Строительство Деревянных Домов. Перед Началом Работ

Опубликованно: 08/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Мои советы будущему счастливому обладателю деревянного дома заключаются в следующих общих правилах, которые он должен взять на вооружение, чтобы в дальнейшем не попасть впросак:

- обязательно иметь на руках проектную документацию на изготовление и сборку деревянного строения, которая включает в себя не интернетовскую картинку или сканирование из модного журнала, а постеновую разбревновку дома, план каждого венца, общий объем материала, который требуется для строительства именно Вашего дома. Только так Вы полностью будете знать количество бревна, необходимое для постройки, что в дальнейшем сэкономит деньги и не позволит не чистоплотному подрядчику обмануть Вас на материале;

- к данному проекту обязательно требуйте подколоть ксерокопию строительной лицензии, заверенной мокрой печатью;

- в договоре на строительство следует обратить внимание на условия и сроки гарантии;

-  перед подписанием договора следует посмотреть производственные мощности организации, чтобы не попасть в руки посредников, работа которых сводится к перепродаже стенового материала, подписанием договора на его сборку, а потом типичного «кидка» заказчика, что не однократно делалось в Киеве организациями, сидящими под вывесками с громкими названиями, а на самом деле не имеющими ни малейшего представления о том как правильно осуществлять строительство деревянных домов;

- попросить будущих строителей показать Вам готовые объекты, построенные именно ими, убедиться в этом лично, путем общения с хозяевами данных сооружений;

- поездить по стройкам, которые ведет фирма-подрядчик, посмотреть на рабочих-сборщиков, пообщаться с ними.

- ни в коем случае не экономить деньги на антисептиках, требовать прописывать в договоре строительства их название и количество раз покрытия. Использовать антисептики ведущих мировых производителей, а не непонятно что, сделанное где-то в подвале и имеющее бросовую цену.

Только так Вы сможете защитить себя и свои деньги от фирм-однодневок, которым отроду несколько месяцев, нулевой опыт строительства, ни одного сданного объекта, зато имеющих пестрые интернет-сайты с фотографиями из зарубежных журналов и базовой информацией о деревянном домостроении.

А вот и основные советы владельцам деревянных домов, позволяющие облегчить уход за деревянными конструкциями:

1. Нижние бревна должны располагаться как можно выше от земли. Для этого необходимо поднимать фундамент на высоту 40-45 см, что предотвратит соприкосновение дерева с почвой и его преждевременное гниение.

2. Очень желательно, чтобы крыша дома выступала от стен не менее чем на 60 см. Благодаря этому, дождевые и талые воды не попадут на деревянные элементы здания и не нанесут им никакого вреда

- Строители деревянных домов постоянно обманывают своих клиентов и предоставляют им недостоверную информацию о ходе строительных работ. Это абсурд. Если Вы наткнетесь не недобросовестного застройщика, то не имеет никакого значения, из каких именно материалов строится дом, поскольку жулики обманут вас в любом случае. Чтобы избежать подобных проблем, обращайтесь только в хорошо зарекомендовавшие себя компании, работающие на рынке не один и не два года.

Только так Вы сможете защитить себя и свои деньги от фирм-однодневок, которым отроду несколько месяцев, нулевой опыт строительства, ни одного сданного объекта, зато имеющих пестрые интернет-сайты с фотографиями из зарубежных журналов и базовой информацией о деревянном домостроении.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/stroitelstvo-derevyannyx-domov-pered-nachalom-rabot-4879045.html

Обсудить статью

Сегодня строительство деревянных домов и коттеджей переживает пик своей популярности. Строительство домов и коттеджей из оцилиндрованного бревна, строительство загородных домов по канадской технологии - чему отдать предпочтение?

От: Кузнецова Линнаl Финансы> Недвижимостьl 12/05/2008 lПоказы: 140

Строительная компания ООО Пестовострой.Строительство брусовых домов, деревянных бань.Строительство ведётся круглый год.Новгородская обл.г.Пестово

От: Андрейl Обустройство бытаl 20/01/2009 lПоказы: 148

Построить деревянный дом и жить в нем – мечта многих жителей крупных городов. Строит ли говорить, как приятно сменить шумную и суетную жизнь на спокойное существование в уютном и красивом доме.

От: Федорl Обустройство бытаl 20/10/2009 lПоказы: 60

Сегодня, современные жители городов уже устали от тесных и серых квартир, расположенных в загрязненных мегаполисах. Значительное большинство задумывается или уже начали строительство деревянных домов на своих загородных участках. Еще недавно Россию принято было называть деревянной. Это связано с тем, что многие постройки были выполнены из древесины, любой части страны, как в деревнях, так и в больших городах.

От: litl1005l Товары и Услугиl 04/04/2013 lПоказы: 31

Статья о проектировании и строительстве деревянных домов. Информация для тех, кто выбирает компанию для заказа проектирования и строительства деревянного дома, бани, дачи или коттеджа.

От: Iconl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/10/2008 lПоказы: 254

Строительство деревянных домов на территории нашей страны имеет очень древнюю историю. Традиционным долгое время было строительство срубов – бревенчатых домов, которые возводились без каких-либо металлических деталей с помощью преимущественно топора. Современность диктует свои правила, и на сегодняшний день рубленные из ошкуренных бревен дома – не единственный выбор, который вы можете сделать.

От: Игорьl Обустройство бытаl 18/10/2009 lПоказы: 96

Строительство деревянных домов становится безумно популярным. Но почему? Что побуждает людей строить деревянные дома своими руками?

От: askstdl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2010 lПоказы: 124

Все настолько привыкли к камню и всевозможным каркасам, что при строительстве дома, такой материал как дерево не рассматриваем вовсе.

От: Сергейl Обустройство бытаl 09/12/2009 lПоказы: 236

Очутившись в строящемся деревянном доме или бане, с первых же мгновений Вы попадете в плен этой уникальной атмосферы. Очаровательный цвет солнца. Приятный аромат свежего дерева, знакомый с детства. Аромат хвои, который появлялся в доме вместе с новогодней елкой и ассоциировался исключительно с радостью и добром. И всегда почему-то хотелось вдохнуть его поглубже...

От: bastik1986l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/09/2010 lПоказы: 61

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

Технологии постройки конюшни от её проектирования до непосредственно вступления в эксплуатацию. Как правильно построить и как правильно спроектировать и прочие не менее важные детали.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 04/10/2011 lПоказы: 443

Деревянные дома имеют довольно лёгкую конструкцию, поэтому нужно подобрать соответствующий тип фундамента. Так же очень важно учитывать характер грунтов и на какой глубине находятся грунтовые воды. Существует несколько основных видов фундамента.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 04/10/2011 lПоказы: 55

Каркасно-щитовой дом часто называют канадским домом. Он строится по каркасно-щитовой технологии, которая является разновидностью каркасной технологии. Теплопроводность у стен в таком доме такая же, как и в стенах из кирпича толщиной около метра, и в это же время расход, направленный на отопление, где-то в 2 раза меньше чем в случае с кирпичом.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 04/10/2011 lПоказы: 107

Компьютерные курсы в большинстве своем предназначены для того, чтобы человек мог спокойно обучиться интересующим его программам и технологиям. Согласно поговорке «тяжело в учении, легко в бою», лучше допустить ошибки в ходе выполнения практических заданий и получить помощь от высококвалифицированного инструктора, чем делать эти ошибки уже в реальных проектах из-за неумения, и ломать голову над их решением вместо продуктивной работы.

От: Dimal Образование> Курсыl 09/06/2011 lПоказы: 207

Вы можете зарегистрировать торговую марку самостоятельно или заказав соответственную услугу специалистам в сфере интеллектуальной собственности. Если Вы решаете зарегистрировать торговую марку самостоятельно, то Вам необходимо знать некоторые моменты.

От: Dimal Закон и Право> Авторские праваl 03/05/2011 lПоказы: 149

Офисные компьютерные столы, стеллажи и шкафы любой сложности, любого стиля и направления в состоянии решить комплексно интерьер кабинета и офиса. Современные технологии придают особую прочность материалам, а изготавливаемая офисная мебель надежна в эксплуатации, практична, удобна и изящна. Различают два основных типа офисной мебели : мебель для кабинета руководителя и мебель для персонала.

От: Dimal Обустройство быта> Мебельl 03/05/2011 lПоказы: 122

Самые распространенные виды дерева, используемые для строительства деревянных домов на Украине – это сосна и карпатская смерека. Реже используется ель, русская лиственница и кедр. Совсем редко – дуб. Возьмем два самых распространенных вида (сосна и смерека) и попытаемся их сравнить по физико-механическим свойствам.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 10/04/2011 lПоказы: 230

Вопрос про высушенное бревно и бревно естественной влажности бередить умы архитекторов и строителей деревянных домов уже не один десяток лет. Каждый производитель хвалит тот материал, из которого сам строит дома, превращая все дебаты в нездоровую конкуренцию на грани фола, заводя потенциального заказчика в глухой угол, из которого ему самому бывает тяжело выбраться. Давайте попытаемся разобраться в данной ситуации, проанализировав ее с самого начала.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 10/04/2011 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast