Запомнить
Забыл пароль?

Сны О Деньгах Или Богатстве



 

Деньги, богатство, как средство для хорошей и интересной жизни, являюся предметом мечтаний почти всех людей. Поэтому не удивительно, что многие видят сновидения, в которых получают, теряют или тратят деньги. Таким образом, можно утверждать, что видеть деньги во сне, будь то золото, серебро, банковские билеты или монеты, ничего особенного не значит: это всего лишь пустой продукт постоянной мечты человека.

 Римские снотолкователи видели значение денег в тех снах, в которых спящему представлялось, что он ест яйцо. Они приходили к такому заключению, потому как считали, что яйцо есть начало жизни. Видевший же такой сон, очевидно, испытывает перемену, которая будет для него иметь значение новой жизни. А такая перемена неизбежно происходит при  получении богатства. И, как в яйце заключаются желток и белок, так и богатство состоит из серебра и золота. Следовательно, есть во сне яйца - предвещает богатство.

 Сны же, в которых мы видим свое обогащение, получение чего-то, довольство, одним словом телесное (материальное) благосостояние, сбудутся и в действительности. Но при этом нужно обращать внимание на следующее: было ли это благосостояние главным содержанием сна или только побочным случайным явлением. В первом случае такой сон имеет значение, а во втором – никакого. Например, если Вы видели во сне, что, отправляясь в дорогу, пообедали и потом весь Ваш сон касался того, что с Вами случилось в дороге, то очевидно, что этот обед , как не составляющий содержания и цели сна, не заслуживает особого внимания.

 Сны о наследстве можно поставить в особый разряд потому, что это не простые сновидения о благополучии. В этом случае благополучие сопряжено со смертью близкого человека, следовательно, в этих снах есть и горечь, и удовольствие.

 Поэтому, если Вы видите во сне предметы полезные, но неприятно на Вас действующие или предметы неприятные, но которые подействовали на Вас благотворно, то такие сны предвещают наследство.

 По мнению древних мудрецов, наследство предвещается: если Вы во сне попали в навоз, необходимый для удобрения (на грязный предмет), если Вы видели яркое и светлое пламя пожара (явление приятное зрению, но гибельное), если Вы видели кровь необыкновенно красную и т.д. - все это символы получения наследства, ожидающего Вас в будущем.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Психология статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от astrocentr

9 Способов Преодолеть Страх Общественных Выступлений И Перестать Испытывать Робость Перед Другими Людьми

От:: Cat-Red | 06/09/2009
Страх общественных выступлений - такая обтекаемая формулировка была дана свойству человека испытать страх перед аудиторией людей, да и просто страх перед другими людьми. Поговорим для начала о страхах вообще, откуда они берутся. Ведь дети не рождаются робкими, это приходит позже. Из за среды в которой рос малыш, например от чрезмерной опеки родителей. Но главное не это, главное что из несмелых детей могут вырастать несмелые взрослые, хотя это не диагноз, вернее еще не окончательный диагноз.

Стресс - Нам Все Больше Не Хватает Времени

От:: dina77 | 05/09/2009
Жителю мегаполиса категорически не хватает времени. Сразу столько всего нужно сделать и на работе и дома. Мы вынуждены вести списки дел, расставлять приоритеты. Есть даже специальные курсы "управления временем", на которые имеет смысл потратить время

Психология Мужчин И Женщин. Живите Благополучно

От:: 234sha | 01/09/2009
Когда-то истинная суть личности считалась бестелесной душой, на греческом «психе». На сегодняшний день ученые считают, что деяния, стиль поведения и все без исключения, что описывает любого из нас как персону, создается его внутренними мотивациями, различными комплексами и закладывающимися с раннего детства стереотипами.

Можно Ли Избавиться От Болезней?

От:: dina77 | 01/09/2009
Доктор в переводе с латыни означает учитель. Вот и выходит, что врач должен учить людей жить без болезней. Посмотрим, как может действовать такой врач.

Бросить Курить Без Страха

От:: kostyam31 | 24/08/2009
Почему так трудно бросить курить? Что мешает бросить курить? Что происходит в голове курильщика? В данной статье читатель, желающий бросить курить, узнает ответы не только на эти, но и на множество других важных вопросов.

Покой И Движение

От:: Alexandr | 16/08/2009
От того, как мы сочетаем активность и пассивность, работу и отдых, зависит вся наша жизнь. В статье высказана рекомендация, как это делать лучше всего.

