Советы Начинающему Дизайнеру Фрилансеру

Опубликованно: 25/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

freelance1-300x199.jpgИтак, какие же можно дать советы начинающему дизайнеру фрилансеру?

Для многих профи, мои советы покажутся прописными истинами, но ведь речь идет о тех, кто только начинает работать во фрилансе. Хотя сразу хочу сказать о том, что я считаю, прежде чем уходить трудиться в Сеть, необходимо хотя бы немного поработать штатным дизайнером, чтобы получить опыт работы в коллективе и понять, что такое высокая каждодневная загруженность.

Итак, несколько простых советов начинающим дизайнерам фрилансерам.

Начинайте свою работу с утра. Я понимаю, что для фрилансера это довольно сложно, но труд с утра в 3 раза эффективнее, чем ночью.

Расслабьтесь. Если вы хотите придумать что-то достойное, то излишнее напряжение будет мешать. Не бойтесь предлагать заказчику неожиданные и креативные идеи.

Не стоит делать лишнюю работу. Если идея не приходит, не сидите у монитора. Лучше прогуляться по улице, ведь в голове уже поставлена задача, а на свежем воздухе вероятности ее решения больше. Тем более что в городе полно самых разных образов. Даже самые неожиданные вещи могут стать ключом для  решения проблем.

Изначально делайте наброски на бумаге. После того, как вы получили техническое задание от заказчика, распечатайте его. Внимательно ознакомьтесь, возьмите листок и карандаш и зафиксируйте все идеи, которые вам сразу же пришли в голову. Выберите несколько лучших. Потом вы можете спросить у знакомых о том, какой вариант им нравится больше всего. Это поможет вам сэкономить время.

Всегда доводите дело до конца, даже если вам попался очень сложный и требовательный заказчик.

Приобретайте книги по дизайну, изучайте портфолио других дизайнеров. Кроме того, можно завести на компьютере специальную папку, где будут храниться понравившиеся вам работы.

Читать далее...

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/sovety-nachinayushhemu-dizajneru-frilanseru-5601243.html

    Метки:

    дизайн

    ,

    дизайнер

    ,

    монитор

    ,

    опрос

    ,

    работа

    ,

    работы

    ,

    фриланс

    ,

    фрилансер

    ,

    фрилансера

    Нерешенные проблемы и следующий за ними стресс - это то, что мы бы хотели навсегда устранить из нашей жизни. Не так ли? Что в вашей жизни является источником проблем? Что вытягивает из вас энергию, которую так трудно восстановить? Может быть, это босс, ждущий отчет, который вы еще не закончили. Это может быть гора файлов и бумаг на рабочем столе, которые вы не успели положить обратно. Как насчет протекающего крана, который капает и капает. Все это расстраивает и нервирует нас. В стрессовых ситуа

    От: vicsill Карьера> Работа в сетиl 11/06/2012

    Статья о том, какие опасения возникают у тех, кто решил работать свободно, зарабатывать деньги используя глобальную сеть. Имеют ли подобные сомнения под собой почву?

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 10/06/2012

    Управление мотивацией - один из важнейших факторов достижения намеченных целей. В этой статье я хочу рассказать о своих способах мотивации и объяснить, как все это работает.

    От: Andrewl Карьера> Работа в сетиl 14/04/2012

    Как начать зарабатывать в интернет более 100$ в день, если вы совершенно не понимаете, как это сделать?

    От: Софьяl Карьера> Работа в сетиl 22/01/2012 lПоказы: 14

    Существует дополнительный заработок для «домоседов» при помощи Интернета, один из способов – это Файлообменник. Файлообменник – это заработок в Интернете без вложений. Это сервис, который разрешает потребителю хранить файлы и предоставляет бесплатный круглосуточный доступ к этим файлам. Файлами также можно обмениваться

    От: inarturl Карьера> Работа в сетиl 28/11/2011 lПоказы: 47
    Андрей

    Партнёрские программы с оплатной за клики это партнёрские программы, где платят за клики по ссылкам и баннерам. Иногда платят и за просмотры, но в любом случае за просмотры платят все.

    От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 24/11/2011 lПоказы: 74
    Андрей

    Может быть, кто-то из Вас не знает, что такое партнёрская программа. Это мало вероятно, но всё таки. Партнёрская программа – это способ раскрутки сайта или товара с одной стороны. И способ заработка для всех желающих, с другой.

    От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 24/11/2011 lПоказы: 27
    Андрей

    В этой не большой статье я решил просто перечислит те нюансы, которые свойственны для удалённой работы копирайтера. Возможно, это поможет Вам более полно понять, то, че Вам предстоит заниматься.

    От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 24/11/2011 lПоказы: 83

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast