Как Не Превратить Свой Интернет Во Врага Поиска Работы?

Опубликованно: 01/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Интернет враг в поиске работы или нет?     Интернет враг в поиске работы или нет?… – Думает ли об этом человек, осуществляющий поиск работы в интернете?… В наш век высоких технологий большинство людей ищут работу с помощью глобальной паутины. Лет двадцать назад о таком удобстве можно было только мечтать, перечитывая газеты с объявлениями о вакансиях. Интернет всегда был как огромнейшим информационным ресурсом так быстрым и легкодоступным средством связи.

      Менеджер по подбору персонала, открывая электронную почту, сначала видит электронные адреса отправителей, – т.е. кандидатов на работу. В интернете практически никто не регистрирует электронный почтовый ящик специально для поиска работы. (Кстати, тому как именно искать работу в интернете и не только посвящено первое занятие онлайн-тренинга «Найти и получить работу 100% практики», к которому прилагаются ценные подарки. Тренинг находится здесь —http://poluchirabotu.com/trening). В большинстве случаев люди пользуются своими старыми проверенными и-мейлами.

        При этом наш народ почти никогда не обращает внимания на то как, выгдялит и звучит адрес электронной почты. Представляете реакцию менеджера по подбору персонала, который только открыл почту и, даже еще не читая писем с откликами на вакансии, уже видит, что они пришли с таких адресов как суперсексибейби@меил.ру, мазафака@яндекс.ру, бетмен@рамблер.ру и им подобных?… Поступившие с таких адресов письма, как правило, сразу же удаляются. Об авторах, которые их отправили заочно создаются нехорошие впечатления как о несерьезных людях. Представляю как вы сейчас начали вспоминать свои электронные адреса, с которых отправляли резюме или которые указали в резюме в качестве контактных… Правильно делаете. Если адрес вашей электронной почты звучит и выглядит несоответственно для поиска работы, — поменяйте его на подходящий.

  Оставляя какой-либо след в интернете человек осознает, но особо не задумывается над тем, что кто-то эту информацию будет искать и будут ли ее искать вообще. (В данном случае я не говорю об опубликованных в глобальной паутине резюме с целью поиска работы по интернету). Люди как правило думают: «А станет ли менеджер по подбору персонала, у которого множество претендентов на несколько вакансий, копаться в инете?». На первоначальной стадии отбора может и не станет, а на финальной, — вполне возможно. К тому же, делать это может не только HR-менеджер, но и сотрудник службы безопасности работодателя. В наше нелегкое кризисное время каждый человек дорожит своей работой и, естественно, в такой ситуации данные сотрудники будут ответственно и усердно отрабатывать свой хлеб. Ведь, если будет найден хоть какой-то негатив о кандидате на работу, то это еще раз подтвердит востребованность такого HR-менеджера или сотрудника службы безопасности работодателя, а также докажет необходимость рыть интернет проверяя соискателей на вакансии. В данном случае всего-то необходимо сидеть на стуле и жать кнопки на клавиатуре.

     Последние несколько лет люди в интернете активно увлекаются социальными сетями. В соцсетях первыми бросаются в глаза фотографии их пользователей. Естественно, несложно догадаться какое впечатление о кандидате на работу сложится после просмотра его фотографий, на которых он изображен с выпяченными губами, задранными или расставленными ногами, вульгарным макияжем (больше характерно для девушек), неприличными жестами, в вызывающей или неприличной одежде и т.д. То же самое касается и остального содержания. Неприличные реплики, участие в несодействующих трудоустройству группах и сообществах, информация, которая противоречит изложенной в резюме или предоставленной кандидатом на собеседованиях и т.д. точно не помогут получить работу. Вообщем, если хотите, чтобы о вас находили только хорошую информацию, — приведите в порядок свои социальные профили.

   Верно говорят, что интернет помнит всё. Допустим, когда-то давно вы публиковали в и-нете свое резюме определенного содержания. Теперь проверьте по поисковикам указанные в резюме номер телефона и электронный адрес. Вполне может оказаться, что ваше резюме уже растиражировано на многих других сайтах, на которых вы его не размещали. Вот и думайте после этого как публиковать новое, резюме, которое может существенно противоречить предыдущему?… Если эти противоречия выявит потенциальный работодатель, то он может заподозрить кандидата на работу в неискренности. Будет ли это содействовать трудоустройству? – Решайте сами.

     После всего сказанного хочется пожелать кандидатам на работу, публикуя о себе или от своего имени ту или иную информацию, быть бдительными в интернете. Ведь одна информация может помочь в поиске работы, а другая наоборот, — не дать вам ее получить.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kak-ne-prevratit-svoj-internet-vo-vraga-poiska-raboty-6482962.html

Обсудить статью

Статья для потенциальных иммигрантов в Канаду - о стратегиях поиска работы и о составлении резюме на Канадский манер.

От: Svetlanal Карьера> Построение карьерыl 26/01/2012 lПоказы: 387

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Варианты того, как утроиться на работу, их преимущества и недостатки. Инструкции по поиску работы.

От: ps950206l Разноеl 09/10/2013 lПоказы: 21

Поиск нового места работы для многих серьёзный стресс, для некоторых – настоящая трагедия. А между тем, это прекрасный шанс найти для себя по-настоящему интересную и высокооплачиваемую работу. И этот шанс обязательно нужно использовать!

От: Казарин Михаилl Карьера> Работаl 06/11/2007 lПоказы: 119

Как найти работу во время кризиса? Не смотря на громкие заявления по поводу окончания кризиса и выхода из рецессии, ситуация на рынке труда не улучшается. Работодатель по прежнему ищет более квалифицированных специалистов за меньшие деньги.

От: Antonl Карьера> Работаl 05/11/2009 lПоказы: 51

На сайте GorodRabot.ru собраны актуальные вакансии с наиболее популярных сайтов по трудоустройству.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 18/03/2014

На данном веб-сайте Вы легко можете найти работу в Астане и во всем Казахстане. Кроме того мы предлагаем работодателям множество вариантов резюме квалифицированных сотрудников.

От: Темрег.Руl Карьера> Работаl 26/06/2009 lПоказы: 2,090

Как часто многие из нас ищут работу в интернете? Да практически ежедневно. И ресурсов предоставляющих информацию о том как же заработать в интернете очень много. Многие теряют интерес к поиску работы в интернете, столкнувшись с явным обманом, многие сталкиваются с работой, которая не приносит реальной прибыли. Как же найти то что действительно сможет приносить вам ежедневный и достаточный доход?

От: dollar1981l Карьера> Работаl 16/01/2015
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120
Poluchi Rabotu

Не зря говорят: "Язык мой, - враг мой". Этот враг может при трудоустройстве лишить соискателя возможности получить желаемую работу. В статье рассказывется о том, как не превратить средство презентации себя перед работодателем в средство уничтожения кандидатов на вакантные должностя.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 05/02/2013 lПоказы: 182
Poluchi Rabotu

Возрастные рамки от работодателей очень часто становятся преградой на пути к получению работы. Узнайте в этой статье о том, как презентонтовать себя перед потенциальным работодателем таким образом, чтобы ваш возраст не был помехой в трудоустройстве...

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/02/2013 lПоказы: 76
Poluchi Rabotu

Иногда работодатель прямо требует резюме с фотографией, но в большинстве случаев соискатель работы сам решает "Размещать в резюме фотографию или нет?..". Перед тем, как это сделать лучше узнать навредит Вам фото или поможет получить работу... Ответы на этот вопрос как раз и предствалены в данной статье...

От: Poluchi Rabotul Карьера> Построение карьерыl 29/01/2013 lПоказы: 68
Poluchi Rabotu

Чем дальше продолжается кризис, тем более длительное время людям приходится искать работу. Чем дольше человек находится без работы, тем сложнее объяснить потенциальному работодателю причины перерыва в трудовом стаже. Читайте в этой статье о том, как объяснить причины перерыва трудового стажа в резюме и на собеседовании.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Построение карьерыl 14/10/2012 lПоказы: 395
Poluchi Rabotu

Думаете, что Ваша личная жизнь неприкосновенна? Во время прохождения собеседования при устройстве на работу Вас могут очень легко убедить в обратном задавая вопросы, которые касаются как раз Ваших самых сокровенных тем. Как отвечать на личные вопросы так, чтобы не скомпрометировать себя при приеме на работу? Xитайте в lданной публикации

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 09/10/2012 lПоказы: 1,199
Poluchi Rabotu

Прежде чем устраиваться на работу обязательно необходимо как можно больше узнать о возможном потенциальном работодателе. Одним из многочисленных источников такой информации являются отзывы о них. В отзывах, как правило, содержится как хорошая так и плохая информация о работодателях. Возникает вопрос озвученный главным героем одного известного фильма: "А где же правда, брат?". О там как найти правду в отзывах о работодателях читайте в статье по ссылке - http://poluchirabotu.com/?p=508

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 02/10/2012 lПоказы: 1,896
Блок автора
Категории статей
Quantcast