Избавься От Неуверенности В Себе С Помощью Самовнушения?или Как Правильно Пользоваться Аффирмациями!

Опубликованно: 18/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 273 |

Многие люди пользуются и знают о силе, которой обладают аффирмации или позитивные самовнушения. И это действительно так, они могут творить  настоящие чудеса с людьми и их жизнями. Немало известно случаев,  когда люди излечивались от серьезных болезней при помощи нескольких позитивных фраз, а мы с вами хотим всего лишь повысить свою уверенность.

Но не нужно забывать, что любая сила имеет определенные риски при не правильном ее использовании. Это касается и аффермаций! Канадские ученые выяснили, что люди с низкой самооценкой чувствуют себя хуже после повторения позитивных утверждений о себе. Исследователи утверждают, что такие фразы как "Я симпатичный человек" помогают только людям с высокой самооценкой. Появление таких чувств у людей основано на их реальной жизни, где все не так гладко, как в этих фразах. И причиной этих неудач  является не правильное использование аффермаций.

Как же преодолеть эти не нужные для нас последствия? Для этого и существуют правила пользования любой программой!

Во-первых, существует 2 вида программирования нашего подсознания:

-негативное

-позитивное

Любая установка становиться программой только тогда, когда она прописывается в нашем  теле и достигает  подсознания.  Самым эффективным временем для перепрограммирования нашего подсознание это состояния транса, в котором мы пребываем ежедневно и не по одному разу. Когда  едем на автобусе, прогуливаемся по парку, едем за рулем машины и так далее, если в эти моменты мы о чем то задумались или «летаем» в облаках, как хотите это называйте, то скорее всего вы находитесь в состоянии транса.

Очень часто многие из нас в эти моменты негативно программируют свое сознание. Любая мысль негативного характера будет просачиваться в наше подсознание. И что бы прервать эту программу существует одно простое средство. Каждый раз, когда вы будете замечать за собой отрицательные мысли,  следует произнести про себя или вслух 2 слова: «стёрто, стёрто». И со временем поток негативных мыслей будет сокращаться. Возможно по началу вы будете прибегать к этому упражнению очень часто, но не переживайте это нормально.

От негатива мы избавились теперь перейдем к позитивному программированию!

Для начала возьмите листок бумаги и разделите его на две части.  В левой части напишите весь негатив, от которого вы хотите избавиться (например: низкая самооценка, неуверенность в себе, плохая память, страх общения и т.д.).  В правой составьте позитивную программу.

Правила составления аффермаций:

  • Обязательно должно присутствовать местоимение Я или Мне
  • Она не должна быть слишком сложной. Многие составляют очень длинные сложные программы, которые не то что понять но и прочитать то сложно.
  • Должна описывать действительность осуществленную или осуществляющуюся.
  • Не должна быть прямолинейной. Например: «У меня нет проблем с уверенностью», в данном случае вы пытаетесь обмануть себя и свое подсознание, поэтому оно отвергает такие утверждения и возможно делает только хуже.
  • Аффирмация должна нести конкретику.
  • Не должна содержать сравнение.
  • Не рекомендуется делать больше 7 аффирмаций, желательно 3-4.
  • Старайтесь визуализировать в процессе произнесения аффирмаций.

Пример правильного использования аффирмации:

«Моя уверенность в себе растет с каждым днем!»

«С каждым днем моя память становиться все лучше и лучше»

«С каждым днем я становлюсь общительнее и увереннее в себе»

В данном случае нет прямого вранья.

Рекомендуется произносить аффирмации 2 раза в день по 30 раз каждое утверждение, можно в слух,  можно про себя. Так же возможна запись на электронные носители ( плееры,  телефоны и т.д.), и так же прослушивать их ежедневно.

До каких же пор этим заниматься? Вы сами это поймете, когда программа запишется в ваше подсознание и станет частью вас. И еще, не забывайте хвалить себя за любые продвижения . Удачи и успехов вам! Дополнительный материал вы найдете на сайте Bez-Strahov.Ru!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/izbavsya-ot-neuverennosti-v-sebe-s-pomoshhyu-samovnusheniyaili-kak-pravilno-polzovatsya-affirmaciyami-1474139.html

    Метки:

    самовнушение

    ,

    аффирмации

    ,

    уверенность

    Статья рассказывает о том, что такое успех и раскрывает основные способы самовнушения для достижения успеха во всех сферах жизни.

    От: Татьянаl Образование> Саморазвитиеl 20/11/2010 lПоказы: 27

    От мечты к реальности. Узнайте и начните использовать один из главных секретов успеха - постановка целей. Вы начнете понимать психологию успеха, что поможет вам стать процветающим и успешным человеком. Научитесь реализовывать свои мечты. Вы поймете, почему столь незначительное число людей добиваются успеха. Почему столь мало людей превращают свои идеи в реальность.

    От: www.ysnex.rul Образование> Саморазвитиеl 03/08/2008 lПоказы: 216

    Кто не сталкивался с поиском решения своих личных проблем. Рано или поздно все сталкиваются с этим. За всю историю человечества не было человека, не знавшего проблем. Тысячелетиями люди решали и продолжают решать личные проблемы.

    От: beautysoull Медицина> Психологияl 03/08/2012

    Все мы хотим, чтобы наши дети росли счастливыми и добрыми и были успешными в жизни! Но порой недооцениваем собственной роли в этом процессе.

    От: Bohdan Prytuliakl Медицина> Психологияl 13/07/2012 lПоказы: 14
    Irina Urchenko

    Отношения между супругами в семье никогда не бывают одинаково ровными и гладкими. Семья, подобно любому живому организму, проживает свои этапы развития: расцвет, кризис и иногда развод. Нельзя сказать, что развод бывает безболезненным даже для инициатора.

    От: Irina Urchenkol Медицина> Психологияl 12/07/2012

    В современном автоматизированном мире мы чувствуем себя защищено и комфортно. Почти всё вокруг подчинено компьютерам и должно работать без сбоев. И кажется все хорошо. Но никто не защищен от ошибки, человеческого фактора, как сейчас принято говорить.

    От: Светланаl Медицина> Психологияl 30/06/2012

    По статистики девяносто процентов курильщиков, хоть раз пробовали бросить курить, но все же начинали заново эту вредную привычку. В интернете множество статей на тему курения, но большинство из той информации просто мусор

    От: Syslik145l Медицина> Психологияl 28/06/2012

    Как управлять своей жизнью, получить то, что хочется, осуществить свои мечты? Что такое отвественость за свою жизнь? Как ее взять на себя?

    От: alinal Медицина> Психологияl 21/06/2012 lПоказы: 12

    В этой статье мы рассмотрим новую грань проблемы лишнего веса, расскажем вам, уважаемый читатель, о том, что решение проблемы избыточного веса лежит в области психологии, а так же покажем верный вектор движения к заветной стройности.

    От: Викторияl Медицина> Психологияl 16/06/2012 lПоказы: 11

    Классические способы похудения на многих не работают. Может проблема веса в голове человека? Метод Альфа может быть полезным при решении вопроса лишнего веса.

    От: Светланаl Медицина> Психологияl 13/06/2012 lПоказы: 35

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast