Осторожно, Интернет-Мошенничество!!!

Опубликованно: 30/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Хотелось бы рассказать о самых распространенных случаях интернет-мошенничества, дабы предостеречь наивных людей. Итак, поехали...

Наборщик текста

    ''Требуется наборщик текста, оплата 80 руб./лист''

   Знакомо, не правда ли? Очень заманчиво- сидишь дома, попиваешь кофеек, одной рукой чашку держишь, другой печатаешь, получаешь деньги за это...Кайф.

   Но все не так-то просто. Начнем с того, что если и остались еще где-то наборщики, удаленной такая работа быть просто не может.

    Если ты все-таки напишешь человеку, который опубликовал это объявление, то развитие событий всегда будет одинаковым:

1)тебе вежливо отвечают на письмо и выясняется, что для того, чтобы начать работать, нужно создать электронный кошелек (веб-мани, и т.д.)- именно на него тебе и будут перечисляться деньги. При этом далеко не во всех городах России можно снять деньги с электронного кошелька, ну это ладно, не суть.

  Бывает и такой вариант, что электронный кошелек не обязателен- сойдет и банковская карточка или сберкнижка, но, в общем, какая на фиг разница, куда тебе будут перечислять деньги, все равно ты их не получишь))

2)как правило, тебе предложат положить деньги (так называемый страховой взнос) на электронный кошелек или карточку работодателя. Для чего это делается? Как объясняют работодатели, для того, чтобы у них была гарантия, что ты выполнишь работу, а не исчезнешь с этим листом в неведомые дали. Убедительно? Более или менее. Сумма небольшая- максимум 300 рублей. Фи, 300 рублей, какая мелочь, думаешь ты, зато потом я столько заработаю...

  Ты уже представляешь себе, как печатаешь по 10 страниц в день и зарабатываешь неплохие деньги, но...как правило, после переведения денег ты больше никогда не услышишь о своем работодателе. 

   В принципе, тебе могут потом прислать страницу каких-нибудь каракулей от руки, которые ты, потея, будешь разбирать и перепечатывать, но ожидаемого вознаграждения ты все равно не получишь- или твои наниматели просто исчезнут, или напишут тебе письмо, что их не устраивает качество твоей работы, вот и все.

   Люди, не ведитесь, таких легких денег не бывает)

  Даже если такое предложение поступило к тебе в социальной сети, ты видел личную страницу тетеньки или дяденьки, которые предложили тебе эту работу- не стоит этому верить- создать фейковую страницу в том же контакте легче легкого.

Форекс, телетрейд и прочие финансовые компании.

   ''Работа на дому, свободный график, заработок от 1000 рублей в день''.

  За этими объявлениями, как правило, стоят такие разводильно-финансовые гиганты, как TeleTrade и иже с ними. Сразу хочу предупредить- не связывайтесь! Если вы хоть раз позвоните по такому объявлению, от вас еще долго не отстанут.

    Еще год назад я нашла такое объявление в газете и предложила своему мужу попробовать- а вдруг получится?Он позвонил по указанному телефону, где очень вежливая женщина с медовым голоском предложила подойти на собеседование (не спросив ни возраст, ни навыки, уже странно, да?). Мы вместе подошли по указанному адресу. 

   Офис был шикарен- евроремонт, 2 мужика в костюмах, куча современной техники, по стенам развешаны грамоты и часы (на каждых часах разное время, учитывая, видимо, все часовые пояса). Это впечатляло. 

  Один из мужиков предложил заполнить анкету- довольно-таки простую (имя,дата рождения, образование, навыки). Про опыт работы в анкете не было ничего. Когда муж закончил, мужик вполглаза взглянул на анкету и тут же положил ее на стол- судя по всему, она его не очень интересовала.

  И тут же задал вопрос: ''Сколько вы хотите зарабатывать в месяц?'' Вообще, такие вопросы всегда ставят в тупик- и очень уж большую сумму как-то неловко сказать, и дешевить тоже не хочется. После озвученной суммы мы услышали:

   ''С Форекс это реально!И даже больше''

 Все это уже начинало попахивать откровенным разводом, я уже была бы не прочь развернуться и уйти, но хотелось все-таки послушать.

