Какой бизнес лучше для начинающих?

Опубликованно: 26/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 739 |

Какой бизнес лучше для начинающих?

На вопрос, почему человек хочет создать собственный бизнес, большинство отвечают, что бизнес был бы для них дополнительным источником дохода, своеобразным помощником в решении каких-нибудь бытовых и финансовых проблем. Некоторые люди говорят, что бизнес сделал бы их более свободными людьми, и они могли бы проводить с родными больше времени.

Но если человеку задать вопрос, каким бизнесом (конкретно) он хотел бы заниматься, большинство отвечают, что не знают. Просто бизнесом, который давал бы доход.

И не зная ответ на этот вопрос, человеку приходиться продолжать работать на кого-то (государство, ИП и фирмы). Ведь это, «единственный бизнес» на данный момент, который позволяет ему существовать - продавать свой труд за деньги.

И все бы ничего, если бы не одно НО. Загвоздка в том, что, работая на кого-то, нам платят ровно столько, сколько хотят наши работодатели, а не мы. Некоторым людям зарплаты хватает только на то, чтобы выжить.

Есть ряд причин, почему большинство людей все-таки предпочитают иметь в качестве своего источника дохода рабочее место, на госпредприятии или в частной фирме, а не свой собственный бизнес:

1) Гарантированная заработная плата2) Гарантированный выходной и отпуск3) Соц.пакет4) Нет прямой ответственности за чей-то бизнес. Ответственность только за выполнение конкретных функций.5) Карьерный рост. Есть вероятность через несколько лет занять высокооплачиваемую должность.

Но в то же время, человек, работающий на кого-то, теряет ряд преимуществ, не имея собственного бизнеса.

1) Возможность иметь солидный доход (в некоторых случаях неограниченный)2) Возможность иметь больше свободного времени3) Возможность жить по собственному сценарию.И другие…

Кстати не каждый бизнес дает такие преимущества и не каждому человеку суждено испытать на себе эти привилегии. Большинство бизнесменов работают даже больше, чем обычный человек на своем рабочем месте без выходных и отпусков. Во многих случаях, начинающие бизнесмены порой не выдерживают эмоциональную и физическую нагрузку, которую требует от них бизнес и терпят крах. Если бы все было так просто, то большинство из нас были уже наверно мульти миллионеры (долларовые). Но бизнес штука суровая.

Еще одна причина и, на мой взгляд, она главная, по которой люди терпят крах в бизнесе – это отсутствие навыков и знаний, которыми должен обладать успешный бизнесмен.

И тут рисуется такая картина. Большинство людей вроде хотят создать собственный бизнес, но по-прежнему остаются на своем безопасном рабочем месте, боясь проиграть в этой игре.

Во-первых, чтобы создать серьезный бизнес (а мы все хотим создать именно серьезный бизнес, который давал бы нам большой доход, иначе зачем браться за мелочи) нужны большие капиталовложения. Н.р. чтобы открыть хороший ресторан, нужно около 700000 долларов. И то, первоначальные затраты на бизнес будут окупаться несколько лет.

Во-вторых. Нет необходимых навыков и знаний. Отсюда страх и неуверенность в себе.

А откуда эти навыки и знания появятся у человека, который всю жизнь работал на кого-то? Читать книги по бизнесу, посещать тренинги конечно необходимо. Но это только теория.
А на одной теории бизнес не построишь. Так же как в спорте, если человек не умеет плавать, то на одной теории без практики плавать он все равно не научиться.

В-третьих. Где гарантии, что бизнес будет успешным???

В связи с этим, большинство людей только хотят создать бизнес, и некоторые, только и будут хотеть до старости.

Конечно, есть один способ снизить риск до максимума и научиться создавать действительно высокодоходный бизнес абсолютно с нуля. И об этой возможности Вы уже слышали не раз. И только Вам решать, отнестись к ней серьезно или продолжать игнорировать.

Эта возможность называется Сетевой маркетинг. Что Вы получаете, если становитесь партнером такой компании?

Во-первых. Вы становитесь владельцем бизнеса, инвестировав всего несколько тысяч рублей. (Обычно от 2500 до 6000) Если человек не хочет (не может) инвестировать даже такую ничтожную сумму, то о каком бизнесе вообще может идти речь?

Во-вторых. Здесь Вы приобретаете все необходимые навыки для создания успешного бизнеса с нуля. Профессиональное обучение от наставников и корпоративного совета быстро поможет Вам стать успешным человеком, ведь и успех Вашего наставника и компании в целом, полностью зависит от Вашего успеха. Они заинтересованы в Ваших результатах. Но если Вы не хотите делать бизнес, то никто Вас не будет тянуть за уши.

Где Вы еще сможете получить такие навыки?

В-третьих. Возможность через 5-10 лет выйти на серьезный пассивный доход и частично или полностью отойти от дел. Инвестировать деньги в другие бизнесы. Ведь к этому времени Вы научитесь создавать бизнес и у Вас будет достаточно денег для инвестирования.

Я перечислил только часть преимуществ сетевого маркетинга перед обычным, линейным бизнесом.

Основываясь на ряд этих преимуществ, мой выбор пал именно на сетевой маркетинг.

Так что решать только Вам, воспользоваться этой информацией и начать хоть что-то менять в своей жизни, или оставить все так как оно есть. Советую чуть глубже копнуть по этой теме и прочитать книгу Роберта Кийосаки
«Бизнес-школа». Книга Вам откроет глаза на этот бизнес и поможет правильно сориентироваться при выборе компании.

Так же настоятельно рекомендую подписаться на бесплатный обучающий курс
«Создай себе источник постоянного дохода»
где Вы узнаете о возможности бизнеса с компанией Глорион!

Автор статьи: Кузьмишкин АлександрМенеджер интерсетевого Холдинга Глорион
www: http://time.in-biz.ru
www:http://mlm-time.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kakoj-biznes-luchshe-dlya-nachinayushhix-290623.html

Обсудить статью

Иванов Игорь Андреевич. Работаю в Сетевом маркетинге. Приглашаю и Вас зарабатывать настоящий доход!

От: Игорь Ивановl Маркетингl 02/08/2010 lПоказы: 90

Статья написана для людей, работающих в сетевых маркетинговых компаниях. Она должна их направить на новое развитие, новые мысли. Сетевики должны начать использовать инструменты интернета, для построения своего бизнеса в МЛМ компаниях.

От: Владимирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/03/2012 lПоказы: 103

В данной статье автор объяснит, как определить перспективность Вашего сетевого бизнеса на рынках (групп населения) стран СНГ в зависимости от темпов развития компании, с которой Вы сотрудничаете.

От: Михаилl Карьера> Работаl 10/10/2008 lПоказы: 140

Сегодня интернет все больше входит в нашу жизнь, и все большее значение приобретает умение использовать его в различных сферах деятельности, в том числе и в сетевом маркетинге. Если кто-то думает, что сетевой маркетинг в интернете состоит в том, что Вам необходимо сделать рекламу своей компании в соцсетях и ждать пока народ повалит на Ваше супер предложение, то Вы ошибаетесь. Для развития Вашего бизнеса в интернете наиболее важное – это создать собственный бренд.

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/04/2012 lПоказы: 1,008

В данной статье разбераються все преимущества работы через Интернет в бизнесе сетевого маркетинга

От: Fasoliandol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/04/2009 lПоказы: 747

Здравствуйте, дорогие читатели! Ранее в своей статье я уже рассказала о структурном принципе сетевого маркетинга. Сегодня я предлагаю поговорить о том, что такое сетевой маркетинг 2.0, чем он отличается от классического сетевого маркетинга, от сетевого маркетинга 1.0.

От: Юлия Золотаяl Бизнесl 29/07/2010 lПоказы: 137

Сетевой маркетинг сейчас переживает третью волну - слияние глобальной сети Интернет и индустрии сетевого маркетинга + индустрия Wellness.

От: Натальяl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/01/2010 lПоказы: 95

Сетевой маркетинг в будущем будет обязательно неотъемлемой частью нашего дополнительного заработка, а может и основного. Все будет зависеть от вас самих - как настойчиво и усердно вы будете строить свой бизнес в интернете.

От: Зинаида Чурсинаl Маркетингl 27/10/2010 lПоказы: 60
Сергей

Сетевой маркетинг это одна из форм розничной торговли. Осуществляется она вне магазинов по принципу прямых продаж дистрибьюторами или агентами по сбыту покупателям из числа своих личных связей. Концепция сетевого маркетинга была разработана в США и сегодня она только модернизируется и усовершенствуется.

От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/09/2014

Из моей очередной статьи Вы узнаете, что у Вас получиться, если Вы вдруг захотите просто попробовать построить свой МЛМ бизнес в интернете. Кроме этого, Вы сможете четко определить для себя, что делать, если Вы уже начали МЛМ бизнес в интернете, но не совсем довольны своими результатами.

От: Эдуард Решетниковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/04/2011 lПоказы: 39
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 79

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 92

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 163
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 109
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 86

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 226

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 80

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 126
Кузьмишкин Александр

Ни для кого не секрет, что статья является мощным маркетинговым инструментом. Об этом написано множество полезных статей и литературы, поэтому я не буду повторять труды других авторов, и не буду описывать процесс написания качественной статьи, которую мы в дальнейшем можем использовать как трафиковый вирус.

От: Кузьмишкин Александрl Интернетl 16/05/2009 lПоказы: 58
Кузьмишкин Александр

Согласитесь, что решение начать собственный бизнес – это сильный шаг достойный уважения. Не каждый человек решается на подобный подвиг, правда? А скажите, почему человек...

От: Кузьмишкин Александрl Бизнес> Предпринимательствоl 08/05/2009 lПоказы: 52
Кузьмишкин Александр

На сегодняшний день в интернете можно найти очень много советов и статей по продвижению Вашего ресурса в интернете. На самом деле, способов по раскрутке сайта достаточно много. Исключив из данной статьи информацию по продвижению сайта через поисковики и каталоги, забыв про платную рекламу, я выделил несколько наиболее эффективных и проверенных на собственном опыте способов получения целевого трафика на сайт

От: Кузьмишкин Александрl Интернетl 05/12/2007 lПоказы: 16,545
Блок автора
Категории статей
Quantcast