Как Начать Бизнес По Изготовлению Мебели

Опубликованно: 03/11/2008 | Показы: 17,240 |

Мужчина по своей натуре должен все уметь делать, что возможно или обучится. На мужское плечо возложено много обязанностей, обеспечения семьи, работа по дому. Но, бывает такое, что после работы нечего делать и хочется створить чего нибудь. Свободное время можно убить на полезные творения и при этом получить удовольствие. Для примеру, сделать своими руками мебель , мебель непременный атрибут дома, придающий уют.


Мебель раньше изготавливали из дерева, и занимались постройкой дома каждый сам, представьте себе. Сейчас, проще просто купить и быть довольным, проводить все время за экраном телевизора. Однако, мало кто владеет информацией о теперешней технологии изготовления корпусной мебели, о том, как ее легко сделать. Вопрос лишь в том, как бы дело начать. Необходимы: инструмент, помещение и ближайшие мебельные мастерские, где по заказу распилят листовой материал. Корпусная мебель изготавливается из листового материала - ЛДСП, а собрать ее можно точно также как конструктор Лего. Не пустые разговоры это и не миф, а вполне выполнимая задача, где есть возможность для экономии денюжки, занять себя хобби, можно еще начать зарабатывать порой не малые деньги. На мебель есть спрос, а сделать ее можно за 50% стоимости магазинной, так как на производство уходит примерно это сумма.


Что необходимо.


Если есть желание увлечь себя хобби, то таковой вариант идеальный. После того, как соберетесь мыслями по бизнесу, появиться опыт и как вириант- можно предлагать сделать мебель знакомым и соседям. Все что необходимо для этого это инструменты: дрель, лобзик и по желанию фрезеровочная машина и измерительные приборы соответственно. Безошибок измерить, а также сделать чертеж мебели, дизайн и расчет просто в программах мебели.


Программы мебели.


Теперь, все мебельные мастерские используют программы для создания макета и для расчета применяемых материалов. Это такие программы: pro100 и астра раскрой, которые позволяют сделать на компьютере желаемый дизайн мебели и раскроить листовой материал за короткое время. Теперь же вопрос чтобы распилить листовой материал, мебельные фабрики, малые, средние мастерские для распила используют форматно раскроечные станки. Распил выполняется быстро и четко, им не сложно выполнить распиловку от 300 рублей за 1 лист. Теперь же если проектирование мебели в программах, составление карт раскроя и распиловка выполнены, нужно поработать над деталями. Дрель понадобится, чтобы просверлить детали и закрутить евровинты и шурупы.


Процесс сборки мебели.


На сегодня применяемы множество вариантов сборки мебели: еврошуруп, эксцентриковая стяжка и стяжка боченок, у каждой характерные плюсы. Чаще сборка мебели осуществляется на евровинт (конфирмат, еврошуруп ), это простой и быстрый способ. Чтобы собрать 2 детали необходимо сделать два отверстия диаметрами в 4,5 мм в пласти и 8 мм на торце.


Помещение под производство.


Местом для изготовления мебели может быть комната в квартире, но только для осуществления сборки мебели, или же гаражное помещение, где можно в полную силу начать производство. Гараж является оптимальным вариантом, квадратура его 4*6 метров будет вполне достаточно, даже чтобы изготовить большой шкаф. Если есть большое хотение начать свой бизнес по производству мебели, то приобрести распиловочую пилу Фестул вам необходимо. Так как она стоит не дорого, а вложенные средства быстро окупятся. Для того, чтобы распилить ЛДСП в гараже с festool необходимо изготовить стол 1,5*2 м. из ДСП, а после распила прислонять к стене, при нехватки места.


Используя данную технологию, изготовить мебель реально не хуже магазинной, ведь производство на фабриках идентичен описываемому выше. Секрет кроется в технологии производства.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kak-nachat-biznes-po-izgotovleniyu-mebeli-626370.html

Обсудить статью

Все о том как начать бизнес в домашних условиях. Статьи, рекомендации, обзоры о технологии построения мебели. В помощь мебельщику программное обеспечение, которое поможет быстро проектировать мебель

От: Vadiml Бизнес> Предпринимательствоl 21/03/2008 lПоказы: 616
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 47

С Вами Михаил Кирьянов и моя первая статья про технологию сублимационной печати. Немного о себе. Я являюсь совладельцем компании "Принт-Сервис". Наша компания специализируется на печати методом сублимации. Печатаем на кружках, футболках, бейсболках полноцветные изображения и тексты. Хотел начать с самого понятия "сублимация", но потом решил отложить эту сухую теорию на потом. Сначала мы с Вами подсчитаем, а выгодно ли вообще заниматься этим видом бизнеса или лучше продав

От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 07/09/2013 lПоказы: 15

Коллекции дизайнерской мебели и декора Thunderwood и Solidjewel не представлены на российском рынке, а технология их производства не имеет аналогов в мире. Поэтому цель команды IFAB - предоставить возможность русскому потребителю наполнить свой дом качественными дизайнерскими предметами интерьера.

От: Кириллl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/07/2014

Давайте не будем лукавить. Когда вы намеренны продать свой объект (бизнес, идею, инвестпрект и т.д.), менее всего думается о том, как и во что это выльется для покупателя, какими последствиями чревата эта акция именно для него. Что и понятно и естественно. И, в общем, обычно. Как обычно, для половозрелого мужчины, быть довольно сильно нацеленным на вполне конкретный процесс, находясь в интимной и располагающей обстановке, рядом с привлекательной и приязненно настроенной женщиной.

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 02/02/2010 lПоказы: 99

Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2008 lПоказы: 26,377

Это технологически не самый простой вид бизнеса довольно прост в своей организации и доступен даже одному человеку. Если вы хорошо разбираетесь в технологии изготовления зеркал, то этот бизнес для вас. Для того чтобы научиться всему процессу изготовления зеркал в совершенстве вам понадобится несколько лет, но если вы уже кое-что умеете, то будет достаточно и полугода, для того чтобы освоить основные моменты.

От: Владимирl Бизнесl 28/10/2011 lПоказы: 210

Эксклюзивные сувениры на заказ в группе компаний "RekHouse" Для каждого человека вещь, которую ему подарили, дорога в любом случае. Дорога как память о том, по какому поводу и кем она преподнесена. Дорога как знак внимания и заботы. А что делать, если Вы хотите не просто обрадовать человека, а еще и удивить его необычностью Вашего подарка? В этом случае Вас заинтересует проект «Эксклюзивные сувениры из металла, камня, дерева, ПВХ, PVC и стекла».

От: RekHousel Дом и Семья> Праздникиl 30/07/2010 lПоказы: 140

Прошло уже три часа с тех пор, как Фидли забрался на ветви старого дуба и продолжил наблюдение за домом Мелвина. Ночью он сменил на этом дереве Лари, которому тоже удалось поспать не больше трёх часов.

От: evkosenl Культура> Литератураl 13/11/2014
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 94

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 102

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 174
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 129
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 106

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 241

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 90

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 134

Чтобы отыскать как эффективно раскрутить сайт нужно потратить время, вычисляя алгоритмы поисковиков. Предлагаем на узучение проверенные методы продвижения: блогосферой и статьями

От: Nergol Товары и Услугиl 01/03/2009 lПоказы: 45

Чтобы производство было без убыточным надо такой товар дабы продавать и извлечь максимально возможную доходность и это возможно если применять на производстве по раскрою

От: Nergol Обустройство бытаl 26/02/2009 lПоказы: 9,408

Кроме полезных функций, сайт должен выглядеть по минимуму хорошо, чтобы хотелось находится и удобно читать понравившиеся статьи но еще и визуально красивыми текстами.

От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 17/02/2009 lПоказы: 102

Сегодня есть решение проблеме, позвонить по телефону и вызвать выездной - грузовик шиномонтаж, в том случае если прокололи шину или хотите отремонтировать ее когда есть порез.

От: Nergol Авто и Мото> Транспортные услугиl 15/02/2009 lПоказы: 247

Технологический прогрес дает о себе знать и рынок медиа техники с каждым днем пополняется новинками, однако о некоторых мы даже не знаем, сейчас о hdd плеерах сменяющих двд плееры.

От: Nergol Товары и Услуги> Советыl 08/02/2009 lПоказы: 909 lКомментарии: 2

Сайт должен быть полезным для пользователей, следовательно содержать много интересного контента, каким может быть текстовая информации, видео, аудио контент. Но веб мастер должен оптимизировать контент и сайт и под поисковые системы. В данной статье тонкости раскрутки сайта контентом.

От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 28/01/2009 lПоказы: 113

Оптимизатор добиваясь первых мест например, в яндексе применяет все известные ему способы раскрутки при этом не задумываясь о том что известны комплексные варианты seo раскрутки сайтов.

От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 16/01/2009 lПоказы: 110

Интернет это местечко где легко узнать интересное обо всем, тут нужны и авторы какими являются копирайтеры - сочинители статей для сайтов: продающих, рекламных и seo направленности, однако сейчас о том как выгодно раскручивать блог и заработать.

От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2009 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast