Что Делать, Если Теряешь Работу?

Опубликованно: 13/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 375 |

При потере работы нужно не окунуться в тоску, ведь для многих стабильная работа является символом обеспеченной жизни. Стоит детально исследовать ассортимент вакансий на разных досках объявлений и найти максимально приемлемый вариант.

Непременным условием принятия на работу считается резюме, для оформления которого часто применяют представленный в сети пример. Созданными сегодня специальными кадровыми агентствами также предоставляются предназначенные для написания резюме бланки и некоторые вакансии работы.

Если существующие способы поиска вакансии не принесли результата, можно разместить объявление в определенной газете. Определив подходящую вакансию, человек сможет воспользоваться вариантом резюме, которое размещается на страницах печатного издания.

Неопытным студентам, серьезным профессионалам предлагается разноплановая работа с полной или частичной занятостью в рубриках вышеуказанного издания.

Занимающийся поиском работы гражданин обязательно найдет оптимальный вариант, максимально подходящий по специфике дела и зарплате. Можно разместить объявление вроде "ищу работу", если поиски оказались безрезультатными, не стоит расстраиваться, благо, сегодня существует интернет и специализированные сайты, благодаря которым можно найти заработок в сети, который в последствии может стать основным полем деятельности.

Можно стать манимейкиром и посвятить себя данному виду заработка. При этом удаленная работа практически ни чем не отличается от обычной работы в офисе, разве что, отсутствует начальник. 

Интернет является уникальной, в своем роде, площадкой для открытия собственного бизнеса. Здесь нет чиновников, бюрократов, которые то и делают, как просят взятки, откаты и тому подобное. Одним словом - для любого пользователя интернет дает зеленый свет и простор для деятельность. Здесь могут найти себе работу дизайнеры, строители, програмисты, разработчики, бухгалтера и другие. При этом совершенно не играют роли такие критерии, как пол и возраст, что доказала пенсионерка из Перевоза, которая в свое время начала зарабатывать благодаря личному блогу.  

Главное - не потерять надежды – и это основное.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/chto-delat-esli-teryaesh-rabotu-5654787.html

Обсудить статью

Варианты того, как утроиться на работу, их преимущества и недостатки. Инструкции по поиску работы.

От: ps950206l Разноеl 09/10/2013 lПоказы: 21

Статья для потенциальных иммигрантов в Канаду - о стратегиях поиска работы и о составлении резюме на Канадский манер.

От: Svetlanal Карьера> Построение карьерыl 26/01/2012 lПоказы: 387

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Многие из нас хотят себе большую зарплату и ищут в объявлениях огромные суммы. Но многие компании просто завышают сумму зарплаты, тем самым привлекая работников. Правда ли это, и как вести себя в такой ситуации давайте разбираться вместе.

От: Максимl Карьера> Работаl 28/10/2010 lПоказы: 292

Представим, Вы потратили очень много времени на подготовку отменного резюме и подготовили убедительное сопроводительное письмо. Отослав это резюме по объявлению о свободной вакансии, Вы практически сразу попадаете в положение сомнений — это те несколько дней между процессом отправки резюме и ответом работодателя.

От: Mayal Карьера> Работаl 18/01/2010 lПоказы: 41

На этот вопрос однозначного ответа дать не может никто. В Украине ежедневно находятся в поиске около 1 млн.людей. Основных причин для смены места работы несколько:

От: Rull Карьера> Работаl 03/07/2008 lПоказы: 381

Как не ошибиться при поиске работы.

От: Егорl Бизнесl 26/03/2009 lПоказы: 80

Поиск новых клиентов – это задача, которую ставит перед собой большое количество предпринимателей. Какие есть способы для решения этой задачи?

От: ptlatl Бизнес> Аутсорсингl 24/12/2014

Четыре полезных совета, которые помогут найти работу в тяжелое кризисное время

От: Павелl Карьера> Работаl 18/06/2009 lПоказы: 192
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143
TexSt

Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012 lПоказы: 988
TexSt

Сегодня многие предпочитают праздновать новогодние праздники в таких странах, как Египет, Турция, Греция, Болгария, Италия, Португалия. В большинстве случаев такой выбор оправдывается одним фактором – в родной стране нет хорошего сервиса услуг. Да и получить хорошие впечатления от празднования Нового года на заморских курортных пляжах хочется каждому.

От: TexStl Путешествия> Советы туристамl 24/06/2012 lПоказы: 73
TexSt

Помощь настоящих мастеров в организации высококачественного сайта сейчас необходима всем обладателям свежеиспеченных фирм. Что должен знать начинающий веб-мастер, предлагая услуги по разработке сайтов своим клиентам?

От: TexStl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/02/2012 lПоказы: 88
TexSt

Не всем людям известны способы влияния рекламы, хотя не секрет, что она выступает основой современной торговли, особенно теперь.

От: TexStl Маркетинг> Брендингl 13/02/2012 lПоказы: 140
TexSt

Текст мотивирует человека к созданию собственного сайта и проведению его раскрутки честными и дозволенными методами. Также описаны важные перспективы развития сайта, среди которых есть и стабильный заработок. Целевая аудитория - посетители блогов и порталов, посвященных тематикам "Создание сайта", "Заработок на сайте". Рекомендован для прочтения всем начинающим веб-разработчикам.

От: TexStl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/02/2012 lПоказы: 125
TexSt

Преимущества тематического блога, как наиболее удачного типа сайта для заработка на биржах статей. В статье разумно аргументированы функциональные и организационные моменты работы блога.

От: TexStl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/02/2012 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast