Если Вы Потеряли Работу

Опубликованно: 06/01/2011 | Показы: 41 |
Как искать работу. Самый простой ликбез.

Кто знает, как обернется судьба? Сегодня мы шустро продвигаемся по служебной лестнице, а спустя какое-то время как угорелые начинаем бегать по потолку в поисках работы. И не важно, почему ушли с предыдущей работы, важно - свое желание трудоустроиться. Ведь, опубликовать ваше резюме в газете, на сайте или заполнить опросник в каком-нибудь ближайшем кадровом агентстве, а потом ждать, когда Вам позвонят - согласитесь, это вряд ли кого либо удовлетворит. Чтобы найти хорошую работу, действительно хорошую работу, которая была бы для Вас не прозрачно средством для пополнения своего материального благосостояния, но и ещё приносила моральное удовлетворение, надо приложить немало усилий.

С чего следует начать поиски работы.

Конечно, поиски работы корректно начинать с определения для себя того, что Вы хотите найти. Четко выделите, какую именно позиция, с каким уровнем зарплаты и условиями работы Вы желали бы получить. После таких вот простых действий, поиски работы станут более целенаправленными, ясными, и Вы перестанете носиться от вакансии к вакансии, на которых Вы также вполне могли бы работать. Если Вам интересна должность главного бухгалтера - ищите именно её, и не надо искать ничего другого, и даже в той же сфере деятельности. Конечно, всегда неплохо иметь в запасе парочку альтернативных вакансий, но поверьте, при разумном подходе они у Вас будут и, причем, на столь желанную позиция. В общем, зафиксируйте Ваши требования к вакансии, которую мечтаете найти. Это так же, в дальнейшем, поможет Вам корректно составить имеющееся резюме.

Способы поиска работы

Используйте все возможные способы для поиска работы. Пусть для Вас объявления в печатных СМИ не служат единственным источником информации. Чтобы поиск работы стал более эффективным используйте ресурсы сети Интернет. (например здесь: Работа в Москве).
Специализированные по трудоустройству ресурсы позволяют не только разместить своё резюме (некоторые содержат образцы резюме, и даже оказывают помощь в его составлении), но и содержат множество интересных и, главное, актуальных вакансий. Поэтому, главное, верно составить резюме, чтобы оно могло заинтересовать потенциального организацию.
Так же не стоит забывать и про своих близких, родственников, знакомых, бывших коллег. Помогать рьяно в поисках работы они, может и не станут, но есть все таки шанс, что у них имеется что-нибудь подходящее для Вас. Положительный момент в этом такой, что от людей, непосредственно работающих на потенциального компанию-работодателя, Вы сможете достоверно разузнать все необходимое: от уровня компенсации до внутрифирменных отношений между сотрудниками. Главное - не будьте навязчивы, но и не забывайте напоминать о себе - перезванивайте периодически. Кстати, будет полезным, если Вы раздадите свое резюме знакомым, это может ускорить поиск работы.
Госслужба занятости в основном не имеет предложений о высокооплачиваемой работе, но вероятность найти приемлемые условия труда все же имеется. По крайней мере, Вы ничего не потеряете, если обратитесь туда. Разве что, потратите немного времени на то, чтобы простоять очередь в этот самый государственный центр занятости. За помощью в поиске работы также можно прибегнуть к услугам кадровых агентств, которых на сегодня очень много, а некоторые имеют даже узкую специализацию. Практически все кадровые агентства уже имеют не только огромную наработанную базу данных с различными вакансиями и информацией о компаниях - работодателях, но и имеют широкий опыт в подборе персонала для работодателей. И, в конце концов, Вы можете обращаться непосредственно в ту работодателя - организация, в которой Вам хотелось бы работать. Скорей всего, на данный момент интересующая Вас позиция, будет занята, но не исключено, что в недалеком будущем она может освободится, и Вам предложат занять вакантное место, так как будут иметь Вас ввиду.

График поиска работы

Спланируйте поиски работы таким образом, чтобы в течение всего суток Вы проходили по несколько собеседований у работодателей. После очередного разговора с компанией не ждите телефонного звонка с результатами: подходите Вы или нет. Поиски работы не должны ни в коем случае останавливаться, а вернее, прерываться до той поры, пока Вы не добьетесь желаемого результата, пока не найдете именно свою работу. Если же Вам позвонят, после собеседования или по Вашим резюме, размещенным в газете или Интернете, с предложениями о работе, желательно иметь хотя бы небольшое представление, кто именно с Вами связался. Для этого неплохо бы вести свой дневник с записями, где была бы систематизирована вся информация об работодателях и кадровых агентствах и предлагаемых ими условиях работы. Тогда не придется повторно уточнять уже известные данные и тратить на это время. Как верно организовать, чтобы можно было бы все не сложно найти и при этом не запутаться в массе предложений - уже зависит только от Вас.
Подводя итоги к выше сказанному, можно уверенно утверждать - чтобы найти работу на интересуемой Вас позиции, надо проделать очень кропотливую работу по её поиску. Ведь на самом деле всё целиком в Ваших руках, Вам решать, куда пойти трудиться, и Ваш успех, конечно, зависит только от Вас.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/esli-vy-poteryali-rabotu-3984299.html

    Метки:

    работа вакансии резюме поиск персонал москва

    Перед тем, как приступить к поиску, прочитайте статью «Как искать работу?».

    От: Peopleworkl Карьера> Работаl 29/02/2008 lПоказы: 163

    Сайт по поиску работы и подбору персонала в сети Интернет.

    От: Ramelowl Карьера> Работа в сетиl 03/10/2009 lПоказы: 44

    Независимо от размеров Вашей организации, первое, с чем вам когда-нибудь придется столкнуться – это подбор персонала. Трудно представить себе работу любого офиса без сотрудников. Как вариант, можно сразу взять в штат квалифицированного рекрутера, и переложить на него все вопросы, связанные с персоналом, но даже если такой сотрудник у вас уже работает, вам необходимо понимать специфику подбора.

    От: Кумова Светлана М.l Карьера> Набор персоналаl 27/07/2011 lПоказы: 13

    Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

    От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 507

    Многие россияне по мнению компании Студентур (Studentur) получив высшее образование в своей стране с удивлением обнаруживают, что работы в России практически нет, а если даже и встречается вакантное место то как правило работодатели планируют принять человека с опытом работы.

    От: Дмитрийl Путешествия> Советы туристамl 18/11/2010 lПоказы: 28

    В наши дни своей должностью граждане дорожат особенно сильно. Только когда-то могли завестись по причине какой-либо мелочи и положить просьбу об увольнении на стол директору.

    От: 234shal Карьера> Работаl 19/10/2009 lПоказы: 70

    В настоящий момент молодежь составляет значительную часть трудоспособного населения Приморья, и от нее зависит будущее развитие края. Приморцы в возрасте 17-24 лет – это в основном студенты и учащиеся, которые уже получили диплом об образовании или завершают свое профессиональное обучение. Трудоустройство – главная задача, которая стоит перед ними.

    От: careereastl Карьера> Работаl 27/12/2008 lПоказы: 30

    Присылая резюме работодателю, вы представляете ему «конспект» своего опыта работы, квалификаций, образования и профессиональных достижений. В резюме вы как на ладони – ваш карьерный путь изложен на нескольких листах бумаги и отдан на беспощадный суд будущего работодателя.

    От: Максимl Карьера> Работаl 28/10/2010 lПоказы: 18
    sputnik

    Для многих стабильная работа является залогом обеспеченной жизни, и при ее потере нужно не впасть в тоску. Где и как найти работу, читайте дальше.

    От: sputnikl Карьера> Работаl 13/02/2012 lПоказы: 17

    С введением упрощенных миграционного правил для специалистов и бизнесменов. В Швецию стало просто приехать и начать работать.Как бизнесмен или работник в Швеции у вас есть ряд преимуществ. Мы предлагаем вам рассмотреть основные три, для того, чтобы уже сегодня переехать в Швецию.

    От: swedmarketl Карьера> Работаl 27/01/2012

    В статье рассказывается о законодательных аспектах трудоустройства иностранцев в Украине и даются ответы на самые частые вопросы на эту тему.

    От: agrelocationl Карьера> Работаl 23/01/2012

    В статье приводится История из личного опыта, которую можно было назвать, «как я решил вопрос с деньгами» когда их катастрофически не хватало…

    От: Michaell Карьера> Работаl 17/01/2012
    tlv

    Какая она "Работа - мечта"? Что мы хотим получить от работы?10 причин в пользу работы-мечты:

    От: tlvl Карьера> Работаl 15/01/2012

    Наступила зима, мы вступаем в Новый год. Зима приносит нам снег, лед, мы катаемся на санках, на лыжах, на коньках. В зимнее время можно совместить приятное с полезным, например, устроиться инструктором по зимним видам спорта на заграничном горнолыжном курорте. Рестораны и гостиницы Германии, Австрии, Швейцарии, Словении, Италии, Франции набирают обслуживающий персонал (повары, официанты, посудомойщики, уборщики снега и др.).

    От: Натальяl Карьера> Работаl 26/12/2011

    Другая, более серьезная проблема лежит в плоскости психологии. Необьяснимая робость и внезапное онемение соискателей на собиседованиях и встречах с представителями нанимателя, как проявление неуверенности в себе и своих силах, сковывает и лишает дара речи многих и многих людей независимо от пола и возраста. Чего мы боимся? Давайте спросим себя: что мы потеряем, если выскажем открыто и прямо эти вопросы? Почему они "неудобные"? Что нас останавливает? Боязнь получить насмешливый отказ?

    От: Сергейl Карьера> Работаl 26/12/2011 lПоказы: 17

    Одна из самых благородных и тяжёлых профессий в нашей стране - учитель. Почему же работая учителями, люди еле сводят концы с концами и ждут когда же в очередной раз им повысят зарплату

    От: andreyl Карьера> Работаl 19/12/2011
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast