Эксклюзивный Договор На Подбор Персонала

Опубликованно: 10/02/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 8

Размышления на тему работы с кадровым агентством по эксклюзивному договору на подбор персонала

Ключевым преимуществом при подборе персонала с помощью кадрового агентства является заключение эксклюзивного договора на предоставление услуг по подбору персонала.

Эксклюзивный договор на подбор персонала – это:

- Эксклюзивность прав, делегируемых заказчиком агентству
- Эксклюзивность обслуживания, предоставляемого клиенту
Шесть причин заключить эксклюзивный договор на подбор персонала 1. Защита информации при работе с кадровым агентством

Сегодня сотрудники уже не бегут в другую компанию из-за разницы зарплаты в $100. При выборе места работы специалисты хотят получить максимум информации о компании, предлагающей работу. В зависимости от условий труда, существующей системы оплаты, бонусов, дополнительных льгот, корпоративной культуры, перспектив карьерного роста, наличия интересных проектов можно рассчитывать на соответствующий контингент персонала. Обращаясь в кадровое агентство, для максимально эффективного поиска компания заказчик предоставляет достаточно большой объем информации о себе, в том числе условия работы сотрудников (размер и «цвет» оклада, виды дополнительных выплат), стратегию, корпоративную культуру и стиль управления, перспективные проекты и планы (например, планируемый выход в новые регионы, участие в выгодных тендерах), готовящиеся передвижения в штате (повышения и увольнения ныне работающих сотрудников, сокращение-расширение штата и др.) и другие конфиденциальные сведения, объем, и состав которых зависит от уровня вакантной позиции. Давая информацию в несколько агентств по подбору персонала, вместо предполагаемого увеличения эффективности процесса подбора персонала, вы можете столкнуться с разглашением информации, влекущей за собой те или иные нежелательные последствия для Вашей компании, при этом Вам вряд ли удастся выяснить, откуда произошла утечка. Условия полной конфиденциальности реально достижимы, только если Вы заключаете эксклюзивный договор скадровым агентством.

2. Экономия времени и уменьшение ненужных контактов при подборе персонала

Сколько часов, складывающихся в дни, недели, месяцы, потребуется сотруднику, осуществляющему подбор специалиста на встречи, телефонные разговоры и переписку с представителями агентств, чтение дублирующих друг-друга резюме? Много! И нет никакой гарантии, что все затраты времени и сил не окажутся тщетными. А поскольку время - это деньги, резонно его экономить, поручив все связанные с поиском необходимого Вам специалиста кадровому агентству. Специалисты нашего агентства, действуя по наработанным технологиям, справятся с ними быстрее и успешнее.

3. Расширенный маркетинг кадрового рынка

Наработанные технологии, опыт и высокопрофессиональная подготовка сотрудников компании дает возможность специалистам по подбору персонала нашего агентства провести анализ вашей вакансии: ожидания рынка, соотношение существующих аналогичных предложений от других работодателей и потенциальных соискателей должного уровня квалификации, реальный уровень дохода требуемых специалистов, а не средние зарплатные ожидания из резюме на общедоступных открытых ресурсах. Такой подробный маркетинг позволяет реально оценить Вашу вакансию и определить оптимальные способы поиска специалистов, что составит большой объём работы, связанный с увеличением затрат сил и времени рекрутера.

4. Оптимальный план мероприятий по подбору персонала

Далее составляется план поиска и начинается отбор кандидатов. Прежде чем предоставлять заказчику соискателей, реально отвечающих желаемым требованиям, рекрутер просматривает большое количество кандидатов, соответствующих этим требованиями формально, находясь в работе по 10-12 часов, в том числе в вечерние и утренние часы, в выходные дни, чтобы застать соискателя дома. В каких изданиях дать рекламу о вакансии? Стоит ли задействовать большее, чем обычно число платных ресурсов и сервисов Интернета? Стоит ли поощрять и оплачивать сверхурочную работу рекрутера в работе над вакансией? Какой объем финансовых затрат обеспечит оптимальный результат? (учитывая отсутствие предоплаты и наличие у кадрового агентства, как и любой другой коммерческой компании расходов на аренду, содержание персонала, налоги, рекламу, средства связи, оргтехнику и т. д.) Все эти вопросы не стоят в случае если работа над вакансией ведется по эксклюзивному договору с кадровым агентством. Агентство задействует эксклюзивные пути поиска по своим многочисленным, безотказно действующим информационным каналам. Полнота и широта рекламы, плюс дополнительная заинтересованность рекрутеров в результате обеспечивают эффективность всей работы над вакансией и, в конечном счете, успех всей сделки. Такие временные и финансовые затраты возможны только если компания уверена, что Вы сотрудничаете только с ней.

5. Экономия на затратах при подборе персонала

Мы предоставляем гарантированные скидки для компаний желающих работать по эксклюзивному договору с нашим агентством. Заключите эксклюзивный договор - и кадровое агентство затратит деньги и время на подбор лучших сотрудников на ваши вакансии.

6. Возможность работать с высокопрофессиональным специалистом по подбору персонала

Основами профессиональной квалификации в нашем кадровом агентстве являются корректность и тактичность. Поэтому, если Компания отказывается от эксклюзивного договора, то мы никогда не будем навязывать Вам такую форму работы. Однако надо понимать, что приоритетным для нашего агентства является именно работа по эксклюзивным договорам, подтверждающим серьезность намерений клиента. Подавая заявки в несколько агентств, заказчик тем самым создает ситуацию, получившую название «собачьи бега», привлекая к участию в ней нескольких исполнителей, никто из которых не имеет гарантии на то, что его затраты в работе над вакансией окупятся, тем самым побуждая всех к стремлению опередить конкурентов, что зачастую приводит к снижению качества работы. Не заключая эксклюзивный договор, Вы сами ставите себя в менее выгодное положение по сравнению с теми, кто выбрал эту форму работы. Конечно, это не означает, что менеджер нашего кадрового агентства не будет работать над Вашими вакансиями с должным усердием! Просто работа может занять больше времени. Но решение остается за Вами.

Целесообразность, эффективность, выгода и признание клиентами эксклюзивного обслуживания подтверждаются практикой. Процент успешно выполненных заказов на подбор персонала превышает по результативности количество реализованных заказов по стандартному договору услуг, а по времени процесс подбора по ним значительно быстрее. И это самый красноречивый аргумент в пользу эксклюзивного обслуживания при подборе персонала!

(RusArticles SC #1844459)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/eksklyuzivnyj-dogovor-na-podbor-personala-1844459.html

Тэги статьи:

кадровое агентство

,

подбор персонала

,

подбор it специалистов

Перед любой компанией или организацией рано или поздно встаёт вопрос поиска работников, причём, каждому руководителю хочется получить в своё распоряжение грамотного специалиста, профессионала в своей области.

От: Peoplework l Бизнес / финансы > Работа l 15/04/2008 l Просмотры: 24

Кому доверить подбор кадров? Как выбрать кадровое агентство? По каким критериям его оценивать, чтобы не ошибиться? Вот вопросы, волнующие работодателей. Агентства, входящие в Ассоциацию региональных кадровых агентств АРКА, регулярно проводят опросы своих потенциальных клиентов – работодателей с целью выяснить, какие критерии наиболее важны для руководителей при выборе рекрутингового агентства?

От: Сергей Беляев l Бизнес / финансы > Работа l 08/12/2008 l Просмотры: 22

Если Вы решили обратиться в кадровое агентство за подбором IT специалистов, встает вопрос - в какое именно агентство обратиться?

От: vasyok l Бизнес / финансы > Работа l 10/02/2010 l Просмотры: 16

Если при подборе специалиста на вакантную позицию у вас возникла необходимость воспользоваться услугами кадрового агентства..

От: Peoplework l Бизнес / финансы > Работа l 16/01/2008 l Просмотры: 31
Посольство Медицины

Как найти нужного специалиста для салона красоты или СПА? Те, кто работают в индустрии красоты и здоровья, знают: подобрать персонал в салон красоты - очень сложная задача, да к тому же специализированное кадровое агентство, которое взялось бы помочь в поиске персонал большая редкость.

От: Посольство Медицины l Медицина/Здоровье l 19/05/2008 l Просмотры: 71

Кадровые агентства осуществляют подбор персонала, результат их работы - самые подходящие претенденты на заявленную должность. Для того, чтобы кандидат отвечал всем требованиям, нужно учесть очень многое.

От: Евгений l Бизнес / финансы > Работа l 07/04/2009 l Просмотры: 13

Технологии подбора персонала, используемые в кадровых агентствах, могут различаться в деталях, однако всегда можно выделить основные этапы и процедуры, на основании которых работают рекрутеры.

От: AdvanHawk l Бизнес / финансы > Работа l 19/02/2008 l Просмотры: 34

Вы наверно уже пробовали выбирать подарки коллегам по работе, если коллега один, то это просто, а если их много, и всем надо выбрать разные подарки, да и по вкусу каждому... Да, это очень тяжело, ну а на самом деле выбирать подарки для коллег - просто и это всегда в радость.

От: lepresent l Бизнес / финансы > Работа l 25/03/2010

Множество компаний предлагают сетевой маркетинг в России для продвижения своих услуг и товаров. Какую выбрать? У какой самый лучший маркетинг план? Приведу статью для размышлений.

От: ded004 l Бизнес / финансы > Работа l 24/03/2010 l Просмотры: 3

Сегодня у меня было много мыслей по поводу того, почему могут увольняться люди из компании. (Были на то причины. Тут я не буду затрагивать зарплату или личные примхи, то есть говорю о увольнение а не переходе) Вот то что в первую очередь влияет на решение работника:

От: sergey l Бизнес / финансы > Работа l 21/03/2010 l Просмотры: 1

В каждой компании существует своя схема. Они почти все типовые, но, тем не менее, каждый работодатель пытается обвести вокруг пальца менеджера. Как с этим бороться? Нужно досконально изучить схему ваших расчетов. В этой статье я расскажу о примерах, на которых вы сделаете свои выводы. Сайт Sellerday.ru - сборник статей для менеджеров по продажам

От: Виталий l Бизнес / финансы > Работа l 19/03/2010

Статья о блоге на страницах которого освещены различные виды заработка.

От: pilot l Бизнес / финансы > Работа l 13/03/2010 l Просмотры: 12

В разговорах на тему нужно ли инвестировать неоднократно замечаю такую точку зрения: зачем инвестировать, если жить хочется в данный момент, а не через десять лет? впоследствии, инвестиции, являющиеся фактически отъемом некоторой суммы от себя в данный момент, противопоставляются сиюминутным благам, выгодам. Это мысль по моему не очень верна.

От: Павел l Бизнес / финансы > Работа l 06/03/2010 l Просмотры: 23

Современный молодой человек постоянно стремится покорить как можно больше высот в юности, пока есть достаточно энергии и желания. При этом романтическое стремление захватывать незнакомое отлично сливается с надобностью в профессиональной самореализации, в приобретении знаний, которые посодействуют достичь успеха в истинной реальности.

От: 234sha l Бизнес / финансы > Работа l 25/02/2010 l Просмотры: 22

Еще немного о поиске работы в Украине, как не сойти с ума и не заработать нервный срыв в поисках работы

От: vbp_81 l Бизнес / финансы > Работа l 18/02/2010 l Просмотры: 16

Если Вы решили обратиться в кадровое агентство за подбором IT специалистов, встает вопрос - в какое именно агентство обратиться?

От: vasyok l Бизнес / финансы > Работа l 10/02/2010 l Просмотры: 16

Размышления на тему работы с кадровым агентством по эксклюзивному договору на подбор персонала

От: vasyok l Бизнес / финансы > Работа l 10/02/2010 l Просмотры: 8

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории