Литье Металлов - Новости Отрасли

Опубликованно: 10/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 105 |

Быстрорастущие отечественные производства, до сих пор использовавшие импортную фурнитуру и запчасти, также стали искать пути снижения издержек и повышения надежности поставок. Все чаще крупные Российские производства также активно ведут поиск отечественных поставщиков литых деталей.                                                             

Литейное производство России   является основной заготовительной базой машиностроения, на долю литых деталей в среднем приходиться 50-70 % массы машин и механизмов и 20 % стоимости машин. Выпуск отливок в России  в 2008 г. составил по предварительным  оценкам примерно 8 млн. тонн. Конечно, это еще не предел. Например в период стабильных в экономическом отношении 80-х годах прошлого века в СССР производилось 25 млн. тонн различных  отливок, из них около 6,5 млн. тонн отливок из чугуна.  Если пересчитать потребность России в литейной продукции  среднему показателю для развитых стран (40,8 тонн на одного работающего в год), то получим цифру  в 11 млн. тонн отливок  с учетом экспорта в такие страны как  Германия, Англия, Франция, Израиль, Венгрия, Япония, Швеция. Так, например,  в 2004 году произведено отливок из чугуна -США -8,1 млн. тонн, - Китай-13,6 млн. тонн при общем мировом объеме выпуска деталей из чугуна 56 млн. тонн. При сохраняющейся в мировом производстве пропорции отливок произведенных из разных сплавов- 70% составляют отливки из серого и высокопрочного чугуна.,  в ближайшие годы в России производство отливок из чугуна увеличиться минимум на 2-2,5 млн. тонн Производство отливок по отраслям (по различным экспертным оценкам ) составит:

  • Автомобильная и тракторная -35-55%( с учетом прогнозов производства иномарок в России 800-900 тыс. штук в год к 2010 году – 30 % компонентов собираемых автомобилей должны быть отечественного производства.)
  •  Строительное и дорожное машиностроение -8-11%
  • Тяжелое и энергетическое машиностроение -14-16 %
  • Химическое и нефтяное -4-8%
  • Коммунальное -2-3%( с учетом проведения реформы коммунального хозяйства до 10%-замена изношенных задвижек ,кранов и т.п.)
  • Металлургия -15-17%
  • Другие отрасли 8-10%Учитывая, что около 40 %( 650) литейных предприятий сосредоточено в Центральном регионе России и их выпуск в общем объеме составляет 35- % от общего выпуска, следует ожидать что в ближайшие годы потребность в литье в Центральном регионе возрастет на 600-700 тыс. тонн в год.

Исходя из того ,что лишь 16 % предприятий производят литье металлов на автоматических линиях (70 % литья производится в сырые песчаные формы)  и следовательно могут составить реальную конкуренцию на рынке литья по качеству отливок и их себестоимости ,а также что число предприятий выпускающих более 50.000 тонн литья в год 28 % от общего числа предприятий(т. е. не более 30 в Центральном регионе), то прогнозируемый объем увеличения выпуска литья  на одно предприятие имеющее современное оборудование позволяющее получать качественное литье составит минимум -20000, максимум-25000 тонн в год.

Уникальным комплексом для литья цветных металлов под давлением обладает ООО ИннТекс ЭКО.  Метод литья под давлением позволяет выпускать изделия высокой точности, сложной конфигурации, которые требуют минимальной механической обработки. Вес выпускаемых отливок, произведенных методом литья под высоким давлением – до 6,5 кг.
Максимальные габариты: 700мм х 700мм х 500 мм, точность отливок соответствует 2-4 классу. 
ООО ИннТекс ЭКО занимается также  конструированием и производством пресс-форм и оснастки для литья под давлением, выполняет все виды механической обработки. Одним из определяющих средств обеспечения стабильности рабочих параметров узла прессования является система управления. Главным компонентом системы управления на заводе ИннТекс ЭКО является система управления качеством прессования, обеспечивающая графическую и цифровую регистрацию параметров прессования с выводом на экран дисплея кривых скорости поршня и пути поршня, а также давления в поршневой полости цилиндра прессования. Обеспечивается хранение информации в табличном и графическом виде на 10 миллионов отливок в целях их паспортизации, а также последующего анализа и распечатки. Высокий технический уровень оборудования, широкие технологические возможности пресс–агрегата и системы управления, надежность элементной базы гидроаппаратуры и электроники позволяют применять эти машины для литья ответственных деталей. На заводе также установлены Галтовочные системы и системы сушки компании Rosler. Производительность  - до 20 тонн литья в сутки для шлифовки и полировки полученных деталей. Мехобработка осуществляется на новейших универсальных высокопроизводительных обрабатывающих центрах.  Характеристики Универсального  обрабатывающего центра Zero 2  -   лучшие среди аналогов,  точность  -  до 5 Мкм; центр выполняет все виды мехобработки; скорость обработки деталей  -  от 3 до 20 секунд.

По оснащению участка мехобработки отсутствие аналоги в Восточной Европе и в России, что делает завод ИннТекс ЭКО уникальным предприятием среди литейных производств.   Завод точного литья "ИннТекс ЭКО"  специализируется на производстве  изделий из алюминиевых, латунных и цинковых сплавов методом литья под высоким давлением на полностью автоматизированном литейном комплексе с компьютерным управлением технологическими параметрами. Благодаря обладанию уникальной технологией детального математического моделирования литейных процессов, мы можем обеспечить полное технологическое управление скоростями и усилиями прессования во всех технологических процессах. Компьютерное управление технологическими процессами обеспечивает соответствие реальных технологических процессов эталонным, таким образом, мы способны моделировать качество отливок, моделировать весь литейный процесс, то есть обладаем системой менеджмента качества принципиально нового уровня.

ООО "ИннТекс ЭКО", Московский офис - (495) 625 59 05; завод в Протвино (495) 6 498 498

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/lite-metallov-novosti-otrasli-1027470.html

    Метки:

    литье металлов

    ,

    мехобработка

    ,

    литейный завод

    Вопросы защиты окружающей среды сегодня обсуждаются на высшем уровне. Каждая страна заинтересована в том, чтобы обеспечить благоприятные условия для обитания человека и минимизировать вред, наносимый промышленными предприятиями. Ужесточение экологических норм – необходимые меры, которые применяются во всем мире для снижения вредных выбросов в атмосферу. Перед всеми промышленниками рано или поздно встает вопрос о переходе на современные экологичные методы производства.

    От: Алинаl Промышленность> Оборудованиеl 04/06/2010 lПоказы: 53

    Фундамент на винтовых сваях - отличная замена традиционному бетонному фундаменту. Дешевле, Быстрее, в Любое время года!

    От: Ильяl Промышленностьl 18/09/2012 lПоказы: 13

    Нагревание квартиры в зимнюю, холодную погоду дело не только комфорта, но и выживания. А подобранное котельное оборудование сделает урегулирование данной задачи максимально продуктивным и экономичным

    От: Дмитрийl Промышленностьl 26/08/2012

    Клей ПВА характеристики, описание, область применения. Клей пва для дерева (мебельный или столярный), клей пва строительный, клей пва универсальный. Где купить клей пва

    От: Юрийl Промышленностьl 22/07/2012 lПоказы: 169

    Основными требованиями к гаражным воротам являются: защита вашего имущества, удобство в их эксплуатации, минимальная площадь внутри гаража. Немаловажным является и то, как они смотрятся на фоне архитектуры самого гаража.

    От: Максим Прядкинl Промышленностьl 18/07/2012

    Что такое жаропрочная сталь? Жаропрочной называется такая сталь, которая при высоких температурах обладает повышенной механической прочностью. Она не деформируется и не разрушается. Основными критериями жаростойкости являются длительная прочность, износостойкость, термостойкость и медленная ползучесть.

    От: stali-uralal Промышленностьl 27/06/2012 lПоказы: 20

    Еще со времени неолита перед людьми была задача перевоза и подъема тяжестей

    От: Сергейl Промышленностьl 22/06/2012

    В последнее время продукты химической индустрии, такие как муравьиная кислота, пропиленгликоль, урзол, применяются практически повсюду.

    От: Николайl Промышленностьl 15/06/2012 lПоказы: 72

    Сейчас существует много материалов, которые человек применяет с целью постройки дорог. Брусчатка из песчаника по традиции сравнивается с нежными тонами светло-коричневого и мягкой охры, которые все привыкли лицезреть около общественных зданий или же на старых площадях.

    От: PS24l Промышленностьl 12/06/2012 lПоказы: 32
    ООО Русьинновация

    Летнее снижение покупательской активности является обычным сезонным фактором и борьба за покупателей в это время становится особенно напряженной. Для привлечения оставшихся покупателей к своему товару, необходимо усилить рекламную активность именно в местах продаж.

    От: ООО Русьинновацияl Товары и Услугиl 09/07/2009 lПоказы: 56
    ООО Русьинновация

    Различные буклеты, прайс-листы и каталоги сами по себе являются инструментами продажи, ими пользуются, сохраняют то, что может пригодиться в будущем. Поэтому очень важно любой коммерческой организации грамотно разложить свою рекламную и деловую полиграфию. Для того, чтобы рекламные материалы разного формата удобно было представить своим клиентам в офисе или любом другом месте, где могут быть ваши клиенты, надо использовать «правильные» рекламные стойки.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 30/04/2009 lПоказы: 91
    ООО Русьинновация

    Рекламные стенды и рекламные стойки становятся предметом первой необходимости для любой фирмы, заинтересованной в продвижении своих товаров и услуг. Это касается различных презентационных мероприятий и выставок. Наиболее традиционной формой представления компании на выставке, является выставочный стенд.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 02/04/2009 lПоказы: 46
    ООО Русьинновация

    Опоры-ноги - конструктивный элемент мебели. Мебельные ножки зачастую определяют стиль предмета мебели - офисного стола, компьютерной и другой мебели, а также удобство его эксплуатации и функциональность.

    От: ООО Русьинновацияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/03/2009 lПоказы: 291
    ООО Русьинновация

    Что делать, когда в стремлении к урезанию всех расходов, расходы на рекламу стремительно сокращаются? Именно сейчас, когда Ваши клиенты тоже экономят, нужно найти способ сократить расходы на рекламу, не уменьшая рекламной активности.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 04/03/2009 lПоказы: 131
    ООО Русьинновация

    Планируя участие в выставке, заранее подоготовьте проект застройки своего стенда в павильоне. Хороший выставочный стенд может использоваться вами неоднократно на разных мероприятиях, поэтому к его выбору необходимо отнестись с должным вниманием.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 04/03/2009 lПоказы: 17
    ООО Русьинновация

    Перед предприятиями и организациями сейчас стоит сложная задача - надо сократить расходы на рекламу и одновременно увеличить свою рекламную активность. Как? Используя рекламные стойки Российского производства.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 02/02/2009 lПоказы: 35
    ООО Русьинновация

    Мобильный стенд Стелла - идеальный вариант для антикризисного маркетинга. Лучшая цена на мобильный стенд 1400 р. - это то, что именно сейчас надо участникам рекламного рынка.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 31/01/2009 lПоказы: 114

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast