Эффект Лотоса

Опубликованно: 28/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 184 |

Немногие знают, что капли дождя отскакивают от листика лотоса и не оставляют на нём следа. Потому, что дождевые капли почти не контактируют с поверхностью листика и поэтому его невозможно запачкать мёдом, маслом, клеем на водяной основе, а также иными липкими или вязкими веществами. Учёные тщательно изучили этот эффект и сымитировали его. Нанопродукты, сделанные на основе этого феномена, позволяют нам  оценить практическое применение «эффекта лотоса».

Во много раз упрощается уборка помещения, затраты времени на неё  значительно снижаются, а главное- отсутствует необходимость применения средств бытовой химии,за редким исключением. Огромное облегчение нано-продукты способны принести тем людям, которым в силу гигиенических предписаний должны постоянно что-то мыть и чистить, работая в кафе, ресторанах, продуктовых магазинах, мясных базарах и т.д. Но и  всем тем тем, кто имеет желание облегчить себе работу,  защитить ценные или дорогие сердцу или просто дорогие вещи от постоянных загрязнений или быстрого износа.

Преимущества: Проверенная, долгосрочная и высокоэффективная защита. Защитная нанопленка, нанесится с целью консервирования поверхности, защищает от агрессивного воздействия внешней среды, неблагоприятных погодных условий и царапин. Не нуждающиеся в особом уходе поверхности и ткани всех видов, длительная видимая и гигиеническая чистота, антибактериальные свойства обработанных поверхностей, мягкая очистка, полная нейтральность, неагрессивность к коже, безопасность даже для аллергиков, а также простое использование нанопродуктов – это свидетельство неограниченных возможностей использования нано-продуктов во всевозможных сферах деятельности человека. В случае ослабевания водоотталкивающего эффекта чаще всего  виновато загрязнение нано-покрытия, необходимо поверхность или ткань почистить при помощи мягкого очищающего средства (преимущественно чистящего нано-продукта), а после - тщательно промыть под проточной водой. Такая несложная процедура быстро восстановит водоотталкивающий эффект у текстиля-после его высыхания). А если же нано-пленка повреждена, то это можно легко исправить- нужно всего лишь заново обработать повреждённое место соответствующим продуктом.

Аргументы, которые говорят сами за себя: Продолжительная оптическая и гигиеническая чистота Антиадгезионные свойства (неприлипаемость) Легкость в уходе за тканями многих видов Полная нейтральность для кожи Антибактериальные качества Защита от различных метеоусловий Легкость в уходе за поверхностями Нетоксичность Беспроблемная чистка Простота применения Защита от царапин И, что немаловажно: сохранение ценности предмета Безусловно, есть несравнимо больше положительных моментов в том, чтобы  использовать защитные нанопокрытия.Ведь те, кто начал ими пользоваться и сам воочию убедился в их преимуществах на практике- низачто не пожелает от них отказаться!     

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/effekt-lotosa-6378718.html

Обсудить статью

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

Степень секретности шредера и другие определяющие параметры - подробное описание и фото.Выбирая уничтожитель документов стоит иметь в виду, что в описаниях харрактеристик шредеров количество листов для единоразовой переработки, указано для бумаги плотностью 70 г/кв.м и при условии напряжения в сеги 220В

От: Taras Dubynal Бизнесl 28/12/2012 lПоказы: 419

Что такое Биометрия? - обзорная статья о существующих методов биометрической идентификации человека,система сбора и обработки данных с целью идентификации человека, учитывающая его физиологические или поведенческие характеристики.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 28/12/2012 lПоказы: 649

Вам надоел старый, когда-то всеми любимый, офисный диван? Ну что ж, значит пришло время его заменить новым, более модным и совершенным.

От: Taras Dubynal Обустройство быта> Мебельl 28/12/2012 lПоказы: 230

В статье развенчиваются основные заблуждения относительно коммерческих биометрических систем контроля доступа и учета рабочего времени

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 28/12/2012 lПоказы: 60

Обзорная статья о уничтожении офисных документов и использовании шредеров. Приведены описания уровней секретности шредеров и фотографии.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 28/12/2012 lПоказы: 186

В статье описаны рекомендации по правильному использованию и уходу за магнитно маркерными офисными досками. Выполнение этих рекомендаций позволит значительно увеличить срок их службы.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 28/12/2012 lПоказы: 433

Ультрафиолетовый контроль До последнего времени основным и наиболее оперативным способом контроля подлинности банкнот была ультрафиолетовая детекция. Сегодня, в связи с общим технологическим прогрессом, наличием открытых информационных ресурсов по всем областям знаний, также доступностью высококачественного полиграфического оборудования, большинство защитных технологий применяемых ранее утратили свою актуальность.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 01/03/2012 lПоказы: 70

Совсем недавно открытие двери по отпечатку пальца можно было увидеть только в фильмах про ЦРУ, а сегодня биометрический электронный замок стоит у Вашего соседа. Да, прогресс не дремлет. Поэтому сегодня разберемся, что представляют собой биометрические дверные замки, какие у них преимущества и недостатки.

От: Taras Dubynal Товары и Услуги> Советыl 01/03/2012 lПоказы: 226
Блок автора
Категории статей
Quantcast