Мебельная Кромка Из Абс

Опубликованно: 30/06/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 243 |

Мебельная кромка из пластика АБС представляет собой ударостойкую, устойчивую к механическому и термическому воздействию, высококачественную термопластмассу, не содержащую хлора.

Широкому применению пластика АБС в мебельной промышленности способствуют ее отличные характеристики при применении, обработке и устранении отходов производства.

Кромка АБС используется при производстве кухонь, мебели для гостиных комнат, ванных, кухонных столешниц, офисной мебели, при оформлении витрин и интерьера.

Благодаря специальному составу, кромка АБС чрезвычайно проста в обработке, причем не только на прямых, но и на фасонных поверхностях вне зависимости от размера и вида радиуса.

Эксплуатационные свойства кромки АБС:

  1. Кромка АБС имеет более устойчивое покрытие и менее подвержена царапинам.
  2. АБС обладает на 20-30 градусов более высокой температурой сопротивляемости.
  3. АБС более мягкий материал, чем большинство ПВХ, поэтому более прост в обработке.
  4. При обработке АБС меньше тупятся фрезы.
  5. Кромка АБС не электризуется, как следствие - после фрезеровки «стружка» не налипает на станок.
  6. АБС пластик обладает большой противоударной стойкостью и способен выдержать большую нагрузку.
  7. Более экологичный материал, так как не содержит хлор и тяжелые металлы, а при нагреве кромки АБС не выделяется соляная кислота.
  8. Возможность создания глянцевых цветов и декоров.

Свойства пластика АБС

АБС – (аббревиатура от акрилонитрил-бутадиен-стирол) – тип термопластичного полимера. АБС пластик является продуктом привитой сополимеризации трех мономеров – акрилонитрила (бесцветная жидкость с резким запахом) бутадиена (бесцветный газ с характерным неприятным запахом) и стирола (бесцветная жидкость с резким запахом) причем статический сополимер стирола и акрилонитрила образует жесткую матрицу, в которой распределены частицы каучука размером до 1 мкм. Повышение ударной прочности сопровождается сохранением на высоком уровне основных физико-механических и теплофизических свойств. АБС непрозрачен, выпускается в виде порошка и гранул.

Диапазон применения пластика АБС определяется следующими свойствами:

Прекрасная сбалансированность механических свойств: - высокая жесткость (модуль упругости = 2000 МПа - 2700 МПа)
- стойкость к ударным нагрузкам (ударная вязкость по Изоду стандартных марок на уровне 20-25 кг-см/см), в том числе при низких температурах по сравнению с полистиролом, ударопрочным полистиролом и сополимером САН.
Это позволяет использовать материал для литья тонкостенных крупногабаритных деталей бытовой техники (например, холодильников) и автомобилей, корпусов и футляров различной аппаратуры и оборудования, вспомогательных деталей корпусов транспортных средств, каблуков обуви, строительных панелей и т.д.
Хорошие электроизоляционные свойства: - пробивная прочность 31 - 47 кВ/мм;
- удельное объемное сопротивление 1015-1016 Ом×см.;
Такие свойства позволяют использовать материал для деталей электротехнического назначения (розетки, выключатели, корпуса пылесосов, телевизоров):
Химическая и климатическая стойкость: - стойкость к слабым кислотам, растворам щелочей и солей, спиртам, воде, атмосферным воздействиям
Температура эксплуатации: - детали, полученные из стандартного АБС пластика, работают в интервале температур от -40°C до +80°С и выдерживают кратковременный нагрев до 105°С

Этот диапазон применения пластика АБС можно расширить за счет модификации путем введения различных добавок:

Придание пластику АБС антистатических и электропроводящих свойств: введение антистатических добавок предотвращает прилипание пыли к поверхности материала. Уменьшение электроизоляции (увеличение электропроводности) увеличивает срок службы электронных приборов. Теплостойкость: модификация материала в процессе синтеза позволяет увеличить температуру эксплуатации до 110-120°C, кратковременно – до 130°C(получение, т.н.теплостойких марок). Трудногорючесть (огнестойкость): введение антипиренов (добавок, способствующих затуханию пламени) позволяет увеличить температуру стойкости при испытаниях раскаленной петлей с 650°C (стандартные марки) до 960°C (трудногорючие марки). Это позволяет использовать материалы при производстве клавиш выключателей, розеток и других электроизделий в соответствии с мировыми стандартами. Атмосферостойкость: применяемые в материале специальные добавки позволяют использовать материал в производстве корпусов светильников, деталей автомобилей, оконной фурнитуры ( ручки, уголки и т.д.). Следует, однако, иметь в виду, что модификация материала может изменить баланс его основных свойств.

Переработка

Наибольшее применение находит переработка пластика АБС литьем под давлением и экструзией (вследствие повышенной вязкости расплава необходимо применять более высокие температуры и напряжения, чем при переработке ударопрочного полистирола, перед переработкой пластик АБС рекомендуется сушить).
В производстве изделий из пластика АБС применяют тиснение, печатание и гальванизацию поверхности. Его используют также как наполнитель, повышающий ударопрочность и улучшающий перерабатываемость композиций на основе поливинилхлорида, поликарбонатов, полистирола.
Листы и полосы пластика АБС, полученные экструзией, применяются для облицовки дверей и внешней облицовки в автомобилестроении, в рекламе, бытовой технике, мебельной промышленности.

Применение

Пластик АБС обладает оптимальным сочетанием эластичности и ударопрочности, что в сочетании с отличной размерной стабильностью делает его одним из самых востребованных пластиков для производства сложных формованных изделий с высокой степенью вытяжки и точности изготовления. Области применения АБС-пластика обусловлены комплексом уникальных свойств, которые позволяют использовать его в тех деталях, где ранее нельзя было обойтись без применения цветных металлов, реактопластов и резин, керамики, бетона или дерева.

Пластик АБС является одним из наиболее широко применяемых конструкционных термопластов. Материал используется в таких отраслях промышленности, как автомобилестроение, электротехника и электроника, аудио/видео техника, малая и крупная бытовая техника, мебель, сантехника, медицина, телекоммуникации, инструменты, упаковка.

В автомобильной промышленности на основе пластика АБС и его композиций производятся детали интерьера и экстерьера автомобиля. Сюда относятся панели, каркасы, щитки панели приборов, обрамление окон, облицовка дверей и другие детали салона, решетки радиатора, колпаки колес, корпуса фонарей и наружных зеркал, горловина воздухозаборника, облицовка дверей, бампер.

В приборостроении пластик АБС применяют как конструкционный материал для изготовления корпусов электроприборов, электроинструментов, аккумуляторов. При этом можно отдельно выделить использование пластика АБС для производства корпусных деталей электроприборов, работающих в помещении. Сюда можно отнести корпуса таких приборов, как телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, видеомагнитофонов, пылесосов, кофеварок, пультов управления, телефонов, факсовых аппаратов, компьютеров, мониторов, принтеров, калькуляторов, другой бытовой и оргтехники. Также на основе пластика АБС могут быть изготовлены части электрических и электронных приборов: гибкие диски CD-ROM, вставки DVD.

В производстве товаров народного потребления пластик АБС применяется для производства хозяйственных товаров для домашнего обихода – товары для ванной и туалетной комнаты, садово–огородный инвентарь; спортивные товары – шлемы, щиты; детские товары и игрушки, включая детские конструкторы; настольные канцелярские принадлежности. 

В пищевой промышленности пластик АБС находит применение в качестве посуды для питания на воздушном, железнодорожном и водном транспорте: чашки, тарелки, боксы изготавливаемые из марок АБС-пластика, разрешенных к использованию с горячими пищевыми продуктами.

Кроме того на основе пластика АБС изготавливаются дорожные знаки, элементы часовых механизмов, оптические инструменты. В медицине пластик АБС используется для производства деталей медицинского оборудования, медицинских чемоданов. Также пластик АБС применяется при изготовлении профилей для торгового оборудования. В мебельной промышленности пластик АБС и композиции на его основе применяются для производства мебельной фурнитуры.

(RusArticles SC #1002591)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/mebelnaya-kromka-iz-abs-1002591.html

    Тэги статьи:

    мебельная кромка

    ,

    абс

    ,

    кромка абс

    ,

    пластика

    ,

    материал абс

    Виды мебельной кромки. Прозводители мебельной кромки - MKT, REHAU. Структура мебельной кромки. Кромочный материал и мебельная кромка ПВХ, АБС. Меламиновая кромка

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 279

    Не секрет, что измельчение материалов занимает не последнее место в разнообразных отраслях хозяйства. В статье повествуется о типах дробилок, их рекомендуемых услових использования, технологических качествах, а также о принципах работ.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 02/11/2010

    Металлопрокат характеризуется уникальными и универсальными особенностями. Поэтому радиус использования продукции из металлопроката почти нисколько не ограничено. Ассортимент продукции из проката огромен.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 29/10/2010

    В зависимости от механических свойств арматурная сталь подразделяется на классы от A-1 до A-6. Чем выше класс арматуры, тем выше ее прочность. Арматура класса A-1 является горячекатаной гладкой. Остальные классы арматуры от А-2 и выше представляют собой горячекатаную стержневую арматуру периодического профиля. Горячекатаную стержневую арматуру с целью ее упрочнения можно подвергнуть после проката термомеханической обработке.

    От: 4elll Промышленностьl 26/10/2010

    Есть технологии резания материалов, используя которые следует полировать грубую кромку на полученных деталях. Нынешняя технология гидроабразивной обработки дает возможность получать конечное изделие хорошей точности исполнения, без дополнительной обработки, с хорошей степенью цикличности серийных деталей.

    От: Ruslanl Промышленностьl 25/10/2010

    До конца 2010 г. прогнозируется, что годовой рост производства строительных материалов во Вьетнаме увеличится на 30%.

    От: Аннаl Промышленностьl 21/10/2010

    Культивируемые площади в Египте занимают лишь небольшую долю от общей территории страны – 3%. Такие области расположены, прежде всего, вдоль Нила и у его дельты, а также на Синайском полуострове.

    От: Аннаl Промышленностьl 20/10/2010

    Суть этих механизмов заключается в преобразовании электрической энергии в механическое поступательное перемещение. В настоящее время в мировом промышленном производстве практически нет такой отрасли, где бы не применялись электромеханические приводы металлургия, машиностроение, атомная, химическая, бумажная и нефтяная промышленность - список можно продолжать бесконечно. Наш концерн является лидером в разработке механических приводов, поэтому у нас

    От: Алексейl Промышленностьl 20/10/2010

    Государственный стандарт качества или же текущие ТУ - что брать за основу крупным организациям и как правильно выбрать стратегию качества.

    От: Иринаl Промышленностьl 20/10/2010

    Добро пожаловать в Joomla!, открытое исходное содержимое подачи управления системы (cms) платформы. Вы сделали действительно, действительно большой выбор, чтобы использовать Joomla! для вашего website. Joomla!

    От: Денисl Интернетl 20/08/2009 lПоказы: 38

    Новые коллекции и декоры мебельной кромки ALPHA TAPE от MKT.

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 17

    REHAU. Свойства мебельной кромки / кромочного материала RAUKANTEX

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 85

    Мебель для ценителей. Мебельная кромка RAUKANTEX DESIGNO от REHAU.

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 80

    3D модели Magic 3D дизайна оригинальной кромки REHAU. Преимущества.

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 151

    Что такое мебельная кромка из АБС? Свойства мебельной кромки из АБС. Свойства, получение, переработка АБС. Диапазон, области применения пластика АБС.

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 243

    Производство кромки ПВХ. Способы - экструзия и каландрирование.

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 418

    Виды мебельной кромки. Прозводители мебельной кромки - MKT, REHAU. Структура мебельной кромки. Кромочный материал и мебельная кромка ПВХ, АБС. Меламиновая кромка

    От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 279

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории