Витамины От Депрессии

Опубликованно: 13/08/2008 | Показы: 13,365 |

Наш век диктует жёсткие правила, навязывает суровый ритм жизни. Мы постоянно подвергаемся негативному воздействию стрессам. Тяжёлая умственная работа, манипуляции с деньгами, падение курса доллара, повышение цен и платы за квартиру, проблемы в семье, на работе, усталость и хамство в общественном транспорте - всё это стрессы, отрицательно сказывающиеся на нашем умственном и эмоциональном состоянии и, увы, служащие толчком к депрессии.
Состояние депрессии  знакомо почти каждому городскому жителю, от мала до велика. Плохое настроение, усталость, сонливость, потеря аппетита, интереса к работе, учёбе, снижение сексуальной активности - всё это признаки депрессии. Если все эти симптомы мешают вашей нормальной жизни и длятся достаточно долго, вам необходима профессиональная помощь, но сперва можно попробовать справится своими силами. Для начала следует разобраться, откуда берётся депрессия  . Её может вызывать недостаток солнечного света, витаминов, пониженная стрессоустойчивость, чрезмерное потребление жиров и сахара. Так, например, справиться с депрессией может помочь витамин B6 или пиридоксин, который участвует в вырабатывании серотонина, вещества содержащегося в головном мозге, способствующего улучшению настроения. В борьбе с депрессией также может помочь фолиевая кислота, тиамин, рибофлавин. Приём поливитаминов во многом облегчает симптомы депрессии. Люди, заботящиеся о своём здоровье, регулярно принимающие витамины, часто бывающие на солнце и свежем воздухе, потребляющие полезную, питательную пищу страдают депрессией  .  значительно реже.
Начать борьбу за своё здоровье, как эмоциональное, так и физическое, можно уже сегодня. Подберите для себя подходящий, качественный поливитаминный комплекс и совершите хотя бы кратковременную прогулку. Для начала будет достаточно выйти из транспорта за пару остановок до вашего дома.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/vitaminy-ot-depressii-520745.html

Обсудить статью

Все люди по-разному реагируют на стресс. Согласно исследованиям, реакцию людей на те или иные события на 30-40% определяют гены, полученные от родителей. И на 60-70% стрессоустойчивость зависит от воспитания, жизненного опыта, полученных навыков, выработанных условных рефлексов и т. д.

От: pulsplusl Медицина> Психологияl 19/05/2010 lПоказы: 51

Как организация пространства влияет на конфликтность сотрудников и линейных руководителей. Давайте вспомним кинофильм «Служебный роман», советский вариант открытого пространства. Вот где рождались слухи и созревали интриги, охватывая своими щупальцами постепенно весь коллектив! Конечно, в такого рода помещениях сотрудники все слышат друг о друге- кто и чем занят, кто, что и про кого говорит, простой разговор по телефону или комментарий вполголоса могут быть интерпретированы не лучшим образом...

От: Татьянаl Бизнес> Управлениеl 20/12/2014

Можно часами качать пресс, долго соблюдать диету, но так и не добиться идеальной плоскости живота. А если вы особа нервная и впечатлительная, то достичь идеала будет еще сложнее. Но выход все-таки есть. Многие женщины, да и мужчины тоже – недовольны своей фигурой. В первую очередь животом, затем следует талия, бедра и грудь. И если отложение жира в некоторых местах вызвано особенностями организма, то с животом все не так просто. Ученые считают, что складки на нем напрямую связаны со стрессоуст

От: Катя Шевченкоl Медицина> Физиотерапияl 22/09/2010 lПоказы: 80

ЗОЖ - потребность каждого человека. Культура здоровья должна прививаться ребенку с первых дней жизни, развиваться в семье, сохраняться в течение всей жизни, поддерживаться и пропагандироваться медицинской наукой на всех этапах общественного развития.

От: Марияl Медицина> Здоровье женщиныl 21/03/2014

Будет уместно сказать, что чем больше у вас друзей, тем дольше положительных эмоций, а это в свою очередь благотворно сказывается на вашем самочувствии. Так что не стоит терять друзей, ведь на это есть четыре причины... 1. Вы станете успешней в личной жизни. Неоспоримый факт, что люди, у которых не ладится личная жиз...

От: metalistiksl Разноеl 24/10/2010 lПоказы: 32

Концепция здорового образа жизни конкретного человека – это система правил и руководств, непреклонно соблюдаемых этим человеком. Она должна быть целостной и всеобъемлющей, то есть охватывать все сферы жизни данного человека и проявляться во всей его деятельности. В этой статье автор рассматривает основные элементы концепции здорового образа жизни, объясняет их важность и дает установки на воспитание конкретных качеств, необходимых для здоровой и счастливой жизни.

От: Elenal Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2011 lПоказы: 167

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 203

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 138

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 233
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59

Форум становится популярной формой поддержания связи, общения с людьми. На форуме люди могут обсудить свои проблемы, поделиться опытом, получить ценную информацию.

От: Владиславl Интернет> Общение в сетиl 10/04/2009 lПоказы: 35

Уникальные свойства биодобавок, обоснование необходимости их применения при лечении и профилактики разного рода заболеваний.

От: Владиславl Медицина> Витаминыl 17/01/2009 lПоказы: 86

Диетическое лечебное питание - Один из наиболее важных методов лечения язвенной болезни.

От: Владиславl Медицина> Заболеванияl 01/12/2008 lПоказы: 63

Рак может возникнуть на всем протяжении прохождения табачного дыма в организме, и не только.

От: Владиславl Медицина> Заболеванияl 11/08/2008 lПоказы: 218
Блок автора
Категории статей
Quantcast