Карта Часовего Побыту - Можно Ли Сменить Работу?

Опубликованно: 08/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

76195555.jpglego
Подскажите, если есть карта часовего побыту, выданная на основе разрешения на работу на 1 год. Могу ли я сменить работу, работать на другого работодателя без всяких там бумажных заморочек или нужно делать новое разрешение на работу от нового работодателя. Может, есть ещё какие-то варианты, очень хочу поменять работодателя.

Artek
Если Вы хотите расторгнуть свой трудовой договор с работодателем, который получил для Вас разрешение на работу и устроиться на работу в другое место, то новый работодатель должен получить для Вас новое разрешение на работу. Если карта побыту еще не заканчивается, и Вы останетесь жить в том же месте, то её переделывать не надо.

Если Вы гражданин Украины, Беларуси, России, Грузии или Молдавии, можете у нового работодателя сначала работать на основании освядченя (но пока по ним можно работать только до 31 декабря). Благодаря этому сможете сразу начать работу и уже в процессе работы оформлять новое разрешение на работу.

В случае смены работодателя нелишним будет проинформировать об этом отдел иностранцев в воеводском управлении, иначе они аннулируют карту побыту когда получат информацию, что Вы ушли с работы.


lego
Как я понял, можно сейчас найти работодателя, он мне быстро сделает освядчення и я по нему смогу сразу начинать работать и карта часовего побыту остаётся актуальной, но новому работодателю нужно до 31 декабря сделать мне разрешение на работу, чтобы карта далее оставалась актуальной. Поправьте меня если я не прав.

Artek
Как только найдёте нового работодателя, он может взять Вас на работу на основании освядченя, зарегистрированного в Районном Управлении по Труду. По такому освядченю на сегодняшний день можно работать только до 31 декабря. Одновременно работодатель может обратиться за разрешением на работу для Вас. 

Разрешение на работу делается около 1 месяца, так что как только его получите, будете работать на основании разрешения на работу, а не освядченя.

Если до 31 декабря не получите разрешение, а освядченя не продлят на следующий год, Вам надо будет прекратить работать до тех пор, пока не получите документ, позволяющий Вам легально работать в Польше.

Для того чтобы карта побыту оставалось актуальной, Воеводское Управление должно быть проинформировано о том, что Ваше пребывание в стране совпадает с целью, с которой Вы получили карту побыту. Поэтому, чтобы карту не аннулировали, когда уйдёте с работы, обязательно сообщите им, что Вы устроились на работу в новом месте.

Каким образом им это надо сообщить и вообще, какие дополнительные действия необходимо сделать, Вам сообщат в Вашем Воеводском Управлении. Спросите у них, что Вам надо будет сделать, после того как поменяете работу. Нелишним будет сообщить воеводству факт получения нового разрешения на работу, когда оно уже будет у Вас на руках, чтобы они знали, что Вы будете продолжать работу даже когда закончится освядчене.

Если между работами возникает перерыв (если у Вас не будет легальной возможности работать), воеводство начнёт процесс аннулирования карты, поскольку не работая Вы нарушите цель своего пребывания в стране и потеряете источник дохода, который является условием предоставления карты побыту.

lego
Спасибо за ответ! Как найду новую работу, буду звонить в воеводство и уточнять все нюансы.

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/karta-chasovego-pobytu-mozhno-li-smenit-rabotu-3810398.html

Метки:

карта часовего побыту

,

работа в польше

Юлия Бакуменко

На основании полугодовой визы могу ли я сделать карту часовего побыту? Если да - то на какой срок? Можно ли просить разрешение на работу на 2, 3, 5 лет? Советы специалистов с форума Чемодан...

От: Юлия Бакуменкоl Карьера> Работаl 08/12/2010 lПоказы: 26

Если ты молодая, амбициозная, симпатичная девушка, которая только начинает покорять культурную столицу нашей родины и ищет достойную работу, тогда тебе определенно к нам. Ни для кого не секрет, что с приходом осени все студенты сталкиваются с проблемой выбора, работа или учеба? Ведь всем хочется иметь диплом об окончании престижного вуза, а, кроме того, располагать достаточным количеством денежных средств, чтобы не прослыть «бедным студентом» среди своих.

От: Еленаl Карьера> Работаl 09/08/2011 lПоказы: 12

Это статья для тех кто сидит дома и хочет заработать. Неплохой способ заработка. Возможно он подойдет именно для вас.

От: tanial Карьера> Работаl 28/07/2011 lПоказы: 16

Каждый человек рождён богатым и независимо,знает об этом или нет. И не важно сколько денег у него или у родителей и как он воспринимает свою жизнь.

От: Маринаl Карьера> Работаl 25/07/2011

Профессия турменеджера весьма интересна. Она предоставляет вероятность хорошо заработать и посмотреть мир. Что же нужно, чтобы овладеть этой профессией? Ответы на этот вопрос Вы найдете в статье.

От: Косенкова Натальяl Карьера> Работаl 15/07/2011

Статья о том, как научиться концентрироваться на работе. Уметь выделять более важные задачи, правильно расставлять приоритеты.

От: Юлияl Карьера> Работаl 11/07/2011

В современном мире для способных людей открыто множество дверей, информационные сети и развитие скоростного транспорта - уровняли шансы для способных людей, в какой бы точке страны Вы не находились. Но проблема выбора, что производить или продавать, стоит как никогда остро, так как уровень конкуренции растет пропорционально возможностям.

От: Болтунов Андрейl Карьера> Работаl 07/06/2011

Статья подскажет, как найти любое дело, которое принесет прибыль. Определить дальнейшее направление без отрыва от основной работы.

От: Натальяl Карьера> Работаl 07/05/2011 lПоказы: 12

Советы по правильности выбора сайта по поиску работы в сети Интернет. Мошенничество, несоотвтетствие и многое другое.

От: DAn Kinskil Карьера> Работаl 05/05/2011 lПоказы: 14
Юлия Бакуменко

В последнее время в Интернете, в СМИ, а так же в разговорах между людьми, тема якобы надвигающейся катастрофы 2012 года становится всё более актуальной. Граждане обсуждают вероятность существования неизвестного тела, предположительно новой планеты, которая должна пересечь орбиту Земли и тем самым привести к катастрофе. Имя предполагаемой планеты Нибиру...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/07/2011
Юлия Бакуменко

Вы - врач, и активно интересуетесь возможностью выехать за рубеж с семьей? Обратите внимание на нашу интеграционную программу для врачей из СНГ в Чехии, первые участники которой уже готовятся к сдаче апробационных экзаменов. Группа врачей из Украины, России и Иордании отправилась в Чехию в ноябре 2010 года. Один из участников программы, стоматолог из Киева Артем Репа, поделился с нами своими впечатлениями от участия в программе и рекомендациями будущим участникам...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 26/04/2011 lПоказы: 28
Юлия Бакуменко

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011
Юлия Бакуменко

Высшее образование во Франции все чаще привлекает внимание абитуриентов из стран СНГ. Когда процесс поступления в вуз позади, казалось бы, какие еще проблемы могут возникнуть у новоиспеченного французского студента? Оказывается, предстоит решить еще одну - арендовать жилье во Франции. Без подтверждения того, что студенту есть, где жить, не получить заветную студенческую визу. Посольству нужны гарантии…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 13/04/2011
Юлия Бакуменко

Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011 lПоказы: 14
Юлия Бакуменко

Пункт назначения - Канада. Именно такую цель ставят себе сегодня многие украинцы, россияне и выходцы из других бывших союзных республик. Лояльное законодательство Канады создает все условия для эмиграции, было бы желание. Многие проходят весь процесс самостоятельно, но с каждым годом растет спрос на услуги иммиграционных консультантов. Сегодня мы беседуем с канадским иммиграционным специалистом Татьяной Гуляевой о нюансах эмиграции в Канаду, жизни бывших "наших" на канадской земле...

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 33
Юлия Бакуменко

Поступление ребенка в чешский вуз - повод для волнения родителей. На что имеет право иностранный студент в чужой стране? Куда обращаться за помощью в сложных ситуациях? На эти и другие вопросы отвечает партнер "Гольфстрим" в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011
Юлия Бакуменко

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 18

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast