Рынок Металлочерепицы

Опубликованно: 30/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,273 |

Анализируя рынок кровельных материалов, присутствующих в Украине, в первую очередь необходимо выделить кровли из металлочерепицы, которые на сегодняшний день являются самым популярным кровельным материалом среди домовладельцев и инвесторов.

 

Металлочерепица – самый легкий из имеющихся в этом сегменте материалов. Квадратный метр металлочерепичного листа весит от 3,9 килограмм. Это относительно недорогой материал, дешевле которого только шифер, который значительно уступает по долговечности и внешнему виду покрытия. Кроме того, шифер негативно влияет на здоровье человека.

 

Срок службы кровли из металлочерепицы гарантированно составляет 50 лет. А полное отсутствие эксплуатационных расходов выделяет ее на фоне других кровельных материалов.

 

Простота монтажа позволяет проводить укладку металлочерепицы в кратчайшие сроки, с малыми трудозатратами и с высокой скоростью.

 

Лидирующие позиции  на украинском рынке металлочерепицы на сегодняшний день удерживают три компании: Промышленная Группа «Арсенал», Ruukki и компания «ТПК». На долю этих производителей приходится более половины объемов всего рынка металлочерепицы.

 

Импорт составляет около 3%. Этот факт свидетельствует о том, что национальное производство отвечает мировым стандартам качества, особенно, если мы говорим о таких лидерах отрасли, как ПГ «Арсенал». Приоритет потребителей обусловлен ценами на национальную продукцию, которая значительно ниже импортной. Спрос на зарубежную металлочерепицу связан с элитными видами кровли, которые не производят в Украине.

 

«В ценовом диапазоне в 2011 году окрашенный и оцинкованный металл успел подорожать более чем на 30% по сравнению с прошлым годом. Рост цены составляет 100 USD в месяц, но есть признаки того, что в июне возможно небольшое снижение стоимости металла, в связи с плохим спросом на него в Европе. Причиной, толкающей стоимость вверх, является рост цены на нефть и эмиссия доллара в мире», — рассказывает учредитель и собственник Промышленной Группы «Арсенал» Виктор Федоров.

 

Высокая цена на металл заставила профилировщиков металлочерепицы и профнастила пересматривать свои отпускные цены на готовую продукцию. Увеличение составило 15-20% в зависимости от качества металла.

 

Одним из ключевых критериев в оценке качества металлочерепицы является толщина цинкового или алюмоцинкового покрытия под лакокрасочной поверхностью — чем он толще, тем дольше прослужит материал до появления коррозии. Очень часто встречаются случаи, когда мелкие производители, обманывая покупателя, продают им низкосортную продукцию. Европейская норма слоя цинка составляет 270 гр/м². В Украине же все еще встречаются случаи, когда потребитель покупает низкокачественный товар, имеющий толщину слоя цинка всего 120 гр/м².

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/rynok-metallocherepicy-4834112.html

Обсудить статью

По данным Промышленной Группы «Арсенал», объем рынка металлочерепицы в 2010 году составил более 11 000 000 кв. м. По сравнению с колоссальным падением от-расли в 2009-м, в прошлом году наблюдалось оживление отрасли.

От: arsenall Пресс-релизы> Другоеl 21/02/2011 lПоказы: 82

Страсбургские социологи каждые 5 лет проводят опрос контрольных групп населения по поводу самых благоприятных видов для человеческого глаза. В конце прошлого столетия в список пяти самых популярных наряду с лесом, заснеженными горами, морем и восходящим или садящимся солнцем вошел городской квартал невысотной застройки с цветными крышами. С тех пор опрашиваемые называют этот вид при каждом исследовании вот уже три десятка лет.

От: arsenall Промышленность> Технологииl 18/02/2011 lПоказы: 157

В современном бизнесе значительную роль в управлении предприятиями спра-ведливо отдают такой части экономической науки, как логистика. Важной составляющей деятельности каждой компании является управление процессами закупки, перевозки, хранения материалов и сырья, доставка товаров от производителей к потребителям и ор-ганизация безопасности грузов.

От: arsenall Бизнесl 23/05/2011 lПоказы: 67

Фраза Оноре де Бальзака о том, что за каждым крупным капиталом стоит преступление, сегодня выглядит избито. Где-то даже наивно. При активном развитии информационных технологий, маркетинга, коммуникаций, психологических манипуляций, при лавиноподобном увеличении населения земли пре-ступность, аморальность, сектантство и много другое настолько тесно переплелись с бизнесом, что разде-лить «зерна от плевел» не возьмется никто. Но мы такую попытку все же предпримем.

От: arsenall Бизнесl 10/05/2011 lПоказы: 120

Нынешний кризис – это кризис отсутствия возможности расширения рынков по-требления и возможности населения мира обслуживать ранее взятые кредиты. Амери-канская пирамида долгов, при которой выплаты по кредитам отдавались за счет новых заимствований, но с постоянно уменьшающейся ставкой по кредитам с 19% годовых в 90-х годах до 2,5% в начале ХХІ века, исчерпала себя. «Золотой век» мировой экономики по-дошел к своему логическому завершению.

От: arsenall Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/03/2011 lПоказы: 30

В авангарде мирового научно-технического прогресса находятся две основных составляющих. Это – развитие программного обеспечения с одной стороны и развитие роботизированной и автоматизированной техники с другой. Именно по этим двум направлениям движутся передовые мировые технологии практиче-ски в каждой отрасли человеческой деятельности: будь-то производство, финансы, бизнес, учет, сбор и об-работка информации, или просто быт.

От: arsenall Бизнесl 26/04/2011 lПоказы: 91

Нынешняя ситуация на рынке БМЗ (быстромонтируемые здания) вытекает из кризиса 2008-2009 годов. Он негативно повлиял на экономическую ситуацию в стране в целом и, как ре-зультат, на строительный рынок. Работы на множестве площадок были временно приостановле-ны, большая часть заморожены на неопределенный срок. Такая ситуация также негативно сказа-лась на отрасли БМЗ, которая стремительно набирала обороты до кризиса.

От: arsenall Пресс-релизы> Другоеl 21/02/2011 lПоказы: 53

Выставка «Интербудэкспо», которая проходила в Киеве с 22 по 26 марта, дала но-вый толчок рынку строительных материалов на весь 2011 год. Очень символично, что она состоялась весной, ведь это начало нового цикла.

От: arsenall Пресс-релизыl 15/04/2011 lПоказы: 28

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

В современном бизнесе значительную роль в управлении предприятиями спра-ведливо отдают такой части экономической науки, как логистика. Важной составляющей деятельности каждой компании является управление процессами закупки, перевозки, хранения материалов и сырья, доставка товаров от производителей к потребителям и ор-ганизация безопасности грузов.

От: arsenall Бизнесl 23/05/2011 lПоказы: 67

Фраза Оноре де Бальзака о том, что за каждым крупным капиталом стоит преступление, сегодня выглядит избито. Где-то даже наивно. При активном развитии информационных технологий, маркетинга, коммуникаций, психологических манипуляций, при лавиноподобном увеличении населения земли пре-ступность, аморальность, сектантство и много другое настолько тесно переплелись с бизнесом, что разде-лить «зерна от плевел» не возьмется никто. Но мы такую попытку все же предпримем.

От: arsenall Бизнесl 10/05/2011 lПоказы: 120

В авангарде мирового научно-технического прогресса находятся две основных составляющих. Это – развитие программного обеспечения с одной стороны и развитие роботизированной и автоматизированной техники с другой. Именно по этим двум направлениям движутся передовые мировые технологии практиче-ски в каждой отрасли человеческой деятельности: будь-то производство, финансы, бизнес, учет, сбор и об-работка информации, или просто быт.

От: arsenall Бизнесl 26/04/2011 lПоказы: 91

Выставка «Интербудэкспо», которая проходила в Киеве с 22 по 26 марта, дала но-вый толчок рынку строительных материалов на весь 2011 год. Очень символично, что она состоялась весной, ведь это начало нового цикла.

От: arsenall Пресс-релизыl 15/04/2011 lПоказы: 28

Нынешний кризис – это кризис отсутствия возможности расширения рынков по-требления и возможности населения мира обслуживать ранее взятые кредиты. Амери-канская пирамида долгов, при которой выплаты по кредитам отдавались за счет новых заимствований, но с постоянно уменьшающейся ставкой по кредитам с 19% годовых в 90-х годах до 2,5% в начале ХХІ века, исчерпала себя. «Золотой век» мировой экономики по-дошел к своему логическому завершению.

От: arsenall Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/03/2011 lПоказы: 30

По данным Промышленной Группы «Арсенал», объем рынка металлочерепицы в 2010 году составил более 11 000 000 кв. м. По сравнению с колоссальным падением от-расли в 2009-м, в прошлом году наблюдалось оживление отрасли.

От: arsenall Пресс-релизы> Другоеl 21/02/2011 lПоказы: 82

Нынешняя ситуация на рынке БМЗ (быстромонтируемые здания) вытекает из кризиса 2008-2009 годов. Он негативно повлиял на экономическую ситуацию в стране в целом и, как ре-зультат, на строительный рынок. Работы на множестве площадок были временно приостановле-ны, большая часть заморожены на неопределенный срок. Такая ситуация также негативно сказа-лась на отрасли БМЗ, которая стремительно набирала обороты до кризиса.

От: arsenall Пресс-релизы> Другоеl 21/02/2011 lПоказы: 53

Страсбургские социологи каждые 5 лет проводят опрос контрольных групп населения по поводу самых благоприятных видов для человеческого глаза. В конце прошлого столетия в список пяти самых популярных наряду с лесом, заснеженными горами, морем и восходящим или садящимся солнцем вошел городской квартал невысотной застройки с цветными крышами. С тех пор опрашиваемые называют этот вид при каждом исследовании вот уже три десятка лет.

От: arsenall Промышленность> Технологииl 18/02/2011 lПоказы: 157
Блок автора
Категории статей
Quantcast