Платные Интернет-Опросы: Мифический Заработок!

Опубликованно: 25/09/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Многих людей привлекает возможность заработать деньги, не выходя из дома. А как известно, если есть спрос, то будет и предложение.  Вот и появляются в Интернете множественные объявления о работе для «свободных копьеносцев» - фрилансеров, как их сейчас принято называть. А работа самая разнообразная: от написания эксклюзивных статей (копирайтинга) до бизнес-консультаций, бухгалтерии и… заполнения анкет опросных компаний. И если талантливый копирайтер может без проблем заработать реальные деньги, то участник опросов столкнется с огромным количеством трудностей и скорее всего, забросит эту деятельность, вряд ли вернувшись к ней в дальнейшем.

                                          О свободном времени можно забыть

 Основным преимуществом работы на дому, является наличие свободного графика. Но об этой радости придется забыть, если вы решили поучаствовать в платных опросах. Однажды, я наткнулся на сайт, где увлекательно рассказывали о прелестях данного заработка и обещали месячный доход чуть ли не до 5 тысяч долларов. Все, что от меня требовалось – это купить инструкцию за 10 у.е., в которой «простым языком» объясняли, как правильно заполнять анкеты и самое главное, давали ссылки на проверенные сайты российских, украинских и зарубежных опросных компаний. Не желая тратить 10 долларов, я возжелал самостоятельно поискать в Интернете подобные сайты. Надо сказать, меня удивило их огромное количество, но я не растерялся и выбрал первую пятёрку из списка поисковика. На них-то я и решил зарегистрироваться. Меня огорчило то, что сама регистрация занимает порядка 15 минут, ведь приходится вводить подробную информацию о себе: образование, увлечения, место проживания, какое имущество есть в наличии, что планируется приобрести в ближайшее время, мейл, номер мобильного телефона, и электронного кошелька, и много чего еще! А некоторые сайты требуют указать еще и точный адрес, что мне совершенно не понравилось. Не сложно посчитать, сколько в совокупности времени ушло на регистрацию в остальных четырёх опросных системах, если на первую я потратил 15 минут. Изрядно помучавшись, я наконец выполнил эту рутинную процедуру и уже был готов приступить непосредственно к опросам, но в личном кабинете красовалось уведомление «в данный момент для Вас нет подходящих анкет». Удивившись, как такое может быть, я начал копаться в правилах сайта. Оказалось, что опросные анкеты подбираются для конкретного пользователя. То есть, вот для чего в самом начале подробно расспрашивали о том, кем работаешь или что планируешь купить. Например, сантехника станут опрашивать, какие модели унитазов предпочтительнее, фотографу дадут опрос о фототехнике, принтерах, сканерах и т.д., ну а металлург скорее всего долго будет ждать своей анкеты, ведь скажем, слябы (металлические бруски), не рассчитаны на массового покупателя. За месяц моего участия в платных опросах, на электронную почту пришло всего лишь три анкеты, от двух сайтов. Да и то, когда я открыл первую, то выяснилось, что она уже закрыта, потому что уже набрано необходимое количество человек. Ответив на остальные и заработав сущие копейки, которые отобразились в моем личном кабинете, я прикинул, что для существенного заработка при таком прогрессе, понадобится сутками сидеть за компьютером и обрабатывать сотни анкет. Поэтому ни о каком свободном времени, как говорилось в рекламе, не может быть и речи.

                                                           Честный лохотрон

 Как бы там ни было, но не смотря на все трудности, с которыми столкнётся пользователь, деньги, хоть и мизерные, он все же заработает. За каждый пройденный опрос, ему начислят определенную копеечную сумму, которая была оговорена в пользовательском соглашении. Получается, всё вроде бы честно и человек не остаётся обманутым. Ведь ему сразу сказали, чего следует ожидать. Набрав минимальное для вывода количество денег, пользователю не терпится поскорее обналичить их. Но тут возникает еще одна загвоздка. Большинство опросных систем, перечисляют деньги не на банковскую карту а на электронные кошельки, как правило, WebMoney. И надо сказать, это ужасно, ведь сервис WebMoney является весьма ненадежным и я бы даже сказал, мошенническим. Достаточно того, что де-юре он не зарегистрирован в качестве электронной платёжной системы, как например, Яндекс.Деньги. Когда известный российский писатель Алексей Экслер в статье «Webmoney — идите к черту!» разразился лютой критикой, его аккаунт был немедленно заблокирован. Вот, как предательский WebMoney поступает со своими клиентами. И таких случаев за всю его историю накопилось огромное количество! В некоторых странах, например в Германии, есть даже государственный запрет на деятельность WebMoney и я считаю, что неплохо бы использовать такую практику в России и Украине. Но слишком уж большие деньги зарабатываются на доверчивых людях, поэтому данный лохотрон, хоть и с внешне честными признаками, продолжит и дальше свою виртуально-реальную жизнь. 

                                                          Кто на коне?

 Если обычный участник имеет символическую зарплату, которую ко всему прочему, сложно обналичить, то кто же тогда действительно зарабатывает огромные суммы на этой деятельности? Ответ очевиден: владельцы сайтов платных анкет и крупные коммерческие компании, которые посредством опросов рекламируют свою продукцию. Мы даже не представляем, какой вклад вносим в их обогащение. Очередной наш клик по ссылке приносит большие деньги, только увы, не нам! Каждый раз после прочтения восторженного рекламного текста, следует хорошенько подумать, прежде чем сломя голову бежать и регистрироваться в опросниках. Если вы действительно хотите найти достойную работу в Интернете, первоначально следует выучиться на журналиста, программиста, веб-дизайнера и так далее. Только подобным трудом можно получить реальный доход и главное, в свой собственный карман. А те несчастные люди, которые с ночи до утра просиживают перед монитором, кликая по предложенным ответам, только лишь способствуют талантливым бизнесменам прочно «держаться в седле»…

Хочется надеяться, что после прочтения этой статьи, доверчивые граждане откроют наконец свои глаза и вспомнят, где обычно находится легкая добыча. А она как известно, бывает только в ловушках в качестве приманки… Мне лишь осталось сделать одну важную вещь: зайти на электронный ящик и отключить уведомления от всех опросных ресурсов, на которых я был зарегистрирован. Этим я сейчас и займусь, господа фрилансеры!

АВТОР: Константин Марсов

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/platnye-internet-oprosy-mificheskij-zarabotok-6773952.html

Обсудить статью

Сегодня, в условиях кризиса, постоянно растущих цен и не совсем стабильно растущей заработной платы, всё больше людей задумываются над тем, как увеличить свой заработок и создать себе дополнительный источник дохода. В целом работу в Интернете можно разделить на два класса – заработок на своих сайтах и без таковых....

От: Саша Мельникl Интернет> Е-коммерцияl 24/07/2011 lПоказы: 92

Заработок на платных опросах,Что такое платные опросы? Как заработать на опросах? Стоит ли принимать участие в онлайн опросах за деньги?

От: Владl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2012 lПоказы: 363

Заработок в интернете. Что такое платные опросы? Почему многие выбирают платные опросы? И стоит ли ими заниматься вообще?

От: Maril Карьера> Работа в сетиl 07/04/2013 lПоказы: 121

Кто из нас не пытался заработать в Интернете?

От: Сергейl Карьера> Работа в сетиl 05/03/2008 lПоказы: 244

Зарабатывать в интернете совершенно реально! Просто выскажите своё мнение и получите за это деньги! За Ваше Мнение и Время готовы платить более 290 компаний!

От: trudsibl Карьера> Работа в сетиl 23/05/2009 lПоказы: 384

Платные опросы как один из самых простых видов заработка в интернете. Как заработать на сайтах платных опросов.

От: ViperSRTl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/01/2015

Сайт посвящен различным аспектам дохода в интернете. Тема это естественно не новая и материалов о заработке в интернете есть довольно много, хотя на наш взгляд хорошей информации мало не бывает, а тема доход в интернете так обширна, что осветить все ее вопросы в рамках какого-нибудь одного, 2-х или даже 10-ка проектов почти невозможно.

От: leon749l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/07/2012 lПоказы: 91

Зарабатывать при помощи компьютера – мечта многих. Сегодня, когда интернет в наше время используется не только как источник информации и средства общения, но и как источник стабильного дохода, у каждого из нас появляется реальная возможность зарабатывать деньги, не выходя из дома – сидя в мягком кресле, за клавиатурой любимого компьютера.

От: zaharkinl Карьера> Работа в сетиl 25/12/2010 lПоказы: 54

Кризис, так или иначе, коснулся практически всех. Необходимость в основном или дополнительном заработке ощущается большим количеством людей. Как остаться на плаву в столь сложных условиях, суметь заработать столько же, сколько получал до кризиса, или даже увеличить свой доход?

От: Денисl Карьера> Работа в сетиl 03/04/2009 lПоказы: 101

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

Как избавиться от человеческой агрессивности? Как раз и навсегда искоренить преступность? Как, наконец, построить новое общество, в котором не будет ни убийц, ни воров, ни растлителей несовершеннолетних, ни террористов, ни прочей мерзости. Общество, в котором не найдётся место даже самому мелкому хулигану и просто коварному индивидууму, способному при малейшей возможности всадить нож в спину своему партнёру или же просто знакомому человеку, ради развлечения

От: Константин Марсовl Общественностьl 30/03/2012 lПоказы: 2,402
Блок автора
Категории статей
Quantcast