Как Иностранцу Работать В Украине

Опубликованно: 23/01/2012 |Комментарии: 0 |

Я иностранец и хочу работать в Украине.

За последние несколько лет такие заявления слышаться гораздо чаще чем еще два-три года назад. И это неудивительно – ведь уровень экономики Украины  развивается и приток квалифицированных  (и не очень) кадров в страну увеличивается с каждым годом.

Но, оказывается,  согласно законодательству страны, к работникам нерезидентам применимы достаточно строгие правила. Украина – отнюдь не единственная страна, в которой иностранцу, чтобы устроится на работу, вначале нужно получить разрешение на работу. Такое разрешение на работу выдается работодателю, но в нем в обязательном порядке указывается должность и ФИО конкретного работника. То есть это документ, который нужно получать работодателю (от имени юрилического лица - организации) для каждого работника-нерезидента.

Украинское законодательство определяет одинаковые нормы, как для трудовых мигрантов, так и для высококвалифицированных экспатов. Важно обосновать ваш выбор в качестве работника именно не гражданина Украины. Объяснить, почему открытую у Вас вакансию нельзя закрыть на внутреннем рынке труда. Не забудет сообщить уполномоченному ведомству, что условия работы, которые Вы создаете иностранцу, будут не хуже условий работы остальных работников.

Значительная часть иностранцев,из тех которые приезжают в Украину, открывают тут свое дело. Кому то для таких нужд можно обойтись просто регистрацией физического лица предпринимателя. Если же выбранные ими виды деятельности не допускают такую регистрационную форму, то иностранец имеет право выступить единоличным учредителем или соучредителем, например, общества с ограниченной ответственностью.

Безусловно, каждое из этих действий предполагает хотя бы базовое знакомство с законодательством Украины, поэтому, достаточно часто, нерезиденты прибегают к помощи профессионалов при решении таких вопросов.

Наши специалисты дадут ответ на любоый вопрос о разрешении на работу. Пожалуйста, обращайтесь.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kak-inostrancu-rabotat-v-ukraine-5594877.html

    Метки:

    разрешение на работу

    ,

    разрешение на трудоустройство

    Юлия Бакуменко

    На основании полугодовой визы могу ли я сделать карту часовего побыту? Если да - то на какой срок? Можно ли просить разрешение на работу на 2, 3, 5 лет? Советы специалистов с форума Чемодан...

    От: Юлия Бакуменкоl Карьера> Работаl 08/12/2010 lПоказы: 40

    Какие категории студентов могут работать в Польше без разрешения на работу и как могут легально трудоустроиться те, кому такое разрешение нужно иметь

    От: Еленаl Закон и Право> Иммиграцияl 06/12/2011 lПоказы: 69

    Лет 15 назад мечты студентов ограничивались в лучшем случае какой нибудь Румынией. Слава богу, в XXI веке возможностей для студенческий путешествий с помощью компании Студентур (Studentur) намного больше. Студенты имеют возможность поехать за рубеж не только по туристической путевке, но и на работу. Самая популярная в России программа по работе за рубежом для студентов - Work and travel USA.

    От: Дмитрийl Путешествия> Советы туристамl 18/11/2010 lПоказы: 14
    Юлия Бакуменко

    Работа заграницей в 2009 году. Куда в данный момент реально, когда по всему миру гуляет кризис, найти работу за рубежом для граждан стран СНГ. В каких странах мира имеется спрос на иностранную рабочую силу. Какой уровень безработицы в этих странах. Какой минимальный и средний уровень зарплат. Уровень текущих расходов. Советы специалистов с форума Чемодан...

    От: Юлия Бакуменкоl Карьера> Работаl 13/08/2009 lПоказы: 789 lКомментарии: 1

    Нидерландское трудовое законодательство является сложным и, в определенных деталях сильно отличается от других юридических систем. В частности, позиция наемного работника, особенно в отношении увольнения, защищена лучше, чем во многих других странах.

    От: Джон Вейнl Закон и Правоl 26/04/2009 lПоказы: 308

    Иностранным гражданам, желающим находится в Нидерландах более трех месяцев, требуется вид на жительство. Большинству иностранных граждан сначала требуется специальная виза для въезда в Нидерланды: "mvv" (разрешение на временное пребывание). Вы должны обратиться за получением разрешения на временное пребывание ("mvv") перед въездом в Нидерланды в посольство или консульство Нидерландов. Эта статья содержит детальную информацию о том, требуется ли Вам разрешение на временное пребывание или нет.

    От: Джон Вейнl Закон и Правоl 26/04/2009 lПоказы: 304

    «Получить вид на жительство в Литве просто...» Не спешите обольщаться... Давайте попробуем заглянуть в суть вопроса и разобрать все подводные камни. Реклам много, много обещаний, а что же и кто Вам сможет гарантировать на самом деле??? Хотите знать? Читайте дальше....

    От: Викторияl Закон и Право> Разноеl 23/07/2010 lПоказы: 29

    Юрист - иммиграционник

    От: Рудь Тарас Николаевичl Товары и Услугиl 21/03/2009 lПоказы: 31

    На базе государственного учреждения «Центр занятости населения Кировского района Санкт-Петербурга» открылся Консультационный центр, пока единственный в своем роде в России.

    От: Sergl Карьера> Работаl 24/02/2008 lПоказы: 112
    sputnik

    Для многих стабильная работа является залогом обеспеченной жизни, и при ее потере нужно не впасть в тоску. Где и как найти работу, читайте дальше.

    От: sputnikl Карьера> Работаl 13/02/2012 lПоказы: 17

    С введением упрощенных миграционного правил для специалистов и бизнесменов. В Швецию стало просто приехать и начать работать.Как бизнесмен или работник в Швеции у вас есть ряд преимуществ. Мы предлагаем вам рассмотреть основные три, для того, чтобы уже сегодня переехать в Швецию.

    От: swedmarketl Карьера> Работаl 27/01/2012

    В статье приводится История из личного опыта, которую можно было назвать, «как я решил вопрос с деньгами» когда их катастрофически не хватало…

    От: Michaell Карьера> Работаl 17/01/2012
    tlv

    Какая она "Работа - мечта"? Что мы хотим получить от работы?10 причин в пользу работы-мечты:

    От: tlvl Карьера> Работаl 15/01/2012

    Наступила зима, мы вступаем в Новый год. Зима приносит нам снег, лед, мы катаемся на санках, на лыжах, на коньках. В зимнее время можно совместить приятное с полезным, например, устроиться инструктором по зимним видам спорта на заграничном горнолыжном курорте. Рестораны и гостиницы Германии, Австрии, Швейцарии, Словении, Италии, Франции набирают обслуживающий персонал (повары, официанты, посудомойщики, уборщики снега и др.).

    От: Натальяl Карьера> Работаl 26/12/2011

    Другая, более серьезная проблема лежит в плоскости психологии. Необьяснимая робость и внезапное онемение соискателей на собиседованиях и встречах с представителями нанимателя, как проявление неуверенности в себе и своих силах, сковывает и лишает дара речи многих и многих людей независимо от пола и возраста. Чего мы боимся? Давайте спросим себя: что мы потеряем, если выскажем открыто и прямо эти вопросы? Почему они "неудобные"? Что нас останавливает? Боязнь получить насмешливый отказ?

    От: Сергейl Карьера> Работаl 26/12/2011 lПоказы: 17

    Одна из самых благородных и тяжёлых профессий в нашей стране - учитель. Почему же работая учителями, люди еле сводят концы с концами и ждут когда же в очередной раз им повысят зарплату

    От: andreyl Карьера> Работаl 19/12/2011

    Причины низкой востребованности сотрудников без опыта работы при приеме на работу зачастую кроются не столько в отсутствии опыта, сколько в незрелости самой личности. Пересмотрите свой взгляд на окружающий вас мир, прислушайтесь к нему и все сложится для вас наилучшим образом

    От: Борисl Карьера> Работаl 19/12/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast