Как улучшить свои навыки пользователя ПК - полезные книги от IT-book.com.ua

Опубликованно: 04/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 190 |

Вы уже умеете пользоваться компьютером, но еще есть пробелы в знаниях? Предлагаемые вашему вниманию книги от магазина IT-book.com.ua помогут вам:

  • Научиться уверенно пользоваться Интернетом, в т. ч. искать информацию и защищать свои конфиденциальные данные
  • Освоить сьемку цифровым фотоаппаратом и последующую коррекцию фотографий на компьютере
  • Установить и использовать множество полезных программ, которые облегчат и ускорят вашу работу на ПК

Это именно те навыки, которые отличают опытного пользователя ПК от "чайника". Изучение представленных в статье книг с последующим применением полученных знаний - это проверенный рецепт, который поможет вам превратиться в "продвинутого" пользователя компьютера. Вы сможете избежать необходимости часто обращаться за помощью к коллегам и родственникам, которые уже являются компьютерными "гуру". Наоборот, вы вызовите их уважение тем, что разбираетесь в тонкостях использования ПК и сами можете дать им полезный совет. Представленные в статье книги были тщательно отобраны среди многих других. Они написаны доступным языком, содержат актуальную информацию, их полезность подтверждена отзывами читателей.

Книга "Интернет. Трюки и эффекты (+CD)"

Книг об использовании Интернета для начинающих очень много. Немало книг по интернет-технологиям было выпущено и для программистов-профессионалов. Но есть ли книги про Интернет, которые были бы предназначены пользователю со средним уровнем подготовки? Таких изданий на русском языке почти нет. Данная книга была написана с целью восполнить этот пробел. В ней собраны сотни неочевидных трюков и хитрых приемов для работы в Интернете, описаны десятки полезнейших программ, даны тысячи важных советов и рекомендаций. Диапазон изложенных в книге вопросов очень широк. Это и оптимизация вашего подключения, и расширение возможности просмотра страниц, и секреты эффективного поиска, и вопросы безопасности… Будьте уверены: освоив эту книгу, вы сможете проводить время в Интернете куда более эффективно и интересно. На прилагаемом компакт-диске вы найдете многие программы, описанные в книге, и дополнительные главы.

Книга "Оранжевая книга цифровой фотографии (+CD)."

Эта книга о том, как получить максимум от своей цифровой камеры. О том, как снимать, обрабатывать и печатать цифровые изображения, состоящие из нулей и единиц. В книге подробно освещены особенности цифровых фотокамер, формат RAW и его преимущества, основы фотокоррекции в Photoshop, печать цифровых фотографий, создание и тонирование стилизованных черно-белых изображений. Из книги вы также узнаете, как работать с конвертором Camera RAW. Вы найдете описание процедур усиления резкости, изменения контрастности, удаления муара, восстановления динамического диапазона, превращения фотографии в картину и много других полезных и эффектных приемов. И конечно, узнаете, как бороться с неправильной цветопередачей и где можно отпрофилировать свою камеру или принтер. К книге прилагается компакт-диск с исходными изображениями фотографий-примеров и видеоролики, которые демонстрируют, как происходила обработка этих изображений.

Книга "Самоучитель полезных программ. 5-е изд. (+CD)"

В пятом издании "Самоучителя полезных программ" представлены программы для усовершенствования интерфейса Windows, архиваторы WinRAR и 7-ZIP, мощная программа для работы с файлами (файл-менеджер) Total Commander, пакет программ Nero 7 для записи на CD и DVD, программа для безопасного изменения размеров жесткого диска и создания на нем новых разделов Acronis Disk Director, утилиты для тестирования и настройки компьютера, для создания резервных копий файлов и папок с важными данными. Подробно рассмотрены средства для чистого удаления программ (деинсталляторы). В книгу включен рассказ об электронных словарях, переводчиках и программах распознавания образов, о полезнейших автоматических переключателях клавиатурной раскладки. Рассмотрены способы защиты компьютера от вирусов (антивирусы), рекламных и шпионских блоков (антишпионы), а также от хакерских атак (брандмауэры). Описаны также средства пользования интернетом - утилиты для облегчения дозвона, автоматического перекачивания из интернета файлов и целых серверов, популярнейшие средства интернетовской связи — веб-пейджеры ICQ и QIP. Рассказано об утилитах, усовершенствующих программу просмотра интернета Internet Explorer, а также о лучших альтернативных браузерах и почтовых программах. Подробно и доступно изложено, как и при помощи каких инструментов создать свою веб-страничку (HTML и каскадные таблицы стилей CSS), оптимизировать графику для интернета, создать активные элементы веб-страниц (кнопки, карты ссылок) и разместить все это в Сети у хостинг-провайдера. Особое внимание уделено практическим вопросам использования всех перечисленных программ — специальным приемам и хитростям. Перечислены типичные ошибки, допускаемые пользователями. По сравнению с предыдущим изданием обновлена информация во всех разделах. Добавлен ряд новых интересных программ. Книга написана в легкой, живой манере — это не просто источник ценной информации, но и увлекательное чтение. По многочисленным просьбам читателей предыдущих изданий к книге прилагается компакт-диск, на котором находится большинство описываемых программ.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/kak-uluchshit-svoi-navyki-polzovatelya-pk-poleznye-knigi-ot-it-bookcomua-175426.html

Обсудить статью

С недавних пор компьютеры для большинства людей стали неотъемлемой частью жизни. Они дали возможность читать книги с экрана монитора, но тут - же возникли и споры о том, какой вариант работы с литературным текстом удобнее. Возникает вопрос, так что же лучше, компьютер или старая, добрая книга?

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 24/01/2011 lПоказы: 904

Сегодня существует заблуждение о том, что книга в подарок уже давно не модно. Их никто не читает, и они просто пылятся на полках без дела. Это отнюдь не так. Это уже застарелая тенденция.

От: компания Ортопедияl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2012 lПоказы: 62

В том случае, если школьник ни в какую не хочет читать, потому что его куда больше занимает компьютер, предложите ему Интернет-книгу, она сэкономит место, скачать ее нетрудно и она не хуже обычной.

От: Maximalistl Интернетl 13/11/2010 lПоказы: 18

В книжном Интернет - магазине Вы сможете найти увлекательные и познавательные книги с доставкой на дом курьером или почтой. В таком магазине всегда есть в наличии новинки книжного рынка.

От: arthandregl Культура> Литератураl 08/01/2010 lПоказы: 12

Аудио электронные книги (аудиокниги) - это книги в звуковом варианте, т.е. озвученные профессиональными актерами – чтецами, иногда их авторами, и записанные в аудио формате.

От: KeeperLinkl Культура> Литератураl 09/08/2012 lПоказы: 396

В настоящее время электронные книги уже не новинка, но эта технология не стоит на месте и продолжает развиваться. Дисплеи современных электронных книг изготавливаются из электронной бумаги, что снижает значительно расход батареи.

От: Романl Промышленность> Технологииl 26/06/2010 lПоказы: 122

В интернет-библиотеке «Техлитер.ру» вы можете найти и бесплатно скачать электронные учебники, справочные пособия, каталоги, учебно-методические пособия, лекции, ГОСТы, международные стандарты, профессиональную техническую литературу. Все книги представленные на сайте предназначены преимущественно для студентов машиностроительных специальностей, преподавателей технических ВУЗов / ССУЗов, инженерно--технических работников, станочников. В теxническом блоге вы найдете статьи, видео, лекции...

От: solesergel Культура> Литератураl 07/05/2012 lПоказы: 152

Книга – изумительное сверхизобретение людей. И в настоящее время, когда книгу из бумажных листов порой можно встретить более редко, чем ПК, "книга" как таковая не утеряла, и не утеряет своей сути. Книга

От: terex12l Образование> Саморазвитиеl 06/05/2014

Книга – это самое изумительное открытие рода людского. Даже в настоящее время, когда печатную книгу порой встречается пореже, чем устройство для обработки информации в электронном виде, "книга" как таковая не потеряла свой истинный смысл. Книга представляет собой не просто стопку бумажных листов, которые завёрнуты в твёрдую обложку, а собрание текстовых фрагментов, которые связаны между собой каким-нибудь образом.

От: terex12l Образование> Саморазвитиеl 25/03/2014

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 362

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 417

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 115

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 129

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 78

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 97

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 461

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 422

Рекламодателю, прежде чем заказывать для себя рекламу, будет полезно приобрести кое-какие знания о рекламном бизнесе и эффективности рекламы. Желательно понять преимущества и недостатки традиционных и новых видов носителей рекламы. Это позволит более грамотно общаться с рекламщиками, получить более качественную рекламу и, соответствунно, повышенную "отдачу" на свои деньги. В приобретении необходимых знаний помогут представленные в статье книги.

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 21/08/2007 lПоказы: 113

В статье представлен обзор немногочисленных книг на русском языке по теме "стимулирование сбыта". Эти издания заинтересуют практикующих маркетологов, студентов и преподавателей

От: Сергей Кущенкоl Маркетингl 30/07/2007 lПоказы: 18,864

В статье представлена подборка лучших книг по тайм-менеджменту на русском языке. Эти книги позволят узнать точки зрения разных авторов на эту технологию и создать свою эффективную систему управления временем.

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 27/07/2007 lПоказы: 4,923

В статье представлена подборка книг по бизнесу на русском языке, предназначенных для людей, интересующихся психологией и стремящихся к карьерному и личностному успеху

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 24/07/2007 lПоказы: 117

В статье представлена подборка книг по финансовому менеджменту и инвестиционному анализу, необходимых для менеджеров, стремящихся улучшить свое знание и понимание управления финансами компании

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 23/07/2007 lПоказы: 7,962

В статье представлена подборка книг на русском языке по продвижению сайтов в поисковых системах. C этими книгами полезно ознакомиться не только профессиональным "оптимизаторам", но и владельцам сайтов, которые лично не планируют заниматься поисковым продвижением своих проектов.

От: Сергей Кущенкоl Интернет> Интернет-маркетингl 22/07/2007 lПоказы: 266

В статье представлена подборка книг по маркетингу на русском языке, полезных как для маркетолога, так и для владельца бизнеса

От: Сергей Кущенкоl Маркетингl 17/07/2007 lПоказы: 5,569

В статье представлена подборка полезных для преподавателей и менеджеров-практиков книг на русском языке по управлению проектами

От: Сергей Кущенкоl Бизнес> Управлениеl 13/07/2007 lПоказы: 1,151
Блок автора
Категории статей
Quantcast