Наилучший Способ Увольнения С Работы

Опубликованно: 28/11/2014 |Комментарии: 0 |

Огромное количество работодателей не любят, когда работник за их спиной начинает искать новую работу – рассылка резюме, звонки, походы на собеседования, даже со своего телефона, адреса и за свой счет.

Работодатели – те же люди и ведут себя так же эмоционально и неразумно, они не понимают, что вряд ли кто-либо поставит их в известность, что ищет другую работу и планирует увольняться. Поиск новой работы, например, в обед или после вашей работы (звонки и собеседования, изучение вакансий), при помощи своих устройств, со своих номеров и имейлов – обоснован и не несет в себе ничего опасного, как бы Вас ни старался убедить начальник. Вы имеете право на это. Делать это нужно аккуратно. Присмотрев новое место работы, не торопитесь сразу увольняться со старой и выходить на новую, даже если новый босс просит Вас об этом.

Помните, что Вам нужно правильно распрощаться со старой работой, закончить все свои дела. Поэтому наилучший срок примерно один месяц для завершения всех дел и увольнения со старой работы. Это самое оптимальное время, чтобы подготовить своего текущего работодателя к тому,что Вы увольняетесь. И хотя такой обязанности, как принудительная месячная отработка, не существует, есть работодатели которые предпочитают делать вид, что это не так. В такоем случае все решается по согласованию сторон – Вас могут отлучить от работы на следующий день или через несколько недель. Чем Вы ценнее, тем с меньшей радостью Вас отпустит работодатель.

В данном случае, работодатель может предложить Вам увеличение оклада или прочие привилегии. Ваши бывшие напарники, узнав, что Вы их покидаете, могут либо позавидовать Вам, либо порадоваться, или могут например, говорить о Вас разнообразные сплетни. К этому нужно отнестись нейтрально потому, что и сплетни, и радость – это признак того, что коллеги к Вам не равнодушны и они Вас любят.

В конце увольнения сложно не поддаться искушению не расслабиться – ведь Вы так много отдали этой работе. Но будьте осторожны потому, что последнее впечатление, которое Вы оставите, так же важно, как и первое. Как о бывшем работнике, наверняка будут говорить неприятные вещи – а Вы много слышали хорошего о своих бывших коллегах от своего нынешнего начальства?

Последний, очень существенный момент, это способность выразить благодарность тем людям, с кем Вы работали. Найдите в себе смелость поблагодарить их, а так же вспомнить лучшие моменты вашей работы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/nailuchshij-sposob-uvolneniya-s-raboty-7145268.html

Обсудить статью

Наша компания выполнит как отделочные работы, так и капитальный Ремонт помещений: ремонт офиса, ремонт квартиры, ремонт коттеджа, ремонт магазина, ремонт ресторана, ремонт нежилых помещений ит.д. Предлагаем Вашему вниманию Услуги по Ремонту и Отделке Помещений любой сложности. Мы выполним Все Виды Ремонтных и Отделочных Работ. Для Вас мы переведем Жилое помещение в Нежилой фонд и согласуем Перепланировку квартир, офисов, магазинов и др. Реальные цены и сроки по ремонту помещения (Ремонт ква

От: Lexstroy.com - Ремонтные работы, Ремонт квартир, Ремонт офисов.l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2009 lПоказы: 2,965

Наша компания выполнит как отделочные работы, так и капитальный Ремонт помещений: ремонт офиса, ремонт квартиры, ремонт коттеджа, ремонт магазина, ремонт ресторана, ремонт нежилых помещений ит.д.

От: Lexstroy.com - Ремонтные работы, Ремонт квартир, Ремонт офисов.l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/02/2009 lПоказы: 135

инструкция по охране труда

От: Траханович Евгений Александровичl Обустройство бытаl 08/09/2007 lПоказы: 22,124

В статье рассматриваются основные проблемы, связанные с действием правовых норм о договоре подряда на выполнение проектных работ в законодательстве Российской Федерации. Также приводятся некоторые предложения по внесению изменений и дополнений в данные нормативно-правовые акты с целью повышения эффективности гражданско-правовых норм и укреплению правовой базы России.

От: Еленаl Закон и Право> Разноеl 15/03/2014 lПоказы: 39

Кто не мечтал поменять работу? Кто не критиковал свою компанию, босса, коллег? Кто не испытывал недовольства, злости, раздражения, но все равно продолжал ходить в ненавистный офис/ магазин/завод/школу/больницу и т.д. ? Что же нас держит на работе, которая делает нас несчастными? Почему, часто говоря: «Я хочу поменять работу», мы ничего не предпринимаем и каждое утро послушно едем туда, где мы будем несчастны, раздражены, не оценены по достоинству, угнетены?

От: Дианаl Карьера> Работаl 08/03/2011 lПоказы: 2,063

Проект производства работ разрабатывается для того, чтобы определить наиболее эффективные методы, подходы для выполнения строительно-монтажных работ (СМР), которые будут способствовать снижению их себестоимости трудоемкости, сокращению сроков строительства объектов, повышению рациональности использования строительных машин и механизмов, улучшению качества СМР и обеспечение безопасности труда.

От: Антонl Промышленность> Технологииl 16/10/2014 lПоказы: 15

Удовлетворенность работой тесно связана с лояльностью персонала, преданностью работников своей организации, их желанием прилагать максимум усилий в ее интересах, разделять ее ценности и цели. «Изучая удовлетворенность, мы получаем информацию о силе привязанности персонала к компании. Если ценный сотрудник балансирует на грани увольнения, то такая ситуация весьма опасна и нежелательна для организации.

От: Тарасова Я.В.l Карьера> Работаl 07/04/2014 lПоказы: 19

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 149

Так бывает, если мы сами не делаем выбор. Кто-то или Что-то делает выбор за нас. Однажды так произошло и со мной.

От: Евгенияl Карьера> Работаl 22/03/2012 lПоказы: 332

Жить и работать в США мечта многих людей. Америка давно стала символом свободы, стабильности и благополучия. Но как туда попасть? Для большинства мечта так и остается неосуществимой и далекой. От неё разделяет вас не только океан, но и отсутствие конкретного плана действий и незнание того, как и что делать, и с чего начать.

От: sergey-777l Карьера> Работаl 07/03/2011 lПоказы: 112
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143
Блок автора
Категории статей
Quantcast