Теория Вражды

Опубликованно: 27/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

Не старайтесь Все равно всем не понравитесь: те у кого есть характер, не любят бесхарактерных. Бесхарактерные, наоборт, стремятся находиться рядом с людьми, имеющими характер.  Часто мы ищем компромиссы, когда этого делать не следует. На многие вещи мы закрываем глаза, боясь вызвать конфликт. Часто мы проявляем трусость, заворачивая ее в обертку вежливости. В конечном итоге, мы не замечаем, когда стали лицемерами. Но в глубине душе копятся зависть, боль и обиды.

Мягкие  и спокойные люди такие только снаружи. На самом деле – это люди, «зарывающие» внутрь себя эмоции. Иногда эти эмоции выплескиваются наружу. Вот тогда и проявляется вся агрессия «спокойного» характера. Таких людей следует остерегаться.

Некоторые люди боятся проявить характер, высказав свою, отличную от других, точку зрения. В глубине души они считают, что будут отвергнуты обществом.

Это мнение ошибочно. Глупо разыгрывать любезность, злословя за спиной. Умение открыто отстаивать свою точку зрения, в конечном итоге оценится умными людьми.

Стоит ли бороться со своими врагами? Мудрецы говорили: «…не имеющий врагов, достоин жалости».

Трудно в наше тяжелое время жить одиночкой, не имея друзей. Друг готов всегда придти вам на помощь. Но так ли хороши друзья? Друг другу рознь. Настоящих друзей мало. Посмотрите критически на своих друзей и вы увидите, что большинство ваших друзей – вовсе не друзья. Это люди, которые просто используют вас. Для этого держат вас рядом. Истинный друг бескорыстен.

Поделим друзей на категории:

Льстецы

Люди, стремящиеся поддерживать с вами хорошие отношения. Эти люди никогда открыто не выскажут вам своего мнения. Такие люди всю «грязь» о вас выскажут за вашей спиной. Старайтесь свои секреты таким «друзьям» не выдавать.

Должники

Это особый вид «друзей». Эти люди непризнательны. При первой, появившейся возможности, они обязательно «используют» вас. Такие люди привыкли просить о чем угодно: об одолжениях и об услугах, о помощи и еще Бог знает о чем. Такие люди предстают перед вами в жалком виде и всегда недовольны вашей заботой о них, при этом свои упреки они могут вам напрямую не высказывать. Люди, которые когда-то вас оскорбили или унизили тоже претендуют на номинацию в группе «должников». Ведь эти люди навсегда затаивают на вас обиду. «Должники» не достойны быть вашими друзьями. Постарайтесь избавиться от них как можно быстрее.

Друзья-враги

Такие «друзья» зло причиняют не нарочно. Это лицемеры. Они никогда не пойдут на открытое выяснение отношений. Любую пакость они причиняют ради вашего блага.
Расстаньтесь с этими друзьями как можно раньше.

Враги-друзья

Эти друзья постоянно вас «подкалывают» обидными шутками и намеками. Нужны ли вам такие друзья? Решите это сразу, не откладывая в «долгий ящик».

Обидчивые

Если вы будете восхищаться все время таким другом, он ради вас свернет горы. Но стоит вам отказать им в чем-то, они затаят на вас обиду. Решите для себя сразу, сможете ли вы всегда иметь такого друга, боясь проронить лишнее слово, чтобы его не рассердить?

Что же делать?

Держитесь подальше от описанных выше друзей. В окружении лицемеров и льстецов вы никогда не достигнете успеха. Вершин добиваются в борьбе.

Научитесь говорить «нет». Чем меньше будет «любящих» вас людей, тем больше времени вы сможете уделить тем, кого действительно любите вы. 

Как избавиться от таких "друзей"?

Можно сразу сказать «нет», а можно постепенно вычёркивать такого человека из круга друзей. Нужно проявить ум и логичность своих поступков. Один из способов – обещать и не сдерживать обещания; опаздывать, широко улыбаясь. Это непременно начнёт раздражать даже самого терпеливого.

Теория вражды.

Заведите лучше себе врагов. Можете часть вышеописанных «друзей» перевести в ранг врагов. 

Чем враг лучше друга?

Враг всегда первым открыто сообщит вам о ваших недостатках. Никогда не отвечайте на ехидства врага. Знайте, он ваш информатор, сексот, если хотите. Вся его информация, направленная против вас должна очень эффективно вами использоваться. Это залог успеха. Ведь враг всегда будет держать вас на чеку: внимательнее относиться к своим делам, трезво мыслить, иметь интуицию. Даже самая незначительная победа над врагами тешит самолюбие. Враг – лучший PR-менеджер. Только он первым сообщит о вас людям. Ваша задача направить энергию врага в нужное вам русло. Помните, на плохие отзывы люди лучше обращают внимание, чем на хорошие. Распространяя о вас небылицы, враги, сами того не понимая, привлекают к вам новых друзей. У всех, кому они ваши враги не нравятся, автоматически складывается о вас хорошее впечатление. Имейте ввиду, что для вашего врага вы тоже враг. Не наступайте на те же «грабли», о которых написано выше. Поэтому о друзьях отзывайтесь хорошо, о врагах не говорите ничего.

Пусть у вас останется мало друзей, но только враг даст вам возможность оценить их.

Украинский политический террариум полностью подчиняется теории вражды. Кто умеет использовать врагов – на вершине популярности. Кто поддается на происки врагов – уходит в небытие.

Всегда нужно помнить, что нажить врагов легко. Гораздо тяжелее их сохранить. А их нужно беречь. Ведь только враги способны держать вас в «тонусе». Будьте милосердны к врагам. Не потеряйте их!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/teoriya-vrazhdy-699225.html

Обсудить статью

В Украине на сегодняшний день более чем 50 % заключенных браков заканчиваются разводом, и эта цифра продолжает расти с каждым годом. Влюбленность проходит, и возлюбленные начинают видеть все минусы и недостатки своей второй половинки, что приводит к ссорам, недопониманию и обидам. В конечном итоге жизнь в такой среде становится невыносимой, поэтому супруги решают расторгнуть брак.

От: Natalial Отношения> Разводl 29/03/2013 lПоказы: 273

Семья - это сложная система, имеющая не просто отдельных членов своей структуры, но и обладающая особой энергетикой. От того, как будет распределена эта энергия, во много м зависит быть гармонии в отношениях или нет. Если следовать рекомендациям психологв и эзотериков, то можно поддерживать семейные отношения нв высоком уровне.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/07/2014

Большинство мужчин и женщин, вооруженных знаниями своего богатого жизненного опыта, уверены, что их психология семейных отношений самая что ни на есть правильная. Каждый раз озадачиваясь темой, как найти свою вторую половинку, многие еще не думают над тем как укрепить свою семью, и только начав жить вместе, начинают сталкиваться с тем, что порой не могут договориться о самых простых вещах. Поэтому, чтобы избежать ошибок других, подумайте, чего на самом деле хотите, когда задумываетесь о браке.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/07/2010 lПоказы: 138

Перед вами третья часть статьи "Под колпаком". Первые две можно найти тут 1 и тут 2. Ждите четвертую часть через неделю. Хорошего чтения и легких озарений!

От: Виктор Гудзонl Культура> Историяl 13/02/2013 lПоказы: 60

Александр Король! - автор нашумевшей книги - "Ответ"! В ней затронуты темы того, как окружающий людей мир - управляет ими. О том кто такие на самом деле масоны, чем является христианство и библия. О том как автор прошел свой путь и как он пришел к написанию этой книги. Автор имеет богатый жизненный опыт и делится им в своей новой книге - "Язык Обстоятельств"!

От: Zacheslawskiyl Самоулучшениеl 11/07/2014
dial-life

10 психологических хитростей, с помощью которых можно влиять на людей А вы хотите знать не сколько хитростей, которые помогут влиять на людей? 1. Попросите об одолжении 2. Требуйте большего 3. Называйте человека по имени 4. Льстите 5. Отражайте 6. Пользуйтесь усталостью оппонента 7. Предложите то, от чего будет неудобно отказаться 8. Умейте слушать 9. Повторяйте за собеседником 10. Кивайте

От: dial-lifel Бизнес> Предпринимательствоl 14/10/2014

Почему одни люди счастливы, а другие нет? Некоторые пытаются искать своё счастье в дальних странах, но счастье находится внутри нас. Рекомендации помогут отыскать путь к счастью и устранить все преграды на этом пути.

От: Мастер Астрабельl Образование> Саморазвитиеl 07/08/2014

Психологические рекомендации, как помочь друзьям в трудную минуту и поддержать их, чтобы это не выглядело лицемерно и не ранило их самолюбие.

От: Мастер Астрабельl Отношения> Дружбаl 03/01/2014

К счастью или к сожалению, но мы живем отнюдь не в безвоздушном пространстве, и, если мы прокладываем себе дорогу, мы, как правило, прокладываем это через что-то или через кого-то. И естественно — это нравится далеко не всем. Именно это сбивает с толку многих хороших людей желающих стать настоящими лидерами. Как правильно относиться к подобным ситуациям?

От: Blotterl Образование> Саморазвитиеl 20/03/2009 lПоказы: 53

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 203

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 138

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 233
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59

Существует распространенное мнение, что календарь Майя содержит пророчество о том, что в 2012 году наступит "конец света". Чтобы понять, что может произойти с Землей и ее населением, необходимо сохранять спокойствие и стараться следовать фактам. Это не так просто, как описывают некоторые. Это довольно сложная наука, но относительно легкая для понимания.

От: wiskol Образование> Научные исследованияl 04/04/2010 lПоказы: 7,473

Изобретение всех коктейлей - дело увлекательное. Но не менее увлекательным занятием является выдумка алкогольных коктейлей. Изобретая алкогольный коктейль, автор, как правило попутно выдумывает тосты.

От: wiskol Kулинарияl 28/12/2008 lПоказы: 347

Иногда хочется вкусно поесть. Но мы вынуждены помнить о своем внешнем виде. В статье сделана попытка помочь совместить приятное с полезным.

От: wiskol Kулинарияl 20/12/2008 lПоказы: 129

Каждый владелец мобильного телефона думает, что его телефоном никто не воспользуется без ведома хозяина. Министерство обороны так не считает.

От: wiskol Промышленность> Технологииl 17/12/2008 lПоказы: 201
Блок автора
Категории статей
Quantcast