Охранно-пожарные системы фирмы Satel теперь можно контролировать по телефону или Ethernet

Опубликованно: 14/12/2007 | Показы: 165 |

13 декабря 2007г. – Польская компания Satel представила станцию мониторинга STAM-1, которая позволяет контролировать охранно-пожарную сигнализацию по обычной телефонной линии, по телефону GSM и сетям Ethernet. В состав STAM-1 входит программное обеспечение и набор электронных плат, устанавливаемых в системный блок компьютера. С помощью новой станции мониторинга охранно-пожарная система автоматически отбирает события, требующие незамедлительного вмешательства оператора, выводит на монитор список инструкций по каждой конкретной ситуации и напоминает о невыполненных задачах. Помимо этого она может обслуживать более 50 000 абонентов, выводить на печать отчеты о действиях операторов охранно-пожарной системы, отчеты о системных событиях и автоматически отслеживать несанкционированное изменение системных файлов.

Основной функцией программы STAM-1 является регистрация информации, которую передает охранно-пожарная система , и направление оператору сообщений о событиях, требующих его немедленного вмешательства. Вся эта информация выводится на монитор оператора системы в главном окне программы мониторинга. Это окно может работать в режиме фильтрации и показывать только заранее выбранные виды информации (например, фильтрация системных событий) или в режиме отображения полного списка событий в системе ОПС.
Программа мониторинга охранно-пожарной системы компании Satel устанавливается на обычный компьютер с невысокими системными требованиями: процессор не ниже 486 DX2 66МГц, операционная система MS-DOS (рекомендуется версия 6.22), оперативная память не менее 8 Мб и графическая плата VGA с цветным монитором. Чтобы печатать отчеты, охранно-пожарная система должна быть укомплектована принтером. Бесперебойность работы системы обеспечивается за счет подключения ПК к аварийному источнику питания.
Инсталляция ПО STAM-1 полностью автоматизирована и сводится к запуску файла install.exe, размещенного на диске с программой. По окончании инсталляции программы компьютер необходимо перезагрузить и назначить пароли каждому оператору, если охранно-пожарная система обслуживается несколькими операторами, и ее администратору. При необходимости также прописывается драйвер используемой мыши и проверяется корректность установки даты и времени.
В комплект поставки станции мониторинга охранно-пожарной системы Satel входит электронная плата с разъемом RS-232, кабель для ее соединения с последовательным портом компьютера и диск с собственно программой для мониторинга системы ОПС. По желанию пользователя STAM-1 может дополнительно комплектоваться различными платами расширения, например, для подключения к сети Ethernet, и панелью индикации, которая через светодиоды отображает рабочие состояния до 64 устройств охранно-пожарной сигнализации объекта.
Для защиты от несанкционированного изменения файлов в программу мониторинга охранно-пожарной системы Satel встроен механизм, упреждающий попытки изменения, стирания или добавления файлов в STAM-1. Перед завершением работы ПО, собираются и сохраняются данные обо всех существующих файлах. Если впоследствии кто-либо вручную изменит или удалит файл из библиотеки STAM-1, запись об этом появится в истории событий, а запуск программы будет невозможен без вмешательства администратора системы с соответствующими полномочиями.
Розничная цена на станцию мониторинга STAM-1 составляет 1130 USD, включая НДС, и ее уже можно приобрести на российском рынке. Дополнительную информацию о всех возможностях охранно-пожарной системы и модуля STAM-1 компании Satel можно получить у официального российского дистрибьютора оборудования SATEL – компании «АРМО-Системы» по телефону (495) 787-3342 или электронной почте info@satel-security.ru.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/oxranno-pozharnye-sistemy-firmy-satel-teper-mozhno-kontrolirovat-po-telefonu-ili-ethernet-282563.html

Метки:

охранно пожарная система

,

satel

,

stam 1

Компания Satel выпустила новую станцию мониторинга STAM-2 для дистанционного контроля охранно-пожарных систем по обычной телефонной линии, сетям Ethernet или по телефону GSM.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 05/08/2008 lПоказы: 142

Компания Satel вывела на рынок конвертер GPRS-T1, осуществляющий передачу информации от охранно-пожарной системы на станцию мониторинга STAM-2 и сотовый телефон по GSM каналу.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 24/02/2009 lПоказы: 59

Польская компания Satel представила новый модуль ETHM-2 для передачи данных по сетям Ethernet (TCP/IP) от приемно-контрольных приборов на компьютер станции мониторинга охранной сигнализации STAM-2.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 07/11/2008 lПоказы: 79

Компания Satel анонсировала GSM-решение для охранной сигнализации объекта на базе нового модуля GSM LT-2S, который имитирует аналоговую телефонную линию и работает с любыми ПКП и охранными устройствами Satel, использующими телефонную связь для передачи речевых или текстовых сообщений.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 17/06/2008 lПоказы: 176

Новые модули GPRS-T3 MICRA польской компании Satel можно использовать для создания системы охранной сигнализации небольших объектов, таких как коттеджи, магазины, офисные и складские помещения, а также, в качестве коммуникационного устройства, подключаемого к контрольным панелям других производителей.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 27/10/2010 lПоказы: 13

Недавно в топ бесплатных приложений appstore поднялась программа для просмотра прогноза погоды от Hollar inc. Обзор погоды Solar для iPhone.