   Тогда я еще понятия не имела о валютных рынках и Форекс, поэтому сперва уши развесила. В общем, суть в том, чтобы по специальной программе MetaTrader следить за курсами валют, скупая при этом подешевевшую и продавая подорожавшую валюту. Звучит все это внушительно, но при этом очень сложно научиться этому- нужно уметь делать прогнозы, отлично разбираться в финансовых рынках и т.п., в общем, как правило, успешными трейдерами становятся выпускники финансовых университетов или просто отличные аналитики от природы. 

   Но в тогда мы всего этого еще не знали, а в изложении мужика все это выглядело донельзя легко и просто- мол, обогатиться может каждый- образование не важно. Он предложил посетить курс лекций, чтобы получше ознакомиться с материалом. Лекции были бесплатными (пока). Он забыл упомянуть, что только первые 3 теоретические лекции являются бесплатными, за практические занятия уже надо платить.

   Вышли мы оттуда задумавшись...Все это выглядело абсолютно нереальным- вроде и понимаешь, что это какой-то обман, но все же гложет червячок сомнения- а вдруг? плюс шикарный офис...В итоге думали-думали и решили, что ну на фиг этот Форекс (как выяснилось потом, не зря). Эти товарищи потом еще месяц звонили, все приглашали посетить их лекции, еле отвязались от них.

  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/ostorozhno-internet-moshennichestvo-6527356.html

Обсудить статью

Так бывает, если мы сами не делаем выбор. Кто-то или Что-то делает выбор за нас. Однажды так произошло и со мной.

От: Евгенияl Карьера> Работаl 22/03/2012 lПоказы: 332

Данная статья посвящена недавним студентам, которые после окончания университета начали искать работу и расскажет об основных проблемах, встающих на их пути))

От: JunkieHopel Карьера> Работаl 30/03/2013 lПоказы: 71

Досрочная выплата кредита? Да не приведи господи! Вся работа насмарку. Рыбка с крючка… Если вы считаете, что я тут сгущаю краски… или у меня не то что-то за пазухой, касательно некоего конкретного банка, то это дело ваше. Я вам просто такой пример приведу… чтобы понятно было исходное положение. Хе… я бы даже рискнул сказать – поза. В которой и того… ну, понятно чего с нами и делают банки. Если не тем местом повернулись.

От: Виктор Гудзонl Маркетингl 24/10/2013 lПоказы: 50

На какие моменты важно уделить внимание изучая анкеты претендентов в мужья...

От: Marinal Интернет> Общение в сетиl 01/04/2008 lПоказы: 59

Вам приходилось ходить на собеседования? Как Вы вели себя во время встреч? Все ли было идеально? Мы собрали 13 самых распространенных и значимых ОШИБОК, которые совершают кандидаты...

От: Юлия Портландl Карьераl 11/03/2011 lПоказы: 114

См. Отдельные Выдержки из Записей. Вполне достаточно, поскольку это является продолжением выше указанных Выдержек.

От: Владимирl Общественностьl 17/03/2015

Я недавно начал вести свой блог на темы продвижения, блоггинга, психологии, рассказываю о полезных сервисах и многом другом.

От: Markl Культура> Литератураl 12/06/2010 lПоказы: 219

«Вы обнаружите, что в любой области, в которой человек не управляет силой, с коммуникационными линиями будет что-то не так. Это тут же указывает вам на то, что самое первое, что не так с людьми – это общение» – Л.Рон Хаббард, лекции «Источник жизненной энергии»

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 11/02/2010 lПоказы: 43

См.Отдельные Выдержки Из Записей. этого достаточно, поскольку речь идет о продолжении Отдельных выдержек из Записей..

От: Владимирl Общественностьl 17/03/2015
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Данная статья посвящена недавним студентам, которые после окончания университета начали искать работу и расскажет об основных проблемах, встающих на их пути))

От: JunkieHopel Карьера> Работаl 30/03/2013 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast