"Любовь, Которой Больше Нет" Или "я Сам Придумал Эту Болезнь"

Опубликованно: 15/01/2015 |

Любовь без взаимности - это  больно… И наверняка, хоть раз в жизни, каждый испытал подобные чувства. Идет время, проходят месяцы и годы, а ты все ни как не можешь забыть его/ее... Это как бесконечная история, вы сами создали для себя ад и сами в нем живете (или горите), и порой у вас нет сил, все это прекратить и вами движет только одно желание – чтобы предмет вашей любви обратил свой взор на вас.

Вы готовы на все, только бы добиться взаимности. Вы уже созрели, чтобы пойти к гадалке и заняться любовным приворотом. Вы даже не задумываетесь, зачем вам это надо. Ваш разум окутан пеленой. Просто так надо и все. Когда любовь безответна, вы очень сильно хотите все изменить, доказать, исправить. Вы думаете, что предмет вашей страсти никогда не поймет ваших страданий, не оценит ваших жертв, а вы будете гореть в этом аду вечно.

Уговоры родных и близких друзей, что все пройдет и ваше сердце успокоиться, вы не желаете слышать. Ваше единственное желание, чтобы тот, кого вы любите, ответил вам взаимностью. И вы готовы ждать, вы не теряете надежду. 

И все же такие чувства не возникают на пустом месте, раз вы полюбили, значит, была причина, возможно, этот человек изначально дал вам какую-то надежду, а потом испугался и отвернулся. А вы продолжаете любить.

Объект вашей любви – своим сердцем распоряжается сам, и для вас там нет места. Вы готовы отдать все, только чтобы он или она одумались и приняли ваш дар Любви, и вы бы жили долго и счастливо.

Вы уже несколько раз сменили имидж, чтобы стереть с ваших волос, лица прикосновения любимого. Прошло время, и вы уже многое забыли, найдя случайно театральную программку, вы даже и не вспомните с кем тогда ходили в театр. И выкинете как ненужный мусор.

И все же наши желания сбываются, только не всегда тогда когда мы этого очень хотим. И, как правило, когда мы уже забыли о них. Желая, получить предмет своей страсти, мы думаем, что готовы ждать этого бесконечно долго и всегда готовы принять это. А если все же мы успокоимся и все забудем со временем, то мысли о том, с каким удовольствием мы ему или ей отомстим, прогоним, отвергнем – греет нам душу.

Каждый из нас знает историю любви наших знакомых или друзей. Например, моя знакомая пыталась утроить свою личную жизнь несколько лет. К сожалению, он был женат, хоть и обещал ей решить этот вопрос. Но ее терпение закончилось, она встретила другого мужчину, вышла замуж и теперь у нее есть семья, любимый мужчина и она счастлива. А о своей прошлой любви она забыла.

Но однажды она встретилась со своей «прошлой любовью» случайно, поговорили не о чем и разошлись. Но он после этого стал искать с ней встречи, нашел ее телефон и стал звонить и умолять встретиться с ним снова. Она пыталась ему объяснить, что все в прошлом, и чувств уже нет, но он ее не слышал. Она была вынуждена поменять номер телефона. В этот момент она поняла, какой же он все-таки «неприятный тип» этот ее бывший предмет любви. И почему она раньше этого не замечала.

В жизни бывают различные ситуации, когда давно забытые бывшие неожиданно возникают перед вами. Это происходит именно в тот момент, когда вы их уже не ждете и забыли. Вопрос, что с этим делать? Ведь ваша жизнь уже налажена и в ней нет места бывшим возлюбленным. Но ведь когда, то мы взывали к небесам с просьбой о том, что предмет нашей любви вернулся к нам, обратил на нас свое внимание, полюбил. В такие моменты не думаешь, что однажды тебе это будет уже не нужно.

Причины, почему ваша «прошлая любовь» вернулась, бывают разные. Для вас уже все в прошлом – нет боли, может только, немного жаль былого чувства, но сейчас вы счастливы и вполне довольны жизнью. Вопрос, где же ты был раньше, когда тебе так ждали, надеялись, любили, когда тобой дышали и умоляли принять любовь. Где ты была тогда, любовь?

После твоя любовь начнет звонить, говорить и умолять, все вернуть, простить и начать все сначала… Но, вам уже все равно. Как в песне «Мне уже не больно, прошло …» Вы можете испытать злорадство или грусть. Можете разозлиться или пожалеть. Теперь вашей опоздавшей любви так же больно, как вам тогда. Вам хорошо знакома эта боль.

Порой чувства возвращаются, об этом надо помнить и возможно не стоит так сильно просить об этом Всевышнего. Желание может исполниться. И тогда вы причините боль другому, когда-то очень дорогому для вас человеку. Но вы не испытаете удовольствия от этого. Лишь сожаление, недоумения, для вас это будет лишним.Опоздавшая любовь

Вы вправе поступить как сочтете нужным. Но если любовь опоздала не стоит отвечать взаимностью только из жалости. Когда наступит такой момент, вы поймете, что, то чего вы так страстно когда-то желали, окажется не таким уж и важным для вас. Вам придется сделать больно другому. Ведь человек не был виноват, что тогда не любил, но любит теперь. Но и вашей вины нет, что вы не любите больше.

