Как Мотивировать Сотрудников

Опубликованно: 26/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Однако, почему со временем нам все это надоедает: учиться становиться скучно, а работа начинает вызывать уныние и апатию? Почему поначалу столь нравившееся нам дело начинает разочаровывать нас и у нас появляется желание все бросить? Почему каждый работник на определенном этапе своей жизни задумывался, а не бросить ли ему работу? А все потому что у человека пропадает мотивация работать и совершенствоваться.

Многие фирмы страдают от этого, а многие руководители задаются вопросом : Мотивация сотрудников : как ее повысить? Как заставить их лучше работать?

А почему же пропадает мотивация и желание развиваться? – Да потому что она просто погибает в этой рутине. Человеку становиться неинтересно работать и совершенствоваться, он не видит в этом цели. Все что его интересует – это своевременная зарплата.

Порой в такой апатии к работе виновата сама фирма, которая не мотивирует сотрудников, не дает им шанса развиваться и не продвигает их по карьерной лестнице.

Проблема современного общества заключается в том, что большинство сотрудников не то чтобы не заинтересованы в работе, они проявляют полное безразличие к ней, а это еще хуже, чем просто отсутствие интереса. По результатам опроса, проведенного Towers Perrin, всего лишь 21%  работников чувствуют заинтересованность в своей работе, в то время как  38% полностью считают себя свободными от каких-либо обязательств. Однако, в мире где апатия и безразличие выходят на первый план, жить становиться очень тускло и неинтересно, поэтому самое время руководителям фирм и компаний взяться за голову и занять вопросом о мотивации сотрудников.

Мотивация может быть двух видов: материальная и нематериальная. Материальная мотивация представляет собой систему бонусов, премий и вознаграждения за хорошую работу. Она является самой эффективной и действенной, однако, не все фирмы на сегодняшний день способны прибегать к ее услугам.

Нематериальная мотивация представляет собой карьерный рост, медицинскую страховку, повышение квалификации, командировки, корпоративы, гибкий рабочий график и более уютный офис. Возможность продвижения по карьерной лестницы способна сподвигнуть даже самого ленивого работника на подвиги, а гибкий рабочий график позволит семейным людям заниматься любимым делом не во вред семье. Курсы и командировки по повышению квалификации способны привлечь умных и заинтересованных людей в дальнейшем обучение и развитие, а также наделить компанию новыми возможностями. Корпоративы способны сплотить работников и построить дружественную атмосферу в коллективе, а как нам известно, что в обществе, где люди понимают друг друга и общаются без проблем, любые дела решаются намного быстрее и проще.

В независимости от того, какую именно систему мотивации вы выберите, заинтересовать работников и повысить продуктивность их деятельности будет непросто, однако при правильном подходе к делу все таки возможно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kak-motivirovat-sotrudnikov-6476084.html

Обсудить статью

Выявление и оценка мотивации сотрудников – одна из серьезных задач, стоящих перед современным работодателем.

От: Peopleworkl Карьера> Работаl 14/03/2008 lПоказы: 978

Самый распространенный вопрос, который мне задают на тренингах: «как мотивировать сотрудников?». В такой постановке вопроса, хочется задать встречный – «А зачем Вы их демотивировали?». В этой статье я хочу привлечь внимание читателя к наиболее дискуссионной теме оценки интеллектуального труда с использованием KPI, развенчать несколько мифов и указать на ошибки, которые допускают компании при внедрении управления по целям и KPI.

От: Александрl Бизнесl 22/08/2013 lПоказы: 16

Чтобы сделать что-то хорошо, нужно иметь желание и стимул это делать. Это напрямую относится и к работе, которую человек выполняет изо дня в день.

От: Юлия Сафроноваl Бизнес> Управлениеl 10/04/2014

Не внимательное отношение к личным интересам сотрудников и фанатичное желание провести роскошный «корпоратив», может принести значительный вред и даже де мотивировать сотрудников. Обратите внимание на следующие особенности коллективных мероприятий:

От: Астахов Олег Анатольевичl Бизнес> Управлениеl 28/03/2007 lПоказы: 403

Мотивация. В этой статье будет раскрыты ответы на вопросы: Как мотивировать персонал в активном участии политики организации а также достижения поставленных перед ней целей. А также что следует сделать организации или компании для мотивации своих сотрудников и персонала.

От: Русланl Карьера> Набор персоналаl 23/11/2014

Когда мы говорим о мотивации, то чаще всего имеем в виду наличие эмоционального состояния, которое побуждает человека действовать в определенном направлении. Мотив (от старо - французского motivus) дословно "побуждение к действию". Эмоциональные состояния могут быть обусловлены множеством различных причин, как правило, не имеющих отношения к предмету деятельности. Так, молодой человек может поступать в высшее учебное заведение, далекое от среды его возможных интересов, только из-за тог

От: Lolal Бизнес> Управлениеl 13/04/2009 lПоказы: 127

14 сентября президент петербургской холдинговой компании Галина Смолякова, предприниматель с 17-летним стажем, учредитель трех процветающих компаний, проведет в Петербурге вводный практикум «Как удвоить ДОХОД компании за счет мотивации сотрудников». В результате практикума каждый владелец бизнеса или руководитель получит понимание, как увеличить доход и поднять мотивацию сотрудников при имеющихся ресурсах!

От: Alexandra Evstifeeval Пресс-релизы> Бизнесl 05/09/2011 lПоказы: 50

Хотите демотивировать сотрудника — повысьте ему зарплату. В правильности этого рецепта убедился не один работодатель. У экономистов есть объяснение этому диву.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 27/03/2014

Как мотивировать менеджера по продажам, чтобы получать стабильно высокие результаты и не загубить бизнес? Принято выделять следующие виды мотивации персонала: материальную и нематериальную. И одна без другой эффективно действовать не будут.

От: lastoptimistl Бизнес> Управлениеl 17/03/2015

Удовлетворенность трудом — эмоционально окрашенное оценочное представление субъекта деятельности о результате своей трудовой активности, о самом процессе работы и внешних условиях, в которых она осуществляется.

От: Кузовлева Ольгаl Духовность> Философияl 07/04/2014
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 140

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 63

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 54

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 176

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast