Tuneup Utilities 2013 - Программа Для Оптимизации Компьютера

Опубликованно: 15/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 194 |

Большинство утилит для оптимизации компьютера включают в себя инструменты очистки жесткого диска, очистки браузера, отключения автоматического запуска программ, в которых нет необходимости при каждом запуске компьютера. Программы этого рода улучшают производительность системы и уменьшают время ее загрузки. Каждая из этих утилит содержит различное количество полезных инструментов. Достойной представительницей таких программ, на мой взгляд, можно назвать TuneUp Utilities 2013.

Любое сложное оборудование, будь то автомобиль или персональный компьютер, нуждаются в периодическим техническом обслуживании. Так, например, часто при установке и удалении программ на ноутбуке или настольном компьютере остаются ненужные временные файлы установки, а также записи реестра, не рабочие ярлыки удаленного программного обеспечения. При использовании стандартных настроек установки программы не редко активируется функция периодического запуска автоматического обновления программы. При удалении и последующей записи различных файлов дисковое пространство жесткого диска сильно фрагментируется. Все такого рода проблемы, накопленные со временем, негативно сказываются на производительности вашего компьютера.

Для решения такого рода проблем вы можете воспользоваться стандартными инструментами операционной системы, однако не всегда можно понять, что именно нужно подкорректировать и большинство инструментов работает только с одной из проблем. Использование некоторых стандартных утилит, является достаточно сложным для неопытных пользователей ПК. Восстановление производительности с помощью утилит оптимизации работы компьютера удобно, так как они охватывают сразу многие проблемные стороны.

Пакет утилит оптимизации работы компьютера TuneUp Utilities 2013 я тестировала на ноутбуке Lenovo Thinkpad 400s под управлением операционной системы Windows 7, на котором на протяжении нескольких лет устанавливалось и удалялось много приложений.

Поскольку не маловажным фактором является простота использования пакета утилит, будем оценивать эффективность технического обслуживания компьютера в режиме запуска одним нажатием, что особенно актуально для новичков. Запуск технического обслуживания в один клик обнаружил проблемы с реестром, неработающими ярлыками, большое количество временных файлов браузеров, а также отобразил рекомендации для оптимизации запуска и остановки системы. В списке обнаруженных проблем, если нажать на название проблемы можно посмотреть конкретные детали, и как это будет исправлено.

Tune-Up Utilities 2013, кроме проверки системы в один клик, позволяет выбрать конкретные области анализа. В программе предусмотрено включение Turbo режима, который позволяет экономить ресурсы и повышать быстродействие системы. В нижней части главной страницы программы располагается шкала состояния оптимизации, показывающая на сколько полно вы применили рекомендуемые изменения.

В моем тесте обслуживания нажатием в один клик, программа обнаружила восемь проблем, четыре из которых я не хочу изменять, например, такие как рекомендуемые параметры резервного копирования. Можно исправлять не все проблемы. Тестирование системы в один клик было выполнено довольно быстро - менее десяти минут. Такое обслуживание может быть настроено на автоматический запуск в указанное время по расписанию.

До и после использования программы TuneUp Utilities 2013 производительность компьютера была проверена утилитой PCMark 7. Результаты показали лишь небольшое улучшение общей производительности. Тем не менее, результаты тестов не всегда анализируют все положительные изменения. Из неучтенных плюсов можно назвать значительное ускорение запуска и выключения операционной системы. Было удалено множество временных файлов браузера. Отключены многие ненужные программы из автозапуска. Может так получиться, что на вашем компьютере утилита найдет больше проблем, и соответственно предложит больше рекомендаций, при применении которых значительнее повысит производительность системы. Программа очень удобна начинающим пользователям, так как позволяет обслуживать систему в один клик, а также опытным, поскольку предоставляет удобный доступ к настройкам системы, при этом экономя ваше время. Вы сами можете проверить эффективность программы, пробная версия, которой работает 15 дней, после чего можете оплатить ее использование за 1200 рублей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/tuneup-utilities-2013-programma-dlya-optimizacii-kompyutera-6505222.html

Обсудить статью

С момента появления первой Windows и до сегодняшних дней множество пользователей выказывали свое недовольство по тем или иным проблемам, связанным с данной ОС. Особенно досталось разлетающимися язвительными каламбурами всеми "любимой" "Vista". Конечно, в каждой шутке есть только доля шутки, а остальное все – правда. Но болтать – не мешки ворочать, а создать собственную стабильную и производительную сборку операционной системы может не каждый "Юзерок ;)".

От: Butall Компьютеры> Программыl 06/08/2010 lПоказы: 1,743

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 3,086
Блок автора
Категории статей
Quantcast