Привод Шпинделя

Опубликованно: 02/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 123 |

Современная промышленность без промышленных автоматизаций - ничто. Они в сотни раз ускоряют процесс производства. Так что рынок устройств для систем автоматизации на сегодняшний день среди самых влиятельных. Отдельная крупная тема в производстве оборудования для промышленной автоматизации - это ЧПУ – устройства преобразования частоты. Еще большим спросом пользуются ПЛК, шпиндельный привод, устройство плавного пуска, шаговые двигатели, мотор редукторы, регулируемый электропривод, и т. Д. Хочется обратить отдельное внимание на шаговый привод. Шаговый привод в 1. 5 - 2 р. Стоит меньше сервопривода. Шаговый электродвигатель как раз-то и основывается на шаговом приводе и еще некоторые составляющие. Шаговый электродвигатель чаще всего используется там, где автоматизируются отдельные узлы и не нужна высокая динамика. Еще хотелось бы лишний раз вспомнить мото редуктор. Мото редуктор чаще в основном представлен червячным мотор редуктором. Он делает главные упор на червячную передачу. Зоо-название этого устройства пошло от вида винта, который именуется червяком. Пожалуй, тоже высоким по значимости можно назвать УПП – устройство плавного пуска. УПП создано для использования асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором. Чаще всего, на сайте каждой организации-производителя вы легко найдете много важной информации о подобных аппаратах. Приглашаем вас посетить интернет-ресурс организации Техникон.

Интересно: 

Устройства плавного пуска и торможения представляет собой тиристорное переключающее устройства (регулятор напряжения по трем фазам), обеспечивающее плавный пуск и остановку трехфазных асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором. Оно объединяет функции плавного пуска и торможения, защиты механизмов и двигателей, а также связи с системами автоматизации.      Номинальные токи, А: 25, 63, 100, 160, 250, 400.

Область применения
Насосы, вентиляторы и компрессоры.
Транспортеры и конвейеры.
Тяжело нагруженные и инерционные механизмы.
Шлифовальные, металло- и деревообрабатывающие станки.
Машины и механизмы с ременной, цепной и другими видами трансмиссий, редукторы и другие устройства.

Преимущества
позволяет настраивать пусковой момент
Уменьшает пусковой ток.
Уменьшает потери после разгона благодаря шунтирующему контактору.
Осуществляет возможность каскадного пуска и останова нескольких двигателей одним устройствам плавного пуска.
Улучшает условия эксплуатации приводного механизма.
Улучшает условия эксплуатации двигателя, пускозащитной аппаратуры и сети энергоснабжения.
Устройства плавного пуска Сокращает расходы на обслуживание.
Возможность управления по интерфейсам RS232 и RS485.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/privod-shpindelya-1530698.html

Обсудить статью

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 266
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 77

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 60

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 339

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 526
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 141

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 233

С двухтысечного г. Компания экспортирует свои ежедневники в нашу страну под торговой маркой BRUNNEN. Множество людей ежедневно используют еженедельники Брюннер, записывая личные планы, важные встречи.

От: Вадимl Разноеl 06/09/2010 lПоказы: 39

Организация ФУЛ ПРИНТ предоставляет комплексную систему обслуживания оргтехники, которая включает в себя наполнение картриджей, ремонт и прочее обслуживание оргтехники.

От: Вадимl Общественность> Политикаl 06/09/2010 lПоказы: 81

Фирма Гипарт специализируется на создании лепки. Конструкции из гибса в интерьере – это постоянно актуально!

От: Вадимl Общественность> Политикаl 06/09/2010 lПоказы: 139

Сауна в Минске - это особое средство по заботе за кожей, потому что повышение темпиратуры тела ускоряет обмен веществ в организме и это положительно отражается на нашем здоровье, в частности на коже.

От: Вадимl Разноеl 06/09/2010 lПоказы: 109

разборный мангал имногое другое для вкусного приготовления пищи.

От: Вадимl Общественность> Политикаl 17/08/2010 lПоказы: 567

ДЕЛЬФИН - это салон аренды вещей, который продает всевозможные предметы обихода за минимальную цену. Прокат тренажеров, прокат строительного иструмента, и всевозможное другое.

От: Вадимl Разноеl 17/08/2010 lПоказы: 122

Фирма Первоцветпрофи осуществляет изготовление штор, подушек, чехлов и прочих элементов интерьерного текстиля по индивидуальным заказам.

От: Вадимl Общественность> Политикаl 16/08/2010 lПоказы: 370

Фирма ДЕЛЬТА - была создана в 1993 году. Мебель из дерева, производство мебели, мебель для гостиной, мебель для детской

От: Вадимl Обустройство бытаl 13/08/2010 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast