Как Сделать Резервное Копирование Почты Mozilla Thunderbird

Опубликованно: 12/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 63,004 |

Mozilla Thunderbird – популярный почтовый клиент, на котором остановили свой выбор многие пользователи электронной почты. Однако проблема потери почтовых сообщений не избежала и их. Дело в том, что ни одна почтовая программа, за исключением высокопрофессиональных, не может похвастаться наличием в своем интерфейсе такой немаловажной функции как резервное копирование почты.

Таким образом, как и всем прочим пользователям электронной почты, пользователям Mozilla Thunderbird приходится искать решение для резервного копирования почтовых сообщений и другой информации, хранящейся в их почтовом клиенте. Если и вы столкнулись с подобной проблемой, то спешим вас обрадовать: на сегодняшний день существует масса простых и надежных решений для копирования популярных почтовых клиентов, в том числе и почты Mozilla Thunderbird.

Для того чтобы выбрать оптимальное решение, стоит поподробнее рассмотреть функционал программ резервного копирования почты. Начнем, конечно, с функции выбора почтового клиента. Программа резервного копирования почты должна поддерживать функцию копирования Mozilla Thunderbird, только тогда она вам действительно подходит. То есть важно уточнить, как именно бэкап-программа работает с данным конкретным почтовым клиентом. В идеале программа должна иметь отдельный пресет для резервного копирования Mozilla Thunderbird.

Это значит, что пользователю достаточно просто выбрать в меню программы опцию резервного копирования Mozilla Thunderbird и все данные этого почтового клиента будут автоматически зарезервированы, включая сообщения, адреса, контакты, календари, настройки все прочее.
Кроме того, программа резервного копирования почты Mozilla Thunderbird должна уметь делать архивацию и шифрование резервных копий Mozilla Thunderbird, ведь вы не хотите потерять самую ценную информацию в процессе ее сохранения на носители или транспортировки на удаленный сервер.

Вопрос сохранения резервных копий тоже не маловажен. От того, где вы будете хранить резервные копии Mozilla Thunderbird, в конечном счете, зависит целостность данных, ведь в случае их потери данные придется восстанавливать и тут все зависит от надежности вашей программы для бэкапа Mozilla Thunderbird и от качества носителя.

Во многих случая уместно сохранять резервные копии Mozilla Thunderbird на удаленные FTP сервера или удаленные компьютеры по сети. Хотя копирование на оптические диски такие как CD, DVD, HD DVD, Blu-ray – также хороший способ. Главное не копировать резервные копии Mozilla Thunderbird на локальный жесткий диск, иначе бэкап теряет всяческий смысл.

Что касается самого процесса копирования почты Mozilla Thunderbird, то проводить ее следует регулярно по заранее заданному расписанию. Только такое копирование может гарантировать, что ни одно сообщение не будет потеряно в результате поломки жесткого диска или другой неприятности. Хорошая программа резервного копирования имеет гибкий планировщик задач с возможностью запуска задачи резервного копирования почты Mozilla Thunderbird каждый день, неделю, месяц и многие другие функции.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/kak-sdelat-rezervnoe-kopirovanie-pochty-mozilla-thunderbird-411971.html

Обсудить статью

Как правильно выбрать программу резервного копирования? В этом вам пожет обзор современного бэкап софта.

От: Alexander Golishevl Компьютеры> Программыl 16/06/2008 lПоказы: 156,174
Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 176

По данным недавнего исследования, в американских аэропортах еженедельно теряется по 12000 ноутбуков. Статья содержит обзор современных методов комплексной защиты ноутбуков от потери и кражи. Как не потерять сам ноутбук, а также сохраненные на нем важные данные.

От: Иринаl Компьютеры> Безопасностьl 24/08/2009 lПоказы: 390

Статья, которая дает рекомендации по выбору стабильного и надежного хостера для размещения вашего сайта в сети Интернет

От: Сергейl Интернет> Веб хостингl 27/11/2012 lПоказы: 61

Открыв любой поисковик, набрав в строчке поиска слова: «бесплатный хостинг» и нажав клавишу Enter, вы сразу же получите список из более чем 50 страниц со ссылками на фирмы, которые оказывают услуги подобного рода. Компаний, которые предоставляют подобные услуги сейчас много, более того их количество растет с каждым днем. Также имеется вопрос, - каковы цели работы подобных компаний? Попробуем сравнить плюсы и минусы компаний, которые предоставляют услуги коммерческого и бесплатного хостинга.

От: Ольгаl Карьера> Работа в сетиl 05/10/2008 lПоказы: 344

Данная статья рассматривает проблему потери данных и возможности ее предотвращения.

От: Alexander Golishevl Компьютеры> Программыl 29/02/2008 lПоказы: 22,094

Смена хостинг провайдера для владельцев сайта кажется очень сложным процессом, разберемся так ли это на самом деле

От: Hosting-cloudl Интернет> Веб хостингl 27/01/2014

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 551

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 839

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 189

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 182

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 119

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 175

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 946

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 772

Работа 1С:Предприятие 8.1 на базе DB2 компании IBM. Резервное копирование 1С на DB2 с помощью программы резервного копирования Handy Backup - удобно и просто!

От: Alexandr Golishevl Компьютеры> Программыl 29/10/2009 lПоказы: 206

Выбор решения для резервного копирования – это уже давно не прерогатива продвинутых пользователей и профессионалов-айтишников. В современном компьютерном мире потоки информации так возросли, что без надежной программы не обойтись ни одному пользователю. Чтобы не подвергать риску свое здоровье и свой бизнес, отнеситесь максимально внимательно к выбору решения для резервного копирования.

От: Alexandr Golishevl Компьютеры> Программыl 21/11/2008 lПоказы: 141
Блок автора
Категории статей
Quantcast