Покой И Движение

От:: Alexandr | 16/08/2009
От того, как мы сочетаем активность и пассивность, работу и отдых, зависит вся наша жизнь. В статье высказана рекомендация, как это делать лучше всего.

Покой И Движение

От:: Alexandr | 16/08/2009
От того, как мы сочетаем активность и пассивность, работу и отдых, зависит вся наша жизнь. В статье высказана рекомендация, как это делать лучше всего.

Сонники Миллера, Фрейда и Хассэ: о толковании сновидений

От:: Александр | 29/12/2006 | Увлечения и Хобби
Самым удобным средством для толкования и определения сути ваших сновидений являются сонники. Сны это не только наше настоящее, часто в снах нам удается рассмотреть и наше будущее. Просто обращайте внимание на маленькие детали и тайные знаки вашего сна. Существуют несколько хороших сонников, которые помогут вам. Такие как: сонник Миллера, сонник Фрейда, сонник Хассе.

Сонник

От:: Артур | 05/05/2009 | Астрология
Как сонник помогает изменить ориентиры в жизни.

Сонник Поможет Узнать Тайны Снов

От:: 234sha | 01/04/2009 | Литература
Различные сновидения – разумеется, наиболее поразительное, что бывает в нашем мире. Во все времена люди более чем со всей серьезностью приближались к секретам, которые приносят нашему естеству сны.

Сонник Ванги. Все Загадки Вселенной

От:: 234sha | 19/05/2009 | Увлечения и Хобби
Во все времена любому человеку очень хотелось заглянуть в то, что будет. Ну хоть одним глазом, как пелось в старой песенке. Чтобы хоть что-нибудь смочь исправить в личной реальности, чтобы оставаться намного лучше готовым к переменам. Оттого что будущее обязательно тянет с собой изменение рутинного образа существования. А периодически даже ценностей нашей жизни.

Гороскоп, сонник, гадания

От:: Дмитрий | 03/03/2007 | Разное
Как часто мы чувствуем себя слепыми котятами на своем жизненном пути. Кто не мечтал приоткрыть завесу будущего, узнать что ждет впереди, где споткнуться, а где соломки подстелить. В этом может помочь Астрология.

Интернет Гадания, Гороскоп, Сонник - Наобъяснимая Сфера Нашей С Вами Обыкновенной Жизни

От:: dimarticles | 14/07/2009 | Медицина и Здоровье
Наша жизнь зачастую наполнена массой случайностей, которым мы не можем подобрать логическое объяснение. Кто-то считает это "стечением обстоятельств", кто-то - "волей Господа", а некоторые из нас попросту верят в существование внеземных, высших сил.

 Что Сон Грядущий Нам Сулит..

От:: ирина | 20/01/2009 | Эзотерика
Сейчас в период новогодних праздников и святок, особое значение придаётся всему непознанному, мифическому, выходящему за рамки реальности. Именно в этот период люди особо пытаются придать пророческое значение всем мелочах, происходящим с ними.

Имеет Ли Значение Толкование Снов В Жизни Человека?

От:: Артур | 09/07/2009 | Астрология
Важно правильно понимать толкование своих снов, но в тоже время не нужно к этому относится с большим значением. Мы в праве выбирать свою судьбу, однако сны могут нам в этом помочь, а не указать как действовать.

Секреты Астрологии

От:: astrocentr | 05/08/2009 | Астрология
В момент Вашего рождения все знаки Зодиака занимали определенное положение на небосводе. Положение каждого знака определяет Вашу жизнь в какой-то определенной области. В отношениях с окружающими проявляется влияние одного знака, в карьере другого, в семейных отношениях - третьего.

Платные Гороскопы Становятся Честнее

От:: astrocentr | 28/07/2009 | Эзотерика
Самое неприятное при заказе любых гороскопов это то, что Вы покупаете «кота в мешке». Деньги, как известно, за такие сервисы платятся вперед, а гороскоп потом. И вот деньги заплачены, а что Вы получите неизвестно! Смахивает на лотерейный билет. Но не все согласны участвовать в лотерее.

Cны О Счастье

От:: astrocentr | 27/07/2009 | Психология
Несчастливые в жизни, только в сновидениях находят радость. Их сновидения бывают великолепны, но эти сны есть только отдых изболевшейся души. Никакого предзнаменования улучшений в жизни в них нет.

Сны О Деньгах Или Богатстве

От:: astrocentr | 23/07/2009 | Психология
Деньги, богатство, как средство для хорошей и интересной жизни, составляет предмет мечтаний почти всех людей. Поэтому не удивительно, что многие видят сновидения, в которых получают, теряют или тратят деньги.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2, w2)