Спутниковый Интернет; Подводные Камни Космической Связи

Опубликованно: 14/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 160 |

Кто не знает. Спутниковый односторонний интернет – единственная альтернатива получить скоростной доступ в Сеть. Тем несчастным, которые, как и я, живут вдали от оптико-волоконных линий. Собственно технология проста. Сотовый телефон, используемый в качестве модема (самое слабое звено в цепи, из-за постоянных сбоев). Сколько я не ругался с наземным провайдером, жалуясь на плохое качество связи, ответ всегда один: переговоры первичны, что останется И – нет. Тарелка, настроенная на спутник . ДВБ – плата, т.е. спутниковый ресивер. Внешняя для ноутбуков и встраиваемая, через слот PSI . При первой загрузке, после подключения установите «дрова», идут вместе с картой.

Настройка тарелки на спутник, проста только на первый взгляд. На первую самостоятельную настройку, без прибора и опыта у меня ушло часа четыре. Два, из которых я проклинал тех, кто повесил спутник неизвестно куда и себя за завышенное самомнение. Поэтому лучше поручить специалисту.

Подключиться довольно просто: зарегистрировать подписку на сайте провайдера, получить (скачать) необходимые программы (в зависимости от типа подключения), файлы конфигурации, установить все это на комп, оплатить саму подписку. Все. Пользуйся на здоровье. Вот тут и начинаются, те самые подводные камни.

Модем, в нашем случае сотовый телефон. Без разницы, какой. Моей «мобиле», используемой в качестве модема, уже лет 7. Был бы встроенный модем. Драйверы установите с диска, не было в комплекте, в любом отделе по продаже CD «Все для сотовых телефонов …». Для вашей модели. Подключайте через обычный USB – шнур, все эти программы на дисках, идущие вместе с драйверами, подразумевают выход в Сеть через них. Отказаться лучше сразу. Лишние движения, лишняя установка, лишние драйвера = очередной тормоз. Создайте подключение сами, следуя инструкциям « Mастера новых подключений». Настройки модема для GPRS есть в буклетах в каждом салоне сотовой связи. Разумеется «СИМка» должна быть уже подключена, при покупке.

Несмотря на протесты ОС, отключите «Автообновление» и «брандмауер Windows» (да простит меня Б.Гейтс) в наших реалиях – это тормоз и лишний расход трафика. В некоторых случаях брандмауер вообще не «пуЩает» в Сеть, видя в ней страшную угрозу для себя любимого. После настройки модема, проведите диагностику: «опросить модем». Система должна «увидеть», настроенный модем , «пообщаться» с ним, понять, что он может, какие команды поддерживает, какие нет.

Запуск с ярлыка на рабочем столе. Не используйте «имя пользователя» и «пароль», если с этой машины выходите только ВЫ. После появления надписи «…. сейчас подключен», запускайте остальные «проги»; ДВБ, Ускоритель, Опен ВПН, зависит от типа подключения.

Запомните! Правильно настроенный модем – залог успешной работы всех остальных компонентов подключения. В некоторых случаях, например, закончились деньги на счету подписки, можете работать через модем. Предварительно отключив в настройках браузера: настройки прокси- сервера. Скорость упадет в разы, но состояние счета и количество пришедших писем и переводов, узнать сможете.

Вот, пожалуй, и все по - этому разделу. Очень просто.

Но поверьте, если вы делаете это в первый раз и не видели, как это делает «спец», с уверенностью 99,9 могу сказать; не получится. У меня получилось со второго раза, и то, мне показали. Уверенность в своих силах и нечеловеческое терпение, помогут вам преодолеть эти трудности, но лучше обратитесь к установщикам.

Это, так сказать, общая концепция. Детали в каждом конкретном случае у всех разные.

Обратившись за помощью, например на мой сайт: www.samv.nm.ru и описав свой случай, можете рассчитывать на квалифицированный совет по устранению проблемы. Поможет или нет, не знаю, но дружеское участие гарантировано. Отзывы моих клиентов: в «гостевой»,  пока не ругают.

Поверьте моему опыту: причин, по которым, что – то не работает, гораздо больше, чем описывается в различных пособиях и статьях.

И спасение утопающих, все еще остается, делом рук самих утопающих.

Ал.М

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/sputnikovyj-internet-podvodnye-kamni-kosmicheskoj-svyazi-602017.html

Обсудить статью

Наверное, уже каждый пользователь Интернет знает, насколько выросла Всемирная Сеть за последние годы. И продолжает расти всё более стремительными темпами. Всё большее развитие приобретают услуги мультимедийного характера. Практически, уже каждая крупная теле- или радиостанция вещает одновременно в эфир и в Сеть. С помощью Интернета можно смотреть фильмы, делать покупки, играть на фондовом рынке...

От: igogreenl Промышленность> Технологииl 24/09/2010 lПоказы: 58

Вообще-то спутниковый Интернет окутан мраком: недовольно кто знает о нем достаточно, а те, кто имеет мысль обо всех возможностях цифровых спутниковых приемников, предпочитают для эту тему не распространяться.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 04/09/2010 lПоказы: 49

Спутниковый интернет переживает закат. Он не имеет никаких коммерческих перспектив. Технология асимметричного подключения к Интернет через спутник не выдерживает конкуренции с распространением сетей беспроводной 3G/4G и проводной связи.

От: Евгенийl Коммуникации> Мобильная связьl 01/09/2011 lПоказы: 187

Компания Skart -TV производит работы по подключению, настройка и установка спутниковых антенн: Триколор ТВ, Нтв+плюс, Hd платформа, Нтв+ HD, Орион экспресс, Радуга Тв, Хотберд, Рикор Тв, Нтв плюс лайт, Астра, Siris Amos Hotbird, а так же телевизионные антенны для физических и юридических лиц: в квартирах и домах в Санкт Петербурге и Ленинградской области (Спб).

От: Алексейl Товары и Услугиl 14/02/2010 lПоказы: 231

Как работает спутниковое телевидение, и спутниковый интернет. Статья описывает технологию спутникового телевидения, принципы работы спутников.

От: Вячеславl Промышленность> Технологииl 30/06/2010 lПоказы: 79

интернет в частный дом как подключить какой комплект Подключить интернет в Белгороде и Белгородской области. Интернет в частный ДОМ!

От: tricolorl Интернет> Поиск в сетиl 20/09/2013

Кардшаринг (Card Sharing) - это общее использование официальной пин – карты при помощи передачи DW ключей всем абонентам сессии через интернет, или локальную сеть. Иными словами, кардшаринг - это карточка общего доступа, или открытая карта.

От: zhlobovl Интернетl 19/03/2009 lПоказы: 96

Статья посвящена обзору применений GPS технологий в бизнесе и личной безопасности. В бизнесе это прежде всего контроль, логистика предприятий, а использование в личных целях поможет сохранить Ваш автомобиль и Ваше спокойствие.

От: Андрейl Промышленность> Технологииl 17/03/2009 lПоказы: 265

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 250

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 84

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 86

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 71

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 79
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 68

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 74

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 153

всплывающие окна- кошмар твоего браузера

От: Алl Образование> Курсыl 07/12/2009 lПоказы: 259

Все было тихо, за ней никто не шел, да и кому собственно было дело до одинокой, правда, очень красивой женщины?

От: Алl Культура> Литератураl 30/01/2009 lПоказы: 32

В первую брачную ночь, муж, сославшись на острое недомогание, вообще не пришел к ней

От: Алl Культура> Литератураl 08/01/2009 lПоказы: 41

Последующие полтора часа напомнили ей ночные скачки на диких кенгуру по просторам Зеленого континента.

От: Алl Культура> Литератураl 01/01/2009 lПоказы: 38

Популярные: Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera, Flock, Maxthon.

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 31/12/2008 lПоказы: 105

Веб-обозреватель или браузер (от английского Web browser, браузер — неправильно) — это программное обеспечение для поиска...

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 29/12/2008 lПоказы: 84 lКомментарии: 1

Кварталы «красных фонарей» не посещал, да и зачем это мужику, женатому на бывшей «мисс Австралия».

От: Алl Культура> Литератураl 28/12/2008 lПоказы: 42

Стэнли. Так звали его все. За глаза, когда были уверены, что он не слышит.

От: Алl Культура> Литератураl 26/12/2008 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast