Работа - Мечта?

Опубликованно: 15/01/2012 |Комментарии: 0 |

1.     Она позволит вам всегда оставаться самим собой На то, чтобы играть на работе чуждую вам роль, скрывая свои настоящие мысли и чувства, вы тратите огромное количество энергии. Работа вашей мечты позволит вам больше не изображать из себя «Джекила и Хайда», а всегда показывать свое истинное «Я» и не расходовать силы попусту.

2.     Она встраивается в вашу жизнь Работа вашей мечты идеально впишется в вашу жизнь и будет полностью вам соответствовать. Она станет одной из составляющих вашего существования, нисколько не мешая остальным, очень важным его сторонам, таким, как семья, хобби, интересы и проч. Это вовсе не означает, что ваша работа никогда не будет вторгаться в вашу жизнь — будет, но в значительно меньшей степени, чем любая другая. Например, работа вашей мечты может подразумевать гибкий график, чтобы вы, периодически работая дома, проводили больше времени со своей семьей. Вам по-прежнему придется работать, но благодаря более гибкому графику вы будете чаще заниматься тем, что вам нравится.

3.     Она учитывает ваши ценности Ваши нравственные и культурные ценности — это часть работы вашей мечты. Она не заставит проникаться чуждыми вам идеалами или пойти против своих убеждений. Если у вас, например, вызывает беспокойство состояние окружающей среды, то работа вашей мечты не будет связана с выбросами токсичных отходов.

4.     Она позволит вам применить на практике ваши уникальные способности У каждого из нас свой характер, свои способности. Работа вашей мечты позволит найти применение вашим уникальным способностям в полной мере. Вы сами увидите, что на выполнение той или иной задачи стало затрачиваться меньше усилий благодаря вашим способностям, и заметите, что начали влиять на все, с чем соприкасаетесь.

5.     Она будет наполнять вас энергией, а не забирать ее Вы почувствуете, как ваша работа наполняет вас энергией, а не опустошает. Вы будете с нетерпением ждать того момента, когда снова приступите к ней, и вам будет все в ней нравиться. Вы ощутите прилив сил, что позволит вам не только плодотворнее трудиться, но и заниматься чем-то еще — возможно, спортом или даже искусством. Работа, после которой вы никогда не скажете «Я как выжатый лимон», позволит вам стать энергичным человеком, творческой личностью. Вообразите, на что вы будете способны, если однажды сможете использовать всю свою накопившуюся энергию!

6.     Она позволит вам прислушиваться к вашей страсти и делать то, что вы любите Занимаясь любимым делом, вы ощутите покой и умиротворенность, на душе станет светло и легко. Вы почувствуете себя человеком, который наконец вернулся домой, который делает в этой жизни именно то, что было ему предназначено, выполняет свою миссию. Удовлетворение и комфорт будут вашими постоянными спутниками.

7.     Она поможет вам внести свой вклад в то, во что вы верите Она даст вам почувствовать себя нужным и полезным членом общества, поскольку вы вносите свой вклад в определенную сферу человеческой деятельности и ваши уникальные таланты и способности помогут изменить к лучшему нечто такое, что важно для вас.

8.     Она доставляет удовольствие и не воспринимается как работа Каждый день, собираясь идти на работу, вы просыпаетесь с чувством приятного волнения, а не в ужасе. Вы можете провести время на работе весело и быть счастливым от того, что вы делаете эту работу. Вы можете поймать себя на мысли: «Мне действительно платят за то, что я работаю? По-моему, такая работа очень похожа на хобби».

9.     Она позволяет следовать вашим «я хочу» вместо ваших «я должен» Прислушивайтесь к голосу своей интуиции, к голосу сердца, а не к рациональному разуму и/или мнению общества по поводу того, что вы «должны» делать. Когда вы прислушиваетесь к своим желаниям, вы лучше понимаете себя. Остальная часть вашей жизни начнет перестраиваться вокруг вас-истинного, а не того вас, какого хотят видеть другие люди.

10. Она дает вам шанс реализоваться Вы ощущаете полноту бытия. Ваша работа, то, как вы ее делаете, обязанности и роли — все складывается таким образом, что вы испытываете удовлетворение. И благодаря этой работе действительно служите своей цели.

УСПЕХОВ!!! ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ПОТЕНЦИАЛА (WWW.POTENZIAL.PRO)

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/rabota-mechta-5572852.html

    Метки:

    построение эффективных команд

    ,

    поиск любымой работы

    ,

    как найти работу

    sputnik

    Для многих стабильная работа является залогом обеспеченной жизни, и при ее потере нужно не впасть в тоску. Где и как найти работу, читайте дальше.

    От: sputnikl Карьера> Работаl 13/02/2012 lПоказы: 14

    С введением упрощенных миграционного правил для специалистов и бизнесменов. В Швецию стало просто приехать и начать работать.Как бизнесмен или работник в Швеции у вас есть ряд преимуществ. Мы предлагаем вам рассмотреть основные три, для того, чтобы уже сегодня переехать в Швецию.

    От: swedmarketl Карьера> Работаl 27/01/2012

    В статье рассказывается о законодательных аспектах трудоустройства иностранцев в Украине и даются ответы на самые частые вопросы на эту тему.

    От: agrelocationl Карьера> Работаl 23/01/2012

    В статье приводится История из личного опыта, которую можно было назвать, «как я решил вопрос с деньгами» когда их катастрофически не хватало…

    От: Michaell Карьера> Работаl 17/01/2012

    Наступила зима, мы вступаем в Новый год. Зима приносит нам снег, лед, мы катаемся на санках, на лыжах, на коньках. В зимнее время можно совместить приятное с полезным, например, устроиться инструктором по зимним видам спорта на заграничном горнолыжном курорте. Рестораны и гостиницы Германии, Австрии, Швейцарии, Словении, Италии, Франции набирают обслуживающий персонал (повары, официанты, посудомойщики, уборщики снега и др.).

    От: Натальяl Карьера> Работаl 26/12/2011

    Другая, более серьезная проблема лежит в плоскости психологии. Необьяснимая робость и внезапное онемение соискателей на собиседованиях и встречах с представителями нанимателя, как проявление неуверенности в себе и своих силах, сковывает и лишает дара речи многих и многих людей независимо от пола и возраста. Чего мы боимся? Давайте спросим себя: что мы потеряем, если выскажем открыто и прямо эти вопросы? Почему они "неудобные"? Что нас останавливает? Боязнь получить насмешливый отказ?

    От: Сергейl Карьера> Работаl 26/12/2011 lПоказы: 17

    Одна из самых благородных и тяжёлых профессий в нашей стране - учитель. Почему же работая учителями, люди еле сводят концы с концами и ждут когда же в очередной раз им повысят зарплату

    От: andreyl Карьера> Работаl 19/12/2011

    Причины низкой востребованности сотрудников без опыта работы при приеме на работу зачастую кроются не столько в отсутствии опыта, сколько в незрелости самой личности. Пересмотрите свой взгляд на окружающий вас мир, прислушайтесь к нему и все сложится для вас наилучшим образом

    От: Борисl Карьера> Работаl 19/12/2011
    tlv

    Исторический опыт показывает, что человек не рожден для счастья. На протяжении своей жизни он сталкивается с катастрофами, болезнями, крушением надежд, смертью. Закономерно возникает вопрос: «Есть ли смысл?», «Как его понять и постичь, если смысл существует?».

    От: tlvl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/02/2012 lПоказы: 11
    tlv

    Методам оптимального решения проблем следует обучать сотрудников всех уровней. Процесс обучения должен быть организован максимально просто. Ниже рассмотрен один их подходов к данному процессу.

    От: tlvl Бизнес> Управлениеl 12/02/2012 lПоказы: 13
    tlv

    Команде нужны таланты. Нужны знания, умения, навыки, а также высокий уровень эмоционального интеллекта, чтобы достичь своей цели. Практически невозможно иметь высокоэффективную команду, состоящую из посредственностей.

    От: tlvl Бизнес> Управлениеl 25/01/2012
    tlv

    Итак, у руководителя или собственника бизнеса есть своя команда . Также он выполняет 4 функции: «заказчик», «архитектор», «руководитель», «исполнитель».

    От: tlvl Бизнес> Управлениеl 15/01/2012
    tlv

    Когда командные цели сформулированы, самое время определить командные роли. Четкое распределение ролей способствует минимизации конфликтов.

    От: tlvl Бизнес> Управлениеl 15/01/2012
    tlv

    Если Вы лидер,следующие принципы помогут вам создать эффективную команду. Шкала поможет определить ваши сильные стороны...

    От: tlvl Бизнес> Управлениеl 05/01/2012
    tlv

    "Хотите изменить плоды - сначала измените корни. Хотите изменить видимое - сначала измените невидимое!"

    От: tlvl Самоулучшение> Коучингl 04/12/2011 lПоказы: 44
    tlv

    Мне захотелось поделиться с вами притчей о МЕЧТЕ (Пауло Коэльо «Дневник мага»), а также технологией трансформации МЕЧТЫ в ЦЕЛЬ.

    От: tlvl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 01/12/2011 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast