Работа И Стресс

Опубликованно: 28/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 316 |

В настоящее время нормальный человек почти все время занят работой. Даже если мы вышли с работы, у нас все равно остается так называемый рабочий осадок, что в попросту означает озабоченность проблемами.

Мы часто относимся к работе как к самому важному в нашей жизни. И на самом  деле без работы у нас попросту не было бы жизни. Даже если вам повезло с жильем и вам оно досталось от бабушки или заботливых родителей - вам все равно нужно платить за нее каждый месяц, надо что-то кушать и в конце концов одеваться. Многие скажут, что для девушки - это не проблема, ведь большинство девушек выходят замуж за состоятельных мужчин, которые их содержат.

Но не могу не заметить, что на дворе 21 век и, что после долгих стараний женщина и мужчина стали на один уровень. Теперь равноправие - это не просто слово, а стиль жизни. Работа, учеба, уборка и воспитание детей в современных семьях делиться надвое. И мужчина, и женщина зарабатывают деньги и вдвоем их и тратят. Как по мне, то эта практика очень даже приятная, никогда не могла понять, почему при наличии других половых органов мужчин считали умнее, ведь в этом деле, как правило,  эти органы только мешают.

Итак, мы понимаем, что работать нужно всем и даже если ком-то вроде бы и повезло не работать, есть большой риск того, что, в конце концов, можно остаться у разбитого корыта.

так как же сделать так чтобы работа оставалась работой, а отдых отдыхом? В этом деле помогает только уверенность в себе. Подавление себя работой приведет только к тому, что в ближайшем будущем вы останетесь совсем одни, уставшие, нервные и дерганные вы будете волочить свою супер карьеру для того, чтобы вновь и вновь покупать ненужные вещи. Покупать, не пользоваться и опять покупать. У вас просто не будет время, чтобы насладиться своими покупками. В чем же тогда смысл такой работы?

Найдите время  для себя, против стресса и пять минут отдыха уже хорошо. Работа - это важный аспект жизни. Но та работа, которая у вас есть сегодня - это не единственное место, где вы сможете получать деньги. Разрываясь на куски, вы рвете только себя, и даже если начальство заметит ваши стремления, и вы получите желанное повышение, оно не может доставить вам тепло семьи или уменьшить счет в больнице.

Стараться, работать и помнить, что даже самая хорошая работа - это просто работа, а не вся ваша жизнь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/rabota-i-stress-6216085.html

Обсудить статью

Как же противостоять такому негативному явлению, как стресс? Ответ на этот вопрос вы сможете найти в нашей статье.

От: Romal Медицина> Психологияl 23/08/2013

В статье рассматриваются различные способы снятия стресса и чрезмерного напряжения. Даются практические, проверенные временем советы.

От: lesjal Медицина> Витаминыl 10/11/2010 lПоказы: 73

В этом смысле очень повезло женщинам. Они готовы плакать от чего угодно – и от страха, и от радости, и от горя, и от неожиданности. Сходить по-маленькому – это практически то же, что и поплакать. Однако на первом месте до сих пор стоит...

От: Сергейl Медицинаl 28/03/2008 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

На состояние здоровья мужчины (да и женщины тоже) во многом влияет способность справляться со стрессами. В стрессовой ситуации гормон стресса адреналин вызывает повышение кровяного давления, заставляет учащенно биться сердца. Продолжительное нахождение в стрессовой ситуации повышает риск развитие сердечно-сосудистых заболеваний инсульта. Усиленное выделение желудочного сока ведет к образованию язвы. И зачастую появляются проблемы с потенцией. Инфекция на фоне стресса может привести к появлению таких неприятных заболеваний как простатит, герпес, с которыми потом очень трудно бороться.

От: Дмитрий Протасовl Медицина> Психологияl 11/12/2007 lПоказы: 152

Анализ иудаизма и ислама обеспечивает понимание степени правильности этих доктрин относительно поставленной цели

От: Викторl Разноеl 15/09/2007 lПоказы: 36
Евгений Чернецов

Эта статья является попыткой создания характерного вымышленного героя постсоветских времен, собирательного образа. Показаны ценности эпохи, цели большинства, философия низов общества, образ жизни, образ мысли, нравы, неписанные законы маргинальных людей.

От: Евгений Чернецовl Разное> Слухиl 24/04/2013 lПоказы: 63

Все обязанности, которые налегают на нас дома и на работе заставляют нас чувствовать больший и больший стресс. Это опустошает естественные резервы организма и поднимает кровяное давление, ухудшает состояние кожи и работу пищеварительной системы. В современном суетном обществе сами мы готовим все меньше и все больше полагаемся на еду, приготовленную вдали от дома, которая большей частью не является самой полезной.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 21/12/2010 lПоказы: 77

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 139

Советы по преодолению стресса,как стать спокойнее,способы борьбы со стрессом.Чему нужно научиться,чтобы свести к минимуму стресс.Как выработать у себя полезные привычки и научиться владеть собой.

От: Dorinal Медицина> Психологияl 01/05/2014
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 140

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 63

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 54

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 176

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast