Работа В Махачкале

Опубликованно: 20/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

"Как волка не гони, а он все в лес смотрит". Дагестан как и ряд других регионов является экономически отсталым регионом. Мало гос организаций, в основном процветает частный бизнес. И как и в остальных отсталых регионах - безрботица. Потому работа в Махачкале и является проблем местом и причиной столь массового переезда в Москву Дагестанцев. Напомним, что власти Дагестана намерены значительно повысить инвестиционную привлекательность республики. В феврале новый премьер республики Магомед Абдулаев предложил отложить принятие "Стратегии социально-экономического развития Дагестана до 2020 года", которая прошла слушания в парламенте республики. По словам премьера, новый экономический курс потребует внесения изменений в стратегию. Как заявил Абдулаев, предпринятые новые шаги позволят республике снизить дотационную зависимость от федерального бюджета, снизить безработицу и поможет привлечь в Дагестан инвесторов. Росстат подвел итоги очередного квартального обследования населения по проблемам занятости (по итогам опроса населения по состоянию на третью неделю августа). Дагестан по-прежнему в первой десятке регионов России (8-е место), лидирующих по числу безработных по критериям МОТ. По данным Росстата, количество экономически активного населения в Дагестане составило 1316,7 тыс. человек, из них занято 1130,4 тысячи. Таким образом, численность безработных у нас превышает 186,2 тыс. человек.

Если брать другие регионы, то количество безработных в Московской области составило 200,6 тыс. человек, Иркутской — 196,4, Краснодарском крае — 191,9, Чечне — 189, Башкортостане — 186,9.

А по данным, озвученным Минздравсоцразвития России, с начала октября наблюдается снижение численности безработных граждан. Положительная динамика зафиксирована в 73 субъектах Российской Федерации, в том числе в Республике Тыва, Костромской, Ленинградской и Белгородской областях, в Дагестане.

Стоит отметить, что общая безработица, подсчитанная Росстатом по критериям МОТ, намного выше зарегистрированной официально. Так, в Дагестане официально зарегистрировано всего 48,8 тысячи безработных, это почти в четыре раза меньше, чем «мотовская» цифра. Причина столь высокой разницы заключается в используемых Росстатом источниках — с одной стороны, статистика по количеству людей, зарегистрировавших себя в территориальных органах и службах занятости населения, а с другой — анализ на основе официальных оценок путем комбинирования данных из различных доступных источников. В итоге получается, что зарегистрированная безработица всегда ниже той, которая существует в стране на самом деле. Ведь многие безработные не регистрируются на бирже труда, а ищут работу самостоятельно и поэтому не учитываются в статистике. В свою очередь, Международная организация труда учитывает даже студентов и пенсионеров до 72 лет, не имеющих работы, то есть охватывает все категории неработающих.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/rabota-v-maxachkale-4441335.html

Метки:

работа в махачкале

,

дагестане

В настоящее время в Махачкале реализуется, возможно, самый грандиозный градостроительный проект России. Здесь начинается строительство города-спутника на берегу Каспийского моря.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 25/12/2009 lПоказы: 73

11 августа в Русском драматическом театре Махачкалы прошла традиционная конференция работников образования.

От: atiya09l Образованиеl 19/08/2009 lПоказы: 35

В Дагестане торжественно отметили 10-летие возрождения Бакинско-Прикаспийской епархии

От: atiya09l Общественность> Политикаl 22/10/2009 lПоказы: 12

Возрождение Дагестана, разрушенного долгой Гражданской войной, шло невероятно высокими темпами. Это возрождение стало результатом массового трудового героизма, не имеющего аналогов в мировой истории.

От: atiya09l Разноеl 22/01/2010 lПоказы: 17

Сегодня ситуация на Северном Кавказе, в том числе - в Дагестане находится под пристальным вниманием федеральной власти.

От: newsmaker09 Ml Общественность> Политикаl 11/02/2010 lПоказы: 16

Для того, кто не утратил способность удивляться Махачкала - поистине удивительный город. Город у теплого, налитого солнцем моря, подкравшегося к подножью суровых гор.

От: atiya09l Путешествия> Интересные местаl 15/07/2009 lПоказы: 99

Прошедшие двадцать лет были для Дагестана временем непрерывной деградации.

От: atiya09l Общественность> Политикаl 02/10/2009 lПоказы: 17

Проблема распространения наркомании в Республике Дагестан давно приобрела угрожающий характер. Аналитики Федеральной службы наркоконтроля России без преувеличения говорят, и это правильно, что наркотики - самое страшное оружие массового поражения.

От: newsmaker09 Ml Закон и Правоl 02/04/2010 lПоказы: 11

Беда нашей молодежи в том, что она не хочет добровольно принять грязь общества

От: atiya09l Разноеl 01/10/2009 lПоказы: 24

Если ты молодая, амбициозная, симпатичная девушка, которая только начинает покорять культурную столицу нашей родины и ищет достойную работу, тогда тебе определенно к нам. Ни для кого не секрет, что с приходом осени все студенты сталкиваются с проблемой выбора, работа или учеба? Ведь всем хочется иметь диплом об окончании престижного вуза, а, кроме того, располагать достаточным количеством денежных средств, чтобы не прослыть «бедным студентом» среди своих.

От: Еленаl Карьера> Работаl 09/08/2011

Это статья для тех кто сидит дома и хочет заработать. Неплохой способ заработка. Возможно он подойдет именно для вас.

От: tanial Карьера> Работаl 28/07/2011 lПоказы: 15

Каждый человек рождён богатым и независимо,знает об этом или нет. И не важно сколько денег у него или у родителей и как он воспринимает свою жизнь.

От: Маринаl Карьера> Работаl 25/07/2011

Профессия турменеджера весьма интересна. Она предоставляет вероятность хорошо заработать и посмотреть мир. Что же нужно, чтобы овладеть этой профессией? Ответы на этот вопрос Вы найдете в статье.

От: Косенкова Натальяl Карьера> Работаl 15/07/2011

Статья о том, как научиться концентрироваться на работе. Уметь выделять более важные задачи, правильно расставлять приоритеты.

От: Юлияl Карьера> Работаl 11/07/2011

В современном мире для способных людей открыто множество дверей, информационные сети и развитие скоростного транспорта - уровняли шансы для способных людей, в какой бы точке страны Вы не находились. Но проблема выбора, что производить или продавать, стоит как никогда остро, так как уровень конкуренции растет пропорционально возможностям.

От: Болтунов Андрейl Карьера> Работаl 07/06/2011

Статья подскажет, как найти любое дело, которое принесет прибыль. Определить дальнейшее направление без отрыва от основной работы.

От: Натальяl Карьера> Работаl 07/05/2011 lПоказы: 12

Советы по правильности выбора сайта по поиску работы в сети Интернет. Мошенничество, несоотвтетствие и многое другое.

От: DAn Kinskil Карьера> Работаl 05/05/2011 lПоказы: 14

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast