Как избавиться от любой болезни и обрести здоровье

Опубликованно: 12/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 7,124 |

К большому сожаленью, у большинства людей совершенно нет культуры здорового образа жизни. Люди кушают что попало, употребляют алкогольные напитки, курят, практически никто не занимается спортом, допускают в себя пагубные мысли. У нас всегда не хватает времени заняться собой любимым(ой).
Мало кто обращает внимание на позывы организма, когда он при первых признаках заболевания сообщает об этом хозяину различными способами (усталость, покалывания, спазмы, отдышка, кашель, неприятные ощущения). Мы чаще всего отмахиваемся от этих сообщений и только тогда, когда болезнь проявляется уже во всей своей красе, у нас тут же появляется свободное время, и мы как угорелые носимся по врачам, молимся всем святым, стараемся вести здоровый образ жизни. И как только болезнь немного отпускает, мы сразу расслабляемся и начинаем жить по-прежнему.
А ведь на самом деле любая болезнь – это лучший наш друг и помощник. Каждый недуг сообщает нам определённую информацию: «Ты не туда идёшь, остановись, задумайся!». Но мы чаще всего не задумываемся, а наглатываемся таблетками, подавляем свой организм и продолжаем и дальше двигаться не в том направлении.

Итак, что же такое настоящее здоровье и от чего оно зависит?

А зависит здоровье каждого человека всего от двух факторов:
1. Мысли человека, его мировоззрение и чувства.
2. То, что окружает человека и тем или иным способом проникает в его организм.

Да, всё правильно, мысли человека, его мировоззрение и чувства находятся на первом месте по значимости влияния на организм человека. И только на втором месте находится экология, потребляемая пища и воздух.

Намного больше вероятность того, что вы проживёте здоровую и энергичную жизнь, если станете мыслить позитивно, перестанете злиться и обижаться по каждому поводу, и будете чётко знать вашу ближнюю и дальнюю жизненную цель.

Очень большая вероятность возникновения болезней тела может возникнуть из-за неприятия себя. Практически всем людям что-то не нравится в себе, не устраивает внешность или определённые черты характера. Это является очень частой причиной возникновения различных болезней.

Также часто болезни, недомогания и депрессии могут означать то, что у вас нет конкретных целей в жизни. То есть вы не знаете, чего точно хотите от жизни. Просто спите, едите, ходите на работу и смотрите телевизор. И даже если вы читаете много психологической и развивающей литературы, то это вовсе не значит, что у вас есть чёткие жизненные цели.
Но если вы считаете, что ставить перед собой цели глупо, и в жизни всё равно всё произойдёт так, как заложено судьбой, то хотя бы попробуйте сделать это ради эксперимента.

Конечно, существуют тысячи вариантов причины возникновения у вас той или иной болезни. И здесь не обязательно искать ответ в книгах или Интернете. Лучшего советника, чем ваш организм, вы нигде не найдёте.
Есть очень простой и доступный каждому человеку способ, как понять причину своей болезни или недомогания. Все события нашей жизни (и болезни в том числе) мы создаём сами. «Нет, я не хочу, чтобы у меня была эта болезнь», - скажите вы. Или «Я никогда не хотел, чтобы со мной произошла эта неприятность». Вы так считаете, потому что не осознаёте, как работает этот принцип. Например, вы ужасно устаёте на работе, вам всё надоело, нет ни одной свободной минуты. И вы в сердцах говорите: «Как мне всё это надоело, так хочется отдохнуть!». Подсознание воспринимает ваше желание по своему и решает устроить вам отдых. Вы «случайно» подхватываете простуду и со спокойной совестью можете позволить себе отдохнуть.
Итак, что же нужно, чтобы определить причину вашей болезни? Для этого вам нужно вывести информацию о причине болезни из подсознательного в сознательное. Нужно всего лишь спросить себя: «Зачем мне нужна эта болезнь? Что мне этим хочет сказать мой организм?» И внимательно прислушаться к себе. Ответ может прийти сразу или появиться в ближайшие дни. Но он обязательно появится. Ответ есть внутри каждого человека. Если вы не получаете или не хотите получать ответ, значит вам комфортно на сегодняшний день с вашей болезнью и вы не хотите ничего менять.

Если вы ещё не до конца поняли, как нужно общаться с своим подсознанием, в этом случае есть прекрасное упражнение, правильное выполнение которого может избавить вас от любой болезни.

1. Сядьте или лягте в удобном для вас месте. Расслабьтесь. Можете закрыть глаза. Подумайте о том, что вас беспокоит.
Теперь задайте вопрос вашему подсознанию: Почему у вас возникла эта болезнь. Как задавать вопрос подсознанию? А так же, как вы задаёте вопрос любому человеку. Просто задайте вопрос.
Первая мысль, которая придёт к вам в голову и есть ответ подсознания. Запомните ответ. Ответ не обязательно должен быть один.
2. Теперь задайте подсознанию следующий вопрос: Зачем мне нужна эта болезнь, и что я хочу сказать самому себе этой болезнью.
3. Следующий вопрос: Что мне нужно предпринять, чтобы избавиться от этой болезни?

Не переживайте по поводу того, что вы никогда не общались со своим подсознанием. Это упражнение получается у всех без исключения людей.
И это действие даже не обязательно называть общением с подсознанием. Можете назвать это, например, «общение с внутренним собой». На самом деле вы уже знаете, почему у вас случилась эта болезнь и каким образом от неё можно избавиться. Просто нужно изъявить желание узнать эту информацию, и она вам сразу откроется.

Неужели нужно полностью отказаться от медицины, спросите вы? Нет, вовсе не нужно этого делать. Но обращаться к врачам и принимать таблетки следует только тогда, когда срочно нужна помощь и одним позитивным настроем и работой над собой вы моментально ничего не измените (кровотечение, перелом, срочная операция). Но при этом обязательно после преодоления кризиса поработать над своими мыслями самостоятельно, разобраться, почему у вас возникла такая ситуация. Ведь ничего не происходит случайно. Каждый неприятный случай, авария, травма, даже царапина отображают какие то ваши неправильные мысли и поступки. И обращаясь к врачам и не изменяя своё сознание, вы тем самым готовите почву для очередного такого неприятного случая.

Поэтому заботьтесь о своём здоровье, любите себя и свой организм, и вы всегда будете полны здоровья и энергии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/kak-izbavitsya-ot-lyuboj-bolezni-i-obresti-zdorove-212957.html

Обсудить статью

Многие считают, что косметика – это только украшение. Однако не может быть красоты без здоровья и гигиены.

От: Reyus Mammadlil Медицина> Народная медицинаl 07/02/2007 lПоказы: 1,126

Избыточный вес, хроническая усталость, диабет, сердечные заболевания, депрессия, агрессивность, потеря памяти и болезнь Альцгеймера достигли масштабов глобальной эпидемии. По данным Всемирной организации здравоохранения,избыточный вес превратился в самую серьезную проблему для здоровья. Ожирение и лишний вес, наряду с курением, стали основными причинами преждевременной смертности. Все это свидетельствует о так называемом «метаболическом синдроме», который аналогичен глобальному потеплению...

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 06/04/2009 lПоказы: 1,416

Мрачное Средневековье (8-14 века) известно упадком культуры науки и искусства. Религия ставила почти непреодолимые препятствия на пути развития хирургии и анатомии.

От: Белякова Регинаl Медицина> Заболеванияl 06/08/2010 lПоказы: 2,207

К здоровью надо подходить комплексно, не только со стороны физики - тела и питания, упражнения, но и с психологической и духовной стороны. Все наши эмоции, чувства, духовный рост напрямую зависит от нашего здоровья и от тех или иных болей и болезней. В моей статье вы узнаете, как я определила свой путь к здоровью через физику, психику и душу

От: Ekaterina Azanoval Разноеl 02/05/2014 lПоказы: 21

Нам говорят, будто есть определенные продукты для питания глаз или нервов, волос или ногтей, мозга и т. д., будто некоторые продукты „намагничивают" тело, или вызывают сон, или заряжают энергией и т.п. Но таких продуктов не существует.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 114

Изложено видение автором современной медицины и возможностей людей самим принимать участие в профилактике и поддержании необходимого уровня своего здоровья. При этом лечебная медицина рассматривается как составная часть капиталистического бизнеса, в условиях которого любому человеку необходимо стремиться исключить возможность заболеть по собственной вине, учитывать факторы окружающей среды, правильно питаться, соблюдать правила здорового образа жизни и двигательную активность, оберегать нервную

От: KlochkovASl Медицинаl 29/04/2010 lПоказы: 54

Ваше здоровье в ваших руках. Это ложь, которой вас пичкают. Ваше здоровье вам не принадлежит. Именно поэтому вы сейчас читаете эти строки.

От: ps954590l Медицинаl 04/11/2013

Профилактика и лечение женских болезней играет огромное значение, потому что с этим связано здоровье не только самой женщины, но и ее будущего потомства, т.к. именно мать несет основную ответственность за состояние иммунной системы своего ребенка, и, следовательно, за его здоровье.

От: Peterl Медицина> Здоровье женщиныl 19/05/2015

Снизить наличие лизилоксидаза (LOX) нет проблем, всё дело в том, как научить Душу человека прекратить строить опухоль. Всё строит Душа человека, хотя человек говорит, что хочет жить. Когда человек действительно хочет жить, он начинает анализировать собственную жизнь, и начинает менять в своей жизни те моменты, из-за которых Душа и воспитывает через болезнь Сознание - физическое тело.

От: burlakovl Медицина> Заболеванияl 28/11/2011 lПоказы: 352

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 203

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 138

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 233
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59

Сознательное родительство и экологическое воспитание приобретают сегодня все большее распространение. Это связано с тем, что человечество подходит к неизбежности выбора, от которого зависит возможность дальнейшей жизни на нашей планете.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 65

Развивающие фильмы для детей включают в себя исторические фильмы и фильмы о природе и ее явлениях, а также постановки известных нам с детства сказок. Детские сказки не просто развлечение для ребенка, как кажется на первый взгляд.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 144

Часто самими яркими воспоминаниями о детстве у нас оказываются такие, в которых мы что-то создавали и творили сами или вместе с родителями. Больше всего помнятся простые игры или игрушки, которые приносили столько радости и наслаждения, желания играть в них еще и еще.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 113

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что различные звуки окружают нас еще до того, как мы родились на этой земле? А ведь это так, и каждый из нас еще находясь в утробе, слышал стук маминого сердца, голоса окружающих людей и, конечно, музыку.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 130

Предлагаю задуматься, а что будет , точнее - ЧТО ПРОИСХОДИТ, когда эти моющие средства попадают в организм, скажем, с не до конца ополоснутых тарелок? И что они делают с водоёмом, в который будут сброшены из канализации?

От: Александр Конельскийl Медицинаl 01/06/2009 lПоказы: 201

Много говорят о вреде лимонадов. Много баек и сплетен. А если о реальном вреде поговорить? Так сказать, разобраться по мелочам, химически. Без эмоций. Итак! Будьте бдительны! Провёл небольшое расследование. Начал с темы про Coca Cola Light+Mentos

От: Александр Конельскийl Медицинаl 31/05/2009 lПоказы: 149

Человек, который становится на тропу создания своего любимого дела, будет тренировать свою интуицию, уверенность, храбрость, целеустремлённость не по книжкам, а на деле. Да, это сложнее, да, не у всех сразу получается, но это настоящая жизнь, а не прятанье за широкой полой своего шефа, на которого вы перекладываете ответственность за свою жизнь.

От: Александр Конельскийl Бизнесl 12/09/2007 lПоказы: 12,280

Сколько написано, сколько сказано об отношениях между родителями и детьми. А воз и ныне там. Очень многие родители недовольны своими детьми, критикуют их поступки и хотят прожить за них жизнь. В свою очередь дети тихо ненавидят своих родителей за вмешательство в их жизнь, за контроль и манипуляции, за скандалы и упрёки.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/09/2007 lПоказы: 16,463
Блок автора
Категории статей
Quantcast