Ведь тогда этот человек не готов был дать вам то, что вам было так необходимо. Значит, и вы имеете право больше не думать о том, что он чувствует. Вашей вины нет. Есть вещи, которые уже не вернуть.

Простите и отпустите вашу опоздавшую любовь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rasstavaniya-statya/lyubov-kotoroj-bolshe-net-ili-ya-sam-pridumal-etu-bolezn-7178014.html

Обсудить статью

Даниил Хармс всегда любил женщин, и они его. Их привлекала его необычная манера одеваться, говорить, быть внимательным и интересным. Свободная любовь в то, послереволюционное, время было делом обычным, свобода распространялась на все. Хармс не был исключением. Разврат его манил. Дневники поэта пестрят записями о женщинах, постоянном желании и томлении, оценками женских запахов, форм, типов.

От: tinagayl Культура> Знаменитостиl 05/11/2014

Что нужно предпринять, чтобы увеличить свои шансы на успех? В отношениях никогда не узнаешь наперед, как идеально себя повести. Как создать наилучшее впечатление? Как все исправить и вернуть на круги своя? Люди слишком уникальные существа, чтобы можно было читать их как книгу, и действовать стопроцентно в нужном направлении. Но есть определенные моменты, которые все таки можно применить практически в любой ситуации, и которые работают.

От: Александр Селивановl Отношения> Расставанияl 26/09/2014
Виктория Мельникова

Мы хотим отношений как в сказке, но без совместных стараний сказки не ждите. И если нас страшит хаос в нашей совместной жизни, который приведет к измене или расставанию нам следует постараться. Для этого нужно разнообразить наши сексуальные отношения: романтикой, сексуальными позами, экстримом.

От: Виктория Мельниковаl Отношенияl 26/09/2013 lПоказы: 26

В этой статье мы поговорим как восстановить потерянные отношения со своим любимым мужчиной. Попробовать проанализировать ситуацию, а стоит ли его возвращать, может лучше найти другого и окунуться в океан новой любви.

От: Сергейl Отношения> Расставанияl 03/03/2015
Евгений Чернецов

Подвергаетесь ли вы манипуляциям? Если вы пытаетесь сказать, что нет, то вы просто не желаете замечать нежелательных для вас вещей. Каждый живущий в современном обществе человек постоянно подвергается манипуляциям и освободить его от них может только любовь.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 17/11/2013

Если отношения утратили былую чувственность и яркость - не стоит пренебрегать простыми, но эффективными способами, чтобы их улучшить.

От: Елена Солдатоваl Отношения> Разводl 18/09/2011 lПоказы: 101

Я научилась разгадывать свои сны! Своими знаниями хочу поделиться со всеми желающими. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону. С некоторых пор сны не являются для меня загадкой. Сновидения не возникают спонтанно – это целенаправленная работа мозга. Это подсознание дает нам подсказку, намек на то, что мы сделали не так, каким образом можно улучшить свои взаимоотношения с окружающими.

От: Nellyl Духовность> Христианствоl 14/01/2012 lПоказы: 423
Дмитрий Басов

Из за чего происходят разводы? Нужен ли при разводе психолог? Чем психолого может помочь в пред разводной ситуации? Эффективна ли помощь психолога при разводе? Эта статья ответит на эти и многие другие вопросы.

От: Дмитрий Басовl Отношения> Разводl 10/01/2014

Глава из книги "гербарий" Когда росе рассвет лишь снился - вторая глава большого поэтического сборника. В ней размещены стихи, написанные в шестидесятых-семидесятых годах двадцатого века. Впервые книга была издана в 2003 году издательством "Таврия".

От: piit.fill Культура> Литератураl 16/02/2011 lПоказы: 141

Жалость самый бесполезный предмет на свете, она — обратная сторона злорадства. Эрих Мария Ремарк

От: Ольгаl Отношения> Расставанияl 28/05/2013 lПоказы: 82

Одиночество – это не статус, не семейное положение, а чувство переживания за себя, как забытого, непонятого, отвергнутого.

От: miramagl Отношения> Расставанияl 23/05/2013 lПоказы: 69
Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 120
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013 lПоказы: 44
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 119

В наше время с разводом проблем не возникает. Как же быть если вы заключали брак на «небесах», то есть венчались в церкви.

От: ilnurmingazovl Отношения> Расставанияl 02/01/2013 lПоказы: 45
Miramag

Как определить, или понять тот момент, когда уходит любовь? Точной даты нет, время нигде не указано, и секундная стрелка на часах не замирает, чтобы громко и ясно дать понять: всё, милый мой человек, наше время истекло. Единственное, что утешает в данной ситуации – есть шанс вовремя и грамотно отреагировать. Т.е. уйти без объяснений, не вдаваясь в подробности, не пытаясь что-то вернуть или исправить. Так как это уже неважно.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 20/12/2012 lПоказы: 147

Образование высшее, пройдены курсы копирайтинга. Ответственный исполнитель, компетентна во многих областях, положительно отношусь к критике, готова работать до желаемого результата.

От: ewgehsal Отношения> Расставанияl 18/12/2012 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast