Доступ К Файлам Linux Из Под Windows

Опубликованно: 10/06/2011 |Комментарии: 0 |

<!--more-->

Совместная работа двух систем как WindowsXP, Seven или VISTA и Linux - Ubuntu, Suse, либо другой дистрибутив, на одном компьютере, иногда осложняется наличием работы с необходимыми файломи находящимися в другой операционной системе. Если в Линукс всё решается мгновенно и просто, монтированием раздела (Одним движением руки брюки превращаются в шорты), то из под Windows достать файлы, лежащие в ext3 или ext4 разделах, подручными средствами просто невозможно. Windows просто напросто не знает о наличии таких файловых систем, а даже если и знает, то просто вредничает.)

На помощь к нам приходит специальная утилита Ext2Explore, которая в свою очередь даёт нам возможность получить доступ к таким уникальным файловым системам как Ext2, 3 или 4. Но как всегда в нашей жизни без подвоха не обошлось. Если при монтировании NTFS или FAT раздела в Linux'e у нас с вами есть полный подтуп к файлам, то данная утилита нам его не дает. Лишь частичный - только на просмотр и копирование. Запись же в разделах linux просто напросто не поддерживается и перенести файлы из Windows для дальшейшей работы в Linux у нас не получится. Но это только один из недостатков этой программы.

1. Отсутствует совместимость с Explorer, поэтому вся работа происходит лишь только внутри программы.

2. Отображение файлов и папок оставляет желать лучшего.

3. Нельзя просмотреть картинки и нельзя просмотреть содержимое файлов.

4. При копировании больших размеров, возможен вывод ошибки, которая показывает скопированную информацию равной 0.

5. В Windows 7 нужно запускать программу от имени администратора.

Согласитесь, программа оставляет желать лучшего, ощущение складывается будто, она недоделанная, либо «срубленная топором», но за не имением другого варианта и этот кажется хорошим. Более подробно о настройках линукс, Вы можете ознакомиться у меня в блоге, ссылка на раздел Linux

(RusArticles SC #4886578)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/dostup-k-fajlam-linux-iz-pod-windows-4886578.html

Метки:

ubuntu

,

windows

,

доступ к файлам linux

,

доступ к файлам linux из под windows

Александр Новичков

Очень часто возникает ситуация, когда стандартный набор функций используемой системы перестает удовлетворять ее пользователей или возникает необходимость "скрестить" текущую систему с другой. Данная статья описывает дополнительные возможности Team Foundation Server, которые можно использовать при создании и модификации шаблонов процессов для расширения стандартных возможностей системы.

От: Александр Новичковl Компьютеры> Программыl 17/01/2009 lПоказы: 25

На сегодняшний день вся информация, которая поступала о главной новинке корпорации Microsoft, Windows 8, - рекламные слайды с различных презентаций и утечки информации от производителей ноутбуков и десктопов...

От: salivatorl Компьютеры> Программыl 25/06/2011

Сделанная не профессионалом программа в большинстве своём копирует аналогов и собирает в одном месте. Один плюс - довольно забавная, гитаристам стоит обратить внимание.

От: Андрей Янулинl Компьютеры> Программыl 24/06/2011

Программы для системных администраторов на сегодняшний день – грамотное и современное решение многих проблем, стоящих не только перед сисадмином предприятия, но и перед его руководством. В чем же выгода их использования?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/06/2011

Linux- довольно-таки простая операционная система для установки и использования, визуально отличается наглядностью интерфейса, которое насчитывает довольно не маленькое количество разных приложений, которые позволяют использовать ЭВМ в самом широком спектре задач.

От: Алексейl Компьютеры> Программыl 23/06/2011

Серьезное снижение цен на программное обеспечение линейки программ Турбо9. Выпуск новых модулей Турбо9 Кадры, Турбо 9 Web, Турбо 9 Зарплата.

От: Павелl Компьютеры> Программыl 16/06/2011

При установке операционной системы Ubuntu в организации в качестве desktop-системы появляется необходимость в подключении сетевых ресурсов от различных файловых серверов. Одним из решений является прописывание этих ресурсов в fstab, что не оптимально, если пользователи авторизуются в AD. Монтировать сетевую шару используя логин/пароль пользователя AD помогает модуль pam_mount. В статье описывается механизм настройки pam_mount и описывается способ предотвращения отключения сетевых шар.

От: Еленаl Компьютеры> Программыl 13/06/2011

Руководителям приходится постоянно задумываться о непрерывном учете компьютеров и всей оргтехники, поскольку именно компьютеры являются главным «орудием труда» сотрудников в офисах компании.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 09/06/2011

Неверный выбор необходимого программного обеспечения может привести к тому, что Вы приобретете не совсем нужный Вам товар, а действительно необходимое Вам ПО придется приобретать заново. При этом в большинстве случаев назад программное обеспечение у Вас никто не примет

От: Nikita Artemevl Компьютеры> Программыl 08/06/2011

WordPress – один из самых полулярных инструментов для создания веб-сайтов, блогов. Сообщество WordPress предлагает огромный спектр бесплатных тем и плагинов для удобства и облегчения работы для людей, незнакомых с этим продуктом. Однако только установка WordPress не является достаточным средством для полноценной раскрутки вашего сайта или блога, ведь это целая наука и искусство которое постигается путём работы с огромным количеством плагинов WordPress. Представляю Вам список из 8 лучших плагинов

От: r1pleyl Интернет> Интернет-маркетингl 07/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast