С Чего Начать Искать Работу?

Опубликованно: 18/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 129 |

При поиске работы я заметил следующее - работу быстро найти не получается.

Причин этому множество. Не буду вдаваться в их рассмотрение. Но хочу дать полезную рекомендацию.

 

Вставайте на биржу труда!

Если вы только что уволились - вставайте на биржу труда!

Почему?

  1. Сотрудники 'биржи труда' ищут подходящие вам вакансии.
  2. Немаловажный фактор - вам будут платить деньги (пособие по безработице) - подробнее об этом читайте позже.
  3. С сотрудниками 'биржи труда' вы можете быть честны по поводу искомой работы.

    Можно честно рассказать, что вам не нравилось на предыдущей или даже предыдущих местах работы. Какую именно работу вы ищете - даже нереальные, как вам кажется запросы. Можете честно признаться чего вы не умеете. Что хотите уметь, чем вы недовольны в плане трудовой деятельности. С биржи вас за это не 'уволят' и при этом не откажут 'принять' вас на биржу.

    Где вы еще при поиске работы сможете показать свои реальные потребности и желания? Больше нигде!

  4. Еще один немаловажный фактор - вы не потеряете в стаже. Это важно (как нас учат старожилы) для вашей будущей пенсии.
  5. Очень важный фактор - вас могут отправить на обучение актуальной и подходящей вам (которая вам будет нравиться и, соответственно, сделает вас счастливее) профессии.

    При этом вы будете получать стипендию за обучение или вам сохранять выплату пособия по безработице.

    Профобучение очень важный фактор для тех людей, которые имеют образование ( любое) но не могут его применить в реальной жизни. Например, у меня есть диплом менеджера, но менеджер из меня никакой - практики не было в учебном заведении, по профессии сам я не работал. Для работодателя важно, что вы уже умеете, а не ваш диплом!

    А к профобучению по направлению от 'биржи труда' требования выше, чем к получению образования по стандартной схеме: закончил школу -> поступил в техникум/ ВУЗ. Выше именно в том плане, что само учебное заведение yзаинтересовано вас именно обучить профессии - биржа труда за ваше обучение платит хорошие деньги учебному заведению. И если, например, вы бросите учиться - у 'биржи труда' будут большие проблемы.

    Плюс - ваше обучение предполагает реальное трудоустройство по этой профессии - а какой работодатель возьмет неумеху на должность электрика, например. Пусть даже у него в дипломе указано, что он электрик. Соответственно, если вы учились- учились, получили профессию ( по документам обучавшего вас учебного заведения) , но сами этой профессией не владеете - вас не возьмут на работу. В итоге, вы снова пойдете на биржу, а там встанет вопрос - какого фига мы платили немалые деньги за обучение? И уже с этим учебным заведением сотрудничать, предполагаю, не будут.

В любом случае, что важно? Если вы стоите на бирже труда вам будет психологически легче и физически легче искать работу. Плюс, это бесплатно.

Когда стоишь на бирже - ощущаешь все-таки какую-то психологическую защищенность. Да, и в реальности есть помощь реальная. В отличие от простого размещения своего резюме или анкеты на сайте по поиску работы ( хотя это тоже надо сделать).

Просто самый главный здесь плюс - психологический фактор - встав на биржу, вы добились результата. И отказы в приеме на работу вам психологически не будут болезненны. Вы точно не опустите руки. И будете получать материальную поддержку. 

Важно!

Если вы вчерашний студент - идите на биржу после окончания учебного заведения. В случае затяжного поиска работы вам также будут платить пособие по безработице.

Это касается и тех, кто долго не работал - вам помогут начать трудовую деятельность и будут поддерживать пособием. Плюс, смогут обучить профессии.

 
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/s-chego-nachat-iskat-rabotu-6644168.html

Обсудить статью

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 90

Парадокс, но зачастую биржа труда становится последним местом, куда приходят люди в поисках работы. Парадокс, но зачастую биржа труда становится последним местом, куда приходят люди в поисках работы. Тем временем центры занятости почти всегда являются той спасительной «соломинкой, за которую можно ухватиться в первые недели после увольнения или при неудачных поисках работы.

От: Евгений Захаровl Карьера> Работаl 11/10/2010 lПоказы: 138

Эта статья поможет вам найти хорошую работу с помощью интернета

От: Юрий Юрковl Карьера> Работаl 01/03/2008 lПоказы: 646

Уход с работы подбирается неожиданно. В большинстве случаев (из которого, однако, скажем из хоть какого иного верховодила, посещают исключения) в один великолепный день вас вызывает босс, при одном взоре на которого ещё вчера вы претерпевали застенчивость а на данный момент непонятно почему испытываете жалость.

От: victorl Карьера> Работаl 16/08/2013

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 200

Бедным студент был всегда: и во времена Белинского, и Ленина, и Брежнева. А чем наше то поколение хуже? Конечно, на стипендию 40 рублей еще как-то можно было прожить (мои родители даже пожениться умудрились), попить пива и даже иногда купить какие-нибудь кеды, смотаться на Домбай. Но это раньше. Теперь со степухой все плохо. Особенно в регионах, где ее к тому же задерживают. Зато появились неограниченные возможности и все благодаря разгулу дикого капитализма.

От: Максимl Карьера> Работаl 26/10/2010 lПоказы: 187
Виталий Витвицкий

При поиске работы необходимо задействовать все существующие способы. Интернет сейчас стал одним из основных источников информации о вакансиях, но нужно уметь использовать его возможности полностью.

От: Виталий Витвицкийl Карьера> Работаl 20/09/2010 lПоказы: 48

В статье упоминается о том, как важно найти работу, которая Вам нравится. А также рассказывается про различные источники объявлений о приеме на работу, обсуждаются их особенности.

От: S_adminl Разноеl 05/05/2010 lПоказы: 38

Данная статься посвящена тем, кто всерьёз задумался над вопросом, как зарабатывать в сети на биржах копирайтинга. Описаны способы повышения дохода на биржах, изложены особенности работы на трёх самых популярных биржах контента, приведены плюсы и минусы работы на каждой бирже. Подробно описан способ пассивного заработка с помощью партнёрских программ, существующих на биржах контента.

От: Аннаl Интернет> Е-коммерцияl 01/04/2014 lПоказы: 14
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 94

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 102

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 174
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 106

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 241

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 90

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 134

Жизнь офисного работника порой кажется регламентированной до мелочей. Не носить джинсы на работу, не обсуждать личные дела по телефону в рабочее время, не фамильярничать с клиентами и коллегами, не брать больничный в период сдачи отчета и т.д. и т.п. На фоне всего этого у многих возникают вопрос, «Как сохранить здоровую психику и сделать карьеру в условиях сплошных запретов?». Рассмотрим это подробнее.

От: Юлияl Карьера> Работаl 13/05/2013 lПоказы: 255
Блок автора
Категории статей
Quantcast