Программа Для Автоматизации Салона Красоты - Бизнес Инструмент Или Напрасная Трата Денег?

Опубликованно: 29/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 18,517 |

Чем отличается престижный салон красоты от салона «эконом - класса»? По каким критериям потенциальный клиент делает выбор в пользу того или иного салона красоты? В первую очередь, его выбор обусловлен уровнем сервиса и профессионализмом сотрудников.
А что значит высокий уровень сервиса? На мой взгляд, это способность предвидеть и удовлетворять желания и потребности клиента, создать у клиента ощущение полного комфорта и в конечном итоге завоевать его доверие и симпатию. Как этого добиться? Думаю, здесь нет однозначного ответа, каждый выбирает свой путь к «сердцу» клиента по-своему. В любом случае, представление о салоне у клиента складывается с первого визита или даже с первого телефонного звонка, с того как его встретил администратор, как он с ним разговаривал, как быстро и оперативно смог ответить на его вопросы. Именно на этом моменте я и хотел бы остановиться более подробно. Администратор - это лицо компании, и от его работы во многом зависит, придет ли клиент в салон еще раз или выберет другой. Какие функции лежат на администраторе?

  • работа с клиентами (от первой встречи до расчета за оказанную услугу)
  • предварительная запись на прием
  • консультирование клиентов (о предоставляемых услугах, товарах, сервисах)
  • ведение учета склада
  • ведение финансового баланса клиента
  • и т.п.

Как держать все это в голове, что бы ни чего не упустить и не перепутать? Как быстро найти нужную информацию? Как вовремя отследить, что товар заканчивается и его нужно заказать поставщику? Удобно ли записывать клиента в тетрадке, а потом искать нужную запись?
Именно для упрощения ежедневной рутинной работы в салонах используются специальные программы.
Постепенно руководители салонов начинают осознавать необходимость автоматизировать деятельность своего бизнеса. Сейчас на рынке представлено множество различных программных продуктов для салонов красоты, разной стоимости и с разной функциональной наполненностью.
Выбор той или иной программы зависит от того, сколько Вы готовы заплатить за автоматизацию и какие результаты хотите получить в итоге: программу написанную студентом «Василием Батарейкиным» за 8000 рублей или программу, разработанную Софтверной Компанией, пусть и заплатить за неё придется в два, а то и в три раза больше. Решать вам.
Но нужно понимать, что каким бы чудесным программистом не был «Василий», он вряд ли может учесть все нюансы работы салона, и вряд ли он сможет оказать вам качественную поддержку в случае возникновения каких-либо проблем с программой или необходимостью ее доработки. А держать в салоне штатного программиста не целесообразно, да и не выгодно.
Софтверные компании, специализирующиеся на разработке программного обеспечения, перед тем как написать программу, тщательно проводят анализ предметной области выбранного объекта рынка. К тому же в случае возникновения проблем у них всегда найдутся ресурсы и средства решить эти проблемы. Так стоит ли покупать программу за 8000 рублей и не иметь возможности в ней нормально работать? Не лучше ли заплатить один раз и получить достойный продукт и постоянную сервисную поддержку?
Далее я бы хотел подробнее рассмотреть одну из современных программ по автоматизации салона красоты, представленной на рынке компанией-разработчиком программного обеспечения «ЮМССофт»: Small&Smart Business (маленький и умный бизнес) - программа для автоматизации малого и среднего бизнеса, создана специально для салонов красоты, СПА и фитнесс-центров.
Отличительной особенностью данной программы является ориентация на работу салона красоты, простота в использовании и удобный интерфейс. Достаточно внимательно изучить руководство пользователя и уделить несколько часов для того, чтобы на практике попробовать поработать в ней. Установить и настроить данную программу не сложнее, чем установить любую самую простую игру на компьютере.
Что умеет эта программа, и для чего она нужна?
Существует 2 Версии данной программы, предназначенные для оптимизации деятельности как администратора, так и директора салона красоты.

Версия «Small&Smart Business v 1.0 Администратор» облегчает ежедневную рутинную работу администраторов с помощью удобного рабочего места, а также позволяет сохранять в единой базе и обновлять всю информацию о клиентах и оказанных услугах.
«Маленький и умный бизнес» для администратора – это:

  1. Ведение баз данных по клиентам, сотрудникам, услугам и товарам
  2. Возможность записывать клиентов на прием с помощью сетки расписания
  3. Ведение дисконтных карт по клиентам
  4. Удобный, простой интерфейс
  5. Формирование счетов на оплату и работа с кассой предприятия
  6. Возможность отследить состояние лицевого счета клиента
  7. Возможность формирования скидок по товарам и услугам
  8. Возможность формировать и распечатывать прайс-лист товаров и услуг
  9. Ведение Полного внутреннего документооборота предприятия с возможностью создания и редактирования новых документов с оригинальной «шапкой» компании и собственным логотипом, их регистрации в системе и хранение текстового содержания в собственной базе данных электронных документов
  10. Возможность распечатать и экспортировать основные формы документов и отчетов в формате «Excel»
  11. Удобный большой калькулятор для расчетов с клиентами
  12. Возможность работать со сканером штрих-кода

Версия «Small&Smart Business v 1.0 Администратор&Директор» является незаменимым помощником в управлении организацией для директора и предоставляет новые возможности управления и анализа вашего бизнеса:

  • автоматизация рутинных процессов
  • детальная информация по каждому клиенту (клиентская база)
  • контроль поступления и расходования материальных ресурсов (склад)
  • формирование отчетов о деятельности предприятия (отчеты)
  • анализ финансовой привлекательности и рентабельности услуг (аналитика)
  • расчет заработной платы сотрудников (кадры)
  • анализ и планирование хозяйственной деятельности (анализ)
  • управление финансовыми потоками организации (книга доходов-расходов)

Более подробную информацию о программе можно получить на сайте разработчика Small&Smart Business или позвонить по телефону в офис компании +7 (3822) 51-42-43, (3822) 51-04-06.
Подходит ли именно эта программа для вашего салона или нет - решать Вам. В любом случае, современный бизнес не мыслим без использования информационных технологий, и рано или поздно всем придется столкнуться с проблемой выбора программного обеспечения вне зависимости от направленности бизнеса. Кто упустит день сейчас, отстанет на год потом. Помните это и не теряйте времени зря. Успеха вам и вашему бизнесу!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/programma-dlya-avtomatizacii-salona-krasoty-biznes-instrument-ili-naprasnaya-trata-deneg-431246.html

Обсудить статью

Специалисты «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировали ведение оперативного и управленческого учета в салоне красоты «Сливки в шоколаде» при помощи программы «БИТ:Красота 8».

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 18/01/2011 lПоказы: 53

В настоящее время существует множество программ для автоматизации учета. Как выбрать наиболее подходящую программу для управления салоном красоты? На что обратить внимание? В чем плюсы программ на платформе 1С?

От: Натальяl Компьютеры> Программыl 09/06/2014

С 6 по 10 декабря 2010 года компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) приняла участие в крупнейшем отраслевом мероприятии Восточной Европы – выставке «Здравоохранение 2010».

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 15/12/2010 lПоказы: 29

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832
Блок автора
Категории статей
Quantcast