Тематический каталог статей
15.06.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Для автоматизации зданий Echelon предложила использовать новый Интернет-сервер

От: Крюкова Светлана | Опубликована: 31-10-2007 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 11 | Оценка:  (55) (?)



Являясь полноценным Web-севером, i.LON SmartServer осуществляет дистанционный контроль за всеми инженерными системами здания через стандартные SCADA-системы или через Web-интерфейс. Дополнительно могут быть активированы специальные функции, например, учет числа посетителей здания, времени работы кондиционеров, осветительных приборов и др. Благодаря возможности автономной работы и функциям энергосбережения, автоматизация зданий на базе этого Интернет-сервера становится эффективным решением для бизнес-центров, предприятий розничной торговли, ресторанов быстрого питания и др. объектов.

Возможна и комплексная автоматизация зданий на базе Интернет-сервера Echelon, поскольку он совместим с наиболее распространенными сетевыми протоколами: TCP, PPP, CHAP, PAP, ICMP, NAT, SMTP, DHCP, SNTP, FTP, DNS. На уровне прикладных программ сервер осуществляет поддержку HTTP, HTML, XML, SOAP и DIME, но при необходимости i.LON SmartServer можно использовать и в качестве маршрутизатора для каналов IP-852, активировав эту опцию через Web-интерфейс.

Дополнительным преимуществом нового Интернет-сервера является возможность индивидуальной настройки персоналом микроклимата в рабочей зоне. Для этого каждому сотруднику создается индивидуальная Web-страница с доступом по паролю, через которую он сможет вводить персональные настройки микроклимата в своей зоне офиса, а также управлять доступом посетителей. Благодаря этому, автоматизация здания становится более персонализированной и эффективной с точки зрения комфорта и энергопотребления.

Новый Интернет-сервер способен играть и роль контроллера в системе освещения при автоматизации офисного здания или системы городского освещения. При этом использование i.LON SmartServer совместно с электронными балластными сопротивлениями позволит снизить расходы на уличное освещение до 30%. Поскольку сетевая среда на базе линии электропитания PL-20 отличается высоким уровнем помех, в i.LON SmartServer реализована специальная функция повтора команд.

i.LON SmartServer может выступать в качестве шлюза между LON сетями и сетями BACnet и KNX. В случае автоматизации здания, в котором используются сети других стандартов, i.LON SmartServer может работать на уровне контроллеров, управляя ранее установленными устройствами после выполнения соответствующих настроек. Благодаря этому возможно сохранение «унаследованных» систем в составе более надежной и открытой сети LonWorks.

Новые Интернет-серверы i.LON SmartServer поступят на российский рынок в декабре 2007 года, и их можно будет приобрести с московского склада компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования и ПО компании Echelon Corporation. Для получения дополнительной информации об i.LON SmartServer и другом LON оборудовании для автоматизации зданий обращайтесь по электронной почте echelon@echelon-lon.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3337 к менеджерам Отдела продаж автоматики.

Корпорация Echelon является пионером и мировым лидером в области разработки и производства ПО и оборудования для создания управляющих LON-сетей. Разработанная корпорацией технология LonWorks используется сегодня для организации распределенных сетей управления на транспорте, систем автоматизации здания и технологических процессов промышленных предприятий. В настоящее время Echelon выпускает полный спектр LON оборудования: контроллеры, маршрутизаторы, Интернет-серверы, адаптеры Ethernet, PCI, USB и другие устройства, которые имеют все необходимые сертификаты соответствия.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Система уличного освещения города Квебек экономит 30% электроэнергии
От:: Крюкова Светлана | 13/12/2007 | Разное
Компания Echelon объявила о первых результатах внедрения новой системы уличного освещения в историческом центре города Квебек (Канада), которая позволила уже на первом этапе сэкономить 30% потребляемой электроэнергии. Постоянный рост цен на электричество и энергоресурсы вынуждает власти города предпринимать конкретные шаги по сокращению энергопотребления городским хозяйством.

Традиции И Современность В Керамике. Интернациональное И Национальное В Керамике
От:: Александр Полунин | 04/03/2008 | Культура и Искусство
Глина,являясь интернациональным материалом,служила определённым потребностям людей,воплощая национальные особенности в конкретных,как утилитарных,так и в культовых произведениях керамики

Новый энергосберегающий датчик освещения компании SVEA
От:: Кудрявцева Наталья | 28/09/2007 | Разное
Немецкая компания SVEA Building Control Systems представила универсальный датчик освещения UP для работы с мультисенсорной системой AP LAT-52, имеющей интерфейс LonWorks. Устройство монтируется в фальшпотолок и измеряет освещенность внутри помещения здания. В зависимости от уровня освещения датчик регулирует величину напряжения, подающегося на осветительные приборы.

Популярность мобильников падает
От:: IsraLand | 28/04/2008 | Связь
Согласно исследованиям, проведенным компанией IDC, за первый квартал 2008 года в мире было продано 291,5 миллиона мобильных телефонов.

100 альтернативных поисковых систем
От:: sitePromSEMash | 19/03/2007 | Поиск в сети
Большая тройка лидеров мирового поиска собирает 99% всех поисковых запросов в сети интернет. Тем временем существует много поисковиков, которые по пользовательскому интерфейсу, качеству поиска и поддерживаемым функциям не уступают Google, MSN, Yahoo! В статье приводится сравнение некоторых передовых инновационных ПС с функциями хорошо известных систем. Новые поисковики вполне заслуживают того, чтобы на них обратили внимание пользователи сети.

Компания Janet Systems Llc Представила Soa-Платформу Ijanet Framework Ultra На Выставке «Kitel 2008»
От:: Пресс-центр | 02/06/2008 | Программы
Компания JaNet systems LLC представила SOA-платформу iJANet Framework Ultra на 15-й Юбилейной Международной Выставке «Телекоммуникации, Компьютерные и Информационные Технологии», которая проводилась в Алмате с 27 по 30 мая 2008 года.

История сети Интернет
От:: Александр Сергеевич | 28/05/2007 | Интернет
Стоит или не стоит оно того. Этот вопрос задают себе многие руководители. На самом деле нужно ловить момент и получать возможность открывать свое представительство.

Черный Баннер - История его обнаружения
От:: Максим | 03/06/2007 | Безопасность
Черный Баннер - Миф или Реальность - История его обнаружения. отрывки из книги Мерхерда Борленгтона (Швейцария) (5)

Последние Разное статьи

Как диета влияет на половую функцию?
От:: IsraLand | 13/06/2008
Бразильские ученые установили, что диета имеет исключительно важное значение в метаболизме тестостерона и поддержании половой функции.

Диваны от IKEA – на любой вкус
От:: IsraLand | 12/06/2008
Всем известно, что о вкусах не спорят.

Микробам не по зубам
От:: IsraLand | 12/06/2008
Компания Johnson & Johnson Consumer совместно с фармацевтической компанией "Неофарм", официальным дистрибьютором средства для ежедневной гигиены полости рта "Листерин", объявляет о запуске телевизионной рекламной кампании, в основе которой лежит маркетинговая формула "Объявляем войну микробам".

yes: солдатам футбол – бесплатно!
От:: IsraLand | 12/06/2008
Компании yes и "Чарлтон", а также Общество поддержки солдат ЦАХАЛа --"Агуда ле-маан ха-хаяль"-- пришли к совместному решению помочь защитникам отечества скрасить свой досуг и редкие часы отдыха захватывающим зрелищем лучших спортивных передач.

"Брадекс" 60 шекелей в подарок при покупке самых популярных товаров
От:: IsraLand | 12/06/2008
Об особом мероприятии компании "Брадекс", приуроченном к 60-летию Израиля, сообщалось уже не раз.

Покупаем больше – путешествуем чаще
От:: IsraLand | 12/06/2008
Впервые в Израиле: кредитная карточка Miles&More Cal накапливает премиальные мили при каждой покупке и полете, без временного ограничения

Боаз Чечик, ген.

Безопасное лето с новыми игрушками
От:: IsraLand | 11/06/2008
Крупнейшая сеть магазинов игрушек и товаров для детей TOYS “R” US благодарит всех, кто принял участие в акции "Игрушки – каждому ребёнку", которая недавно проводилась TOYS “R” US совместно с Детским каналом --"Аруц еладим"-- и обществом "Меир паним".

Благотворительность возвращает улыбку
От:: IsraLand | 10/06/2008
Детям с врожденными косметическими дефектами делают виртуозные пластические операции Еврейский фонд "Mortimor.J.Harison" в сотрудничестве с университетской клиникой "Хадасса" в Иерусалиме и компанией iMER оказывает финансовую поддержку детям и подросткам, желающим исправить врожденный дефект при помощи пластической операции.

Еще от Крюкова Светлана

Система уличного освещения города Квебек экономит 30% электроэнергии
От:: Крюкова Светлана | 13/12/2007 | Разное
Компания Echelon объявила о первых результатах внедрения новой системы уличного освещения в историческом центре города Квебек (Канада), которая позволила уже на первом этапе сэкономить 30% потребляемой электроэнергии. Постоянный рост цен на электричество и энергоресурсы вынуждает власти города предпринимать конкретные шаги по сокращению энергопотребления городским хозяйством.

По темам






Компания

Реклама