От: Владимир Тютюнl Компьютеры> Программыl 08/04/2013 lПоказы: 13

Зачем нужен приватный режим. Как запустить и использовать в Internet Explorer функцию приватного режима.

От: Екатеринаl Компьютеры> Программыl 25/03/2013 lПоказы: 11

Долгожданная новость — меню приложений «Пуск» возвращается на рабочие столы! Буквально на днях представители Microsoft заявили от том, что они наконец то решились пойти на уступки пользователям и вернуть традиционное меню «Пуск» в Windows 8.

От: Максимl Компьютеры> Программыl 20/03/2013 lПоказы: 17

Несмотря на то, что сегодня большинство простых пользователей и компаний выбирают безлимитные пакеты интернета, учет трафика все равно стоит достаточно остро.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 19/03/2013 lПоказы: 22

Рассматривается пакет утилит TuneUp Utilities 2013 для оптимизации компьютера, включающий в себя инструменты очистки жесткого диска, очистки браузера, отключения автоматического запуска программ, в которых нет необходимости при каждом запуске компьютера и многих других.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Программыl 15/03/2013 lПоказы: 43

Как можно установить Skype? А как можно установить Skype в Linux? Это простые вопросы, но не для всех и вот почему.

От: teonotel Компьютеры> Программыl 14/03/2013 lПоказы: 12

Обзор самых популярных форматов файлов видео. Рассматривается программное обеспечение для конвертирования видео из одного формата в другой.

От: Елена Волковаl Компьютеры> Программыl 07/03/2013 lПоказы: 16

Рассматриваются бесплатные редакторы документов в формате pdf, плюсы и минусы их использования, функциональные возможности этих программ на фоне их полнофункциональных платных собратьев.

От: softinstantl Компьютеры> Программыl 26/02/2013 lПоказы: 40

Модули INT-VG предназначены для выполнения голосового оповещения в составе системы охранной сигнализации компании Satel и совместимы с приемно-контрольными приборами INTEGRA и VERSA этого производителя.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2011 lПоказы: 15

Компания Satel выпустила новые модули INT-CR и INT-IT для управления группами датчиков системы охранной сигнализации, которые представляют собой бесконтактные считыватели карт стандарта EM Marine, брелоков и других пассивных транспондеров, работающих на частоте 125 кГц.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 21/12/2010

В линейке оборудования компании Satel вышли новые модели ПКП Versa-15, которые способны обслуживать до 15 программируемых зон.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 20/12/2010 lПоказы: 16

Польская компания Satel выпустила сенсорную клавиатуру INT-KSG для управления работой системы охранно-пожарной сигнализации на базе приемно-контрольных приборов серии Integra.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 01/12/2010 lПоказы: 43

Новые модули GPRS-T3 MICRA польской компании Satel можно использовать для создания системы охранной сигнализации небольших объектов, таких как коттеджи, магазины, офисные и складские помещения, а также, в качестве коммуникационного устройства, подключаемого к контрольным панелям других производителей.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 27/10/2010 lПоказы: 13

Новые комбинированные цифровые датчики движения компании Satel представлены тремя моделями Cobalt, Cobalt Plus и Cobalt Pro, которые оснащены пассивным инфракрасным (ИК) сенсором и микроволновым сенсором (СВЧ), и способны обнаруживать объекты, движущиеся со скоростью до 3 м/с.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 24/08/2010 lПоказы: 15

Оптоволоконные конвертеры Satel INT-FI предназначены для преобразования сигналов с коммуникационных шин приборов охранной сигнализации серии INTEGRA или шлейфов RS-485 системы контроля доступа ACCO для их последующей передачи по оптоволоконным линиям связи.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 25/05/2010 lПоказы: 12

Польская компания Satel выпустила оповещатели сигнализации серии SOW-300, предназначенные для работы в составе охранных систем. Новинки поставляются с красным или синим светофильтром и могут работать с приемно-контрольными приборами любого производителя.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 20/04/2010 lПоказы: 19
Блок автора
Категории статей
Quantcast