Кризис ?время Делать Карьеру !!!

Опубликованно: 09/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Задумывались ли Вы когда-нибудь что кризис ,разразивщийся в мире ,затронет и Вас ?

А действительно: почему люди инертны?

Почему вместо того, чтобы что-то сделать, большинство предпочитает мечтать или смотреть, как это делают другие?

Причин, наверное, много. Но одна из них- точно- перфекционизм.

Говорят, что раньше образование было лучше и качественнее. Да, только толку то что? Бывшие отличники- инженеры, преподаватели, литераторы и профессора - образованнейшие люди - стоят на биржах труда и торгуют на рынке. В то время, как бывшие двоечники и троечники наслаждаются прелестями жизни. Почему? Откуда такая несправедливость?

14 ошибок, которые мы совершаем в кризисе 

  1. Пытаемся контролировать то, что контролю не поддается. И, как правило, чем сильнее мы контролировали жизнь до кризиса, тем сложнее нам справляться с очевидностью, что жизнь - штука нам неподконтрольная. Мы можем строить планы и предполагать что-то  даже с помощью ясновидящих, но она все равно подбрасывает нам сюрпризы. В этой реке мы можем утонуть, можем безвольно плыть и ударяться о все боковые, встречные и подводные камни, а можем научиться внимательно наблюдать за окружающей обстановкой, грести и управлять собственным движением в потоке, получая от этого удовольствие.
  2. Впадаем  в панику или в депрессию, что, по сути, одно и то же.  Жизнь закончилась, ничего хорошего нас впереди не ждет, а обязательств куча перед всеми, включая семью (мужа, детей, маму - папу и свекровь), друзей, сослуживцев и начальство.  Ок, задайте себе простенький вопрос: а что будет, если я умру? Как они жить будут без ваших невыполненных обязательств? Больше чем уверена - ответ будет на удивление прост: они не умрут вслед за вами, а перераспределят обязанности, если они действительно необходимы, или с облегчением от них откажутся,  если необходимости нет.
  3. Замыкаемся в себе и страдаем, потому что образ хорошей девочки/хорошего мальчика разрушен окончательно, а просить о помощи - значит подтверждать это публично. А еще - ну как же других обременять!
  4. Считаем, что ужасно одиноки и уникальны, что никто и никогда нас не примет и не поймет, что наша ситуация - самая ужасная ситуация в мире.
  5. Другая сторона этой медали - обращаемся к подругам или родственникам, которые могут посочувствовать, но не могут грамотно помочь. Они гладят по головке и говорят, что ты все равно хорошая девочка, это другие бяки или обстоятельства таковы, чем загоняют проблему еще глубже.
  6. Навешиваем на себя ярлыки, считая, что тупые, живем неправильно и ни на что не способны. 
  7. Сравниваем себя с другими - они, мол, успешнее, у них все лучше получается, у них никогда такого не бывает, и не принимаем во внимание (а зачастую не знаем) ни их стартовую позицию, ни их уникальные стороны, ни их тормоза, ни их усилия. Делаем выводы по глянцевой картинке. Сравнение, конечно же, абсолютно не в нашу пользу, поэтому ценность наших собственных достижений падает ниже плинтуса.
  8. Становимся нетерпеливыми, если не видим немедленных результатов. Между тем я не знаю еще ни одного кризиса, который бы не закончился. Правда, он может закончиться выходом либо на тот свет, либо на новый уровень жизни, то есть все равно на другой свет. Но тут уж мы выбираем сами, куда двигаться.
  9. Не доверяем процессу и Вселенной. В самом деле, нам понадобилось много лет, чтобы последовательно приближаться к этому рубежу, действуя определенным образом. Но мы хотим немедленных изменений только потому, что на полном скаку расшибли себе лоб.  И начинаем метаться из стороны в сторону вместо того, чтобы остановиться, оглянуться, выбрать одно направление и двигаться туда до какого-то пункта назначения, и, уже получив результаты, решить, это нам нужно или что-то еще. Очень многие люди не получают заслуженной награды, потому что сдаются за пять минут до победного финиша.
  10. Пытаемся ухватиться за прошлое, особенно за прошлые заслуги: ну как же, нам вместе было так хорошо… или «он же говорил»… или «ну меня же отмечали»… Да, отмечали, но теперь уволили. Да, говорил… Но больше не говорит. Да, было хорошо. Стало плохо. Нет этого прошлого! И больше никогда не будет. Все стало другим. Даже если отношения с этим человеком или людьми восстановятся, они будут другими. А если останутся теми же, вы снова влетите в тот же кризис. Такой День Сурка…И так до тех пор, пока чему-то не научитесь.Хорошая новость - если в прошлом было плохо, это тоже ушло. Так что в любом случае нужно оглядеться вокруг и начать с чистого листа. А что мы делаем?
  11. Пытаемся найти причину вместо поиска выхода и увязаем в этом.  Почему это произошло, и почему это произошло со мной? Кажется, что если мы найдем ответ на этот вопрос, то все волшебным образом изменится. Смею заверить вас - не изменится. Потому что вы просто переросли границы своего прежнего пространства и пора двигаться дальше.  Следующим вопросом должно быть - что мне нужно изменить в своих подходах к жизни и что я могу сделать для этого прямо здесь и сейчас?Но мы -
  12.  Перекладываем ответственность на внешние обстоятельства и других людей. Плохой начальник, не отвечающий нашим требованиям муж, неправильные дети. ..  А вот если бы не произошло того-то и того-то… Звезды не сошлись… Но все сошлось так, как сошлось.  Повторю - мы выросли из прежних подходов и просто не открыли вовремя дверь в другое пространство. Нет в этом ни правых, ни виноватых, просто мы выросли. Вам же не придет в голову обвинять родителей ребенка за то, что он растет?
  13. Не замечаем знаков улучшения. Уже и в нашем поле появились очень успешные люди, и сами сделали нечто, что никогда до этого не делали, и получили первые результаты, а все равно поем старую песенку. Ну да, вот если бы нам миллионом по голове, тогда да… Так ведь если нас миллионом по голове, мы ж и с ним себе проблем насоздаем, потому что умеем жить в проблемах и не приветствуем счастье.
  14. И самая большая ошибка - мы не хотим выходить из этого кризиса! Вчера увидела комикс по этому поводу. Человек повредил руку и попросил коллегу донести бумаги до офиса. Все коллеги проявляют повышенную внимательность, а босс отпускает домой в неурочное время. Жена спрашивает: как рука? Он отвечает: в порядке. -  Тогда когда ты снимешь эту повязку? - Возможно, отвечает, никогда!

Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо делают выбор о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.

В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.

В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.

Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.

Зачем жил? Непонятно...

Ошибка 2. Ожидание чуда

Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.

Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.

Ошибка 3. Упорная работа белки в колесе

В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.

Ошибка 4. Поиски удачной лазейки

Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и полконя в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех «мегаперспективных» проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.

Ошибка 5. Упертая непоколебимость

Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен.

Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки.

Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству.

Его никто не понимает и не хочет понимать, но он обижен на весь белый свет и считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.

Ошибка 6. Я человек маленький

В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит, поэтому, где он сидит и что делает, это уже все определено и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.

Ошибка 7. Поиск виноватых

О, тут есть, где развернуться! Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.

Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер.

Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину. В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.

И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезутски украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на все радости жизни и остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку.

Ошибка 8. Кто бы решил мои проблемы

Очень удобная позиция снимания полной ответственности за все, что с собой происходит.

- Вы знаете, я так плохо запоминаю имена и цифры, что даже не помню, сколько у меня было мужей.

- Я страдаю топографическим кретинизмом, что никогда не могу в своей квартире попасть в туалет с первого раза, сколько из-за этого было конфузов.

- Искать работу? Да вы что, я же ничего не умею, и потом, а что я должна буду целый день работать? Это так странно.

- Вы меня напрягаете, лучше бы вошли в мое положение, я натура тонкая и не люблю когда меня грузят всякими проблемами. Ну и что, что это мои проблемы, ну вы их решите как-нибудь.

Ошибка 9. Все козлы

Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при козле-начальнике карьеру не сделаешь, козлы-подчиненные ничего не понимают, с козлами-друзьями каши не сваришь, а уж с козами-женщинами никаких дел лучше вообще не иметь.

Поэтому такому духовно-продвинутому очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – козлы?

Ошибка 10. Жизнь бессмысленна и беспощадна

И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. Куда ни кинь, всюду клин.

И для чего тогда жить?Узнали себя?

Здесь ,я полагаю должен возникнуть риторческий вопрос :"А что же делать?"

 Ну, что ж давайте искать выход  вместе !!! Для ищущих-возможность изменить существующее положение вещей мое бизнес -предложение .

«Vision International People Group» — одна из крупнейших компаний,

представляющих сегодня на мировом рынке товары для здоровья и долголетия и работающая в индустрии wellness .Продукция произведена на ведущих концернах Франции -Arkopharma и Fareva  и Nutripharma (Ирландия).

Биологически активные добавки и косметические средства Vision производятся в условиях, полностью соответствующих нормам GMP. Нормы GMP (Good Manufacturing Practice) — это правила выпуска фармацевтической продукции, разработанные в 1963 году в США. Согласно им каждый производитель фармацевтических препаратов должен обеспечить выполнение следующих условий: высокое качество исходного материала, использование современных технологий, наличие хорошо спланированных зданий и высокотехнологичного оборудования, высокую квалификацию занятого на производстве персонала. Кроме того, все продукты Vision, прежде чем попасть к потребителю, прошли многократные лабораторные и клинические исследования. При этом была предусмотрена гарантия безопасности для человека, употребляющего их каждый день в рекомендуемых дозах.

 В компании работают 176 тысяч человек из 20 стран мира.До 2015 года в компании будет открыто 200 терминалов , в том числе 80 представительств по всему миру и компания выйдет на 1 млрд .оборота амеро.Финансовая гарантия компании подтверждена ведущим лидером в аудите Ernst&Young .

  С момента своего основания, 14 июля 1996 года, Компания неуклонно направляет усилия на создание новой культуры здоровья как абсолютного приоритета для личности и общества в целом. Миссия Компании — «Мы делаем здоровый бизнес», то есть надежный, долговечный, прибыльный, основанный на главной потребности человека — быть здоровым.

Что дает лично Вам этот бизнес?

  • финансовою свободу  и стабильность -компания платит  до 56% с товарооборота Вашей сети.

  • безопасность Вашего бизнеса - его не сожгут конкуренты , на настоящий момент это самый надежный источник дохода

  • электронные магазины по России и Европе дают возможность через Ваш личный консультанский номер и систему Global Ordering System получать от 9% до 30% в зависимости от объема заказов клиентов за месяц

  • вы владеете полным контролем Вашего бизнеса(его развитием, доходностью,динамикой,структурой) через персональный и конфиденциальный вход

  •  возможность заключения электронного контракта

  • обучение бизнесу

Мое предложение для  людей с открытой жизненной позицией,  порядочных, думающих и ищущих возможности реализации себя, понимающих ценности дружбы и командной работы, понимающих ценность здоровья.
  Моя цель объединить в одну команду людей с общими ценностями .

Итак, за дело !!!Работайте и созидайте свое будущее вместе с нами!!!!Все подробности по СКАЙПу , адрес : murkalana или в личную почту tnareg@yandex.ru

До встречи !!!

(RusArticles SC #1317786)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/krizis-vremya-delat-kareru-1317786.html

Метки:

vision international people group интернет бизнес онлайн

В этой статье хочу поделиться с вами как я начинал работу торговым представителем.

От: dimdimych22l Карьера> Работаl 10/04/2011

Интернет, как новый и эффективный метод в поиске работы. Советы по заполнению резюме, чтобы увеличить их эффективность. Несколько слов о кадровых агентствах, платных методах поиска.

От: soynastyal Карьера> Работаl 07/04/2011

Статья предлагающая несколько полезных и простых советов в поиске рабочего места. Среди которых широко известные ресурсы при правильном использовании которых, Вы, обязательно, достигнете желаемого результата.

От: soynastyal Карьера> Работаl 05/04/2011

Несомненно, гостиничный бизнес среди других сфер деятельности занимает первое место по числу различных национальности работающих в одной компании. Территориальные границы, религии и культуры, национальности сливаются в одно целое и объединяются в сфере гостеприимства. Порой, в штате одного крупного отеля могут работать граждане более 100 различных стран.

От: Global-Visionl Карьера> Работаl 02/04/2011

Почему Даги не остаются в Дагестане а едут в Москву? Проблема кочевого образа жизни.

От: Сергейl Карьера> Работаl 20/03/2011 lПоказы: 22

В приморских университетах специальности «риэлтора» не обучают, и вряд ли будут когда-то учить. Только почему-то каждый год количество агентов по продаже недвижимости только увеличивается.

От: Алексейl Карьера> Работаl 15/03/2011

Кто не мечтал поменять работу? Кто не критиковал свою компанию, босса, коллег? Кто не испытывал недовольства, злости, раздражения, но все равно продолжал ходить в ненавистный офис/ магазин/завод/школу/больницу и т.д. ? Что же нас держит на работе, которая делает нас несчастными? Почему, часто говоря: «Я хочу поменять работу», мы ничего не предпринимаем и каждое утро послушно едем туда, где мы будем несчастны, раздражены, не оценены по достоинству, угнетены?

От: Дианаl Карьера> Работаl 08/03/2011 lПоказы: 25

Жить и работать в США мечта многих людей. Америка давно стала символом свободы, стабильности и благополучия. Но как туда попасть? Для большинства мечта так и остается неосуществимой и далекой. От неё разделяет вас не только океан, но и отсутствие конкретного плана действий и незнание того, как и что делать, и с чего начать.

От: sergey-777l Карьера> Работаl 07/03/2011

Рекомендуется применять для подготовки суставов и мышц к физическим нагрузкам, в частности, до и после тренировок для предотвращения спортивных травм; для облегчения процесса восстановления после физических нагрузок; при возникновении болей в мышцах и суставах. Регулярное использование геля способствует снятию болевых ощущений в суставах и общему облегчению состояния.

От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 18/05/2010 lПоказы: 28

С октября 2009 компания Vision International People Group открыла поставку своей продукции в 200 стран мира .

От: Svetlana Fonsecal Интернет> Поиск в сетиl 12/12/2009 lПоказы: 31

Глобальная система заказа продуктов Vision International People Group - Global Ordering System - начала работать в Компании Vision International People Group по России уже в сентябре!

От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 02/10/2009 lПоказы: 25

KG-OFF Производитель: «Нутрифарма Лтд», Юнит 507 – Вестерн Эстейт – Ватерфорд Индастриал Эстейт – Ватерфорд, Ирландия

От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 29/09/2009 lПоказы: 48

кометика Франция Триовиталь Нео Arkopharma France Vision International People Group

От: Svetlana Fonsecal Уход за собой> Косметикаl 29/09/2009 lПоказы: 53

Millenium Alliance - новая эксклюзивная косметика FAREVA FRANCE.

От: Svetlana Fonsecal Уход за собой> Косметикаl 06/07/2009 lПоказы: 106

Гель Миллениум лаборатории LHS (Arkopharma Group, France)специально для Компании «Vision International People Group» создали косметическую линию, идеально соответствующую физиологии кожи, косметику, которая благодаря своим активным регенерирующим ингредиентам стимулирует ее естественные функции.

От: Svetlana Fonsecal Уход за собой> Косметикаl 06/07/2009 lПоказы: 129

Браслеты QuadrActiv это стильные украшения с оздоравливающим эффектом. При производстве браслетов QuadrActiv используется самая передовая технология обработки и золочения поверхности: защищены от износа слоем 23-каратного золота, который наносится методом электролиза; изготавливаются в условиях вакуума, а перед золочением на поверхность наносится слой нитрида титана.

От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 06/07/2009 lПоказы: 34

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast