Обучение Гипнозу И Феномен "парампары" В Современном Мире... Или - Почему Нежелательно Самостоятельное Обучение Гипнозу?

Опубликованно: 05/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

 parampara.jpg     Тема гипноза, всегда была, и всегда остаётся, привлекательной для обывателя… Кто, явно или в тайне, не мечтал освоить таинство гипноза? Кто не мечтал о приобретении им, каких-либо магических или экстрасенсорных способностей?

       Да… у большинства, всё так и остаётся на уровне мечтаний но, находятся и такие, кто обкладывается горами книг, учебных пособий и начинает упрямо лезть в столь тонкую область, как транс и трансовые взаимодействия между людьми…

       Не, всегда, но довольно часто, особо рьяные «адепты» - оказываются в психиатрических клиниках или тихо «глючат» в домашней обстановке…

       Почему это происходит? Всё очень просто… Если Вы прочли мою первую статью «Сакральный Гипноз, Натуропатия и Гипнотерапия» - то наверняка помните, что гипнотические (трансовые) состояния бывают очень и очень разные и, очень многое зависит от того, в каком психофизиологическом состоянии, находится человек производящий гипнотическое воздействие («С преподобным преподобен будеши…»).

       То же самое относится и к занятиям медитациями и самогипнозом – ну, не может невротик самостоятельно войти в позитивный самогипноз! Да… он может на время уйти в мир позитивных иллюзорных галлюцинаций, почувствовать себя, на какое то время хорошо но, его реальные проблемы – от этого никуда не денутся и, к сожалению, такие «медитации» ведут не решению проблем а, становятся средством побега от реальности, и, в особо запущенных случаях, могут привести к «весёлому» диагнозу – «шизофрения».

       Если, обратиться к многотысячелетнему опыту древних мудрецов, йогов, святых и целителей то, невозможно не вспомнить такой санскритский термин, как – «парампара» - цепь непосредственной переемственности (передачи духовного знания) от учителя к ученикам… В православной традиции, так же, подчёркивается важность наличия личного духовного наставника – «дабы не впасть в прелесть, от искушений диавола - на погибель души своей» (читай – «не впасть в шизофрению»! :).

       Говоря современным языком – при работе с трансовыми состояниями – очень важно, наличие духовно- и психосоматически здорового наставника-учителя, который способен не только научить Вас, каким-либо гипнотическим техникам но, и поможет, в вопросах Вашего духовного, психического и соматического оздоровления, в формировании правильного мировоззрения и гармоничного жития в мире современных реалий*.

__________________________

       *К слову сказать – в современной гипнотерапии, наиболее остро стоит проблема, не гипнотизации пациентов а, наоборот - вывода их из «естественных» состояний патологического самогипноза или патогипноза, наведённого «благодетелями» (часто спонтанно и неосознаваемо но, иногда и, целенаправленно [так называемое - «чёрномагическое» вмешательство]).

       В связи с вышеизложенным, я и хотел бы порекомендовать, лицам желающим овладеть искусством гипноза и самогипноза, обучаться у специалистов, прошедших обучение в Институте Клинического Гипноза РПА, где не только преподаётся всё разнообразие гипнотических техник, разных направлений и традиций но, и проводится серьёзное «пролечивание» будущих гипнотерапевтов.

       Одним из лучших центров обучения такого рода и, является наш Центр «Сакраль-Гипнос» - Центр Сакрального Гипноза, Натуропатии и Гипнотерапии, где помимо, чисто обучения желающих, огромное внимание уделяется, не только психофизиологическому но, и духовному здоровью абитуриентов (в соответствии с их духовными или религиозными предпочтениями), а так же – вопросам пропаганды натуропатического (естественного) оздоровления.

       Приходите к нам – учитесь и оздоравливайтесь!

 С глубоким уважением –

администратор и соруководитель Центра

Владимир Шаронин.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/obuchenie-gipnozu-i-fenomen-parampary-v-sovremennom-mire-ili-pochemu-nezhelatelno-samostoyatelnoe-obuchenie-gipnozu-6167011.html

    Метки:

    гипноз

    ,

    транс

    Описание возможностей эриксоновского гипноза, отличие его от медицинского,возможность его применения в повседневной жизни, о пользе самогипноза, кем и в каких ситуациях может применяться.

    От: Lemurl Образование> Саморазвитиеl 20/04/2009 lПоказы: 51

    Люди часто боятся, что под гипнозом могут потерять контроль, стать управляемыми, но гипнотическое состояние не имеет ничего общего с этими понятиями. Многие предположения о гипнозе основаны на сценических номерах, таким образом, стоит принять во внимание, что эстрадные гипнотизеры показывают на экране своих, заранее выбранных людей. Сценические номера порождают мифы о гипнозе, которые мешают людям реально оценивать эффективность и пользу гипнотерапии. Другой миф о гипнозе - то, что люди теряют с

    От: Денисl Духовностьl 11/05/2012 lПоказы: 12

    Внешне сеансы эриксоновского гипноза совсем не похожи на те, что мы привыкли видеть в кино: люди на них не впадают в глубокий транс, не засыпают и не разговаривают монотонными голосами. Скорее это напоминает беседу двух расслабленных, спокойных людей. Существует ряд методических приемов, которые помогают тревожному, напряженному человеку расслабиться, войти в гипнотическое состояние. Более того, получать удовольствие от самого пребывания в трансе.

    От: Mastersoull Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2010 lПоказы: 31

    В гипнозе человеку легче понять себя как личность, обрести гармонию с миром и самим собой, осознать неосознаваемое, пробудить и повысить свою чувственность и сексуальность.

    От: Mastersoull Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2010 lПоказы: 30

    В гипнозе человеку легче понять себя как личность, обрести гармонию с миром и самим собой, осознать неосознаваемое, пробудить и повысить свою чувственность и сексуальность. Каждая девушка и женщина хочет быть желанной, чувствовать свою уникальность и знать, что для ее мужчины она единственная и неповторимая. И здесь нет мелочей, все играет огромную роль. Используя специальные техники гипноза, каждая женщина сможет ответить на массу своих вопросов и решить различные проблемы, снять стресс

    От: Mastersoull Дом и Семья> Семейная психологияl 22/03/2010 lПоказы: 21

    Некоторые авторы, теоретики если судить по высказываниям советуют быть настороже в различных ситуациях нового общения. Не берите в голову эту чушь. Пока собеседник не воспользуется приемами скрытого воздействия, вы ничего не поймете, а когда воспользуется, будет поздно. Удобней зная механизмы действия усвоить блокирующие подобные действия программы. Мы этим займемся как только разб

    От: gaze2006l Самоулучшение> НЛПl 19/09/2011 lПоказы: 60

    В XXI столетии относительно молодая наука – телесно-ориентированная терапия – развивает древние традиции целительства.

    От: Astral Медицина> Психологияl 25/11/2010 lПоказы: 18

    Статья о Сакральном гипнозе, гипнозе, разновидностях трансовых состояний, гипнотерапии и связи их с натуропатическим исцелением

    От: Sacral-Hypnol Медицина> Народная медицинаl 23/08/2012 lПоказы: 22

    Пока пациентка находится в фантастическом путешествии на берегах Ганга, врач-стоматолог удаляет ей два зуба. Переход в другое состояние сознания делает самое удивительное возможным.

    От: alexl Медицина> Cтоматологияl 18/05/2009 lПоказы: 50

    Оптимальная организация мышления есть способ осознанного существования, а системный мозг есть инструмент, позволяющий сделать свою жизнь осознанной и управляемой.

    От: Еленаl Медицина> Психологияl 12/11/2012

    К сожалению, мы часто не умеем воспользоваться тем внутренним «простором», который у нас есть, и упускаем возможность обрести истинный смысл в жизни и работе.

    От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 23/10/2012 lПоказы: 17

    Соблюдение определенных правил психологической безопасности позволяет человеку лучше понимать действия окружающих и не поддаваться на провокации. Важно также помнить, что ко всем неоднозначным ситуациям необходимо подходить со здоровым чувством юмора и самоиронией.

    От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 11/10/2012 lПоказы: 20
    Miramag

    Сновидения — это волшебный и удивительный мир, который мы создаем сами. Наши сны наполнены нереальными и фантастическими образами, которые порой мы воспринимаем как что-то нелепое.

    От: Miramagl Медицина> Психологияl 09/10/2012 lПоказы: 22

    Суета сует… Произнося эту фразу, сразу вспоминается художественный фильм с одноименным названием. Главные герои эмоциональны, живут в постоянной спешке, критикуя друг друга... В принципе, сюжет не многим отличается от повседневной жизни каждого из нас. На работе мы стараемся «держать» себя в руках, а дома «расслабляемся»: теряем самоконтроль и выплескиваем наружу все, что «накипело» за день. В итоге — разгорается конфликт и страдает все домочадцы.

    От: mindrull Медицина> Психологияl 27/09/2012 lПоказы: 22

    Бывают моменты в жизни, когда мы нуждаемся в ком-то, кто может нам помочь преодолеть наши проблемы. Это случается чаще всего тогда, когда наши традиционные наработанные годами методы борьбы уже не помогают или мы переживаем сильный стресс

    От: Эльманl Медицина> Психологияl 12/09/2012 lПоказы: 12

    Не надо бояться гипноза и не слушайте прессу, которая пугает вас! Гипноз - самый древний из всех методов психотерапии, который эффективен и актуален сегодня!!!

    От: Эльманl Медицина> Психологияl 12/09/2012

    Обзор двух типов темперамента - холерика и флегматика. Холерики имеют сильные возбуждающие процессы и слабые тормозные рефлексы. Флегматик - «неутомимый работник» (И. П. Павлов).

    От: Igor Stepanovichl Медицина> Психологияl 03/09/2012 lПоказы: 59

    Статья о Сакральном гипнозе, гипнозе, разновидностях трансовых состояний, гипнотерапии и связи их с натуропатическим исцелением

    От: Sacral-Hypnol Медицина> Народная медицинаl 23/08/2012 lПоказы: 22

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast