Зачем Нужно Одиночество

Опубликованно: 26/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 787 |

 

Одиночество следует воспринимать как один из очень важных этапов в развитии личности.

 

Каждая душа проходит это состояние, иначе невозможно понять и осознать всю полноту жизни. Именно одиночество даётся человеку для того, чтобы глубже разобраться в себе и пожелать другого состояния. Как долго длится этот этап – зависит от многих причин, но всегда – и от самого человека. Не нужно затягивать этот этап и, тем более, распространять его на всю жизнь. Ни одна душа не приходит на Землю прожить жизнь в одиночестве.

 Не стоит бояться этого состояния. Страх – самый худший советчик в любых ситуация, а уж в вопросах любви, построения отношений мужчины и женщины – особенно. Осознайте глупость ситуации, когда из-за страха остаться одинокой, девушка выходит замуж, то есть на страхе будет пытаться строить любовь. Можно легко представить, что из этого брака будет заведомо «брак».

Чаще всего, когда разговор заходит об одиночестве, подразумевается отсутствие постоянного мужчины или женщины.

А ведь это довольно частая причина построения семьи: «Большинство одноклассниц уже вышли замуж, даже родили детей, а я до сих пор одинока…». И начинается «паника безысходности» - на каждую особь другого пола смотрят как на потенциального партнёра, идёт лихорадочный поиск. Психика на пределе, эмоции захлёстывают, мысли разбегаются, согласитесь, что в такой ситуации верное решение принять невозможно.

 Вот некоторые  из  распространенных  самодискредитирующих  мыслей:

  • Я никогда не встречу человека, которого полюблю так же сильно
  • Я никогда не захочу снова сблизиться с мужчиной
  • Я никогда не выйду замуж и не стану матерью
  • Я слишком (толстый, тощий, высокий, низенький и т.п.)
  • Со мной неинтересно
  • Я не очень удачлив
  • Я слишком стар
  • Я слишком ненадежен
  • Я не очень умен

Поймите, что подобные побуждения и мысли ввергли вас в период неуверенности, заставив почувствовать  себя непривлекательным и совершать поступки, которые  вы считаете неприемлемыми. Такое  случается  со всеми. Будет ошибкой считать, что это может продолжаться вечно.

 

Займите твердую позицию вы - тот, кто вы есть, и если  кто-то реагирует

на вас  так, что это заставляет вас думать о себе плохо, - это его проблемы,

а не ваши. Чувствуйте злость, осознавайте ее мотивы, но не унижайте себя, невпадайте в депрессию.

 Одиночество – это отсутствие достаточной любви.

Поэтому тема одиночества относится к подавляющему числу людей, так как большая часть, прожив жизнь, так и не раскрыли свою величайшую любовь. Вот и идут они по жизни, тек и не проявив любви, занимая себя работой, семьёй, детьми, различными увлечениями, но находясь, по сути, в одиночестве. А ведь истинно соединяет только любовь, только она даёт ощущение единения.

 Посмотрите, как много людей своё внутреннее одиночество пытаются решить путём приобретения животных или уходом в духовные учения.

 

Нет любви к себе – нет энергии притяжения. Ведь любовь и есть сильнейший магнит. И мужчины, которые отдали себя работе, творчеству, науке, тоже перестают «звучать» и становятся неинтересными. Но мужчинам проще – их меньше, поэтому их «разбирают» в любом состоянии, особенно если у них есть ещё и деньги. Когда нет любви, деньги становятся первым показателем – всё остальное прощается, даже и отсутствие сексуальной потенции, а тем более, глубокой любви.

 Множество женщин живёт с мужчинами только потому, что они их обеспечивают. Но проблема в том, что они при этом не пытаются раскрывать свою любовь. Это уже, давайте вещи называть своими именами, разновидность проституции, то есть продажи себя. Но как показывает жизнь, деньги очень ненадёжный магнит. И от одиночества, с помощью денег, не уйдёшь.

Для решения этой задачи – первое, что необходимо, - не воспринимать отсутствие рядом партнёра как одиночество – это просто отсутствие мужчины (или женщины). Надо ориентироваться на любовь – есть она или нет. И воспринимать отсутствие любви как задачу, ключом к решению которой может быть не объект другого пола и не создание пары, а в первую очередь любовь к себе.

 Или, наоборот, задача заключается в том, что человеку нужно побыть некоторое время в уединении для того, чтобы получить свою половинку, а не тратить энергию, не насиловать ситуацию, пытаясь обязательно найти кого-то.

 Фантазии, рождённые в одиночестве, создают идеал. И вот этот идеал становится критерием: «Это не мой тип мужчины (женщины)». А Мир в таких ситуациях почему-то посылает кого-то не того.

 Нередко, особенно сейчас, можно встретить мужчин и женщин, которые не желают создавать пару и семью. Социальные и другие условия позволяют им существовать друг без друга. Им это уже нравится, и они не желают вводить в своё жизненное пространство новые факторы, которые могут нарушить их стабильность. Понять их можно – они свободные люди и вправе жить так, как они хотят.

 Одиночество – это одна из форм уединения. Это Мир создаёт специальные условия, чтобы человек начал общаться с собой.

 

Елена Макси

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rasstavaniya-statya/zachem-nuzhno-odinochestvo-5339878.html

Обсудить статью

[I] Бывает так тяжело на душе что аж сердце вырывает, такое чувство что тебя разрезают на части и твоя душа кричит так громко как будто её все слышат, но никто не может помочь... И ты понимаешь, что никому не нужен... Это просто убивает... Глаза заливаются слезами, какие как большой поток воды, который ни перед чем не остановиться... И чувство что твое сердце бьется не так быстро как всегда, а с каждым ударом ещё медленней и медленней…

От: Ньюсмейкерl Образование> Саморазвитиеl 18/09/2008 lПоказы: 3,114

Приходит время, когда каждый начинает задумываться над тем, что пора искать друга для жизни. И не просто друга для беззаботного времяпровождения, а единственного того, о ком мечтал…

От: innal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 21/03/2013 lПоказы: 113

В предновогоднее время многие люди без пары ощущают повышенную потребность в партнёре. На нашем портале знакомств холостые люди со стилем и высоким уровнем могут найти своих партнёров.

От: Мария Емиловаl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 04/12/2013 lПоказы: 11

И в 2013 премиум клуб знакомств eDates являлся центральным онлайн порталом знакомств для привлекательных пользователей с высоким уровнем. При правильной стратегии виртуальный флирт может вмиг перерасти в реальное свидание.

От: Мария Емиловаl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 26/02/2014

Женское одиночество бывает абсолютным и относительным. Зачастую дамы сами виновны в том, что не могут найти мужчину и создать семью. Рекомендации психологов помогут преодолеть все препятствия на пути к заветной цели.

От: Мастер Астрабельl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 15/07/2014

Найти свою вторую половинку является главным приоритетом многих одиноких людей. При помощи онлайн клуба знакомств незамужние и неженатые люди со стилем и высоким уровнем могут найти своё счастье в любви.

От: Мария Емиловаl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 30/12/2013

Если Вы заинтересованы встретить свою вторую половинку и выбрали для этого вечеринки знакомств, то, может быть, в этой статье Вы найдете для себя несколько полезных советов, как получить от посещения клуба знакомств удовольствие и легко входить в контакт, проявлять себя с лучшей стороны. В статье отражены аспекты отношений между мужчиной и женщиной, и отличия психологии семейных отношений у каждого из нас.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/06/2010 lПоказы: 450

Найти того единственного, с кем, как говорится, можно и в огонь, и в воду - мечта большей половины населения нашей планеты. В этой статье вы найдете очень полезные советы и рекомендации молодым людям на тему, как найти спутника жизни и обрести наконец свое маленькое счастье.

От: antipikap48l Дом и Семья> Сексуальностьl 28/01/2011 lПоказы: 72

БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 85

Жалость самый бесполезный предмет на свете, она — обратная сторона злорадства. Эрих Мария Ремарк

От: Ольгаl Отношения> Расставанияl 28/05/2013 lПоказы: 82

Одиночество – это не статус, не семейное положение, а чувство переживания за себя, как забытого, непонятого, отвергнутого.

От: miramagl Отношения> Расставанияl 23/05/2013 lПоказы: 69
Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 120
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013 lПоказы: 44
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 119

В наше время с разводом проблем не возникает. Как же быть если вы заключали брак на «небесах», то есть венчались в церкви.

От: ilnurmingazovl Отношения> Расставанияl 02/01/2013 lПоказы: 45
Miramag

Как определить, или понять тот момент, когда уходит любовь? Точной даты нет, время нигде не указано, и секундная стрелка на часах не замирает, чтобы громко и ясно дать понять: всё, милый мой человек, наше время истекло. Единственное, что утешает в данной ситуации – есть шанс вовремя и грамотно отреагировать. Т.е. уйти без объяснений, не вдаваясь в подробности, не пытаясь что-то вернуть или исправить. Так как это уже неважно.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 20/12/2012 lПоказы: 147

Образование высшее, пройдены курсы копирайтинга. Ответственный исполнитель, компетентна во многих областях, положительно отношусь к критике, готова работать до желаемого результата.

От: ewgehsal Отношения> Расставанияl 18/12/2012 lПоказы: 71

Все мы можем использовать бесчисленное множество фраз для знакомства. Вот еще несколько десятков подобных «завязок», доказавших свою эффективность.

От: Елена Максиl Отношенияl 09/11/2011 lПоказы: 301

Ты не можешь сознательно выбрать, в кого влюбиться, зато можешь решать, что с этим делать, когда это случается...

От: Елена Максиl Отношенияl 09/11/2011 lПоказы: 149

ответы на вопросы " Почему мужчины ненавидят быть неправыми?", "Почему мужчины ненавидят, когда женщины расстраиваются или нервничают?", "Почему на первый взгляд мужчин меньше занимают вопросы любви и проблемы?"

От: Елена Максиl Отношенияl 09/11/2011 lПоказы: 114

Большинство людей ставят деньги на одно из первых мест в своей жизни. И если у вас бывают нижеприведенные мысли, то вы обожествили деньги, а значит, стали их рабами. Вот эти мысли (и им подобные):"Все упирается в деньги". "Важны не деньги, а их количество". "Самое главное в жизни - это деньги". "Деньги не важны, но как без них прожить?"

От: Елена Максиl Духовность> Философияl 09/11/2011 lПоказы: 211

Как показали исследования, проведенные чикагским Университетом Лойолы, только один процент опрошенных женщин находит привлекательным тип «настоящего мужчины», мускулистого здоровяка, хотя журналы уверяют нас, что именно это и есть идеал мужчины. Большинство женщин считают, что подобное тело – «пустышка» или «выглядит неестественно». Довольно любопытно, что на самом деле женщины предпочитают тот тип мужчин, который ближе к их собственному телосложению.

От: Елена Максиl Отношенияl 09/11/2011 lПоказы: 45

Ваша любовь может внести перемены в жизнь мужчины - вы можете помогать ему, воодушевлять, создавать атмосферу психологического комфорта - делать все, чтобы облегчить ему путь во внутренний мир эмоций. Но всех ваших усилий, споров и слез недостаточно - он должен сам осознать необходимость своего развития. Он должен захотеть раскрыться. Только тогда вы сможете помочь ему.

От: Елена Максиl Отношенияl 09/11/2011 lПоказы: 542

как правильно себя вести с противоположным полом, как построить гармоничные отношения с мужчиной и при этом не потерять себя и не раствориться в этих отношениях.

От: Елена Максиl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 26/10/2011 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast