Поиск Верного Решения. Практическая Методика Оптимальной Организации Мышления

Опубликованно: 12/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Маленькая проблемка может испортить жизнь, как крохотный комар нарушить сон. Что и говорить о ситуациях, когда не до высоких достижений, когда обстоятельства и проблемы не дают жить обычной спокойной жизнью. Застоявшиеся проблемы могут постепенно парализовать волю, лишить сил и веры в себя и даже подорвать здоровье.

Проблема, бьющаяся в логических сетях, теряет свой устрашающий вид. Она похожа на пойманную в сети акулу, которая не так страшна, как та, что целится в вас из глубин океана. Оптимальная организация мышления есть способ осознанного существования, а системный мозг есть инструмент, позволяющий сделать свою жизнь осознанной и управляемой. В данной работе исследуются логические пути поиска решений, которые выбирает мозг при постановке перед ним задачи, требующей оценки ситуации и выработки нестандартного алгоритма действий. Основная цель проведенного анализа – создать базу для практического применения в повседневной жизни в стандартных и нестандартных ситуациях, когда необходимо решить проблему или найти выход из сложного и неприятного положения. Порой требуется преодолеть ступор сознания, выбраться из ментального тупика, в который часто загоняет мозг обилие нахлынувшей разнородной информации, спешка и нервное напряжение. Необходимо применить простую и действенную методику, позволяющую моделировать сумбур и хаос в голове, перевести поток мыслей из турбулентного течения в ламинарное. Кроме того, возможно, новая методика сможет помочь человеку организовать себя для достижения каких-то новых целей и замыслов, воплотить в жизнь свои мечты, к которым прежде не было видно подхода.

У многих людей естественной, а порой и единственной, реакцией на  трудности и проблемы является упование на помощь ближнего. Обратиться за поддержкой или за советом к родственнику, соседу, врачу, переложить на другого человека груз своей проблемы – такое ее решение кажется самым верным и надежным. Но, увы, этот путь не всегда ведет в нужном направлении, особенно в нынешнее время.  Хорошо, если есть рядом умные люди, да и у них своих проблем хватает. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Никто лучше не разберется в своей проблеме, чем ее хозяин. Можно использовать советы в качестве версий при проведении анализа. Но уж никак не стоит поручать другим людям выбор решения, мотивируя это тем доводом, что со стороны виднее. Конечно, если вы модель и выступаете на подиуме, для вас важнее ваш образ в глазах зрителей, чем в собственном представлении. Во всех остальных случаях другие люди будут давать вам советы, моделируя ваше поведение не под ваши потребности, а под собственное представление о вас, а обслуживающие вас работники, врачи, продавцы, парикмахеры, под собственный стереотип своей деятельности.

Статья опубликована на сайте elink.ucoz.ru/publ

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/poisk-vernogo-resheniya-prakticheskaya-metodika-optimalnoj-organizacii-myshleniya-6298598.html

Метки:

поиск решения

Герметичные современные металлопластиковые окна в квартире и доме. Отсутствие притока свежего воздуха, влажность и духота в помещении. Пути решения система Статвент.

От: eedduul Товары и Услугиl 19/11/2012 lПоказы: 17

Кто не сталкивался с поиском решения своих личных проблем. Рано или поздно все сталкиваются с этим. За всю историю человечества не было человека, не знавшего проблем. Тысячелетиями люди решали и продолжают решать личные проблемы.

От: beautysoull Медицина> Психологияl 03/08/2012 lПоказы: 36

В случае заинтересованности в предложенном материале, прошу сообщить о Вашем отношении на мой электронный адрес.

От: IVNl Образование> Научные исследованияl 14/03/2012 lПоказы: 102

Автоматизация решения экстремальных задач линейного программирования. Симплекс-метод и Метод Гомори.

От: Vladimirl Образование> Научные исследованияl 22/01/2009 lПоказы: 8,606

Небольшая статья-обзор чехлов для автомобильных ключей, как средств защиты от мелких жизненных неприятностей.

От: davl Авто и Мотоl 13/11/2012 lПоказы: 244

Можно и своими силами подыскать объект недвижимости под медицинский центр или стоматологию, но только это займет у Вас много времени и сил. Намного эффективнее искать помещение, обратившись в одно специализирующееся на данном направлении агентство. Специалисты, имеющие большой опыт в поиске помещений под медицинские цели – это не просто посредники, это профессиональные риэлторы, прекрасно знающие, что Вам нужно и на что следует обратить внимание.

От: Realtyl Финансы> Недвижимостьl 29/07/2011 lПоказы: 19

Новый (интеллигентный) способ э-поиска на виртуальном базаре

От: koklikoval Интернет> Поиск в сетиl 03/01/2011 lПоказы: 21

В последние годы резко увеличился объем продаж автомобилей в России.

От: Денисl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/05/2008 lПоказы: 137

Мгновенный поиск двойников в интернет. Почему это возможно уже сегодня и почему это будет очень популярно завтра.

От: Johnyl Интернет> Поиск в сетиl 18/09/2011 lПоказы: 263
Miramag

Какой смысл заложен в этой общей фразе - зоровый образ жизни? Радость от каждого жизненного мгновения, когда есть желание созидать, творить …, когда вас переполняет удивительное чувство гармонии. Все в ваших руках.

От: Miramagl Медицина> Психологияl 25/03/2013

Вопрос отцов и детей исторически остается актуальным и по сей день. Это уже своего рода философия. Неужели невозможно разрешить задачу взаимоотношений и понимания между родителями и детьми? С другой стороны, есть немало примеров, доказывающих, что дружба и понимание возможны.

От: coberel Медицина> Психологияl 12/02/2013 lПоказы: 47

Практически все, будучи родителями, стараются не повторять, тех ошибок, которые делали наши родители.

От: _SWEETCODEl Медицина> Психологияl 30/01/2013

Справится со своими ошибочными установками под силу только очень сильным людям или тем, кто может очень сильно этого захотеть. Так сильно, что будет готов наступить на горло собственной природе. У нас очень хитрый мозг. Выстроенная им система установок помогала долгое время человеку жить в безопасности: пусть это тяжело, пусть это больно, но это привычно и это - контур моей безопасности.

От: Вадимl Медицина> Психологияl 23/01/2013 lПоказы: 15

Ощущение и восприятие, как уже отмечалось, возникают в результате воздействия различных внешних и внутренних раздражителей на анализаторы. Каждый анализатор представляет собой сложный нервный механизм, начинающийся внешним воспринимающей прибором (органом чувств) и заканчивается системой клеток коры больших полушарий, которые составляют центральную часть анализатора

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 43

Восприятие возникает в результате воздействия на анализаторы сложных комплексных раздражителей. Восприятие, равно как и ощущение, различаются по характеру раздражителей, которые воспринимаются, и по тем анализаторами, на которые эти раздражители действуют. Существуют, например, зрительные, а также. слуховые восприятия, однако в отличие от образа восприятия возникают обычно в результате работы нескольких; анализаторов.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 86

Свойства предметов и явлений ощущаются нами, когда они вызывают в каком-либо из наших органов чувств нервный процесс, распространяющийся центростремительным путям к коре больших полушарий и создает там более или менее устойчивый, концентрированный очаг возбуждения.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 25

Разные части мозга созревают в течение детства в разное время. Ранее Заканчивается формирование низших его отделов (спинного мозга, продолговатого мозга и др.), которые являются органами врожденных, безусловных рефлексов. Позже заканчивается созревание высших его отделов - больших полушарий головного мозга,, которые представляют собой орган высшей нервной деятельности, орган индивидуально набуваних, условных рефлексов.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 68

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast