Лечение Недержания Мочи

Опубликованно: 10/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Неприятный недуг, при котором наблюдается непроизвольное подтекание при чихании, кашле, напряжении мышц брюшного пресса - недержание мочи при напряжении. Сегодня стрессовой инконтиненцией страдают более одной трети женщин в возрасте старше 50 лет. Здоровая женщина в состоянии удерживать мочу с помощью мышц тазового дна, которые также препятствуют неправильному положению внутренних органов малого таза и кишечника. Однако после трудных родов, тяжелого физического труда, при некоторых хронических заболеваниях развивается опущение мочевого пузыря, влекущее за собой недержание мочи. Это заболевание в силу своих особенностей доставляет не только физический, но и психологический дискомфорт, становится причиной стрессов и переживаний.

Стрессовое недержание мочи следует правильно диагностировать, так как схожими симптомами могут проявлять себя и другие заболевания. В зависимости от диагноза выбирается способ лечения, поэтому для установления точной причины недержания проводится ряд тестов и исследований. Это ультразвуковая диагностика, уродинамические исследования и рентген, позволяющие с точностью определить причину возникновения симптомов.

Лечение недержания мочи может осуществляться различными способами. Если точно установлено, что пациент страдает именно от стрессового недержания, речь может пойти об операции - одном из наиболее эффективных и современных методов борьбы с этим недугом. Сегодня в арсенале врачей более 10 видов оперативных вмешательств, корректирующих опущение мочевого пузыря и мобильность мочевого канала. Одним из видов операций по устранению недержания является трансуретральное введение в мочеиспускательный канал коллагена, тефлона или иного вида жидкиз имплантов. Это позволяет уменьшить просвет уретры и восстановить функцию удерживания мочи. Это малоинвазивный способ, однако, он не всегда показан к применению.

Для достижения цели нередко используются технологии слинговых операций. Слинг - это подвешивающая связка, выполненная из синтетического материала, которая удерживает в правильном положении уретру и мочевой пузырь. Для слинга используют высокотехнологичные полимеры, не вызывающие отторжения - например, пролен. Слинговые операции выполняются по методикам TVT и TVT-O. Это наиболее современные способы борьбы со стрессовым недержанием мочи,особенно эффективные у женщин, в силу их анатомических особенностей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/lechenie-nederzhaniya-mochi-3642363.html

Обсудить статью

Выполнение упражнений Кегеля с медицинским тренажером PelvicToner показали, что в 97% случаев пациентки либо полностью излечились, либо значительно сократили симптомы стрессового недержания мочи.

От: naturalnol Медицина> Заболеванияl 26/10/2010 lПоказы: 176

Недержание мочи или инконтиненц является одним из самых распространенных урологических заболеваний в мире. Этот недуг, о котором не принято говорить вслух, оказывает негативное влияние на здоровье, так как может быть причиной онкологических заболеваний. При этом значительно страдает качество жизни пациентов в социальном и гигиеническом плане. По данным медицинской статистики около 50% мужчин после 60 лет и около 50% женщин после 40 лет в той или иной степени имеют инконтиненц - недержание мочи.

От: Виктор Крамерl Медицина> Заболеванияl 25/11/2010 lПоказы: 111

Последние Клинические исследования, проведенные в Великбритании, подтвердили, что недержание излечимо упражнениями с PelvicToner.

От: Алисаl Медицина> Здоровье женщиныl 01/05/2012 lПоказы: 183

Лечение ночного недержания мочи как правило, делится на две категории: поддерживающее и лечебное. Поддерживающие вмешательство призвано "выиграть время", пока дети не перестанут мочиться самостоятельно. Они включают в себя водонепроницаемые трусики и постельные принадлежности, инициируемые родителями частые посещения ванной комнаты ночью (Родители будят ребенка и он самстоятельно идет в туалет), ограничение приема жидкости на ночь, мотивационные методы, и лекарства.

От: bedwettingl Дети и родителиl 24/10/2013

Все чаще мужчины в возрасте страдают аденомой простаты. Каждый второй мужчина старше 50 лет обращается к урологу с жалобой на нарушение мочеиспускания. К 80 годам это заболевание обнаруживается у 90% мужчин. Мужчины зачастую не обращаются к врачу, связывая нарушение мочеиспускания с возрастными особенностями, но аденома простаты – это болезнь, которую, как и любое другое заболевание, лучше лечить на ранних стадиях. В современной медицине существуют эффективные методы лечения аденомы простаты с м

От: Ольгаl Медицина> Заболеванияl 24/12/2009 lПоказы: 268 lКомментарии: 1

Роль предстательной железы (простаты) одна из основных в мужском организме. Она участвует в выработке, созревании и транспортировке сперматозоидов, разжижении спермы и семяизвержении.

От: Диамедl Медицинаl 27/12/2007 lПоказы: 3,368

Многие женщины убеждены, что менопауза – это болезнь, которая лечится лекарствами. На самом деле, это не так. Менопауза – часть нормального гормонального цикла женщины, наступающая тогда, когда прекращается менструация. К тому же, этот момент несет в себе огромный потенциал. К этому времени ваши дети уже выросли, вы стали мудрее и повзрослели, так что вполне можете открыть новую захватывающую главу своей жизни.

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 26/05/2009 lПоказы: 420

В России внедряется инновационная методика лечения аденомы простаты - эмболизация артерий простаты (ЭАП). Теперь пациенты могут избавиться от этого серьезного заболевания в кратчайшие сроки и без проведения операции!

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/07/2013 lПоказы: 45

Физиотерапия – лечение организма физическими, природными факторами. Физиотерапия является для организма адекватным, естественным, комфортным воздействием, которое с давних пор широко применяется как эффективное средство лечения и предупреждения болезней и закаливания организма.

От: Amigosl Медицина> Физиотерапияl 03/02/2009 lПоказы: 842

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 149
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 43

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 35

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 23

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 162

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 321
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 84

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 164

Косоглазие исключительно детская болезнь,в большинстве случаев она возникает в раннем детстве при неправильном развитии зрительного аппарата у младенца.Косоглазие нада лечить.Необходимость проведения операции может определить только врач.

От: a0912l Медицинаl 23/11/2010 lПоказы: 60

Вопрос «где нанимать помощника по хозяйству » тревожит многих. Можно обратиться за помощью к знакомым или же дать объявление « ищу няню », но такой поиск помощников по хозяйству займет много времени и сил, поскольку огромен риск нарваться на мошенников.

От: a0912l Дом и Семьяl 22/11/2010 lПоказы: 24

Курсы фотографии это праздник профессионального общения. На занятиях мастер рассказывает и показывает как появляются на свет истинные фотошедевры, делиться секретами мастерства. Фотообучение научит вас любить фотографию, а фотография полюбит вас.

От: a0912l Культураl 17/11/2010 lПоказы: 47

Шестая часть населения Земли имеет нетравматический дефект глаз, близорукость.Лечение разнообразно.От комплексов физических упражнений для мышц глаза, до лазерная коррекция близорукости ,она возвращает 100%зрение человеку за одну процедуру.

От: a0912l Медицинаl 02/11/2010 lПоказы: 29

Очки это не только полезный оптический прибор, позволяющий видеть всё окружающее вокруг. Для многих людей очки являются стильным аксессуаром, частью имиджа и облика. Оправы для очков подбираются по форме лица и цветотипу внешности и по возрасту.

От: a0912l Товары и Услугиl 01/11/2010 lПоказы: 186

Когда дело касается здоровья, то каждый из нас готов сделать все возможное для того, чтобы чувствовать себя вновь хорошо и счастливо. Платная скорая помощь становится все более привычной она имеет более современное оборудование и санитарные машины.

От: a0912l Медицинаl 01/11/2010 lПоказы: 61

Косоглазием называется расстройство зрения, когда глаза смотрят в разных направлениях.Косоглазие обычно вызывает амблиопию - зрение осуществляется только одним глазом. Косоглазие серьезно влияет на зрение и его рекомендуется исправлять с помощь.

От: a0912l Медицинаl 26/10/2010 lПоказы: 63

Каждому известно - головной мозг управляет всем организмом. Лечение нарушений мозгового кровообращения это преодоления страшного недуга - инсульта. Для предотвращения инсультов важно своевременно проводить диагностику состояния сосудов головного мозга.

От: a0912l Медицинаl 25/10/2010 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast