Пикет Против Использования Психиатрии Для Оправдания Воров

Опубликованно: 01/09/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 206 |
<!-- ======================================================= --> <!-- Created by AbiWord, a free, Open Source wordprocessor. --> <!-- For more information visit http://www.abisource.com. --> <!-- ======================================================= --> <!-- #toc, .toc, .mw-warning { border: 1px solid #aaa; background-color: #f9f9f9; padding: 5px; font-size: 95%; } #toc h2, .toc h2 { display: inline; border: none; padding: 0; font-size: 100%; font-weight: bold; } #toc #toctitle, .toc #toctitle, #toc .toctitle, .toc .toctitle { text-align: center; } #toc ul, .toc ul { list-style-type: none; list-style-image: none; margin-left: 0; padding-left: 0; text-align: left; } #toc ul ul, .toc ul ul { margin: 0 0 0 2em; } #toc .toctoggle, .toc .toctoggle { font-size: 94%; }@media print, projection, embossed { body { padding-top:1in; padding-bottom:1in; padding-left:1in; padding-right:1in; } } body { font-family:'Times New Roman'; font-style:normal; color:#000000; text-indent:0in; text-decoration:none; font-weight:normal; font-variant:normal; text-align:left; font-size:12pt; widows:2; } table { } td { border-collapse:collapse; text-align:left; vertical-align:top; } p, h1, h2, h3, li { color:#000000; font-family:'Times New Roman'; font-size:12pt; text-align:left; vertical-align:normal; } *.?\u1089_?\u1085_?\u1086_?\u1074_?\u1085_?\u1086_?\u1081_?_\u1090_?\u1077_?\u1082_?\u1089_?\u1090_? { margin-bottom:0.0826in; } -->

Член Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Виктор провел по своей инициативе пикет одного человека в Адмиралтейском районе Северной столицы. На пикете он раздавал информационные листовки Гражданской комиссии по правам человека Северной столицы России. Граждане с удовольствием брали листовки, словесно поддерживая участника пикета.

 

Виктор протестовал против возрождения в России "оправдательной психиатрии". "Оправдательная психиатрия" определяется, как форма использования психиатрии в немедицинских (в том числе политических) целях. К ней относят:

1) признание настоящего, либо мнимого преступника душевнобольным, когда дело разваливается в суде или до суда его доводить по каким-либо соображениям неудобно;

2) симуляцию психического заболевания как способ уйти от наказания.

 

Ранее известное питерское веб-издание "Фонтанка.ру" сообщало о Вячеславе Дацике, стороннике националистической организации "Славянский союз". Он обвинялся в кражах мобильных телефонов, был чемпионом мира по боям без правил. Он был освобожден от уголовной ответственности, помещен на принудительное психиатрическое лечение в спецпсихбольницу, затем переведен в обычную психлечебницу в Ленобласти. Несколько дней назад он бежал. Сразу же появилось сообщение в прессе, что он, скорее всего, причастен к новому ограблению продавца мобильных телефонов. Правоохранительные органы стали его разыскивать, но пока не нашли.

 

28-го августа на сайте информагентства "Интерфакс" появилось интервью с врачом-психиатром Игорем Князькиным. Г-н Князькин предположил, что лечащие врачи поторопились переводить В. Дацика на более "мягкий" режим из тюремной больницы. "Надо было повнимательнее к нему присмотреться. Может быть, и не стоило ослаблять ему режим", - сказал психиатр. Там же Игорь Князькин, однако, сказал, что сбежавший В. Дацик не представляет серьезной опасности для общества, и что вероятность того, что он начнет убивать и крушить людей - очень маловероятна. Откуда г-н Князькин сделал такой вывод не ясно.

 

24-го августа "Фонтанка.ру" опубликовала на своем сайте фотографию Вячеслава Дацика, играющего ножами во дворе психиатрической больницы, где он проходил принудительное лечение. Там же сказано, что пациенты психлечебницы и ее персонал боялись В. Дацика. Из вышеописанного вытекает законный вопрос: не является ли целью интервью психиатра Игоря Князькина попытка оправдать врачей-психиатров, рекомендовавших перевести сторонника "Славянского союза", известного также под скандальной аббревиатурой "СС", на более мягкий режим из спецпсихбольницы? Ведь, уже сейчас "мирный" Вячеслав Дацик, по информации разных СМИ, полученной из компетентных источников, скорее всего, ограбил 22 августа, в воскресенье, продавца салона «Вест Телеком», расположенного на Народной улице в Северной столице...

 

И, конечно же, остается вопрос: действительно ли психически нездоров В. Дацик или в 2007 году врачи-психиатры "помогли" ему уйти от уголовной ответственности на совершенные им преступления??

 

Члены Петербургской Гражданской комиссии по правам человека убеждены, что "оправдательная психиатрия" недопустима. Ибо от нее могут страдать обычные граждане, как в вышеприведенном случае пострадали законопослушные продавцы и владельцы салонов сотовой связи в Петербурге.

 

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что Вячеслав Дацик, по-видимому, находится сейчас в Москве. Кто должен ответить, если он совершит преступления и там? Не врачи-психиатры ли, допустившие перевод преступника-националиста на более либеральный режим в психлечебнице?

 

Международная Гражданская комиссия по правам человека была создана в 1969 году Церковью Саентологии и почетным профессором психиатрии Томасом Сасом

(RusArticles SC #3178667)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/piket-protiv-ispolzovaniya-psixiatrii-dlya-opravdaniya-vorov-3178667.html

    Тэги статьи:

    "Оправдательная психиатрия"

    Статья о том, почему важно избавляться от стрессов и как это сделать. Общие рекомендации для тех, кто желает научиться управлять своими переживаниями.

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Психологияl 04/09/2010

    Что такое депресия и как с ней бороться!

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Психологияl 03/09/2010

    Цветопсихосоматика (ЦПС) - технология, способствующая гармонизации психосоматических палитр внутреннего микрокосмоса человека и упорядочиванию функционирования его информационно-энергетического метаболизма, удалению регуляционных оплошностей, естественных для человека, непрестанно сталкивающегося с непредсказуемо изменяющейся действительностью.

    От: Валерийl Медицина/Здоровье> Психологияl 02/09/2010

    Член Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Виктор провел по своей инициативе пикет одного человека в Адмиралтейском районе Северной столицы. На пикете он раздавал информационные листовки Гражданской комиссии по правам человека Северной столицы России. Граждане с удовольствием брали листовки, словесно поддерживая участника пикета.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 01/09/2010 lПоказы: 206

    Биологическая обратная связь (БОС) - лучший метод лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей и взрослых без побочных эффектов – высоко эффективный, безопасный и менее дорогостоящий в сравнении с лекарственной терапией риталином или страттерой.

    От: ivolival Медицина/Здоровье> Психологияl 01/09/2010

    автором достаточно глубоко рассматриваются гуманитарные проблемы специальности "анестезиология-реаниматология" ,а также психоэмоциональные проблемы взаимоотношений "хирург - анестезиолог"

    От: юрий ивановичl Медицина/Здоровье> Психологияl 01/09/2010

    Итак, вы решили завести себе домашнего любимца. Ну, хотя бы потому, что начитались BDSM форумов , такое тоже бывает. Уже практически треплете в мечтах за ушком четвероногого друга, попутно размещая на всех сайтах бдсм-знакомств свое объявление о поиске нижней для БД-игр, однако, еще не имеете ни малейшего представления о том, как же это выглядит и с чего нужно начинать. Мы вам в этом поможем.

    От: lukretcial Медицина/Здоровье> Психологияl 29/08/2010 lПоказы: 188

    Генезис, как справедливо считает Ф.Энгельс, аннигилирует стресс, что вызвало развитие функционализма и сравнительно-психологических исследований поведения. Мышление, как бы это ни казалось парадоксальным, аннигилирует индивидуальный аутотренинг, так, например, Ричард Бендлер для построения эффективных состояний использовал изменение субмодальностей. Толпа, согласно традиционным представлениям, вызывает сексуальный страх, в полном соответствии с основными законами развития человека.

    От: Resortl Медицина/Здоровье> Психологияl 29/08/2010

    В Гражданскую комиссию по правам человека обратился Кротов Алексей Кириллович (Ф.И.О. изменены), петербуржец, с просьбой оказать содействие в защите прав его сына, Кротова Кирилла Алексеевича (Ф.И.О. изменены) от возможных нарушений его прав районными психиатрами.

    От: Роман Чорныйl Закон / Право> Разноеl 05/09/2010

    Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провела пикет одного человека в Северной столице. Она раздала информационные листовки Комиссии и собирала подписи под Петицией против необоснованного психологического тестирования в школах. Прохожие отнеслись к пикету с интересом и пониманием, подписывая Петицию.

    От: Роман Чорныйl Наука/Образование> Учебные заведенияl 01/09/2010 lПоказы: 103

    Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Виктор провел по собственной инициативе пикет одного человека в Адмиралтейском районе Северной столицы. На пикете были розданы информационные листовки Гражданской комиссии по правам человека Санкт-Петербурга. Волонтер Комиссии протестовал против жестокости в питерской психиатрии.

    От: Роман Чорныйl Закон / Право> Разноеl 01/09/2010 lПоказы: 247

    Член Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Виктор провел по своей инициативе пикет одного человека в Адмиралтейском районе Северной столицы. На пикете он раздавал информационные листовки Гражданской комиссии по правам человека Северной столицы России. Граждане с удовольствием брали листовки, словесно поддерживая участника пикета.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 01/09/2010 lПоказы: 206

    Член Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Вера провела одиночный пикет на проспекте Ветеранов в Северной столице. Недалеко от станции метро "Проспект Ветеранов" находится один из психоневрологических интернатов. На пикете она раздала информационные листовки Гражданской комиссии по правам человека культурной столицы России. Граждане, останавливаясь, живо интересовались пикетом.

    От: Роман Чорныйl Закон / Право> Разноеl 01/09/2010 lПоказы: 142

    Член Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Виктор провел по собственной инициативе пикет одного человека недалеко от психоневрологического диспансера Адмиралтейского района. На пикете он раздал информационные листовки Гражданской комиссии по правам человека Северной столицы России.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 29/08/2010 lПоказы: 194

    Санкт-Петербургская Гражданская комиссия по правам человека получила согласование на проведение пикета 1-го сентября 2010 года, в среду на Малой Конюшенной улице, у памятника Николаю Васильевичу Гоголю. Время проведения пикета: с 16.00 до 18.00. Тема пикета — защита права на образование для детей.

    От: Роман Чорныйl Наука/Образование> Педагогикаl 27/08/2010 lПоказы: 322

    Член Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Александр обратился в Прокуратуру Северной столицы и Центрального района культурной столицы по случаю возможных нарушений прав Полуниной Анны Станиславовны (Ф.И.О. изменены).

    От: Роман Чорныйl Дом / Семья> Семейная психологияl 25/08/2010 lПоказы: 33

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории