Запомнить
Забыл пароль?

Если Вы Потеряли Работу



В наши смутные времена никто не застрахован от потери работы. Если это случилось с вами, прочитайте нижеприведенные советы, и, возможно, именно в них вы найдете для себя ответ на вопрос: «Как быть дальше?»

1. Если вы потеряли работу в связи с кризисом, первым делом, перестаньте смотреть телевизор и читать газеты. Такая уж работа у журналистов – создавать громкие заголовки, из серии: «Конец света послезавтра, успейте запастись солью» или «Армия безработных каждый день пополняется миллионом людей». Подобные новости не только поднимают рейтинг, но и поселяют тревогу в сердцах людей. А это совсем не то состояние, которое поможет найти работу для души и кармана. У вас теперь достаточно времени, так что выделите себе любимому пару дней и хорошенько отоспитесь. Сколько лет вы не позволяли себе такой роскоши?

2. Отоспались? Тогда пора определиться, какую работу, собираетесь искать. Перед этим честно и откровенно ответьте на такой вопрос: «Вам нравилась предыдущая работа?» Если да, не читайте дальше этот параграф и переходите к следующему. А вот если нет, очень даже возможно, что судьба подталкивает вас, наконец, вытащить из бабушкиного шкафа старую пыльную мечту о «той самой работе». Вспомните, почему вы когда-то отказались от нее. Возможно, она не престижна, или не приносит хорошего дохода? Или у вас в роду все потомственные юристы, ну и вам, естественно, нельзя было опозориться учебой на факультете психологии. Если хоть что-то из этого - правда, то вот он шанс – прямо у вас перед носом. Рискните, терять уже нечего, а приобрести можно многое! 

3. Определились? Тогда нужно решить достаточная ли у вас квалификация. Если да, переходите к следующему пункту, если нет, определяемся, как же нам повысить эту самую ква-ква-квалификацию. Выбор велик: курсы, семинары, тренинги, самоучители и сосед дядя Вася, который на этом деле собаку съел. Тут все зависит от вашего финансового положения. Но даже если у вас в кубышке припасена солидная сумма на черный день, не стоит кидаться на модные дорогостоящие курсы. Возможно, фонд занятости может предложить вам курсы не хуже, да еще и бесплатно.

4. Переходим к изучению рынка труда. Сюда входит: обзвон «полезных» знакомых; просмотр сайтов, газет и журналов по трудоустройству, а также поиск вакантных мест на сайтах компаний-работодателей. Последние легко можно найти с помощью поисковиков.

5. Нашли интересную вакансию? Составляем резюме. Варианты написания находим в том же самом интернете, или, опять-таки, у безотказного соседа дяди Васи. Самое главное тут - это кратко и доходчиво расписать, чем же вы отличаетесь от остальных претендентов на должность. Впишите как можно больше своих навыков. Кто знает, может работодателя заинтересует именно ваше умение шевелить ушами? И, конечно же, обязательно выделите достижения и успехи. 

6. Следующий этап - собеседование. Заранее продумайте, что необходимо знать и уметь кандидату на эту должность. Найти описание подобных должностей можно опять-таки в интернете. Если вы полностью подходите, то постоянно подчеркивайте это, если нет, делайте акцент на то, что вы легко и быстро учитесь. Старайтесь быть открытым, раскрепощенным и не теряйте чувство юмора (только не переборщите на радостях;)

А наше издание, в свою очередь, желает вам найти любимую и интересную работу. Помните, все, что ни делается - делается к лучшему. 

Анастасия Романова

При частичной или полной перепечатке гипер-ссылка на издание Поток.in.ua обязательна.

Виталий
Пишу статьи для сайта zabudovnyky.com.ua
Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Работа статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Виталий

Уволят Или Не Уволят: Как Не Загнать Себя В Стресс!

От:: Людмила Иванчина | 22/08/2009
Как сотруднику не поддаваться панике, распространяющейся по рынку труда, как себя организовать и настроить на деловой (рабочий) лад.

Одиннадцать Правил Для E-Mail При Поиске Работы

От:: Людмила Иванчина | 22/08/2009
Уверены ли Вы, что правильно используете свой почтовый ящик при поиске работы? Если нет, то тогда читайте одиннадцать простых, но работающих правил.

Компания "рэддокс-Киров" Предлагает Работу Специалистам В Городе Кирове

От:: Татьяна | 21/08/2009
Региональное отделение компании Рэддокс сообщает об открытии новых вакансий в городе Кирове: web-разработчика, маркетолога-аналитика, помощника специалиста по рекламе.

Поиск Работы В Харькове — Теперь С Новыми Возможностями

От:: Ирина | 19/08/2009
Интернет-служба поиска работы и подбора персонала «Работа в Харькове» (www.rabota.kharkov.ua) представила новый функциональный дизайн.

Leucos - Итальянские Светильники В Стиле Модерн

От:: Александр | 19/08/2009
Leucos - фабрика по производству светильников из стекла мурано, входит в концерн Firme di Vetro. Бренд Leucos появился в 1962 году, став результатом грамотного соединения новаторских идей итальянских дизайнеров и традиций мастеров ручной работы по производству стекла мурано.

Увольнение - Неприятная Тема Для Любого Человека

От:: alex | 17/08/2009
В этой статье рассказывается как вести себя , если вас хотят уволить .

Биржа Купли Продажи Контента Myarticle.net.ru – Работа

От:: Алексей | 17/08/2009
Биржа купли продажи контента MyArticle.Net.Ru – работа для копирайтеров, рерайтеров работа автору,продажа готовых статей в магазине биржи купли продажи контента MyArticle.Net.Ru. Веб мастерам наполнение сайтов, блогов, форумов уникальным контентом. У нас каждая статья проходит тест на уникальность 100% гарантия уникальности статей, поэзий, комментариев, постов.

Как Успешно Пройти Собеседование?

От:: Сергей | 01/06/2008 | Работа в сети
Сегодня для того, чтобы получить желаемую должность человек должен не просто побеседовать с менеджером по персоналу, а пройти целый ряд собеседований. Так, моя знакомая, чтобы получить работу визажиста в одной из самых раскрученных косметических компаний мира, прошла три собеседования. Сначала ей пришлось пообщаться с менеджером по кадрам, на втором — необходимо было продемонстрировать свои профессиональные навыки, а для того, чтобы попасть на последнее собеседование, она даже слетала в Москву.

Прохождение Собеседования На Работу (Советы Психолога)

От:: telegera | 17/07/2008 | Работа
Как принято в последнее время, прием на работу начинается, прежде всего, с собеседования. Именно на основе его проведения и руководитель, и претендент делают соответствующие выводы относительно следующего сотрудничества. Поговорим о некоторых тонкостях его проведения.

Как Ускорить Собеседование С Работодателем?

От:: Сергей Беляев | 08/12/2008 | Работа
Вот наконец-то вы нашли в Интернете вакансию своей мечты, выслали резюме и ждете ответа. Ждете неделю, две, три.. Через 4 недели Вы понимаете, что Ваше резюме попало, как в черную дыру. Обидно и досадно за потерянное время… В чем Ваша ошибка? Нужно было не ждать, а действовать!

Как Проходить Собеседование

От:: Баязетян Анжела | 12/10/2008 | Работа
Эта статья будет полезна как начинающим специалистам, только-только начинающим построение карьеры, так и работающим людям, решившим сменить свою прежнюю работу. С чего же начать поиск работы? И как организовать этот процесс? Вопрос простой… Но, к сожалению, не только начинающие специалисты, но и опытные люди, допускают очень много ошибок.

Коварныевопросы На Собеседовании И Как На Них Отвечать. Практический Смысл Странных Вопросов

От:: telegera | 17/07/2008 | Работа
Работодатели частенько задают коварные вопросы на собеседовании, когда присматривают рабочий персонал. Пожалуй, самым популярным является вопрос: «Расскажите о себе», который зачастую вводит в ступор. И вместо эффектного ответа большинство потенциальных работников отвечают избитыми фразами. Появляется некоторая неловкость – и собеседование испорчено.

Идите Туда Голым Или Что Не Одевать, Идя На Собеседование К Работодателю

От:: Сергей Беляев | 08/12/2008 | Работа
Что мне теперь – идти туда голым? Так могут подумать некоторые читатели, просмотрев список предметов одежды (и не только), что рекрутеры не рекомендуют одевать, идя на собеседование к работодателю. Если, конечно, Вы хотите эту работу получить…

Как Не Вести Себя На Собеседовании. 10 Глупейших Ошибок

От:: Сергей Беляев | 05/12/2008 | Работа
Кандидаты порой допускают такие «ляпы» на собеседовании, что потенциальный работодатель не знает, смеяться или плакать.

Собеседование с работодателем: подготовка

От:: Сергей Беляев | 05/12/2008 | Работа
Итак, Вас пригласили на интервью. Пригласили в компанию, где вы давно мечтали работать или просто подвернулось неплохое предложение. В любом случае Вы должны выглядеть достойно, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно потраченное время, чтобы не жег позор… и т.д. Вы прошли трудный путь, чтобы добиться этого: разослали массу резюме, опросили всех знакомых, просидели несколько часов ( или даже суток) в Интернете… До этого момента Вы все сделали правильно. Не ошибитесь и дальше.

Цены На Недвижимость Подтают Летом

От:: Виталий | 07/06/2009 | Недвижимость
С самой зимы аналитики рынка недвижимости кормили украинскую общественность обещаниями по поводу весеннего оживления. Рост цен на жилые метры ожидался по причине природного возрождения окружающей среды и внутреннего мира участников рынка, надежды возлагались на проявление отложенного спроса на жилье потенциальных покупателей.

Украинские Новостройки: На Всех Не Хватит!

От:: Виталий | 29/03/2009 | Недвижимость
Строительство жилой недвижимости на Украине в ближайшем будущем, благодаря неутихающим в своем развитии кризисным явлениям, будет только сокращаться. Вскоре нам придется вспомнить забытое за годы относительного благополучия колючее слово «дефицит».

Как Сохранить Любовь И Страсть На Всю Жизнь

От:: Виталий | 11/03/2009 | Семейная психология
Есть масса исследований по поводу того, как долго длится любовь. Одни ученые утверждают, что любовь сродни помешательству и может длиться не больше 3-4 лет, другие – утверждают, что наблюдали семейные пары, которым удалось пронести это прекрасное чувство через всю жизнь. Скорее всего, и те и другие по-своему правы. Вот только как же нам простым смертным быть: надеяться на встречу с той самой «второй половинкой» или менять партнеров каждые три года?

Машина Времени Существует: Цены На Столичную Недвижимость Вернулись В 2002 Год!

От:: Виталий | 15/02/2009 | Недвижимость
Цены на недвижимость в Киеве упали за последние три месяца в среднем на 50% и достигли отметки 2004-2005 годов. Так, например, в начале 2005-го цена квадратного метра на вторичном рынке колебалась от 834 у.е. в Дарницком районе столицы и до 1678 у.е. в Печерском. Сегодняшние цены отличаются от показателей 4-х летней давности в пределах не более 100 у.е.

Первые Подснежники На Рынке Недвижимости

От:: Виталий | 15/02/2009 | Недвижимость
Окончание новогодних каникул или скорое приближение весны, так или иначе, но на рынке недвижимости замечено оживление. Уже в январе было зафиксировано повышение внимания покупателей к сфере жилой недвижимости, хотя в Киеве до последнего времени в сегменте вторичного жилья в месяц покупалось всего 200 квартир, а среди новостроек города 80% ждут лучших времен в замороженном виде…

Киевская Недвижимость Упадет В Цене На 70%!

От:: Виталий | 15/02/2009 | Недвижимость
Последние несколько лет приходилось говорить только об ускорении или замедлении темпа роста цен на недвижимость в Киеве. Но, неожиданно даже для многих экспертов, цены в одночасье поползли вниз, а потом и вовсе понеслись со скоростью горной лавины. И, предвидится, что подобная ситуация продлиться минимум до осени текущего года.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 8, w2)