Ошибки Интернет-Предпринимателей

Опубликованно: 24/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Сегодня интернет все больше привлекает к себе внимание как поле для осуществления различных проектов. Здесь можно относительно легко и быстро получить доступ к большой массе людей, которой можно продать какой-либо товар либо предложить свою услугу.

Соблазнителен интернет и тем, что здесь вести бизнес может всего лишь один человек. Если сегодня кто-то является просто талантливым рабочим или служащим, то вполне возможно, что завтра он превратится в интернет – магната.

Превращение обычного человека в бизнесмена – это радужный вариант развития событий, который привлекает всех и который заставляет людей совершать ошибки. Давайте посмотрим, какие ошибки совершают те, которые решили сколотить себе капитал, используя глобальную сеть.

1. Итак, вы наслушались рассказов о том, как плохо работать на «дядю», который нещадно эксплуатирует ваши знания и умения, и решили увольняться с работы. Ведь успешные бизнесмены ни на кого не работают, кроме как на самих себя.

Да, действительно, бизнесмены ни на кого не работают, кроме как на свое собственное дело, но вы пока еще не бизнесмен. У вас есть идеи – это хорошо, есть план их реализации – это еще лучше. Но вы еще не реализовали эти идеи, не увидели их в работе, поэтому считать себя предпринимателем рано. Поэтому не увольняйтесь с работы.

Продолжайте работать на «дядю», потому что он платит вам деньги, на которые вы можете жить. Посвящайте своим собственным планом время после вашей работы, несколько вечерних часов вам будет вполне достаточно, чтобы продвигаться в избранном направлении. Пусть все будут довольны: и ваш работодатель, потому что вы продолжаете уделять внимание его делу, и вы сами, потому что вы все так же получаете зарплату за свою работу и еще вдобавок занимаетесь собственным проектом.

Увольняться с работы можно только тогда, когда ваш проект начал приносить стабильную отдачу, адекватную вашей зарплате. Пока этого не произошло, ни в коем случае не покидайте своей должности.

Разумеется, вы должны быть готовы к большому напряжению от постоянной деятельности: восемь (иногда и больше) часов на работе и потом до самого сна дома за компьютером. Но другого выхода нет. Для вас наступивший период является переходным: вы переключаетесь с одной линии жизни на другую, т.е. отступаете от зависимости от «дяди» и переходите к свободе и независимому доходу. Как и любой переходный период, это время требует напряжения сил, полной самоотдачи. Это нормально. Рано или поздно переходный период заканчивается, и вы начинаете дышать свободнее.

2. Не хочу принизить ваш творческий потенциал и предпринимательское чутье, но, тем не менее: проект, который вы придумали, скорее всего, плохой. Да, вот так. Плохой не потому, что он бесполезный, а потому, что он не будет приносить вам деньги, т.е. коммерчески несостоятельный.

Девяносто процентов проектов в интернете не приносят никакой существенной прибыли. И ваш тоже не будет. Примите это как факт. Не верите? Ну что ж, попробуйте и убедитесь на собственном опыте.

Разумеется, существуют десять процентов работающих проектов, но с первого раза вы вряд ли попадете в это число. Интернет – это как небо, безграничное и свободное. Если вы новичок в сетевом бизнесе, то ваш проект – это просто плевок в небо. Долго ваш плевок там не задержится и приземлится на вас самих.

Чтобы попасть в избранные проценты удачных интернет – предпринимателей, нужно пройти не через один - два проекта, это точно! Поэтому не расстраивайтесь, если с первого раза у вас не получиться качнуть деньги из глобальной паутины.

3. Опять же ничего плохого не говоря про ваши способности и таланты, хочу заметить, что вы не сделаете хороший работающий проект за короткое время. Если вы думаете, что за неделю-две сможете сделать то, что будет приносить вам по сотне тысяч рублей в месяц, то это абсурд.

Если у вас есть идея интернет – проекта, на реализацию которой нужно всего лишь пару недель, то выкиньте эту идею из головы. Вы только время потратите. Все равно, как если бы вы собрались выучить иностранный язык за четырнадцать дней. Поищите другую идею и ориентируйтесь на более серьезный срок, например, на год.

4. Итак, вы нашли идею проекта, реализовали ее, но видите, что «воз и ныне там», т.е. ваш проект не приносит никакой отдачи. Вы принялись искать причины и «латать дыры»: это переделали, то изменили, но проект не оживился. Самая большая ошибка, которая можно допустить в этой ситуации, это послать все к чертовой бабушке и вовсе забросить проект. Это неправильно.

Не бросайте проект, если с первого, со второго, с третьего, с четвертого и т.д. раза он у вас не получился. Делайте и переделывайте, анализируйте возможные причины неудачи. Только если после пятидесятого изменения вы все равно не чувствуете никакой отдачи, оставляйте проект и ищите другую идею.

Пока у вас нет двух-трех летнего опыта работы с вашим существующим проектом, и пока вы не перепробовали все варианты по его изменению и улучшению, не называйте ваш проект плохим. Вполне возможно, что они плох, но также возможно, что вы находитесь всего лишь в шаге от успеха. Буквально еще одно движение – и деньги потекут к вам не рекой, но стабильным ручейком.

5. Ура, у вас все получилось. Ваш проект заработал, вы перестали работать на «дядю», получили независимый свой собственный источник доход. Радости нет предела, и это понятно: всегда приятно, когда у тебя что-то получается. Однако вы должны знать, что проект, каким бы хорошим он ни был, не будет работать всегда.

Есть такое интересное свойство у проектов – замолкать. Казалось бы, что за причины? Ни проблем особых не возникает, ни конкурентов не видно, да и о насыщении рынка говорить пока еще рано, но проект заглох. Если вы продаете какой-то продукт, то его не покупают, если оказываете услугу – ей не пользуются.

Вы должны знать, что это нормальная ситуация. Что делать? Самое разумное – продолжать работать. Потому что ситуация все равно нормализуется. Если ваши продукты или услуги до сих пор покупали, то, значит, они в принципе продавабельны, т.е. достойны для продажи. Это самое главное, что нужно знать, чтобы не забросить свой проект. Просто вы должны изначально согласиться с тем, что в вашем интернет – бизнесе будут необъяснимые провалы. Считать, что успешный бизнес всегда гладок – глупо.

6. Чтобы не потерпеть поражение на деловом поприще и быть уверенным в том, что вы сможете пережить все штормы и затишья в развитии вашего дела, не стоит ограничивать себя только одним проектом. Развивайте три-четыре независимых направления, если одно из них захромает, то вы всегда сможете опереться на другое. Когда вы пытаетесь реализовать только одну бизнес идею, то совершаете ошибку. Работайте параллельно над несколькими.

Сломанная клетка. Психологический дневник.

Блог о технике эффективного изучения иностранных языков.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/oshibki-internet-predprinimatelej-460167.html

Обсудить статью

dial-life

10 вопросов, которые следует задать себе, тестируя бизнес-идею. Статья поможет вам протестировать бизнес идею всего за 10 вопросов. 1. Каков профиль моего клиента? 2. Что я заменяю? 3. Как я могу продемонстрировать эту идею другим? 4. Кто мне нужен в моей команде? 5. Какиересурсымне понадобятся? 6. Какова будет длительность моего цикла покупки товара? 7. Каков обоснованный прогноз объема продаж? 8. Какой потенциал роста заключается в моей идее? 9. Обладаю ли я необходимыми навыками? 10. Чи.

От: dial-lifel Бизнес> Предпринимательствоl 14/10/2014
Андрей

Как зарабатывать деньги в Интернете и оставить неинтересную и может, низкооплачиваемую работу? Что нужно делать и что делать не следует делать в Интернете, что бы не потерять деньги а наоборот – приумножить их. Разрушение стереотипов о том, что Интернет – это халява или бессмыслица. С чего начинать новичку зарабатывать в Интернете деньги и какие вообще есть для этого способы?

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/12/2010 lПоказы: 110

Те, кто активно используют Интернет в своей жизни, со временем замечают, что это не только удовольствие, развлечения, справочник и магазин, но и довольно существенная статья расходов, начиная с услуг провайдера и заканчивая всеми полезностями и бесполезностями, покупаемыми в режиме онлайн. Как сделать Интернет источником доходов? Возможно ли это? Да! Возможно! НО….

От: Жукова Е.В.l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/11/2007 lПоказы: 165

Одним из золотых правил экономики является то, что её основою должен быть средний класс. И не просто абстрактная категория в законодательстве, провозгласившая: «Да будет средний класс!». А реальные единицы малого и среднего бизнеса (сокращённо МСБ), реальные люди, реальные товары, работы и услуги. Все постоянно об этом твердят, но никто конкретно не сказал, как построить свой личный бизнес, рассчитав при этом все возможные риски, условия и ещё кучу всяких нюансов...

От: Максимl Пресс-релизы> Интернетl 19/07/2010 lПоказы: 48

«Сегодня, если ты не появляешься в результатах поиска Google, ты не существуешь.» Так утверждают гуру персонального брендинга Уильям Арруд и Кирстен Диксон. Конечно, можно не согласиться с категоричностью их высказывания, но, в общем, они правы. Вы же заметили насколько быстро развиваются технологии, а вместе с ними меняется весь наш мир? Вы можете себе представить современную жизнь без Интернет-технологий, онлайн-коммуникаций, которые дают человеку колоссальные возможности?

От: Suzil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/05/2011 lПоказы: 438
Евгений Матишинец

Статья в краткой форме излагает смысл интернет-бизнеса, причины неудач в нем, описывает правильную и неправильную психологию при подготовки этого самого бизнеса. Полезна людям, услышавшим и поверившим в легкий заработок в сети.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Е-коммерцияl 05/08/2011 lПоказы: 35

Мой личный опыт в сфере интернет бизнеса.

От: Георгийl Карьера> Работа в сетиl 18/03/2008 lПоказы: 63

Бизнес-разведка предполагает, прежде всего, знание психологии. Неудивительно, что представительницы прекрасного пола отнюдь не проигрывают на этом поприще мужчинам. Они — среди нас. Они, так же как и большинство женщин, варят борщи, воспитывают детей и вышивают крестиком. Зачастую у них – несколько имен в офлайне и множество ников в Сети. Они – разведчицы.

От: medial Бизнесl 24/03/2011 lПоказы: 78

В Интернете множество информации и предложений, благодаря которым каждый желающий якобы может сразу начать зарабатывать. Да, есть сферы, в которых даже идиот может сделать деньги, например серфинг, волшебные кошельки и прочие увлекательные занятия, которым можно научить даже медведя. Но если говорить о серьезном бизнесе, очень сомнительно, что медведю это будет под силу.

От: Дмитрий Наумовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/07/2008 lПоказы: 115

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

Сегодня нейролингвистическое программирование стало одним из ведущих направлений практической психологии, помогающей эффективно решать многие личностные проблемы и способствовать совершенствованию человека. В данной публикации хотелось бы вспомнить основоположников нлп и то, как они создали свою практическую науку.

От: Алексей Ермаковl Медицина> Психологияl 14/09/2008 lПоказы: 62

Межъязыковые соответствия – это относительно простой методический прием, овладев которым вы сможете одновременно расширять словарный запас нескольких языков. Овладеть техникой нахождения межъязыковых соответствий необходимо особенно тем, кто осваивает два или более иностранных языка. Далее я расскажу, как это делается.

От: Алексей Ермаковl Образование> Иностранные языкиl 14/09/2008 lПоказы: 7,149

Одной из самых обычных ошибок учащихся при восприятии иностранной речи на слух является попытка мысленного перевода слышимого текста на родной язык. То есть, для понимания речи они прибегают к переводу. Это как раз критический момент, препятствующий успешному овладению иностранным языком. От помощи родного языка в качестве посредника нужно избавляться. Далее рассмотрим один из наиболее эффективных приемов устранения языка-посредника.

От: Алексей Ермаковl Образование> Иностранные языкиl 14/09/2008 lПоказы: 6,451

Эффект 25-го кадра - это миф, придуманный в свое время безработным Джеймсом Вайкари, который в 1962 году в интервью газете Advertising Age признался, что он все это сфабриковал с тем, чтобы привлечь к себе внимание.

От: Алексей Ермаковl Образование> Иностранные языкиl 24/06/2008 lПоказы: 668
Блок автора
Категории статей
Quantcast