Депрессия! Что Нужно Знать О Депрессии!

Опубликованно: 03/09/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 372 |

Западные медики говорят, что депрессия – серьезное заболевание, которое разрушает ваше здоровье. Примерно, две трети страдающих депрессией игнорируют диагноз, и при таком положении, чтобы хоть несколько пациентов с таким же диагнозом получили пользу, всем назначают «адекватное лечение»!
При «адекватном лечении» - эффект дает «интеллектуальное» или психологическое консультирование. Важно понимать - если не использовать эти методы лечения, то невозможно решить проблему полностью. Иногда, не предпринимая никаких мер вообще, Вы ухудшаете свою ситуацию. Или другой вариант - начинать принимать антидепрессанты.
100 миллионов человек во всем мире принимают лекарства вместо психологической помощи.
В Америке, фармацевтические компании выпускают антидепрессанты на 330 миллиардов долларов, чем практически, ... убивают около 36 тысяч человек в год!!! Многие исследования показали неэффективность антидепрессантов, но помимо того, что они просто неэффективны, они еще и обладают очень большим количеством побочных явлений, например, таких как гормональный дисбаланс, вялость, сонливость, но это лишь верхушка айсберга.
Антидепрессанты содержат наркотические вещества, употребление которых приводят к агрессии и самоубийству!
В США антидепрессанты являются одними из самых прописываемых медиками лекарств - 230 000 000 рецептов в год!!!! (не забываем, что эти препараты содержат наркотические вещества) Из 20-ти американцев, получивших рецепт на антидепрессанты, в действительности нуждается только один. Остальные 19 (из последних статистических данных CDC) путают депрессию с неприятностями на работе (80%), в личной, повседневной жизни, и трудностях в общении с людьми (20%).
Многие разочаровались в антидепрессантах, потому что они вызывают побочные эффекты такие как:
- повышенный риск развития диабета
- отрицательное воздействие на иммунную систему
- увеличение дозы может вызвать агрессию или подтолкнуть к самоубийству
Исследования в Великобритании показали что никакими таблетками не решить проблему депрессии, так как антидепрессант содержит наркотические вещества, он на время поможет успокоить человека и дать время привести в порядок свои мысли. Ведь нет ничего страшного в том, что у человека какое-то время хорошее настроение, какое-то – плохое. Это нормально.
Свои чувства надо принимать такими, какие они есть, но если вас плохое настроение достаточно долго и вы потеряли желание делать то, что вам нравилось, то тут есть много способов, которые помогут вам восстановиться и снять вашу депрессию.
В первую очередь, конечно, отказаться от антидепрессантов – они угроза вашему здоровью!
Причины депрессии.
Всегда ищем причину!
Ваше тело и ваша пища в ваших руках. Проблемы толстого кишечника – запоры, проблемы легочных заболеваний, таких как одышка и другие, могут привести к депрессии, а также к необоснованным вспышкам агрессии, гнева.
В некоторых случаях депрессии и тревоги, физическая активность, нагрузка и просто упражнения могут играть роль большего антидепрессанта, чем таблетки. Поработал – размялся – улучшил настроение.
Д.Джеймс Гордон, всемирно известный эксперт «Использование интегративной медицины» говорит, что тело и мысли связаны вместе, и при нарушении одного – разрушается другое. При лечении депрессии большую роль играет количество гормонов эндорфина (Endorphin), которые отвечают за чувство «счастья». Количество эндорфина повышается при умеренной физической нагрузке, занятиях сексом, прогулках на свежем воздухе.
Другая ситуация, когда человек считает, что у него депрессия, но это не так, скорее всего физическое и духовное состояние не сбалансированы.
Очень важно помнить об этом!! Не смотрим на ситуацию, как на заболевание, при котором надо принимать лекарство. На деле, вам нужно просто восстановить физический и духовный баланс.
- Один из способов сделать это - дать человеку возможность выговориться, чтобы его выслушали.
- Еще один из способов: медитация и йога, правильное дыхание, а иногда просто прогуляться. Может вам не нужно прибегать к какой-нибудь конкретной системе или способу, может вам поможет простое общение с близким по духу вам человеком.
- Немаловажную роль играет здоровое питание, т.е. употребление, по возможности, натуральной пищи, не злоупотреблять консервами, также избегать большого количества сахара и кондитерских изделий.
- Воздействие солнечных лучей и прогулки на свежем воздухе, и в результате - хорошее настроение.
Эти четыре вещи важны: упражнения-разминка, разговор по душам, здоровое питание и регулярные воздействия солнечных лучей – и вам будет уютно, чувство гармонии вернется к вам.
Спросите себя чего вы хотите? Лечить депрессию или сохранить свое здоровье?
Несомненно, вы выберете то, что принесёт в вашу жизнь психологический и физический комфорт.

(RusArticles SC #3194069)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/depressiya-chto-nuzhno-znat-o-depressii-3194069.html

    Тэги статьи:

    депрессия

    ,

    здоровье

    ,

    диагноз

    ,

    лекарства

    ,

    В Америке

    ,

    антидепрессанты

    ,

    наркотические вещества

    ,

    диабета

    ,

    иммунную систему

    Санкт-Петербургская Гражданская комиссия по правам человека провела второй, в начале учебного года, пикет против постановки детям псевдо-научных психиатрических диагнозов: синдром дефицита внимания, синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Пикет был проведен в центре Санкт-Петербурга. Участники пикета демонстрировали плакаты: «Посетив психиатра, получишь диагноз на всю жизнь», «Психиатрические препараты - путь к наркомании», «Психиатрия - искалеченное детство» и др.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 09/09/2010

    Многие испытывают стресс и депрессию, когда возвращаются на работу после отпуска. Психологи называют это состояние "послеотпускной синдром" и дают советы, помогающие с ним справиться.

    От: Маринаl Медицина/Здоровье> Психологияl 07/09/2010

    Президент Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провел пикет одного человека по собственной инициативе. Он раздавал листовки, подготовленные членами Петербургского некоммерческого партнерства «Гражданская комиссия по правам человека». Темой пикета был протест против постановки необоснованных психиатрических диагнозов детям.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 06/09/2010 lПоказы: 90

    Позитивное мышление является действенным способом достижения биоэнергетического исцеления. Поддержание позитивной энергии уменьшает стресс и эмоциональное напряжение. Так, положительные эмоции и чувства, позитивное психическое отношение может улучшить качество жизни людей и вылечить их от заболеваний.

    От: abafonsl Медицина/Здоровье> Психологияl 05/09/2010

    Идеализм и Материализм, Идея или Факт - две крайности рационализаций, порождения выбора, определившего ВосПриятие. Единственный Факт Реальности, с которым имеет дело каждое Воспринимающее Существо - собственное ВосПриятие.

    От: Rombus Kaitenl Медицина/Здоровье> Психологияl 04/09/2010 lПоказы: 120

    Статья о том, почему важно избавляться от стрессов и как это сделать. Общие рекомендации для тех, кто желает научиться управлять своими переживаниями.

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Психологияl 04/09/2010 lПоказы: 263

    Что такое депресия и как с ней бороться!

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Психологияl 03/09/2010 lПоказы: 372

    Цветопсихосоматика (ЦПС) - технология, способствующая гармонизации психосоматических палитр внутреннего микрокосмоса человека и упорядочиванию функционирования его информационно-энергетического метаболизма, удалению регуляционных оплошностей, естественных для человека, непрестанно сталкивающегося с непредсказуемо изменяющейся действительностью.

    От: Валерийl Медицина/Здоровье> Психологияl 02/09/2010 lПоказы: 141

    Что такое депресия и как с ней бороться!

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Психологияl 03/09/2010 lПоказы: 372

    Всё что Вы хотели знать о медикаментозном ( безболезненном ) прерывании беременности ( нехирургическом аборте )

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 03/09/2010 lПоказы: 294

    В Соединенном Королевстве, подростки подвергаются наиболее высокому риску заражения венерическими заболеваниями.

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Заболеванияl 30/08/2010 lПоказы: 89

    Лечение пиявками, история, принцип воздействия, применение, противопоказания.

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 26/08/2010 lПоказы: 846

    Чем отличается иглоукалывание от гомеосиниатрии и рефлексотерапии, и что они лечат.

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 13/08/2010 lПоказы: 312

    Физиотерапия (от греческого «physis» — природа + «therapeia» — лечение) — область медицины, изучающая физиологическое и лечебное действие природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека.

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 12/08/2010 lПоказы: 642

    Вся информация о Водном маршрутном такси Петебурга. Маршруты, расписание, цена.

    От: fildiml Туризм/Путешествия> Советы туристамl 06/08/2010 lПоказы: 470

    Если у Вас боль, зуд, резь, жжение, любой другой дискомфорт в области головки полового члена, который доставляет неудобства. Если иногда возникает повышенная чувствительность головки полового члена, появляется преждевременная эякуляция или снижается продолжительность полового акта, покраснение головки и крайней плоти, сухость, раздражение, красные пятнышки, точки, бугорки, трещинки и язвы на головке или крайней плоти, то эта статья для Вас.

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Заболеванияl 03/08/2010 lПоказы: 161

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории