Как Прожить Ещё Один Год, Чтобы Работа Не Убила Тебя

Опубликованно: 25/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

В каждом деле успех влечёт за собой увеличение обязательств и обязанностей. Чем вы способнее, тем больше на вас возлагается ответственности. Тщеславие и жадность побуждают брать ее на себя все больше. А это ведёт к бессонным ночам, конфликтам, стрессам – всему тому, что препятствует достижению основной цели: выживанию.

Что может помочь выжить:

Следует научиться смиряться.

Важно осознать, что если вы опаздываете – это не конец света. Если невозможно найти только что подготовленный проект - на бирже не произойдёт краха. Часто в сознании этого наше спасание в трудные моменты.

Нет необходимости постоянно носиться со своими обидами.

Тот, кто умеет прощать, оказывает окружающим и особенно самому себе огромную услугу. Всегда будут люди, которые воспользуются плодами ваших трудов или нарушат свои обещания. Помните об этом, когда будете опять иметь с ними дело. Можно быть настороже и прощать.

Будьте реалистом.

Сверхлюдей не бывает. Делайте что в ваших силах. Задаваться недостижимыми целями никому не приносит пользы.

Исключите зависть из своего «рациона».

Это – яд. Если хотите прожить ещё год, думайте о тех вещах, что досталось вам незаслуженно - за что вы должны быть преисполнены благодарности.

Не забывайте об отдыхе.

Человек успевает сделать больше, чувствует себя лучше и гибче в общении с коллегами, когда он отдохнёт. «Железный человек», который спит час-другой и работает остальное время суток - идёт по пути саморазрушения.

Соблюдайте правила игры.

Мир создан не только, чтобы мы получили все, что только можно и как можно скорее, а на других наплевать. Другим тоже нужно жить.

Не принимайте себя всерьёз.

Нет почти ничего такого, над чем невозможно посмеяться.

http://bass7013.livejournal.com/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kak-prozhit-eshhyo-odin-god-chtoby-rabota-ne-ubila-tebya-6566841.html

Обсудить статью

Зависть есть уничтожение собственного достоинства, при этом, занижая свои способности, но, стремясь возвысить свою персону над совершенным через его разрушение и, в первую очередь, проявлением чувства неудовольствия в том, что кто-то посмел сотворить более совершенное относительно им творимое.

От: Erlan_Gabriell Духовностьl 18/10/2009 lПоказы: 579

Автор статьи рассматривает всевозможные "подводные камни" при работе в женском коллективе. Рекомендации магистра психологии помогут Вам преодолеть барьеры карьерного роста, выбрать верную тактику поведения для достижения своего профессионального роста.

От: Мастер Астрабельl Карьера> Построение карьерыl 05/01/2014 lПоказы: 13

посвящается любимым мамочкам и папочкам! Дайте, нам, вашим деткам, шанс самим строить судьбу и реализовать намеченные планы, не пытайтесь навязать свое хорошо и ломать детство "таская" по танцам, гимнастикам, плаваньям и подиумам.

От: Helen)l Дети и родителиl 25/11/2008 lПоказы: 6,975

В этой статье я расскажу вам о собственном методе преодоления лени и приведу крамольную мысль о пользе лени подтвержденную собственным жизненным опытом.

От: Коптев Алексей Александровичl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/09/2007 lПоказы: 122

Что представляют из себя потребности ребенка? У каждого ребенка есть естественная потребность быть вместе с матерью, быть понятым ею и вос-принятым ею всерьез. Он также вправе претендовать на уважение.

От: www.doska2.com.ual Медицина> Психологияl 25/10/2009 lПоказы: 98
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как раскрыть себя, как добиться успеха? Без воли и характера - это почти невозможно...

От: tarologl Медицина> Психологияl 01/06/2008 lПоказы: 3,036

Цель данного манифеста — пробудить людей, поставить под сомнение их главные убеждения и спровоцировать на серьезные критические размышления. Мы должны начать уверенный, мужественный и созидательный диалог о будущем и том, что мы должны сделать, чтобы оно стало еще лучше. Если Вас такое общение каким-то образом оскорбляет, то можете не читать дальше. Но если Вы готовы начать революцию и помочь нашей профессии достичь высочайших уровней успеха, тогда продолжайте читать. Ренди Гейдж

От: Анжеликаl Бизнесl 18/10/2009 lПоказы: 131

Чем славянские народы отличаются от других? Чем славянские народы отличаются друг от друга, прежде всего украинцы от русских? Насколько менталитет нации влияет на характер ее мотивации к труду?

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 73
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143
Блок автора
Категории статей
Quantcast