Для Чего Нужны Биологически Активные Добавки К Пище?

Опубликованно: 22/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

БАД — это пищевой продукт, предназначенный для корректировки рациона, обеспечения организма жизненно необходимыми веществами (аминокислотами, полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами, макро- и микроэлементами).

В наше время трудно, практически невозможно, получить все необходимое из еды. Дело в том, что энергозатраты современного человека составляют в среднем 2400 килокалорий в день. А сто лет назад человек, лишенный современных технических достижений, тратил около 5000 килокалорий. Затрачивающие больше энергии люди соответственно потребляли больший объем еды, пропуская через себя большее количество полезных веществ. Мы же меньше тратим энергию, меньше едим и, соответственно, недополучаем нужные элементы.

Для жителя Сибири дефицит жизненно необходимых веществ составляет порядка 40 %, а для жителя Заполярья — 90 %! В таких условиях организм, условно говоря, решает: «Чтобы выжить, я пожертвую частью функций». А потом люди удивляются: «Что-то у меня иммунная система плохо работает», — и начинают лечиться. При этом причина — нехватка жизненно необходимых веществ — не устраняется. Получается, что БАДы не просто полезны, они практически необходимы.

В области БАДов существует много нарушений законодательства, регламентирующего их производство и реализацию. БАДы компании VISION имеют санитарно-эпидемическое заключение, выданное Роспотребнадзором.

Применение БАД VISION способствует:

- улучшению самочувствия;

- улучшение настроения;

- повышению тонуса организма;

- улучшению умственной и физической работоспособности;

- повышению устойчивости к психо -эмоциональным перегрузкам и стрессу;

- повышению устойчивости к инфекционным и простудным заболеваниям;

- омоложению организма и продлению жизни;

- снижению частоты обострений и рецидивов хронических заболеваний;

- улучшению общего состояния при различных хронических заболеваниях.

Какими свойствами должен обладать БАД:

- натуральность;

- сбалансированность;

- комплексность;

- уникальная рецептура;

- передовые технологии;

- качество;

- эффективность, безвредность и соответствие официальным нормативам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/dlya-chego-nuzhny-biologicheski-aktivnye-dobavki-k-pishhe-1767662.html

Обсудить статью

Для теперешнего члена общества одной из перечня наиболее значимых трудностей считается проблема неправильного питания. А всё потому, что большинство сегодняшних работ задает большую нагрузку для сознательной и эмоциональной сфер личности и при том минимальный объем мышечного упражнения. Таким образом, наш организм начинает работать не совсем верно.

От: 234shal Медицинаl 02/03/2010 lПоказы: 42

БАДы – это передовой метод лечения. Нас учили, что статус предпочтительного лечения следует отдавать терапии, у которой самое лучшее соотношение польза – риск. В результате пациент оказывается жертвой двойного стандарта: он отказывается от сильнодействующих лекарств и риска нежелательных (но отнюдь не неожиданных) побочных явлений. Выйти из замкнутого круга современному пациенту помогает комплементарная медицина. Биологически активные добавки и фармакологические препарат

От: Татьянаl Медицина> Витаминыl 10/01/2012 lПоказы: 90
Calvin

Кто не хотел бы быть красивым и здоровым? Этого хотят абсолютно все. И текущее понятия очень родственные. Если нет здоровья то никогда не будет красоты. В связи с этим многие стремятся быть здоровыми. Но, что бы быть здоровым не достаточно не курить и не пить.

От: Calvinl Медицинаl 06/09/2007 lПоказы: 7,486

Биологически активные добавки

От: sheremetl Медицина> Психологияl 22/01/2010 lПоказы: 41
Calvin

Красота и здоровье - это понятия тесные, даже можно сказать единые. Для того чтобы быть красивой, требуется быть здоровой. Состояние здоровья всех внутренних органов зеркально отображается на коже человека.

От: Calvinl Медицинаl 05/05/2008 lПоказы: 53

Если кто-нибудь хоть один раз разочаровался в БАДах, ни за какие деньги не согласится приобрести их еще раз. Хотя, сами БАДы не всегда виноваты в отрицательных откликах, многие причины создали БАДам нелестный имидж в нашем государстве.

От: Serpenl Медицина> Витаминыl 07/04/2014
AlinaSeyanova

Проблема здорового питания в первую очередь заключается в недостатке важных питательных веществ, необходимых для человеческого организма.

От: AlinaSeyanoval Медицина> Питание и диетыl 14/05/2013 lПоказы: 258

Любой в глубине души хочет вечно быть молодым и здоровым. Но природные процессы старения организма, усугубленные неважной экологией, нездоровым питанием и другими факторами, не дают мечтам воплотиться. Однако, наука не стоит на месте, и сегодня уже существуют различные средства для поддержания здоровья и красоты. Имя им — биологически активные добавки. Бодобавки появились в нашей жизни не так давно, но уже имеют как ярых приверженцев, так и злейших противников. В связи с этим, сегодня существует

От: Мультиграфикаl Медицина> Витаминыl 16/12/2009 lПоказы: 76

Организм человека имеет большие возможности по защите от неблагоприятных факторов, но эти возможности постепенно могут иссякнуть, если организму не обеспечить посто- янный приток полезных веществ.

От: Евгений Викторовl Медицина> Витаминыl 05/05/2008 lПоказы: 28,562

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 205

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 139

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 235
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59

Биологически активные добавки

От: sheremetl Медицина> Психологияl 22/01/2010 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast