Необходимо Ли Платить Налоги Если Работать В Сети?

Опубликованно: 14/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,192 |

Тем, кому суждено зарабатывать в Internet, раньше или поздно задаются следующими вопросами - как быть с налогами со своего заработка? Обязательно ли отстегивать налог государству за доход с персонального web ресурса ? Как быть удаленному работнику и тому, кто оказывает услуги копирайтера? И имеет ли вообще смысл платить налоги тем, у кого имеется заработок через Интернет?

Большая часть из тех, кто имеет работу в Интернет, налоги как правило не платят, потому как деньги это виртуальные, приходящие как электронные деньги в системы веб мани или ЯД Все же, если деньги становятся большими и нужно выводить webmoney на карту или банковский счет в крупных размерах регулярно, то платить налоги гос органам придется в обязателном виде, в ином случае могут зародиться недоразумения с налоговой инспекцией. Идея такая, что до тех пор весь ваш заработок лежит на виртуальных кошельках, это даже не считается реальными деньгами и налоги с них не платятся. Но когда вы обналичиваете и преобразуете их в реальные средства, то следует делать это по закону, а значит - платить налоги. Необходимо зарегистрировать ИП, то есть оформить себя как индивидуальный частный предприниматель.

Для этого нужно сходить в налоговую, там объяснят как правильно это сделать. Можно даже зарегистрировать ИП через Интернет . В нынешнее время для тех, кто ценит свое время и не хочет бегать по инстанциям с различными бумагами, есть специальные виртуальные сервисы, которые предоставляют услугу по подготовке бумаг для незамедлительной регистрации ИП. Имеет ли смысл ли прибегать к их услугами? Вопрос неоднозначный - если вы деловой человек и ваш доход в глобальной сети достаточно высокий, то лучше конечно воспользоваться. Потому что за использованное время вы в состоянии зарабатывать в Сети намного больше денег.

Если вы желаете это проделать своими силами, то приготовьте пакет бумаг для регистрации индивидуального предпринимателя. Затем следует внести госпошлину за регистрацию ИП счета в банке и заверить у нотариуса документы. Нужно также открыть ИП счет в банке для тех средств, что вам удалось получить в глобальной сети и получить реквизиты. Со средств, поступающих на предпринимательский расчетный счет в банке, вы и будете платить налоги с прибыли. А вовсе не с тех средств, что поступают на ваши электронные кошельки.

Это поможет сделать ваш капитал, когда он будет довольно значительным, кроме того еще и абсолютно легальным с точки зрения закона. В принципе, если ваш доход через Internet не очень значимый, то зарегистрировать ИП не является необходимым. Это если меньше 1 тыс. "баксов" в месяц. Лучше использовать эти деньги в самой сети - оплачивать услуги сотовой связи, хостинга, потратить на рекламу. Налоговую даже не заинтересуют столь небольшие суммы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/neobxodimo-li-platit-nalogi-esli-rabotat-v-seti-6188326.html

Обсудить статью

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

В науке феншуй число Гуа подсказывает на личностную энергетическую характеристику человека. Другими словами, что личное число Гуа - это ваш личный феншуй, который дает возможность вычислить персональные хорошие и неудачные направления.

От: Denis Vzl Обустройство быта> Фэн-шуйl 25/05/2013 lПоказы: 149

В современное время ни для кого не тайна, как делает деньги посредник. Договорившись с производителем о закупке товара или услуги по одной цене, и скором времени продав этот же продукт по другой, более значительной, можно практически "из пустого места" загрести очень отличные деньги.

От: Denis Vzl Интернет> Интернет-маркетингl 15/08/2012 lПоказы: 109

Тот кто только приступает зарабатывать в глобальной паутине, почувствовав неизведанную ранее свободу, сверх меры расслабляется, и в результате чего его работа через Интернет оттесняется на задний план. Читайте о самых нередких ошибках фрилансеров.

От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 10/08/2012 lПоказы: 131

Статья о том, как используя свои знания в каких-то областях можно обучать и зарабатывать с помощью Интернета

От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 15/06/2012 lПоказы: 203

Статья о том, какие опасения возникают у тех, кто решил работать свободно, зарабатывать деньги используя глобальную сеть. Имеют ли подобные сомнения под собой почву?

От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 10/06/2012 lПоказы: 276

Статья о о общей технологии создания профессионального сайта и о том, что он может стать источником постоянного пассивного доходом.

От: Denis Vzl Интернет> Веб дизайнl 01/06/2012 lПоказы: 149

Статья, рассказывающая о основных способах популяризации своего веб-ресурса, как добиться высокой посещаемости

От: Denis Vzl Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2012 lПоказы: 72

Статья о том как фотографу можно зарабатывать через Интернет при помощи своих фоторабот.

От: Denis Vzl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/05/2012 lПоказы: 123
Блок автора
Категории статей
Quantcast