Как разгадать характер человека по жестам?

Опубликованно: 12/09/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 5,003 |

Сегодня, те обширные знания, которые даёт нам психология значительно способствуют облегчению нашей обыденной жизни. Каждому человеку приходится сталкиваться с быстрым ритмом жизни, с новыми людьми, поддерживать связи с друзьями и знакомыми, одним словом приходиться общаться. И именно для того, что бы такое общение приносила как можно больше пользы, психология преподносит нам различные психологические приёмы которые можно смело применять в общении со всеми.Данная наука помогает нам сделать взаимодействие с другими людьми более эффективным. На это направлены некоторые техники НЛП и язык жестов. С тех пор, как психологи заинтересовались языком жестов, было выявлено множество поразительныхъ вещей. Все мы понимаем, насколько большую роль в нашей жизни играют жесты. Особенно - в деловом общении, когда необходимо заключить договор или убедить партнера - в расчет идут все, любая мелочь, даже мимика.Знание о том, что означает язык телодвижений, основывается на данных, которые психологи получили, анализируя невербальное общение различных людей в разных ситуациях. На основе такого анализа ученные стали лучше понимать язык тела - что означает любая поза в целом и отдельное положение рук, ног, различные элементы мимики.Человек, который изучил язык телодвижения способен за 5 мин. понять самые простые эмоции человека, с которым ведётся разговор, узнать, как он себя чувствует, нервничает ли, удобно ли ему и даже узнать некоторые черты его характера. В отличии от того что мы говорим, ведь речь происходит сознательно, язык телодвижений, мимики, жесты происходят абсолютно бессознательно и практически не контролируемо. Если, используя речь человек, может спокойно соврать, то мимика или жест никогда не соврут. Так, к примеру, если во время общения человек притрагиваться к области глаз и брови, дотрагивается до носа либо трогает себя за ухо, то подсознание показывает, что этот собеседник лжёт или же в чём-то сомневается.Кроме всего прочего, Вы никогда не задумывались, как происходит общение в странах, где язык местных людей Вам не знаком? Да, именно с помощью мимики и жестов! Даже из этого примера становится видно, что очень важно любому человеку правильно уметь владеть своим телом и передавать благодаря жестам и мимике именно ту информацию, которая нужна в той или иной ситуации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/kak-razgadat-xarakter-cheloveka-po-zhestam-212837.html

Обсудить статью

Умение "читать" жесты помогает лучше понимать скрытые мотивы и мысли собеседника, его намерения и скрываемые желания.

От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/12/2011 lПоказы: 760

Данная статья рассчитана на тех, кто, собираясь изучать иностранный язык, живет в другой стране и не общается постоянно с носителями этого языка. и кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет выучить иностранный язык.

От: Иринаl Образование> Иностранные языкиl 01/08/2010 lПоказы: 2,556

Любой человек сталкивается с иностранными языками. Уровень знаний языка каждого из нас разный, и часто отсутствие знаний нарушает наши планы

От: Ollikanl Образование> Иностранные языкиl 30/10/2014

Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

От: Марина Петроваl Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010 lПоказы: 551

Современный урок иностранного языка характеризуется большой интенсивностью и требованием от учащихся концентрации внимания, напряжения сил. Поэтому, чтобы снять напряжение и усталость, заинтересовать в изучении языка, необходимо предусматривать такие виды работы, которые снимали бы усталость.

От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 17/12/2014

Издавна люди большое значение придавали информации, которая передавалась жестами и мимике. Определенную информацию можно узнать, проанализировав характер движений определенными частями тела. Так, например, открытые ладони, обращенные к собеседнику, символизируют честность и искренность намерений по отношению к человеку. Положение рук также многое может рассказать о том, насколько окружающие вас люди правдивы...

От: AndreyKAZl Образование> Саморазвитиеl 26/03/2014

Статья посвящена изучению русского языка и культуры речи в медицинском колледже. Рассматриваются основные технологии обучения, способствующие формированию ключевых компетенций. Преподавание предмета планируется в междисциплинарном единстве с профессиональным блоком.

От: Светлана Вильямовна Веденинаl Образование> Педагогикаl 07/05/2013 lПоказы: 68

Бренд - это не то что компания создает, а то, что в результате получается. Бренд - это реакция целевой аудитории. Бренд - это отражение компании в зеркале восприятия потребителей. Есть очень простой и действенный способ для понимания реакции рынка на Ваши брендинговые усилия.

От: Валентинl Маркетинг> Брендингl 06/04/2012 lПоказы: 45
anavrin

Данные, полученные из опроса голландских туристов о русских, шокировали своими цифрами. Около 40% отзывов касались россиян и 80% из них содержали жалобы и критику. Были и некоторые положительные отзывы, среди них: "Русские были, но все обошлось".

От: anavrinl Путешествия> Гостиницыl 11/06/2008 lПоказы: 15,445

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 203

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 138

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 233
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59
Calvin

Первый аромат фирмы Chanel Chanel №5 был выпущен в 1922 году, сразу заняв передовые места в парфюмерном мире. Элегантная утонченность, неброская женственность, едва ощутимый оттенок сексуальности - все это отличительные черты марки Шанель. С созданием модного дома Chanel одежда этой марки завладела сердцами многих девушек и женщин став необходимым условием изысканности и чувства стиля.

От: Calvinl Уход за собой> Косметикаl 17/07/2008 lПоказы: 170
Calvin

Дизайн интерьера - современное в наше время суждение. И появилось оно вместе с разнообразием строительных и отделочных изделий, мебели и других предметов для создания оригинального и неповторимого интерьера на прилавках магазинов. Что будет одним из главных положений при создании интерьера? Конечно же, теория цвета.

От: Calvinl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/07/2008 lПоказы: 7,637
Calvin

Никого не удивишь тем, если сказать, что рационально распределить место в любом помещении задача не из лёгкий. Тогда на помощь приходят стеллажи, которые используются в различных областях человеческой деятельности.

От: Calvinl Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2008 lПоказы: 62
Calvin

Каждый знает, что скучные поздравления - это банально и не модно теперь. Надоели однообразные пожелания здоровья и удачи? И нам надоело! Настало время поздравлять так, чтобы запомнилось!

От: Calvinl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/06/2008 lПоказы: 432
Calvin

Рыбалка - это и работа, и отдых, и смысл жизни. Так же это и общение с природой. Довольно приятно, если рыбная ловля становится чуточку азартной. А так же рыба очень полезная и вкусная, и очень проста в приготовлении.

От: Calvinl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/05/2008 lПоказы: 206
Calvin

Красота и здоровье - это понятия тесные, даже можно сказать единые. Для того чтобы быть красивой, требуется быть здоровой. Состояние здоровья всех внутренних органов зеркально отображается на коже человека.

От: Calvinl Медицинаl 05/05/2008 lПоказы: 53
Calvin

На сегодняшний деньпочти все люди могут позволить себе курить кальян. Его стоит попробовать покурить, хотя бы раз в жизни. Ведь не всегда удаётся окунуться в непринужденность восточной идиллии.

От: Calvinl Хобби и Увлеченияl 04/05/2008 lПоказы: 95
Calvin

Живопись - один из видов изобразительного искусства, который есть мощнейшим средством воздействия на чувства и мышление людей. В епоху позднего Возрождения развился вид, который назвался маньеризм, в котором каждая картина оригинальна и неповторима.

От: Calvinl Культура> Живописьl 03/05/2008 lПоказы: 50,575

Комментарии к этой статье

0
ХЛОРНИК 02/02/2009
Хрен мне в ноги!
Блок автора
Категории статей
Quantcast